Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мужчина 28 лет, ни разу не имевший женщин - отклонение?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мужчина до 28 лет ни разу не имел женщины. Почему?
У него проблемы с потенцией
4%
 4%  [ 1 ]
Он гомосексуалист
0%
 0%  [ 0 ]
У него был неприятный первый опыт, который отбил ему желание
9%
 9%  [ 2 ]
У него прочие сексуальные или психологические проблемы
36%
 36%  [ 8 ]
Девушки, которые его окружают, ему совсем не нравятся
4%
 4%  [ 1 ]
Из каких-то соображений от тщательно скрывает своих девушек от знакомых
4%
 4%  [ 1 ]
Он абсолютно нормален. Любовь можно встретить и в 50 (70, 100) лет, надо только верить и ждать
40%
 40%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 13:37    Заголовок сообщения: Мужчина 28 лет, ни разу не имевший женщин - отклонение? Ответить с цитатой

Здраствуйте,
интересный с научной точки зрения феномен.
Моему знакомому 28 лет. Я его давно знаю (хотя он не мой личный друг, потому я не могу сказать, что знаю 100%, чем он дышит). "Фишка" этого парня в том, что за 28 лет я (и не только я, но и более бпизкие к нему люди) ни разу не видели его с женщинами.
При этом парень нормален внешне (не красавец, но за экстерьер ему 4 с минусом можно смело поставить), имеет хорошую работу (в милиции, его можно отнести к "среднему классу"), довольно общительный, то есть по идее он не должен иметь проблем с поиском женщины.
Мне также были известны случаи, когда девушки сами пытались с ним знакомиться, но он ни разу на это не велся.
Такое поведение (с учетом возраста) многих наводит на мысль, что парень ненормален в сексуальном плане или даже гомосексуалист.
Лично я в таких случаях про него говорил, что только по косвенным уликам (отсутствие женщины рядом с ним и при этом - отсутствие их поиска с его стороны) делать выводы о сексуальной ненормальности человека нельзя. Однако, многие окружающие со мной не согласны.
Хотелось бы узнать мнение посетителей форума:
Является ли нормой ситуация, когда до 28 лет у перспективного мужчины ни разу не было постоянной женщины? Какие могут быть причины такого положения вещей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норма... Закатить глаза, задуматься Норма... Закатить глаза, задуматься Улыбка Что за блюдо такое? Из какой кухни?
Может, он на каком-нибудь другом форуме про Вас тему открывает:"Вот есть у меня такой знакомый... В общем, парень неплохой... Но не такой, как я... Он нормальный? Ответьте срочно!" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:

Может, он на каком-нибудь другом форуме про Вас тему открывает:"Вот есть у меня такой знакомый... В общем, парень неплохой... Но не такой, как я... Он нормальный? Ответьте срочно!" Улыбка

Я довольно жестко стою на позиции свободы слова. Если он захочет открыть такую тему обо мне на другом форуме или даже прямо тут, я не буду ничего иметь против. Я прийму участие в обсуждении Улыбка
Ну а про норму - конечно, она есть. Норма - это те пределы поведения, в рамках которых человека рассматривают как достаточно здорового для того, чтобы выполнять свои социальные и биологические функции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 14:11    Заголовок сообщения: Re: Мужчина 28 лет, ни разу не имевший женщин - отклонение? Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
ни разу не было постоянной женщины


Не понял. Закатить глаза, задуматься Ни разу не было постоянной или ни разу не имевший женщин?! Это же совсем разные вещи! Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 14:17    Заголовок сообщения: Re: Мужчина 28 лет, ни разу не имевший женщин - отклонение? Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Ни разу не было постоянной или ни разу не имевший женщин?! Это же совсем разные вещи!

