Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
мне отказывают в знакомстве из-за одной причины
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 13:24    Заголовок сообщения: мне отказывают в знакомстве из-за одной причины Ответить с цитатой

...из-за тонкого телосложения .Обычно девушки критически оглядывают сверху вниз и отворачивают голову,причем быстро.Поэтому толком и не удается вступить в диалог.Что делать-пока сказать не могу и хотел бы обсудить это с форумчанами.Оригинальные идеи приветствуются.С уважением,Алексей Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. а мне вот кажется, если вступишь в общение, то есть возможность - что потом будет по большому счету пофигу - какое там у кого телосложение. Ну во всяком случае это перестанет быть настолько значимо.
Такая вот дилемма - вступая в общение, снимаешь значимость телосложения, но что бы это сделать - нужно снизить значимость телосложения? Улыбка Может, как советовал Леви - стараться просто общаться.. узнавать людей и себя заодно. т.д.. Не через призму " знакомиться" ( если я правильно понял, конечно. Не понятно на самом деле - как именно, в каом смысле Вы употребили " знакомство" ).
На месте каждой второй девушки, мне кажется, я и апполону бы не ответил сразу согласием на предложение знакомства.. Если бы ко мне вот так вот ..подходили незнакомые люди - типа с предложением познакомиться. Ну это все может быть и "стрельба" мимо цели - все мои мысли здесь, по указанной выше причине. Так что если что - это мои фантазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любят всяких, вне зависимости от внешних данных. На вкус и цвет...., как говориться. Но если это Вас так мучает, займитесь физкультурой и сделайте себя. Столько примеров перед глазами. Вспомните, каким заморышем был в начале своей творческой деятельности Ефим Шифрин, и каким атлетом стал. Всё в Ваших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, тонкое телосложение - это как? Отсутствие округлых бицепсов? Выпирающие кости? Хрупкость фигуры?
Многим девушкам (включая меня, например Улыбка ) как раз нередко нравятся худые молодые люди, причем, чем худее, тем лучше. Конечно, не как в концентрационных лагерях, но тоненькие и без бугристых мышц. Мне кажется, вы этим больше заморачиваетесь, чем девушки. И когда на вас бросают оценивающий взгляд - то девушке в глаза бросается не ваша тонкость, а именно ваше напряжение и замороченность по поводу собственной внешности. А девушки этого не любят. Им нравится, когда молодой человек относится ко своей внешности спокойно, вне зависимости от того, худенький ли он, толстый, конопатый или лопоухий.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Любят всяких, вне зависимости от внешних данных. На вкус и цвет...., как говориться. Но если это Вас так мучает, займитесь физкультурой и сделайте себя. Столько примеров перед глазами. Вспомните, каким заморышем был в начале своей творческой деятельности Ефим Шифрин, и каким атлетом стал. Всё в Ваших руках.
А меня самого телосложение не мучает.Насчет физкультуры-занимался плаванием,прыгал с парашютом,разгружал вагоны...Вы противоречите сами себе-"любят всяких" и "не любят людей с комплексами" .Так кого же все-таки любят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Алексей, тонкое телосложение - это как? Отсутствие округлых бицепсов? Выпирающие кости? Хрупкость фигуры?
Многим девушкам (включая меня, например Улыбка ) как раз нередко нравятся худые молодые люди, причем, чем худее, тем лучше. Конечно, не как в концентрационных лагерях, но тоненькие и без бугристых мышц. Мне кажется, вы этим больше заморачиваетесь, чем девушки. И когда на вас бросают оценивающий взгляд - то девушке в глаза бросается не ваша тонкость, а именно ваше напряжение и замороченность по поводу собственной внешности. А девушки этого не любят. Им нравится, когда молодой человек относится ко своей внешности спокойно, вне зависимости от того, худенький ли он, толстый, конопатый или лопоухий.
У меня приятель комплексует,что полный и женщины все равно его любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
У меня приятель комплексует,что полный и женщины все равно его любят.
Так он же комплексует из-за полноты, а не из-за женщин. Улыбка Вы начали тему со слов, что вам отказывают в знакомстве - вот вам и ваш комплекс. Представьте, что каждый из вас, вы и ваш приятель - несет перед собой плакат, на котором его комплекс написан. Приятель несет плакат со словами: "Я полный". Женщины его читают и решают про себя - мне полные нравятся или нет? Нет - прошла мимо. Да - познакомилась.
Вы несете перед собой плакат с надписью: "Мне все отказывают". Женщины его читают и думают - ну ладно, раз все отказывают, значит, видимо, есть за что - и проходят мимо.
Подумайте, какой "плакат" вы могли бы написать себе вместо того, что вы несете - и ведите себя соответственно. Не с настройкой: "Я тощий, я тебе не понравлюсь", а с настройкой: "Если тебе нравятся худенькие, вроде меня - то вот он я, весь твой".
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы противоречите сами себе-"любят всяких" и "не любят людей с комплексами" .Так кого же все-таки любят?
Противоречие - это если "плоско" смотреть. Линейно. Извините, что отвечаю за другого. А если вот так - любят всяких( и худых и полных, и атлетичных и не очень), лишь бы ИНТЕРЕСНО было .. - то думаю к фразе не придерешься.
Ну только - если очень хочется именно этого.. придраться Улыбка

