Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Детские рисунки.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 00:24    Заголовок сообщения: Детские рисунки. Ответить с цитатой

Навеяно темой Догы "Игрушки".
Вы любили в детстве рисовать? Я вот очень любила, и неплохо умела, отмечали способности (потом разучилась, уже в школе Плач, или очень грустно ). Рисовала только сериалами. Сочиняла постоянных героев, придумывала им приключения, подробно зарисовывала. Сериалы были длиннющие, целые папки рисунков скапливались. Пробовала рисовать комиксы, но так и не научилась...
Ещё всегда рисовала только мальчиков, девочек начала поздно, и то, только тогда, когда взрослые стали спрашивать. В то время, когда другие девчонки рисовали принцесс, фей...
А как вы рисовали? Были какие-нибудь закономерности, серьёзные или смешные, истории из жизни рисунков?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисовать не умела в детстве... Стыдно сказать, но некоторые задания п о рисованию мне папа помогал... Смущение Видимо поэтому я и стала ... дизайнером Шок Где управлять компьютерными инструментами у меня гораздо лучше получается, чем собственными руками Плач, или очень грустно
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 02:12    Заголовок сообщения: Re: Детские рисунки. Ответить с цитатой

В детстве обожал рисовать разных инопланетных монстров и чудовищь. Какое-то время был буквально одержим данной тематикой. Хвалили, говорили, что рисую оригинально и очень богатая фантазия. Но в целом художественных способностей - никаких: не могу рисовать объёмно, всё выходит криво, а также ужасно неточно и неестественно. После 14-ти лет рисование забросил, пропала тяга. Сейчас вряд ли что-нибудь нарисую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Рисовать не умела в детстве... Стыдно сказать, но некоторые задания п о рисованию мне папа помогал... Смущение Видимо поэтому я и стала ... дизайнером Шок Где управлять компьютерными инструментами у меня гораздо лучше получается, чем собственными руками Плач, или очень грустно


Я тоже рисовать не умела и, наверное потому, не любила. В школе по рисованию ставили тройку из милосердия, да и то лишь за кособокое яблоко. О черчении до сих пор вспоминаю с содроганием. Это был титанический труд. Брался готовый чертеж кого-нибудь из одноклассников, ложился на стекло, сверху ложился чистый лист, снизу, под стекло, ставилась включенная настольная лампа. Сквозь чистый лист проступали контуры чертежа, надо было просто обвести их карандашом. Но даже эта незамысловатая операция давалась мне с трудом.

И вот что странно. Когда сын был маленьким, я рисовала для него вполне приличных зайцев, собак, солдатиков. А уж яблоки были - просто шедевр!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожала рисовать. Лет до 18. Рисовала, да, сериалами. Была у меня одна героиня любимая - я про нее придумывала историю с продолжением и рисовала, рисовала... Хотела эту историю записать, но как-то не получалось. А вот рисовать - другое дело.
Я обычно рисовала девочек, но не фей, принцесс - этих никогда не рисовала, а обычных девочек, которыми могла бы быть я сама. И тоже им придумывала имена, истории, жизнь.
Потом научилась срисовывать с фотографий портреты довольно сносно.
Но что мне никогда не удавалось - так это передать характер, эмоции. Так что девочки мои были разных типов внешности, с разными, иногда яркими, чертами лица, но все одинаково-непроницаемые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с черчением у меня проблем не было Шок в институте 4 семестра гоняли, так между 4 и 5 было. Видио потому что не надо было передавать эмоциональное выражение на лице микросхем и деталей механизмов. Показать язык
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои рисунки в детстве как раз хвалили за эмоциональную выразительность и оригинальность. Ещё я умела хорошо передавать позы, иногда несколькими линиями, и понятно, что человек бежит, или готов прыгнуть, а вот лица не умела со всем. В четыре года рисовала только чёрным фломастером на больших картонках вместо бумаги, если рисунок не нравился - заркашивала сплошь чёрным. Мама-психолог переживала.
А с пространственным воображением был прикол Смех . Поступала в первый класс в гимназию, и не прошла вступительный отбор со всеми первоклашками. Сделала все умственные задания, но не смогла сложить... мозаику Шок . Когда учительница сказала что-то вроде "ай-ай-ай", я торжественно ответила:
- это потому, чо у меня дефицит внимания и отсутствие пространственного воображения.
Учительница, скрипя от смеха, обратилась к маме:
- у вас конечно эрудированный ребёнок, но...
В итоге пошла в районную школу и ни капли не жалею. Холодная улыбка
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100