Проверить, имел ли мужчина женщину в принципе весьма трудно, разве что в 16 лет внедрить ему подслушивающее устройство в волосы и никогда его не выключать.
Я могу сказать, что, живя с ним в одном дворе, я ни разу не видел его с девушкой за 10 лет. В таких условиях 100% что постоянной женщины не было (шила в мешке не утаишь), но проконтролировать, скажем, не мог ли он купить "гостиничную женщину", конечно, мы не можем.
Я написал "не было постоянной женщины" потому, что это я могу сказать с вероятностью 100%. Очень похоже, что не было вообще, но доказательств этого у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Ну а про норму - конечно, она есть. Норма - это те пределы поведения, в рамках которых человека рассматривают как достаточно здорового для того, чтобы выполнять свои социальные и биологические функции.

Тогда уж нужно полностью выяснить, как этот загадочный мужчина 28 лет функционирует - во всех областях. Как у него с социальными функциями, как с биологическими... полное обследование провести и вывести его на чистую воду. Подмигнуть Радостная улыбка После этого сделаем соответствующие выводы.
Займетесь, Vik2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 15:18    Заголовок сообщения: Нормален ли человек, открывающий такую тему? Ответить с цитатой

Как-то, в процессе перехода от социализма к капитализму, у нас в стране нашлось много поборников "Свободы слова." Бороться за "Свободу молчания" стало не модным. А наши предки, явно - ненормальные, считали, что молчание - золото...

Не надо огород городить, господин Vik2... Вот у меня - патология половых органов. По вашей схеме - я ненормальный. И что дальше? Что Вы будете делать с этим знанием? Зачем Вам это?
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Норма - это те пределы поведения, в рамках которых человека рассматривают как достаточно здорового для того, чтобы выполнять свои социальные и биологические функции.
Эти пределы здОрово варьируются в зависимости от того, кто рассматривает человека и зачем. Вот Вы с какими целями рассматриваете? Какие эмоции Вы испытаете в случае того или другого ответа? Какие купоны Вы выиграете в том или ином случае? Почему эти купоны так важны для Вас, что не жалко времени и сил на рассматривание, обдумывание и подтягивание улик?
Вот есть социальные функции, требующие обета безбрачия и полного воздержания. Вы достаточно здоровы, чтобы их выполнять?
Или вот, например, социальная функция: санитарка в больнице.
Вы справитесь? Я думаю, что найдутся многие социальные функции, которые Вы неспособны выполнять по всяким биологическим, психологическим причинам... Тем не менее, зачем, например, мне, Мiшельке, проводить исследование, нормален ли Vik2? Что могло бы мной двигать, если бы я этим занялась? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2, если бы вы изложили СВОЮ проблему, я готова была бы ее с вами обсудить. А обсуждать за глаза вашего знакомого, который, бедняга, и не догадывается, что мы тут ему косточки моем..... Нет. Если вас так волнует эта проблема, почему бы вам не обсудить ее с объектом вашего пристального внимания?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:

Ну а про норму - конечно, она есть. Норма - это те пределы поведения, в рамках которых человека рассматривают как достаточно здорового для того, чтобы выполнять свои социальные и биологические функции.

Да, выходит что человек нормален, лишь выполняя эти установленные функции, конечно хотелось бы узнать какие конкретно, и по какому критерию они выбираются.
Что же касается вашего знакомого, то мотивы его столь "странного поведения", могут быть очень различны, начиная от религиозных ( монахов, тоже можно назвать странными людьми), и кончая глубоко личными, может даже детскими установками.
Впрочем вы сами не соглашаетесь с его гомосексуальными наклонностями, видимо вам виднее. Действительно такого рода склонности достаточно легко улавливаются при прямом общении.
К стати, я так же примерно до 25 лет чурался женского общения, но на то была причина в природной застенчивости и некоторой отрешенности от мира в котором жили мои сверстники.
Так или иначе, патологией это я назвать не могу, наоборот мне кажется что тогда я был ближе к истине и к себе самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 11:45    Заголовок сообщения: Re: Мужчина 28 лет, ни разу не имевший женщин - отклонение? Ответить с цитатой

Тема разбивается на 2 части.
Первая
"Мужчина до 28 лет ни разу не имел женщины. Почему?"
Ну на это невозможно ответить дистанционно.
И вторая
Vik2 пишет:

Является ли нормой ситуация, когда до 28 лет у перспективного мужчины ни разу не было постоянной женщины? Какие могут быть причины такого положения вещей?

