Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ангел хранитель
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 01:27    Заголовок сообщения: ангел хранитель Ответить с цитатой

Как думаете, есть ли у каждого человека свой ангел хранитель, который ведет человека по жизни?
В последнее время я начал задумываться об этом, может потому что чуствую, что делаю все не так и помощи потому от него нет.
Или же мы атомы заброшенные в этот мир своими родителями, без нашего на то желания?
А если он все же есть, как наладить опять с ним контакт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, нужно иногда тихо-тихо сидеть и слушать. Чтобы тишина была внутри. Только не называть это состояние никакими умными словами и не анализировать его. Это самое сложное - не анализировать и не называть. Просто слушать. Неизвестно, сколько понадобится времени (дней, недель, лет). А потом как-то раз вы будете ехать в машине, или сидеть в интернете, или работать, или просто спускаться по лестнице, и вас тихо назовут по имени. Не помните, в детстве не случалось такого?
А дальше - у всех по-разному. Может, начнет везти в жизни. А может, просто появится ощущение неодиночества. Я своего теряла много раз. А в детстве он точно был все время где-то рядом, иначе меня бы давно не было.
Вообще-то мне не кажется, что он ведет по жизни. Просто идет вместе. Возможно, ему тоже достается, когда мне плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, начнет везти в жизни. А может, просто появится ощущение неодиночества.

Вот, то-то и оно. Я то же в детстве и юности ощущал его присутствие. Он хранил меня в сложных ситуациях, подкидывал возможности, сводил с людьми которые были близки по духу.
Но вот уже несколько лет как я потерял эту связь, такое чуство что я чем то его обидел. И мир рассыпался на дни, часы и секунды.
Вы правильно заметили, что надо прислушаться к себе, выделить себя из того информационного моря что бушует в сознании. Но нет уже той веры, хоть тресни.
А вы верите, ли вы что он существует действительно этот ангел-хранитель. Вы его видили?
Может попробывать спиритизм, что бы вызвать его? Но опять же в это надо верить, а вот не вериться уже и все тут.
Если вы верите в него, скажите какой он для вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
А вы верите, ли вы что он существует действительно этот ангел-хранитель. Вы его видили?
Может попробывать спиритизм, что бы вызвать его? Но опять же в это надо верить, а вот не вериться уже и все тут.
Если вы верите в него, скажите какой он для вас?

Я верю, потому что в детстве его чувствовала. Когда еще не знала ничего о религии - то есть это было настоящее, никем не внушенное. Я его никогда не видела, только слышала, где-то внутри, как будто меня зовут по имени. Особенно в тяжелых ситуациях, у меня несколько раз были такие, с риском для жизни. Никаких проповедей - просто позвал, и все. И ощущение неодиночества - я в детстве, лет с 6 до 12 совсем не боялась ходить одна в темноте, в лесу, хотя вообще-то трусиха по жизни.
Причем воспитывали меня сугубо материалистически, без всякой мистики. И еще я точно помню: это не был "голос совести", как иногда говорят.
Не знаю, поможет ли спиритизм, я как-то не очень в него верю. Очень сложно объяснить, скорее всего для меня ангел-хранитель - какая-то часть меня, и в то же время он может быть дальше, ближе. А спиритизм - обращение к дУхам других людей, кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был... раньше... Устал и ушёл... Теперь я одна. Грусть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он никуда не ушел. Наш ангел-хранитель всегда с нами. Просто мы, как старуха из "Сказки о золотой рыбке", становимся все более требовательными. Вспомните, что мы просили в детстве? Наши желания были выполнимыми и ангел-хранитель смеялся и играл вместе с нами. Мы стали взрослыми и грузим нашего маленького охранника такими проблемами, которые не под силу решить даже начальнику всех ангелов.
Ангел-хранитель есть. Мы разучились с ним разговаривать.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.


Последний раз редактировалось: kosmopolit (16.11.2008 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть, всегда так казалось почему-то))) Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка
Мне кажется его можно увидеть своим внутренним зрением, но читала внескольких книгах и статьи вообще винете , что не у всех он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в детстве и юности был, точнее - была. Ангел, Муза - не знаю кто - маленькое нежное существо. Потом ушла :(((. Это так тяжело было. Сейчас опять изредка стала вспоминаться, я надеюсь - а вдруг вернётся :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю никакого андела. Разве что, помнится, хотелось чтоб сестра-близнец была. Это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, когда начинается период жизни, связанный с активной деятельностью, всякими социальными играми, самореализацией, ангелы и Музы затаиваются где-то в глубине. А когда нужно бывает побыть с собой, что-то переосмыслить, наступает та внутренняя тишина и сосредоточенность, когда можно опять с ними пообщаться. Не верится, что Хранитель может уйти совсем. Всегда есть что хранить... ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Не знаю никакого андела. Разве что, помнится, хотелось чтоб сестра-близнец была. Это?

А почему именно близнец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
hedviga пишет:
Не знаю никакого андела. Разве что, помнится, хотелось чтоб сестра-близнец была. Это?

