Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мои форумские сокровища:) Читать и писать в эту тему нельзя!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 12:50    Заголовок сообщения: Мои форумские сокровища:) Читать и писать в эту тему нельзя! Ответить с цитатой

В связи с тем, что я тут старожилка, кхе кхе. Ничего нового наговорить последнее время не получается особо ценного. Поэтому все больше дорожу старым. Решила собрать в кучку моменты приятного общения на этом форуме в одной теме для себя. Буду читать и ностальгически лыбиться. Смех

Зы: написано же было "Не подсматривать", любопытные варвАры Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переписка с Игорем Ф. в одной из тем.

А мне вспомнился Амар Хаям

Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
ты лучше голодай, чем что попало ешь,
и лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Игорь Ф.
Цитата:
Немало строчек накропал Хайям -
местами мудрость, а местами - хлам,
не голодал хитрец Омар ни мига -
был еженощно с новою, на зависть нам...


Так потому им был совет нам дан
знал: ТАК ХРЕНОВО ЖИТЬ, Омар Хаям
Не надо что попало кушать, с кем попало жить
Собою, друг мой Игорь, надо дорожить Радостная улыбка

Цитата:
И справедливость этих теорем
он подтверждал, целуясь неизвестно с кем,
и говоря: "Ещё одну, сегодня -
узнаю точно, сколь ужасен мой гарем..." Радостная улыбка


Наверно эти строки он нам написал
когда от такой жизни импотентом стал
И мог лишь нам давать нравоученья
К чему приводят неуемные телесные влеченья Подмигнуть

Цитата:
Мужчины... Женщины... Нам не дано понять
друг друга полностью. Давайте извинять
особенности наших устремлений -
кто ж нас помирит, если не кровать?..


Расстелю я постель,
занавешу я окна тяжелыми шторами
Буду Игоря ждать
Помириться и так поболтать

Цитата:
Чем виртуал хорош? Пожалуй, тем,
что нету далей для него. Надевши шлем,
я удлиняюсь прям до неприличья -
султанов поскромнее был гарем...


В информационном поле я купаюсь
Мыслежеланьем к тебе прикасаюсь
Печален может быть итог такого флирта
Забанят нафиг за попытку публичного вирта Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куски из палаты № 13

Дурачества с колоколом.
Морозно, ветренно. Отопления внашем доме опять до середины зимы не дождешься. Хотя я слышала есть особо приблатненные, у которых всевсегда вовремя и в нужном количестве. Колокол я слышала ты себе на чердаке солнечную батарею смастрячил, пусти кальянчиком попыхтеть?

Я недавно прочитала твое эссэ про великое таинство встречи яйцеклетки со спермотозоидом, решила погрузить себя в прошлое с помощью регрессивного гипноза, но по неопытности проскочила час зачатья, в пршлую жизнь. Узнала много интересного. А коньячка с лимоном у тебя не найдется? Холодно.

Цитата:
BELA, все найдется. Достанем, сделаем, сварганим. :о) Скажу по секрету, там не совсем солнечная батарея. Вернее, совсем не батарея. :о) Кальян, подушечки, коньячок... :о)

А расскажи про прошлую жизнь, а?


Колокол я знала что ты меня согреешь Заметь, я не злоупотребляю твоим гостеприимством, раз в полгода, не больше. А то дай мне волю вообще пригреюсь навсегда Мне как всегда яблочный. Коньяк так вкусно пахнет, свежими клопами. Не понимаю, почему не смотря на заброшенность и беспорядок у тебя так уютно всегда? Хороший коньяк, тепло так приятно разливается по всему телу...
Ну так про гипноз. Оказывается это не так уж и сложно, просто проскочила на одном из отрезков. Вот. Ощутила себя в светлой квартире, видимо только после ремонта, ко мне вносят ванну с ножками под старину и возмущаются что мол первый раз видят чтобы ванну посреди комнаты устанавливали. Я себя вижу не со стороны а ощущаю изнутри, мое Я тоже самое, но я помню и понимаю что я в прошлом, прислушиваюсь к себе. Это 50-60 года прошлого века, советский союз, дальний воток но город большой, наверное Хабаровск. Мне лет 17 или 16. Я красивая смуглая брюнетка со светлыми глазами. Это квартира моей бабушки по отцу. Она недавно умерла и я переделала квартиру на свой вкус. Недавно поступила на архитектурный факультет где ректором друг моего отца (отец известный в москве и в европе архитектор) Эдуард Виниаминович Леховский. Он был тут в ссылке и после войны женился и остался жить. Мои родители живут в Германии - у отца какой то большой заказ - проект на строительство. Моя мама чистокровная цыганка. Родилась в таборе который скитался по центральной России, а после тридцатых по Европе. У них были всякие балаганные номера. Моя мама исполняла разные акробатические трюки. Ее увидел директор одного из парижских цирков и пригласил на сезон. Поэтому с 14 лет мама полгода работала с цирком, а полгода жила с табором. В цирке ее и увидел мой отец. Он был из семьи известных московских архитекторов и в то время уже имел заказы в европе. Они поженились, но моя мама навсегда осталась свободной цыганкой, и не смотря на то, что мои родители очень любили друг друга они часто расставались, разбегались. И на тот момент когда я должна была родится мама опять убежала от отца к бабушке в табор. Я родилась в как и положено цыганке в чистом поле, в пригороде Парижа.

Плесни еще коньяка в горле пересохло..