Вы, может, все-таки - расскажете поподробнее - ЧТО и КАК .. хотя бы, чтоб люди не гадали, (каждый о своем) - что же там alxmx имел в виду.

Как вы узнали конкретно, что именно из-за Вашего телосложения Вам отказывают в знакомстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alxmx, а если напрячь логику, и подумать, какие идеи могут быть оригинальными в знакомстве с противоположным полом? Что там не придумано за тысячи лет? По моему все известно. Надо бы просто делать. Практиковаться.
И уж если Вы точно знаете чего Вам не хватает. То набрать несколько килограмм не проблема. Что же вы их не наберете. Вы зачем о плавании и вагонах пишете? Разве вам нужно плавать и грузить?
Цитата:
Многим девушкам (включая меня, например ) как раз нередко нравятся худые молодые люди, причем, чем худее, тем лучше
Ольха я так и знал, что тебе понравлюсь я гораздо худее Мишели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
alxmx пишет:
У меня приятель комплексует,что полный и женщины все равно его любят.
Так он же комплексует из-за полноты, а не из-за женщин. Улыбка Вы начали тему со слов, что вам отказывают в знакомстве - вот вам и ваш комплекс. Представьте, что каждый из вас, вы и ваш приятель - несет перед собой плакат, на котором его комплекс написан. Приятель несет плакат со словами: "Я полный". Женщины его читают и решают про себя - мне полные нравятся или нет? Нет - прошла мимо. Да - познакомилась.
Вы несете перед собой плакат с надписью: "Мне все отказывают". Женщины его читают и думают - ну ладно, раз все отказывают, значит, видимо, есть за что - и проходят мимо.
Подумайте, какой "плакат" вы могли бы написать себе вместо того, что вы несете - и ведите себя соответственно. Не с настройкой: "Я тощий, я тебе не понравлюсь", а с настройкой: "Если тебе нравятся худенькие, вроде меня - то вот он я, весь твой".
так можно выйти и с плакатом "я-дерево",но людей-то не проведешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Alxmx, а если напрячь логику, и подумать, какие идеи могут быть оригинальными в знакомстве с противоположным полом? Что там не придумано за тысячи лет? По моему все известно. Надо бы просто делать. Практиковаться.
И уж если Вы точно знаете чего Вам не хватает. То набрать несколько килограмм не проблема. Что же вы их не наберете. Вы зачем о плавании и вагонах пишете? Разве вам нужно плавать и грузить?
Цитата:
Многим девушкам (включая меня, например ) как раз нередко нравятся худые молодые люди, причем, чем худее, тем лучше
Ольха я так и знал, что тебе понравлюсь я гораздо худее Мишели.
Меня самого тело устраивает.А способов знакомств пробовал много,тут не в способе дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Цитата:
Вы противоречите сами себе-"любят всяких" и "не любят людей с комплексами" .Так кого же все-таки любят?
Противоречие - это если "плоско" смотреть. Линейно. Извините, что отвечаю за другого. А если вот так - любят всяких( и худых и полных, и атлетичных и не очень), лишь бы ИНТЕРЕСНО было .. - то думаю к фразе не придерешься.
Ну только - если очень хочется именно этого.. придраться Улыбка
К тому же в той фразе - и нету вроде ничего насчет " не любят с комплексами".. может, автор ее редактировал.. Там было, что "это Ваши комплексы".