А почему именно близнец?
Как почему??? Это же круто, двойник и все такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу себе представить ангела-хранителя и никогда не ощущала чего-то подобного. Но после смерти мамы есть чувство (возможно выдаю желаемое за действительное), что теперь она меня оттуда защищает. А у нее было такое же чувство по отношению к ее умершей бабушке. По-крайней мере, не смотря на все трудности, в самый сложный момент всегда приходит откуда-то помощь в том или ином виде. Закатить глаза, задуматься
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я так не считаю. Проблема в изобретательности памяти , что собственно и является показателем отношения к мужчине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет , ангел -харнитель это не близнец Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leanna пишет:
нет , ангел -харнитель это не близнец Смех



а кто он по гороскопу?))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета пишет:
Leanna пишет:
нет , ангел -харнитель это не близнец Смех



а кто он по гороскопу?))))))))))

по моему у них гороскопов нет)))) работа такая ангельская Закатить глаза, задуматься Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Не знаю, поможет ли спиритизм, я как-то не очень в него верю. Очень сложно объяснить, скорее всего для меня ангел-хранитель - какая-то часть меня


Сейчас я тоже воспринимаю его как часть себя, а в детстве пыталась вообразить ангела-хранителя, придумывала ему разные обличия, но всегда страшно становилось. Начинала фиксироваться психовать: "мама, там кто-то стоит за дверью-у-у..." даже не знаю почему так. Ещё постоянно придумывала себе страшных спутников, злых духов, демонов... накручивала страсти.
У Блаватской (я далеко не во всём верю этой "умной тёте") есть понятие Серебряной Нити, связующей нас с Тонким миром. Вот оно, мо-моему, справедливо. Я эту нить постоянно ощущаю, и если теряю - страшно и трудно, начинают сыпаться неудачи. Когда подкатывают сомнения, суета доводит: сосредотачиваюсь и представляю ниточку у себя на макушке (венечная чакра), ищу подсказку внутри. Не подводило ни разу.

А спиритизмом, имхо, лучше не заниматься, ососбенно тем, кто в ангелов верит. Некромантия, как никак, просто завуалированная.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне по моему ангелы даже в снах не снились. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:


А спиритизмом, имхо, лучше не заниматься, ососбенно тем, кто в ангелов верит. Некромантия, как никак, просто завуалированная.

Мне кажется, что к установлению контакта со своим ангелом возможны разные пути, и спиритизм один из них. Суть то его очень проста - ты крутишь тарелочку, метка на которой останавливается на определенной букве, буквы складываются в слова, слова в предложения и при должном настрое предложения могут быть осмысленными, это почти то же что автоматическое письмо, или метод свободных ассоциаций по Фрейду.
С кем ты в этом случае общаешься не столь суть важно. Со своим подсознанием, или некими высшими силами, это дело вкуса, или точнее изначальной внутренней установки. Так Юнг, в свое время разделил людей на номиналистов (воспринмающех например причастие как простой символический акт), и реалистов (которые считали что во время причастия хлеб действительно превращается в плоть Христову).
Так и ангела-хранителя можно воспринимать с этих двух позиций.
Так вот по своей природе я отношу себя скорее к реалистам. Мне важно ощутить его непосредственное присутствие, влияние, в идеале увидить его образ.
Понимаю что это очень скользкий путь, как бы не сорваться до видений зеленых человечков, поэтому отвергаются любые психотропные вещества, включая алкоголь.
Но и растаться с этой идеей я не могу, признав это как фантазию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972, мне кажется, на спиритизме вы ангела, не встретите, а вот нацеплять какой-нибудь гадости и расшатать крышу - запросто. В любом случае - будьте, пож., поосторожнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
MAX1972, мне кажется, на спиритизме вы ангела, не встретите, а вот нацеплять какой-нибудь гадости и расшатать крышу - запросто. В любом случае - будьте, пож., поосторожнее!


Вот-вот. Разве что действительно на общение с собой и своим подсознанием настраиваться.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лань


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что к установлению контакта со своим ангелом возможны разные пути, и спиритизм один из них.


Для начала надо разобраться с системой координат... Ангел-хранитель - персонаж христианский, а по христианству в спиритических сеансах с людьми беседуют бесы, а не ангелы (бесы, безусловно, тоже ангелы, только падшие и ушедшие из подчиения Богу, следовательно из них человеку хранителю априори не "назначаются").
Силлогизм простой и вывод ясный: через спиритизм с Ангелом-Хранителем вы не пообщаетесь.
А если вы хотите ангелом-хранителем назвать что-то иное, чем христианство... тогда придумайте для начала другой термин. Авторские права, знаете ли. Подмигнуть

Если хотите вступить в контакт с Ангелом-Хранителем.. почитайте книги Ю. Взнесенской серии "Юлианна", первая из них - "Юлианна, или игра в Киднепинг".
_________________
Яйцу, вероятно, трудно превратиться в птицу; однако ему несравненно труднее научиться летать, оставаясь яйцом.
К.С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jemeenee


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 92
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: jemeenee (30.07.2009 19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jemeenee


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 92
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: jemeenee (30.07.2009 19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100