Ну вот. Отец меня любил безумно и душил своей любовью. Мы с мамой переодически сбегали. Детство было разнообразным и насыщенным. В таборе я уже с трех лет пела и танцевала и показывала какие то па, когда мама работала в цирке у нее были номера где я учавствовала. Когда возвращались к отцу я училась в москве в специализированной школе - французкий, немецкий и еще отдельно в художественной. Отец с десяти лет жил в детдоме, потому что всю его семью: родителей и два старших брата сослали в 34 году. дед потом служил в штрафбате и погиб в 43-м, бабушка его была на поселении на сахалине, а потом жила в Хабаровске. Два брата вернулись в Москву, были восстановлены в правах. Дядя Алексей был очень музыкальный, играл на пианино, аккардионе, гитаре и знал тысячи тюремно-жиганских песен. Я с детства их слышала и знала очень много. Они развлекались тем что просили спеть меня перед интеллигентными гостями какую нибудь лагерную песню на тюремном жаргоне.
В 12 лет я в очередной раз сбежала от папиной любви к бабушке - они стояли под Кельном. У меня случился приступ апендицита, ночью кроме фельдшера в ближайшей деревне никого не было и он меня оперировал, естественно необошлось без воспаления и я чуть не умерла. Когда отец приехал из москвы я увидела что у него поседели виски. Больше сбегать не пыталась, но когда в Хабаровске заболела бабушка я под этим предлогом и уехала на вольные хлеба.
Все было интересно и солнечно. Был только один ужасный инцидент в моем детстве. Когда мне было 5 лет мы работали с цыганами на большом празднике, на площади. Я отплясала в свою очередь и меня послали за водой, было очень много народа не протолкнуться. И какой то мужчина прямо в толпе схватил меня за плечи, второй прижал меня к нему впереди.
Меня рвало неделю. Бабушка заставила меня вспомнить все в подробностях, а потом еще и рассказать всему табору. Она считала что так мне станет легче жить с этим потом. Потом все как то действительно забылось, но осталась боязнь толпы, я часто теряла сознание при столпотворениях.
В один из таких разов в Хабаровске я познакомилась с Аликом. Он был чеченцем. Его родители приехали на комсомольскую стройку еще в 25-м.

Колокол так можно очень долго рассказывать, это же целая жизнь.

Цитата:
Ого. :о) Прошлая жизнь была насыщенной. Как же ты все это… за немногое мгновенье увидать прожить понять, человеческое сердце отбивает ритм опять.

Целая жизнь пронеслась пред глазами
Что-то осталось, что-то забылось
Длинный рассказ… но этого мало.
Жадный я до подобных историй. :о)

Существует множество взглядов на время и на память человека. Самая распространенная теория гласит что память человека находится у него в голове. :о) Есть и другие теории, более экзотические и намного меньше распространенные. Память человека - это картинки, вплетенные в поток прошедшего времени, как картинки на обоях. Вместе эти два процесса образуют процесс – история. Ни прошедшие события, ни прошедшее время не исчезает, не растворяются, не уходят в энтропию. Собственно потому у человека и есть память. Потому что события хранятся на поверхности потока прошедшего времени.



Твоя очередь про прошлую жизнь рассказывать. Кстати, что у тебя там в холодильнике вкусненького есть?
Если я во время рассказа засну, меня не будить, при пожаре выносить первой

Цитата:
Есть! Ананасы в собственном соку. Виноград со склонов Фуздиямы, шашлык вечно горячий и свежий (даже в холодильнике) мороженное. Что там на нижних полках сам пока не знаю. :о) Ты пошуруй, а я пока поболтаю. :о)

На крыльях мечты, прошибая стену неприятия себя… Стена вырастает на знании точном чего нельзя и как правильно. Собственное несоответствие этому правильно и растит стену. Обычно ходишь вдоль этой стены. Иной раз щель находишь, иной раз доску удается оторвать. На крыльях мечты можно эту стену перелететь. Или шибануть лбом, да покрепче. От столкновения посыпаться искры. Вот в свете этих искр можно на мгновение разглядеть свою прошлую жизнь. А если повезет, то и запомнить моменты и событий из жизни прошлой…


-О! Этот экстаз размножение делением!; Инфузория туфелька смотрелась как в зеркало, в свою копию. Все ладно, все при ней. И реснички трепетные тонкие чувствительные. Такими и еду хорошо загребать и окружающее пространство ощущать и перемещаться с нужной скоростью. Кожица матовая, отблескивает. Полупрозрачная. То есть тени бродят там, внутри. И ядрышко с ДНК видать и рнк тоже смутной тенью выделяется. Вакуоли собственным светом просвечивают. Когда спит туфелька, едва едва светятся. Ну а когда испугалось так и дорогу себе способна освещать, чтобы бежать было куда. Изгибы тела очень грациозны и естетичны. И экономичны к тому же. Удельный вес тела и хватательная сила ресничек находится в совершенной гармонии. Желания не выходят за рамки возможностей. Педставления о внешнем складываются от сигналов ресничек, а потому совершенны ибо в них нет ничего лишнего. Красота!
-Любимая моя!; Прошелестела ресничками мама туфелька.
-Угу!; Ответили реснички отражения…


Как же ты все это… за немногое мгновенье увидать прожить понять, человеческое сердце отбивает ритм опять.

Целая жизнь пронеслась пред глазами

Вот кстати, я подумала и оказывается что не целая. Я как бы попала в эту картинку с внесением ванны и осознала ту себя в той жизни, и соответственно с памятью о том, кто я и что со мной было, но дальше этой картинки ничего не знаю, только то, что было до нее.

Про инфузорию это круто, у меня до уровня простейших не получается возвратиться. Самое далекое и яркое это делифин. И то я не понимаю, что там со мной было и где, просто на уровне ощущений. Ощущение плещущейся радости. И когда ты дельфин, то море это не море воды, а море звуков. Плывешь с невероятной скоростью в море звука, звуки окутывают тебя, проносятся мимо, звуки волнами прикасаются. Я почувствовала звук плывущей впереди рыбы и ускорилась, я услышала как она поняла что я направляюсь к ней, я услышала как она резко встрепенулась и выскочила из воды , я поймала ее вынурнув из воды, на взлете. Вынырнула в безвучье и плюхнулась обратно в сверкающий мир звуков. Одно из самых клЁвых вопллощений кстати.

Цитата:
Есть! Ананасы в собственном соку. Виноград со склонов Фуздиямы, шашлык вечно горячий и свежий (даже в холодильнике) мороженное. Что там на нижних полках сам пока не знаю. :о) Ты пошуруй, а я пока поболтаю. :о)

Так так так, давай разложим все по кучкам. Ананасы с шампанским и рябчиками. Виноград и шашлык и хачапури с красным вином. Креветки, гребешки и крабы с белым полусухим. Водочка с картошечкой и сальцом, огурчики малосольные тоже сюда. Так и горку активированного угля сразу рядом надо

Слушай да у тебя тут не только на все прошлые жизни еды хватит но и на все будущие! Давай еще про парочку жизней и я пойду, а то если много, то уже не будет так кайфово как сейчас. расскажи про человеческую прошлую жизнь.