Вы, может, все-таки - расскажете поподробнее - ЧТО и КАК .. хотя бы, чтоб люди не гадали, (каждый о своем) - что же там alxmx имел в виду.

Как вы узнали конкретно, что именно из-за Вашего телосложения Вам отказывают в знакомстве?
можно буду на ты с тобой и форумчанами? ты полагаешь,что любят интересных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
так можно выйти и с плакатом "я-дерево",но людей-то не проведешь.
Ну, раз твоя трудность - в знакомстве с женщиной, а не в телосложении, тогда и нас не проведешь. Придется менять тему обсуждения. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне например, худые как-то не очень нравятся, но то, что я была влюблена в ооочень худого молодого человека тоже факт.Улыбка Т.е. даже при условии, что худые не нравятся, а это естественно вопрос вкуса, кому-то как раз нравятся, но даже если и так, в итоге человек может понравится совершенно по другими причинам.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
alxmx пишет:
так можно выйти и с плакатом "я-дерево",но людей-то не проведешь.
Ну, раз твоя трудность - в знакомстве с женщиной, а не в телосложении, тогда и нас не проведешь. Придется менять тему обсуждения. Улыбка
перестань,тема четко сформулирована и поиск решения продолжается.Просто тебе сложно найти путь к выходу в данной ситуации.И мне тоже трудно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Мне например, худые как-то не очень нравятся, но то, что я была влюблена в ооочень худого молодого человека тоже факт.Улыбка Т.е. даже при условии, что худые не нравятся, а это естественно вопрос вкуса, кому-то как раз нравятся, но даже если и так, в итоге человек может понравится совершенно по другими причинам.
Диля ,что ты предлагаешь?Интересно,кстати,что бы сказал мне маэстро В.Л.

Последний раз редактировалось: alxmx (06.12.2008 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
перестань,тема четко сформулирована и поиск решения продолжается.Просто тебе сложно найти решение.И мне тоже трудно
Погоди. Решение проблемы - это знакомство с девушкой и удачные романтические отношения, верно? После этого тебе уже будет все равно, как ты выглядишь и как на тебя смотрят - ты получил, что хотел. То есть, твоя проблема исчезнет сама собой и ты будешь вести себя иначе. Так почему бы тебе сейчас на минуту не представить себе, что проблемы больше нет - и попробовать вести себя в соответствии - что в твоем поведении изменится, как ты думаешь?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешне, конечно, любят разных. Вам же тоже, alxmx, не каждая девушка красавицей кажется.

Просто внешность -- это первое впечатление. Для знакомства на улице это очень важно, а если Вы в каком-то коллективе, то это очень быстро уходит на второй (если не на десятый) план.

Мне, например, интересно с человеком, который настоящий. У него есть свои вкусы, предпочтения, свой характер. Он не старается быть интересным, красивым, умным, и т.д. Он такой какой он есть. И ещё он проявляет интерес ко другим людям, к миру.

Может, лучше для начала отпустить себя немного, забить на все эти товарно-рыночные "каким быть чтобы понравиться", а быть собой. Потом можно либо что-то делать со внешностью, либо оставить всё как есть, но не потому что хотите понравиться, а потому что Вам так удобно.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
alxmx пишет:
перестань,тема четко сформулирована и поиск решения продолжается.Просто тебе сложно найти решение.И мне тоже трудно
Погоди. Решение проблемы - это знакомство с девушкой и удачные романтические отношения, верно? После этого тебе уже будет все равно, как ты выглядишь и как на тебя смотрят - ты получил, что хотел. То есть, твоя проблема исчезнет сама собой и ты будешь вести себя иначе. Так почему бы тебе сейчас на минуту не представить себе, что проблемы больше нет - и попробовать вести себя в соответствии - что в твоем поведении изменится, как ты думаешь?
потому что невозможно обмануть самого себя.Скажи-ты правдива сама с собой? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Внешне, конечно, любят разных. Вам же тоже, alxmx, не каждая девушка красавицей кажется.