Тут по-моему просто некорректный вопрос.
Тут наверное корректнее сказать - данный мужчина существенно отличается от "среднестатистического" мужчины своего возраста.
Хорошо это или плохо? ну опять же для кого? Для девушек которые хотели добится внимания? ну наверное не очень хорошо. Для его родителей? тоже я думаю некомфортно.
Для него? Сложно сказать.
Каковы причины этого? Тоже вопрос риторический, слишком мало данных для ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Vik2, если бы вы изложили СВОЮ проблему, я готова была бы ее с вами обсудить.

Я стараюсь иметь своего рода "систему координат", чтобы можно было оценивать окружающих и формировать мое отношение к ним.
Разбираться в каждом человеке, который встречается мне на пути, индивидуально экономически не выгодно. Это требует времени и зачастую добровольного сотрудичества того, в ком разбираются. Да и, не мое это дело. Я стараюсь создать свой личный "экспресс-анализ", чтобы, пообщавшись с человеком в условиях дефицита времени и желания разбираться в его тонкой и никому, кроме него, не понятной натуре, я мог сделать вывод: "С этим можно иметь отношения деловые, с этим - личные, с этим лучше не связываться".
В конечном счете, когда я ставлю на обсуждение темы, лично меня не касающиеся, моя цель - увидеть общественное мнение и услышать свежие мысли по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от того чем он занимает высвобождающееся в результате отсутствия девушки время и энергию. То есть возможно варианты такого положения дел:
человек хочет но не может в силу разного рода психологических или физиологиченских причин
человек может но не хочет, есть что-то более приоритетное и интересное именно для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blik


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 16.12.2008 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:

Я стараюсь иметь своего рода "систему координат", чтобы можно было оценивать окружающих и формировать мое отношение к ним.
Разбираться в каждом человеке, который встречается мне на пути, индивидуально экономически не выгодно. Это требует времени и зачастую добровольного сотрудичества того, в ком разбираются. Да и, не мое это дело. Я стараюсь создать свой личный "экспресс-анализ", чтобы, пообщавшись с человеком в условиях дефицита времени и желания разбираться в его тонкой и никому, кроме него, не понятной натуре, я мог сделать вывод: "С этим можно иметь отношения деловые, с этим - личные, с этим лучше не связываться".
В конечном счете, когда я ставлю на обсуждение темы, лично меня не касающиеся, моя цель - увидеть общественное мнение и услышать свежие мысли по теме.

А зачем Вам оценивать? Человек не товар и не вещь.
А почему не Ваше дело разбираться в Вашем отношении к людям? И зачем Вам общественное мнение? У меня сложилось впечатление, что общественное мнение играет для вас огромное значение. А где Ваше мнение? Где видение ситуации со своей точки зрения? Где Вы сами?
_________________
Тело - гостиница души, привыкшей быть бесконечно свободной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voda


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Сибирь

СообщениеДобавлено: 16.12.2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зная, что топикстартер подразумевает под "нормой", точно не рискну назвать патологией первый сексуальный опыт в зрелом возрасте.
Наблюдаю в непосредственном окружении как минимум троих таких людей (двое парней и девушка). Всех троих можно смело относить к максималистам, не разменивающимся на мелочи.
Один встретил большую любовь в возрасте 27 лет, уже пару лет счастливо женат (жена - его первая женщина, до брака "шапочные" знакомые наперебой торопились примерить на человека нетрадионную ориентацию). Двое других встретились, влюбились и женились в возрасте 28 лет (достоверно известно об отсутствии добрачного сексуального опыта).

Присединяюсь к вопросу форумчан, какое дело лично Вам до сексуального опыта и соответствующих предпочтений/идеалов другого человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина до 28 лет ни разу не имел женщины. Почему?

Почему вы сформулировали вопрос так, а не не имел постоянных женщин, это вносит неразбериху и тема раздваивается. Адекватного ответа вы не получите, пока сами мало нам сказали.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100