Цитата:
Хорошо про дельфина. Надо записать – запомнить (задумчиво пыхтит кальяном).

Хе, еды навалом, куда девать, без понятия, я столько не ем. :о) Так-с, а музыки-то не хватает. Та музыка , что на крыше музыкой была, давно не слышна, пришлось собственный патефон завести. Он ничего так, смирный. Кусается редко. Бегает, заводной ручкой весело виляет. Питается старыми грампластинками. От тяжелого хеви балдеет и начинает заикаться. Так что поставим мы чего попроще и мелодичней… полет кондора.

Ну одноклеточные они забавны, а не круты. :о) Но и без них многоклеточные были бы не там где сейчас. Вообще, воспринимать характеристику «простой» как отрицательную зело скоропостижно. :о) Иные по жизни заполучают непростой опыт в подарок, считай просто так, пока просто поступать не научатся.

Значит о прошлой своей жизни. Человеческой. :о) Метал и сталь мне всегда казались интересными. Шпаги, рапиры, мечи, доспехи. И однажды мне приснилось почему. :о)

Это было давно. Еще тогда, когда человека не начали делить на тело и душу и он был одним целым. Это было тогда, когда земля была плоской и стояла на трех слонах, подпираемых черепахой. Это было давно.
Я тогда странствовал. Зарабатывал на жизнь пением и игрой на лютне. Песни сам слагал. И музыку и стихи к ним. Музыка почему-то раньше стихов получалось. Сочинял я их на природе живой, в дали от городов крупных и от дорог торных. Обычно на берегу воды. Звуки воды начинали, шелест ветра подхватывал. Я брал лютню и начинал подыгрывать. Так получалась музыка. Потом шел прямиком к ближайшему людскому поселению и остановившись в трактире или на постоялом дворе, играл. Слова складывались именно тогда, на людях. Людскому слуху привычны уже слова тогда стали. И только слова люди разумели. Просто музыки было уже не достаточно. Вот, сидя обычно возле камина и глядя на человеческие лица и глаза, такие разные, приходило ощущение необходимости слов и они являлись из моей памяти, реагируя на то что перед глазами было в этот момент. Знал я и помнил я, что разным людям разные слова ведомы и понятны. И потому разными словами я пел песни. Эти песни были сложены именно для тех людей, которые слушали меня в данный момент. Нравилось это конечно, голодным я не оставался. Да и деньжата водились. В одном постоялом дворе на моем пути повстречался мне человек, который послушав мою музыку, предложил мне сделать оружие. Бесплатно. За музыку. Удивился я тогда и спросил, Зачем? Почему ты решил, что оружие мне понадобится? Ответил он мне тогда так. Человек все больше на слово полагается слышимое. Все больше перестает доверять чувствам своим внутренним. Все больше слов противоречивых и разных и все больше слов лживых, обманных, обманывающих. И, что самое невероятное было бы в дословную эпоху, людям с помощью слов удается обманывать самих себя. И ответил я ему так. Я играю музыку, слова вторичны и не главные вовсе. Он сказал. Ты поешь слова, ты тоже слова используешь. Ты поешь о красоте так, чтобы они поняли, поешь о красоте на их языке и они понимают тебя. Но понимают только свою красоту и свои слова. Ведь ты им поешь их слова. Понял я его. И согласился на подарок и принял его. Но стой поры не заладилось у меня с пением. Таскал я на богу славное оружие в потертых ножнах но чудом рук мастеров являлось оно. Красивое и смертоносное. Искусная филигрань на лезвии, гарда в виде листов винограда и ручка оплетенная кожей. Великолепный баланс, делающий оружие продолжением руки. Я упражнялся во владении, но с музыкой не ладилось все больше. Мне уже не приходилось петь новое, только старое и из старого репертуара. И старыми словами. Так кончился певец начался воин. Так слова чужие меняют судьбы. :о)
Ну концовочка фиговая на самом деле была. :о) Трубадур тот стал сначала разбойником с красивым мечем, кушать-то хотелось. :о) Потом пригласили его на службу к одному мелкому корольку, Артур его вроде звали. :о) Или это потомка того разбойника пригласили, не помню, сон к тому времени уже кончился. :о) Но факт остается фактом, разучился петь, вняв словам поперек чувствам идущим. Забавно то, что человек оружие подаривший, воспользовался тем же самым чем и сам певец пользовался, когда песни свои пел. Сказал именно те слова, на которых разговаривал трубадур. :о)


Колокол давай на десерт о прошлой жизни в теле противоположного пола А то мне идти уже надо - в мойе палате слышу кто то подсел на ночные купания, зальют соседей снизу нафиг

Я была мужчиной мореплавателем. Чувствовала могущество своего тела и ощущала первобытную физическую силу. У меня никогда больше не было подобного тела на Земле. Я была бесстрашна, потому что мое тело не реагировало на боль, даже когда было ранено. Оно не имело ни малейшего изъяна. Я никогда не болела,
Я жила только сегодняшним днем. Для меня не составляло проблемы сразиться с кем-то, разграбить селение, поиметь достаточно пищи, питья или секса. Вот это было тело!
Как воин я ни перед кем не была в ответе. Я была свободной. Я могла отправляться со своей группой воинов в дикие земли без всякого контроля каких-либо вышестоящих авторитетов.
Свобода передвижения... неистовство схватки... использование своей собственной силы и ничем не ограниченные действия. Жизнь на море и в лесах была здоровой, энергичной и неизменной. Я знаю, что жизнь была также тяжелой, но это были жестокие времена. Я была не лучше, не хуже всех остальных.
Ничто не беспокоило меня, пока я была способна физически выражать себя во всей полноте.
Я была все время в движении. Я имела много женщин — одни сами желали, другие — нет, и это удовольствие также было проявлением моей физической силы. Я не хотела быть связанной никоим образом.
Да, я хотела испытать все ощущения тела в полной мере — и ничего больше.