Просто внешность -- это первое впечатление. Для знакомства на улице это очень важно, а если Вы в каком-то коллективе, то это очень быстро уходит на второй (если не на десятый) план.

Мне, например, интересно с человеком, который настоящий. У него есть свои вкусы, предпочтения, свой характер. Он не старается быть интересным, красивым, умным, и т.д. Он такой какой он есть. И ещё он проявляет интерес ко другим людям, к миру.

Может, лучше для начала отпустить себя немного, забить на все эти товарно-рыночные "каким быть чтобы понравиться", а быть собой. Потом можно либо что-то делать со внешностью, либо оставить всё как есть, но не потому что хотите понравиться, а потому что Вам так удобно.
котенок, если отпустишь себя то проблема не решится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
потому что невозможно обмануть самого себя.Скажи-ты првдива сама с собой?
Смотря в чем и смотря для чего. Бывает, себя полезно и обмануть - чтобы получить то, что хочешь. Скажем, когда мне нужно полечить больной зуб, я убеждаю себя, что это будет быстро и небольно (хотя мой опыт говорит о другом), это помогает мне расслабиться и избавиться от тревожных мыслей - и лечение действительно проходит успешнее, чем это было бы, если бы я говорила себе :Ох, это будет как тогда, когда он мне полтора часа зуб без наркоза выламывал!
Часто ты себя обманываешь - для того, чтобы научить себя чему-то полезному и новому! Одна часть тебя - держится за прошлое, за травмы, за страхи, тормозит твой рост и развитие. Другая - хочет учиться, расширять горизонты, преуспевать, пробовать новые вещи - и та первая - ей мешает. Цепляется за прошлое как пиявка, дрожит, боится - и не дает второй, энергичной и бойкой - двигаться. И тогда вторая прибегает к обману - чтобы заставить первую успокоиться и позволить всей системе - тебе - двигаться в желаемом направлении.
Сейчас ты пишешь от лица своей первой части, инертной, запуганной, стремящейся остаться там, где она есть и ничего не делать. Я хочу услышать голос и мнение второй. Дай ей высказаться. Ведь если бы она не толкала тебя это сделать - ты бы здесь эту тему не открывал, верно?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
котенок, если отпустишь себя то проблема не решится

А ты пробовал?
Ты очень защищаешь свою точку зрения -- что именно из-за твоей худобы с тобой не хотят знакомиться девушки. В чём-то это даже комфортно -- верить в это. Потому что нет риска быть отвергнутым, нет риска обжечься, обмануться. Но и нет возможности найти взаимную любовь, или хотя бы любовницу Улыбка . Увидел симпатичную девушку -- всё, надеваем шоры "я слишком худой чтобы понравиться", глаза -- в пол, напрягся... Она отвела глаза -- всё, точно увидела мою худобу и я ей не понравился! Между прочим, засматриваться на проходящего мимо -- даже симпатичного! -- парня как-то... непривычно, что ли. Тем более первой улыбаться, и оказывать прочие знаки внимания. Не говорю что это правильно, просто хочу показать что многие девушки которые отводят глаза, могут их отводить и из-за негласного правила этикета -- не заглядываться на прохожих!

Если хочешь решить проблему -- просто позволь увидеть другие варианты решения, а не тот который хочется -- по всей видимости -- услышать тебе (накачать бицепсы Подмигнуть ). Ничего плохого нет в накачанных бицепсах, но для знакомства и общения они не главное. И я не первая девушка, которая говорит тебе это.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Диля пишет:
Мне например, худые как-то не очень нравятся, но то, что я была влюблена в ооочень худого молодого человека тоже факт.Улыбка Т.е. даже при условии, что худые не нравятся, а это естественно вопрос вкуса, кому-то как раз нравятся, но даже если и так, в итоге человек может понравится совершенно по другими причинам.
Диля ,что ты предлагаешь?Интересно,кстати,что бы сказал мне маэстро В.Л.
Я предлагаю принять тот факт что любят разных: маленьких, худых толстых, лысых и т.п. если посмотришь вокруг, ты в этом убедишься. Ты зачем-то нас всех тут уверяешь, что причина именно в телосложении, мы все равно не поверим и не старайся! Смех
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
АНД пишет:

Вы, может, все-таки - расскажете поподробнее - ЧТО и КАК .. хотя бы, чтоб люди не гадали, (каждый о своем) - что же там alxmx имел в виду.