Цитата:
Патефон ко мне! Тефа, хороший, хороший мальчик. Гмс… надо бы тебя покормить. Бела, он кушать хотел вот и как бы на тебя лаял. :о) Он смирный вообще, только когда кушать хочет, гавкает. Правда кушать он хочет часто… ;о)Так-с, иностранцев в сторону, ДДТ, не сейчас, Цоя тоже, электронку тоже не стоит. Он от нее тоже балдеет и заикается, только в этом случае заикается в ритм и каждый раз по-разному. Ни одну композицию электронки одинаково проиграть не может. :о) Так, Джазу время еще не пришло. Запрещенные барабанщики пожалуй будет бестактно (А-а-я-я-яй! Убили негра, убили… ;о)) Гмс… думаю Наутилус сейчас будет самый раз. Для начала, вот. На Тефа, кушай… Голос Бутусова:

Посмотри, как блестят
Бриллиантовые дороги.
Послушай, как хрустят
Бриллиантовые дороги.

Смотри, какие следы
Оставляют на них боги.
Чтоб пустится в след за ними, нужны
Золотые ноги.

Чтоб вцепится в стекло
Нужны алмазные когти.

Горят над нами горят,
Омрачая рассудок.
Бриллиантовые дороги
В темное время суток.

Посмотри, как хрупки
Бриллиантовые дороги.
Отказались их вести,
Бриллиантовые дороги.

Дабы видеть их свет,
Мы пили горькие травы.
Если в пропасть не пал,
Все равно умирать от отравы.

На алмазных мостах,
Через черные канавы.

Горят над нами горят,
Омрачая рассудок.
Бриллиантовые дороги…

Старая песня. Я давно ее услышал в первый раз. Нет, не в прошлой жизни. :о) Знаешь, для сегодняшнего моего восприятия, прошлые жизни в теле женщины – штука сложная. Кое-что помню, конечно, но смутно совсем. Ну да ладно, воспользуюсь остатками интуиции, которые у меня остались от этих жизней. :о)
Это была Испания. Черная, жгучая брюнетка с длинной, ниже лопаток, прической, глубокими, большими глазами, большим неправильным ртом, который некоторых отпугивал сразу, других привлекал как магнит. Если эти другие не нравились испанке, они узнавали на себе свойства этого рта. А если учесть, что работала с детва и по многу, то и тяжелую руку. Хе, мужчины, которые не понимали, когда нет - это нет, а когда нет - это да и решавшие проверить себя, свою смелость, догадливость и свою фортуну в этот день, получали по хребту близлежащим поленом и после этого испытывали на себе децибелы проклятий на родном наречии. Люди потом говорили, что сии индивиды зеленели лицом уже на третьем шаге, улепетывая от гостинцев поленьих… :о)
Не, мужчины конечно пол сильный, спору нет, но иной раз так было потешно смотреть, как очередной павлин распускал свой павлиний хвост «чем богаты, тем и рады» и пытался соблазнить нашу испанку, не понимая, что испанка только что закончила очередную работу и просто вышла на солнышке погреется. Природная сила, фигура, лицо сразу притягивали взор мужчин. И те, кто все же был не совсем из робкого десятка, осмеливались подходить. Чаще всего, спустя некоторое время, он уже бежал вниз по улице придерживая шляпу и шпагу руками, дабы не потерять окончательно остатки своего достоинства. «-Раз не послала сразу, так и руки надо распускать да?!! Орала Испанка; –Ну улыбнулась шутке, так все теперь, считай путь открыт? А вот ошиблись сударь! И в чем я сейчас объясню доходчиво!» Дальше слышались ругательства и проклятия, степень изощренности которых зависел от того, как быстро до ухажера доходило что нет - это нет. Если доходило медленно, то… Один раз некий представительный господин с высоким жабо черном сюртуке и штанах, высоких сапогах с золочеными шпорами бежал усеивая свой путь кровью, капавшей из разодранной щеки. Интересно было бы послушать, как он эту щеку позже объяснял своей жене. :о)
Но как-то нашлась управа и на нее. Соседские женщины, у которых она отбивала мужчин одним своим присутствием на улице, распускали гнусные слухи (которые привлекали мужчин еще больше) И вот однажды с испанкой поравнялся, а позже остановился мужчина совсем другой породы. Посмотрев, на испанку и немного насмешливо склонив голову к плечу, спросил: -Ты та самая бой баба?... Хе, мои воспоминания или гормоны говорят мне, что в этот миг все и произошло. То есть Дальше внешне было практически тоже самое, что и всегда, но… Тот мужчина вернулся. Почему? Что он успел разглядеть в глазах испанки такого, что заставило его на боль от удара поленом по спине только улыбнутся… не знаю. Или не помню. :о) Вечером он вернулся на ту улицу… :о) В последствии крепкая семья получилась. То самое ставшим в некотором роде знаменитым, полено повесили над камином, как хранителя семейного очага. :о)

Тефа, ну-ка сюда иди. Опять проголодался? На, прожора.
Голос Бутусова:

у зеленой воды у запаха тины
наблюдая восхищенно полет паутины
сумасшедший пацан бьет в пустую жестянку
сумасшедший пацан лупит в старую банку

музыка на песке
музыка на песке
музыка на песке
музыка на песке

из пустого пространства из старой консервы
извлекается звук возбуждающий нервы
сумасшедший пацан бьет жутко и мерно
по заржавленным бакам по огромным цистернам

музыка на песке
музыка на песке
музыка на песке
мы идем за ней как звери
и волнуемся в тоске
музыка на песке
музыка на песке

у зеленой волны у старого камня
из драной рубахи он делает знамя
из ивовой ветки он делает саблю
и бормочет какую-то абракадабру

строит замки из песка
крутит пальцем у виска
строит замки из песка
крутит пальцем у виска

мы бросаем семьи мы сжигаем деньги
деремся на свалке из-за гулкой канистры
кухонные женщины несут сковородки
с ведром для бумаг вдаль уходят министры

и под барабанный бой
он зовет нас за собой
и под барабанный бой
мы спешим за ним как крысы
и скрываемся в прибой
музыка под водой
музыка под водой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из темы "Моя любовь к Тзинику"

любви нет добра и зла, нет созидания и разрушения. Есть лишь движение. И любовь изменяет законы природы. (Пауло Коэльо «Заир»)
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает. ([Библия])
Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь — не в другом, а в нас самих, и мы сами её в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы её пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас — но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот — чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту. (Пауло Коэльо «Одиннадцать минут») Да разве любовь имеет что-либо общее с умом! (Иоганн Гете)
Два человека, избравшие друг друга среди всех прочих людей ради того, чтобы приносить друг другу любовь и поддержку, обязаны проявлять чувство юмора, приветливость, благоразумие, умение прощать, терпение и радушие, должны помнить о том, как хрупка и непрочна жизнь человеческого существа, и уважать друг друга до конца своих дней. (Джозеф Аддисон)
…Если любовь в тебе — это сила. А если ты в любви — это слабость… (Сергей Лукьяненко «Дневной дозор»)
Когда страдаешь от любви — это страдание светло. Это тоже радость, даже когда любовь безответна, когда тебе от неё — только печали и горести. Главное, что она есть — любовь. (Сергей Лукьяненко, «Спектр»)
Когда удовлетворение, безопасность и развитие другого человека становятся для вас такими же важными, как ваши собственные удовлетворение, безопасность и развитие, то можно сказать, что это любовь. (Гарри Салливэн)
Любить красоту и совершенство легко. Для того же, чтобы воспринимать человека в его трогательном несовершенстве и нужны терпение и любовь. (Дмитрий Емец) Любовь — дитя иллюзии и одновременно мать разочарования. (Мигель де Унамуно)
Любовь — это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остаётся. (Лев Николаевич Толстой)
Любовь — это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени скрывает и прячет. (Пауло Коэльо «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала»)
Любовь — это такая глупость. Абсолютная глупость, дальше некуда. Это отрицание всего, чего ты в жизни достиг, добился, сделал, надумал даже. В один прекрасный день приходит какая-то сволочь, бьёт тебя молотом по голове, и после этого ты должен чувствовать себя хорошо, у тебя должны появиться жизненные силы, «только влюблённый имеет право на звание человека» и всякая эта прочая ерунда… (Гордон)
Любовь — это энергия жизни. (Роберт Браунинг)
Любовь выдумали трубадуры в ХI веке. (Грэм Грин)
Любовь есть интимно-личная сфера жизни, в которую общество не смеет вмешиваться. (Николай Бердяев)
Любовь не может мешать человеку следовать своей судьбе. Если же так случается, значит, любовь была не истинная, не та, что говорит на всеобщем языке. (Пауло Коэльо, «Алхимик»)
Любовь под маской походит на огонь под пеплом. (Карло Гольдони)
Любовь представляет собой активное действие, а не пассивное принятие. Это «стояние в…», а не «падение куда-то». В самом общем виде активный характер любви можно описать утверждением, что любовь означает прежде всего давать, а не принимать. (Эрих Фромм)
Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. (Иван Тургенев)
Любовь следует обсуждать на приёме у психиатра или в беседе с цветочницей. (О. Генри, «Адское пламя»)
Любовь способна извинить все, кроме скупости. (Жорж Санд)
Любовь сродни плотине: если оставить хоть крохотную дырочку, куда может проникнуть тоненькая струйка воды, то вскоре под напором её рухнут стены, и придёт мгновение, когда уже никому не под сиду будет сдерживать силу потока. (Пауло Коэльо «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала»)
Любовь у людей пуганая и с зажмурью: ныряет в сумерки, шмыгает по тёмным углам, шушукает, прячется за занавески и тушит свет. (Сигизмунд Кржижановский)
Любовь умирает. Величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить. (Сомерсет Моэм)
Любовь? Что это? Самое естественное обезболивающее. То, что есть. ЛЮБОВЬ. (Уильям Берроуз)
Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблён. (Жорж Санд)
Противоположность любви — не отвращение и даже не равнодушие, а ложь. (Сергей Довлатов)
Разлука для любви — что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. (Роже де Бюсси-Рабютен)
Сексуальное наслаждение (наиболее острое из тех, что доступны человеческому существу) основывается в решающей степени на осязательных ощущениях, в особенности на систематическом возбуждении особых эпидермических зон, устланных корпускулами Краузе, каковые связаны с нейронами, способными вызвать в гипоталамусе мощный выброс эндорфинов. На эту простую систему в коре головного мозга современного человека благодаря смене окультуренных поколений наложилась обогащённая ментальная структура, побуждающая к «фантазмам» и, что особенно характерно для женщин, к «любви». (Мишель Уэльбек)
Сильнее всех влюбляются самые отъявленные циники и пессимисты: это им на пользу. Мой цинизм только и ждал, чтобы жизнь его опровергла. Отрицают любовь как раз те, кто больше всех в ней нуждается: в каждом Вальмоне скрыт неисправимый романтик, которого хлебом не корми, дай забренчать на мандолине. (Фредерик Бегбедер) Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть, она сожрёт тебя, как цветок — тля, но всё равно, лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя. (Дельфин)
Человеческая любовь кончается вместе со здешней человеческой жизнью; поэтому необходимо узнать и испытать её вполне, ибо уроки, которым она учит, составляют часть опыта человеческого странствия. Любовь, удовлетворение, чувство единения, приходящие по ту сторону человеческой жизни, невыразимо сладостнее и сильнее, чем какое-либо человеческое чувство; но они достигаются благодаря человеческим переживаниям. Для человека нет другого пути. (Анни Безант)
Чем больше физического удовольствия лежит в основе любви, тем больше любовь подвержена непостоянству. Чем сильнее характер у человека, тем менее он склонен к непостоянству. (Стендаль, «О любви»)
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Любовь — это все, что тебе нужно (Джон Леннон)
Только влюбленный имеет право на звание человека (Александр Блок)