Как вы узнали конкретно, что именно из-за Вашего телосложения Вам отказывают в знакомстве?
можно буду на ты с тобой и форумчанами? ты полагаешь,что любят интересных?
Со мной можно, За остальных форумчан, думаю, я не уполномочен отвечать - у каждого из них свое мнение.
Я полагаю, что
ФросяУлыбка пишет:
Ты очень защищаешь свою точку зрения
. Улыбка Если посмотреть на то как развивается беседа тут. Это не упрек, просто - давай представим, что ты в итоге защитил.. " отстоял" перед всеми ... не ответил ни на один вопрос, ( как и мне Улыбка) .. перевел разговор на то, на се.. в ответ на вопросы - что будет в итоге?
Можно ведь и не тратить усилия - а уже имеешь право иметь свою точку зрения. Улыбка Но ведь ты зачем то создал тему? Наверное, хочется и в чем-то разобраться, может ,что-то новое для себя узнать
Любовь зла - полюбишь и козла - любят разных. И слово любовь имеет сто восемнадцать оттенков и значений. В смысле познакомиться - думаю интересных - да. В меру, конечно. Чрезмерно " оригинальных" эпатирующих - тоже любят, но только определенный процент девушек. А ты сам себя спроси - вот тебе бы кто скорее внушил доверие и желание общаться - какой человек? Я думаю - не сильно ошибусь, если предположу, что человек, у которого как-т о" получается" вызвать твое доверие и общаться с тобой так, что у тебя интерес и желание общаться растет. Он "должен" быть интересным, но в то же время вызывать доверие, а не напряжение и отчуждение. Примерно так?
Ты проявил уже некую смелость - создав тему, обозначив свою проблему ( как ты ее видишь) - это достойно уважения, я считаю.
И поэтому стоит быть последовательным - продолжать.. не закрываться, сделать маленькое усилие может быть - чтоб этот твой позыв не пропал зря. Хотя я понимаю - что это может быть трудно. Вполне естественно, ждать, что тебя могут вольно или невольно " уколоть". Но перечитай тему еще раз как бы со стороны - всерьез разве много здесь желающих кольнуть? Здесь все( ну многие во всяком случае) сами или были или есть в твоей шкуре. Так что не стесняйся - даже если кто-то говорит что-то неприятное - это только его мнение. Но зато если не закрываться - то есть возможности много интересного узнать. И полезного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
alxmx пишет:
потому что невозможно обмануть самого себя.Скажи-ты првдива сама с собой?
Смотря в чем и смотря для чего. Бывает, себя полезно и обмануть - чтобы получить то, что хочешь. Скажем, когда мне нужно полечить больной зуб, я убеждаю себя, что это будет быстро и небольно (хотя мой опыт говорит о другом), это помогает мне расслабиться и избавиться от тревожных мыслей - и лечение действительно проходит успешнее, чем это было бы, если бы я говорила себе :Ох, это будет как тогда, когда он мне полтора часа зуб без наркоза выламывал!
Часто ты себя обманываешь - для того, чтобы научить себя чему-то полезному и новому! Одна часть тебя - держится за прошлое, за травмы, за страхи, тормозит твой рост и развитие. Другая - хочет учиться, расширять горизонты, преуспевать, пробовать новые вещи - и та первая - ей мешает. Цепляется за прошлое как пиявка, дрожит, боится - и не дает второй, энергичной и бойкой - двигаться. И тогда вторая прибегает к обману - чтобы заставить первую успокоиться и позволить всей системе - тебе - двигаться в желаемом направлении.
Сейчас ты пишешь от лица своей первой части, инертной, запуганной, стремящейся остаться там, где она есть и ничего не делать. Я хочу услышать голос и мнение второй. Дай ей высказаться. Ведь если бы она не толкала тебя это сделать - ты бы здесь эту тему не открывал, верно?
ну знаешь-сколько не говори "халва"-слаще во рту не станет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100