[править] Цитаты без источников
Любовь — как бы универсальная энергия жизни, обладающая способностью превращать злые страсти в страсти творческие.
Любовь не желает быть отблагодарённой и не желает быть порождённой состраданием. Любовь хочет быть любимой, требует ответной любви, а не другого чувства, каким бы благородным оно ни было.
Любовь, как война: легко начать, тяжело закончить, невозможно забыть.
Слово «любовь» означает две разные вещи: просто любовь, то есть страсть, и милосердие.
Сопротивляться любви значит снабжать её новым оружием.
То, что на обычном человеческом языке называется любовью, эта страсть, пробуждающаяся от соприкосновения двух личностей, не есть только средство, благодаря которому поколения приходят на землю. Она создаёт также жизнь и в мире потустороннем. Она является способом перехода с земли на небо, от вещей материальных к вещам духовным.
Три года! Статистика, биохимия, мой личный опыт: срок любви один и тот же. Не нравятся мне такие совпадения. Почему три года, а не два, не четыре или, скажем, шестьсот? На мой взгляд, это подтверждает существование трёх этапов, которые не раз выделяли Стендаль, Барт и Барбара Картленд: Страсть — Нежность — Скука, цикл из трёх ступеней, каждая длиной в год — триада, незыблемая, как Святая Троица. В первый год покупают мебель. На второй год мебель переставляют. На третий год мебель делят. (Фредерик Бегбедер, "Любовь живет 3 года")
Уничтожьте любовь — и наша земля превратится в могилу.
Что бы там ни было, любовь существует, раз мы можем видеть её последствия.
Любовь - это когда ненавидишь, но все равно любишь...
Но будет больно, только шаг,
Всё-же кончится так быстро.
Участь влюблённой, это факт.
Кто любит- тот почти всегда самоубийца.

Любовь - это когда тебе вручают иллюзию выбора.
Любовь - это когда любишь не за что-то, а просто так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СандраЦитата:
просто смотрю на него и вижу - мое!

Игорь Ф.:"Что бы сказал старина Фрейд? "

BELA: "Гомолизация гетеросексуальных потенций?"

Игорь Ф.: " Да-да... Амнистирование репрессированной гомофобности как релевантный фактор успешного развития гетеросексуальных контактов в условиях возросшего значения лидерских коннотаций гендерного поведения индивидуума... "

BELA: В общем согласна, но по поводу коннотаций не уверена. Я думаю, нынешнее ее состояние вызвано переодически повторяющимися в детстве сновидениями, в которых она видела себя катающейся на надувном жирафе. При этом когда жираф был недостаточно надут в своем сне она называла себя Сандрой. А если жираф был надут достаточно, упруг и тверд, то она звалась Лилит. При этом и имя и образ Лилит ассоциировался у нее со слабостью и она была уверена, что хотя ей и приятно и комфортно скакать на этом длинном упругом и твердом жирафе, далеко она на нем не ускачет, а вернее у нее не было уверенности, что она доскачет до той горы игрушек, которая виднелась вдали.А вот образ Сандры которая тащит на себе сдувшегося жирафа это образ сильной девочки которая может преодолеть все препятствия. Это внутреннее противоречие и вызвало тот невроз, который мы сейчас наблюдаем, коллега.

В связи с тем, что здешний модератор, по всей видимости не является приверженцем фрейдисткой школы, на всякий случай попрощаюсь с вами и выражаю вам свое уважение.
Заметьте коллега, я сдержалась и не выражаю вам нынче своего глубокого уважения, потому что, как вы правильно констатировали в прошлый раз, это свидетельствовало о моем либидотизме и релевантной абсервенции. Мне пришлось погрузить себя в гипноз на целую неделю, и как видите я добилась некоторых результатов. Хотя признаюсь мне все еще очень хочется выразитьвам именно глубокое уважение. Пойду еще на денек погружусь в психоаналитический гипноз.

Игорь Ф.
Коллега, редко когда и кому выпадает честь насладиться настолько твёрдыми, выверенными формулировками, поднимающими в сознании и особенно в подсознании волну душевных движений - тут и горячее сочувствие к пациенту, и неудержимое желание помочь ему, и, конечно - длительное наслаждение от глубины нашей с Вами беседы...
Позвольте же несколько развить тему сдувшегося жирафа - данный нарратив представляется мне чрезвычайно плодотворным в психотерапевтическом смысле.
Почему Лилит была уверена, что на твёрдом и упругом жирафе она не доскачет до желанной горы игрушек? Наверное, можно поставить и обратный, так сказать вопрос - почему девушка, не желающая ехать на упругом и твёрдом жирафе, назвала себя Лилит? Вокруг этой дихотомии, мне кажется, с необходимой достаточностью вращается, образно выражаясь, решение проблемы данного пациента, точнее - того, что она сама определяет как проблему.
Социо-культурный, тем более - религиозный дискурс фонемы "Лилит" необычайно широк, и мы с Вами можем лишь догадываться, какой из бесчисленных оттенков смысла этого имени выбрала себе наша пациентка. Вместе с тем, думаю, не будет большим преувеличением сказать, что мужененавистничество - то общее, что объединяет и первую жену Адама, и демона ночи, и жену Сатаны...
Не в травме ли неразделённой либо отвергнутой любви, в болезненном опыте первых межполовых отношений корни данного невроза?

BELA
Я в очередной раз убеждаюсь, что вы достойны нетолько должности профессора и звания доктора сексологии, но и Нобелевской премии в области общих женских психопатий и отклонений!
Действительно, изучив множество древнейших монускриптов я нашла совпадения относительно легенды о появлении Лилит и ее дезертирства из Эдемского сада:

"Сначала был создан только Адам, а уже гораздо позже, в качестве помощника первому человеку после произнесенных слов "не хорошо быть человеку одному" (Быт. II, 1, была сотворена Лилит, причем в этом случае она занимает место Евы в ветхозаветной традиции книги Бытия.

Однако далее легенда уже не несет никаких существенных внутренних разногласий. После того, как Адам и Лилит были сотворены, они начали ссориться.

- Я не лягу внизу, - сказала она.

- Я не лягу под тебя, только наверху, - ответил Адам. – Потому что ты подходишь только в низшей позиции, а я должен быть в высшей.

- Мы оба равны, [потому что оба созданы из праха]. Я не стану покоряться тебе.

- Я создан по образу Элоима и не могу унизиться до твоего уровня. Ты ничто иное, как одна из многих тварей в поле. Ты создана мне в помощь, так и останется.

Однако Лилит этого не оставила; она отправилась к Яхве. Лилит использовала все свое мастерство, чтобы обольстить Создателя, и последний, известный своей добротой к женщинам, открыл ей свое истинное Заповедное имя. Узнав его, Лилит произнесла имя и мгновенно улетела из Эдемского сада от Адама навсегда."

В связи с тем, что пациентка отказывается объяснить почему она подписывается Лилит, следует предположить что это относится к сфере ее подсознания, когда как сознание которое пытается контролировать ее демонические подсознательные желания, в образе Сандры препятствует им.

С уважением и признательностью за правильно выбранное направление поисков в дебрях человеческого подсознания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крысонька писала
Игра на вечер "ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОГО ТРУДОВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ":

Для игры Вам понадобится: Человек (Вы сами), ванная с натянутыми над ней верёвками-лёсками для сушки белья, колготки.

Как играть:
Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну, встаёте в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на верёвки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперёд. Вы - троллейбус.
Если при этом надеть лыжи - получается трамвай.
А если надеть лыжи и налить в ванну воды - получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то Вы - метро. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Robin давайте выпьем на брудершафт и перейдем на "ты"?

Вообще, выпивать на брудершафт мне чуточку мешает знание немецкого. Bruderschaft в переводе - братство. Во-первых, напоминает о триаде "свобода-равенство-братство", которая, в свою очередь, почему-то тут же напоминает мне о гильотине. Во-вторых, "братство" - это как? Ну допустим, я говорю: "BELA - я вас люблю любовью брата". А BELA отвечает: "и я вас тоже".

Ладно, нафиг филологию. Сходил в подвал:

Наливаем! Целуемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман
Мужики все больше водку пьют, когда страдают. К психологу - не то.
Ну а если мужик пишет на психологический форум, да пишет хоть по минимуму интересно, тут почти неизбежен этот эффект... Целая команда собирается. Женщин. Хоть они, конечно, не команда.
"Знаете, я Вас сразу заметила. Вы..." Ну на уровень письма Татьяны к Онегину выходят немногие.
Если еще ответить пару раз на личные письма, да если еще живет не так далеко, в пределах пары часов на автобусе...

Девушки! Я вас всех люблю. Девушкам, так уж выходит, основательно за 30 (грустно, что сами в это верят), квартирки чисто прибраны, но какая-то перетяжеленность, что ли. Вот и в лицах, а лица всё хорошие, но та же беда - как бы выразиться, перетяжеленность. Мне, как человеку летающему. это очень чувствуется. Да нет, кроме пары-тройки случаев, дома у вас не был, да и лиц почти не видел.

Девушки, вы будете счастливы. А на форумы вы бы пореже ходили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий
Здесь прозвучало, в частности, что от наличия "Шпаргалочки" некоторым некомфортно. Примеряю и примеряю к себе... Вспоминаю также тему профессионализма, где-то не так давно бывшую.

Человеки, когда мне говорят "вот ты неправ", я (начнем с профессиональной сферы) сажусь за отладчик, за осциллограф и т.п., лучше на пару с "обвинителем". И смотрю. И создаю те ситуации, где моя правота-неправота четко выяснится. Или - сажусь рассуждать, спокойно и по пунктам. И я всегда благодарен тому, кто столкнул меня с ложного убеждения.
Если бы я реагировал на критику как-то иначе, я бы кончился как профессионал через полгода максимиум. Да нет, на другой день бы кончился уже.

Ну, собственно, можно уже возражать. Или не возражать. Просто давайте обсудим. А у других как? А за пределы профессиональной сферы это переносимо? А как... надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КолоколНе всё то ёжики, что блестит.
Ёжиков бояться, на стуле не сидеть.
Ежики не роскошь, а просто ёжики.
Кто с ежом к нам придет, тот без ежа и уйдёт.
Новый ёжик по-новому колет.
Нельзя гладить ёжика против шерсти.
Ёжик не воробей, вылетит не поймаешь.
Лучше ёжик в избе, чем пуля в голове.
Взялся за ёж - не говори, что не гож.
Ёжиков бояться - без штанов не бегать.
Я ёжика узнаю по иголке.
Не пугайте ёжиков в общественных местах.
Если в дерьмо навтыкать палочек - все равно ёжик не получится.
Вот ёжик - вот порожек.
Ёжика в мешке не утаишь
Осенью холодно стало вокруг стайки ежей полетели на юг.
Ёжик, ёжик ты колюч, ты гоняешь... Да ты гонишь ёжик!
Ёжик ёжику глаз не выколет.
Правда глаза колет, а ёжик ж@#$
Цитата:
1. Ёж как психологическое оружие
В припадке ярости ежи способны совершать немыслимые подвиги. Используйте его вместо штыка для нанесения противнику физических и моральных повреждений. При одном виде висящего на стволе оружия ежа, горланящего патриотические песни, противник теряется, понимая, что ни-че-го хорошего в этой стране ему не светит.
Известны случаи, когда партизанящие группки ежей совершали набеги на оккупантский постой, и в пух и прах громили запасы неосмотрительно уснувших захватчиков. Подскажите им дорогу.
Пьяный ёж не в меру боек, мужественен и тянется к геройским поступкам. При употреблении сидра или перебродившего морса ёж инстинктивно стремится начистить врагам нюню, и главная задача стратега - направить его разрушительную энергию в нужное русло. Пуль, снарядов не боится.
Как уже говорилось, в припадке ярости ежи способны совершать немыслимые подвиги. Если во время атаки противника усеять поле боя краснобокими яблоками, и противник впопыхах потопчет хотя бы парочку, о! ёж сначала загонит его в реку, а затем бранными словами и неприличными жестами доведёт отмокающего неудачника до стресса, и он сдастся! Проблема лишь в том, что ёж в ярости не разбирает, где свои, где чужие.
В древности при осаде крепостей и замков ежи хорошо сочетались с катапультой.
Хорошо обученный бобрами ёж становится противотанковым
Умеющая плавать (вернее, хорошо и подолгу неподвижно дрейфовать в морских водах) команда упитанных ежей может остановить целую эскадру. В середине двадцатого века такая команда даже захватила вражеский тральщик, и с песнями и танцами затопила его поперёк входа в залив.
И вообще, расхрабрившийся ёж способен угонять и укатывать всё, что плохо лежит. Просто, для смеха. Возьмите его "на слабо", и он прикатит вам трофейную пушку! Правда, с посадкой самолётов у них проблемы, они обожают катапультироваться. И открывать кингстоны их прикалывает больше, чем швартоваться.
Сбросьте на вражеский лагерь ёжико-парашютный десант.
Покажите им "Зубастиков", всё остальное они додумают сами.
Побольше фантазии, у ежей врожденная тяга к приколам и приключениям. Например, панк станет отличным вожаком ежиной команды!
Цитата:
2. Ежи как спорт-инвентарь
Используёте ежа при игре в боулинг, и вы выбьете 300 очков! Докатившись до конца дорожки, ёж развернётся и, расшвыряв все кегли, втихаря свалится в шароприёмник.
Хороши маленькие лысые ёжата и в бильярде.
Нежданно выскочивший на дорожку и кривляющийся ёж поможет деморализовать соперника-бегуна.
Стрельба. Ёж-союзник преспокойно наделает в мишени нужное количество десяточек. Смело стреляйте в молоко! Но не в цель! И не даваёте ему сидра до окончания стрельб!
Известен исторический анекдот, когда Касабланка исподтишка выпустил на шахматный стол ежа, и тот на чистейшем русском сказал Алёхину: "А вот я тебя сейчас!" Исход встречи был предрешён.
Хороши также ежи, вовремя высовывающие ухмыляющуюся мордочку из песочной ямы или складки между матами.
Тощий, длинный, в меру залакированный ёж эффектно заменит эстафетную палочку, в нужный момент расправив конечности и распушив иголки.
Гребля. Ёж с хорошей реакцией, способный зацепиться за весло, и скатиться в каноэ на тело гребца, вырвет победу из рук соперника. Не очень экономично - девять соперников - девять ежей…
Цитата:
Однажды ёжики решили съездить на экскурсию. В Ад.
Всем известно, что ада не существует. Но ёжиков это не останавливало.
Ёжики - они ж решительные. И с иголками. Если чего-то нет в природе - им это не помеха.
Всё равно найдут. Хуже налоговой. Те хоть люди, им что-то объяснить можно, поплакать на плече.
А эти - звери. Им плевать.

В ворота Ада постучали. Чёрт, отвечавший за вход, хлестнул по ноге хвостом,
и отодвинул заслонку смотрового окошка.
- Кто там? - сонно спросил он. И встрепенулся. За воротами никого не было.
- Ёжики, - ответили ему снизу
- Какие ёжики? - не понял чёрт.
- На экскурсию.
- Какую еще экскурсию? - занервничал чёрт.
- Обзорную. По Аду, - сказали из-за двери.
- А зачем вам экскурсия? - удивился чёрт.
- Нада, - уклончиво ответили ёжики.
- А у нас обед, - обрадовался чёрт. - Так что закрыто.
И вообще, день сегодня не экскурсионный. И неделя. И месяц.- Затем подумал, почесал затылок хвостом.
- И год! - добавил он. И захлопнул окошко.
- Мы же всё равно войдём, - предупредили ёжики. - Вы уж лучше по-хорошему, откройте.
- Ни за что! Не войдёте вы! Наши ворота даже динамит не всякий возьмёт!
- Ну, это зависит от количества динамита, - сказали за воротами.

…Когда чёрт летел по воздуху, он очень, очень некультурно выражался. Но было уже поздно.

По развалинам Ада бегали и фотографировались ёжики.
Немногие уцелевшие черти сидели на обломках и тихонько жалели грешников.
Они понимали, что Ад только начинается. И в этот раз он будет Настоящим.
Ведь ёжики не терпели полумер и ко всему относились очень серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Плач, или очень грустно
Так просто, поделиться захотел.
Несколько авиационных инцидентов с моими знакомыми за это лето (спортсмены-парапланеристы). Обошлось без серьезных последствий, к счастью. А общая картина по России в этом году - тяжелая. Уж и боюсь заходить на форумы.
На днях трое наших поехали полетать-потренироваться в Крым. Автомобильная авария по пути. Переломы и прочие малоприятные вещи.

Вот... Поймал себя на том, что чувствую почти физическую разбитость - за них, что ли.

Гм-гм... Мне говорили, что я человек легко ранимый. Один раз - хороший психотерапевт, пару-тройку раз - знакомые женщины. От женщин это слышать как-то не очень, мужик, вроде, должен к мачо тяготеть (см. примеч), а только потом уже демонстрировать тонкую душевную организацию. Улыбка Улыбка Улыбка

Пожалуй, не хочу ничего особо менять у себя в этой части, пусть так и будет. Да, и еще: опыт такой был, и якобы вполне научно чистый. В некоей больнице из списка пациентов произвольно выбрали половину и дали этот список (только имена) монахам в местный монастырь, чтоб те молились о скорейшем исцелении сынов Божиих. Улучшения у этой группы были статистически достоверны. Верить?

Вот такая фигня. В воскресенье хочу на полеты, погода была бы. А в те выходные на Яке покатался. В простых условиях сам пилотировал, потом инструктор со ной открутил комплекс фигур высшего пилотажа. До пяти же на выходе из пикирования. Пять же - это значит моя же (извините!) давила на сиденье с силой 450 кг. Так что раскисать ни в коем случае не собираюсь. Просто подумать вслух захотелось.
Ребятам нашим - скорейшего выздоровления! Напрягаюсь за вас почти физически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100