Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как себя вести с женой?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 18:24    Заголовок сообщения: Как себя вести с женой? Ответить с цитатой

Схема отношений, сложившаяся за время брака стала следующей. Через определенный промежуток времени (в последнее время он стал сокращаться) жена начинает меня провоцировать на скандал, придирается к мелочам или вспоминает что то в прошлом. Если я не реагирую то провокации усиливаются, обвинения кидаются все тяжелее, "кидается камень" в моих родителей. В итоге я "взрываюсь" наговорю ей гадостей из числа самых жестких, могу стукнуть. В общем после этого у нее есть повод обидеться, а у меня извиниться. В течении некоторого времени (два-три дня) мы не общаемся, а потом она сама дает знак что можно перед ней извиняться. Мне следует только извиниться перед ней попросить прощения и у нас любовь - марковь, но не надолго. Я человек не железный и ее упреки отбивают желание чтото делать по дому, общаться с ребенком и т.д. К то му же я очень болезненно отношусь к тому что упрекают и обвиняют в чем то моих родителей. До свадьбы подобных игр не было, а появились только спустя несколько месяцев после свадьбы. Давно подумываю о разводе, но после того как "наиграемся" желание развестись пропадает до начала следующей игры. Вопрос в том как себя вести чтобы избежать провокаций, может изначально вести с ней себя жестче, что бы всегда было за что извиниться, а она могла бы наслаждаться ощущением униженности и оскорбленности, с последующим наслаждением от того что перед ней извиняются. Кстати когда я действительно вел себя хуже в отношении нее, провокаций было меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы пробовали с ней об этом поговорить?
Может ей не хватает острых эмоций и инстинктивно она вызывает Вас на скандал? Может ей направить это желание в мирное русло? Спортом заняться или ещё чем. Кстати, спорт очень снимает нервное напряжение и стресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К то му же я очень болезненно отношусь к тому что упрекают и обвиняют в чем то моих родителей.
Здравствуйте.Привлек мое внимание вот этот момент. Men, а в чем таком болезненном можно обвинить ваших родителей, что у вас от этого неконтролируемые эмоции появляются? Вы знаете, именно те замечания, которые нас задевают больше всего - чаще всего попадают "в яблочко". То есть, отголоски слов вашей жены в адрес ваших родителей, из-за которых вы "взрываетесь" - , думаю, находятся в вас самом. Поищите их в себе - обиды, претензии, детскую злость на родителей, которые до сих пор живут в вас и не находят выхода. Жена, на самом деле, может быть, делает вам (хоть и кривым способом) - доброе дело. Ибо неозвученные, проглоченные обиды и боль, которую ребенок таскает всю жизнь в себе, чтобы не обидеть родителей, чтобы оставаться любимым - могут проявиться в форме тяжелых заболеваний и расстройств. А супруга, вот, ухитряется ткнуть вас как раз в те места, которые из вас пары выпускают. Правда, по ушам получает она, а не люди, на которых вы действительно злитесь, по-видимому.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men Если Вы всерьез считаете, что это ( в т.ч. высказывания о родителях) действительно - игра со стороны жены, то может первое, что сделать - то и относиться к этому как к части игры? Если Вас эти игры устраивают - то и подыграть можно. Правильно подыграть - это ж тоже может быть вариантом не совсем "вестись" на ее игру.. Может быть - смотря как и во что сыграете Вы.
Заодно - проверите, как жена на смену, каких-то схем в игре реагирует.. А может, ей что-то понравится.
По-новому то.. И Вам больше, нежели чем сейчас. Когда одна и та же игра начинает напрягать и опустошать.. то либо выходить из игры надо, либо предлагать новую/изменять схему старой..
P.S. А чего тему новую открыли? Можно было б старую оживить же. Вроде - одна и та же тема то.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха вы знаете... у меня есть "претензии" к моим родителям, возможно не отпущенные до конца обиды Смущение . НО эту тему я могу обсуждать только с сестрой. А вот если, кто угодно, кроме неё, на них начнёт "наезды"... Я моментально в фурию обернусь и эти разговоры закрою раз и навсегда Злость .
Мне кажется бить по родителям - это "ниже пояса". Это не по правилам Злость .
Вот его жена, когда не может его вывести из себя, туда и лупит. Пользы для него я тут не вижу Конфуз .
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алери


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:26    Заголовок сообщения: Re: Как себя вести с женой? Ответить с цитатой

men пишет:
К то му же я очень болезненно отношусь к тому что упрекают и обвиняют в чем то моих родителей.
Кошмар! Как некрасиво.
Хотя, на самом деле, она относится к Вашим родителям ровно. Просто нашла у Вас болевую точку, на которую легче всего давить.

Зачем? Чтобы Вы проявили жёсткость (жестокость - это другое!).
Как проявить? Из области манипуляций: стать холодноватым в бытовых отношениях (к интимным не относится) и, попутно, делать задумчивое лицо (например, складывая при этом в уме большие числа).
А из области здравого смысла вот что. Есть же у Вас опыт: вели себя с ней хуже - она сворачивала спектакль. Работает!

Понятно, что быть "плохим" с близким человеком, с женщиной - трудно. Но для её же блага. Улыбка "Самец", решительный и немножко грубоватый, чуть пугающий, сильный в этом своём образе - это в любом случае лучше, чем "тряпка". Увы, физиология. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, провокация на скандал может быть замаскированным желанием драйва и секс.возбуждения.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ририша


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Цитата:
К то му же я очень болезненно отношусь к тому что упрекают и обвиняют в чем то моих родителей.
Здравствуйте.Привлек мое внимание вот этот момент. Men, а в чем таком болезненном можно обвинить ваших родителей, что у вас от этого неконтролируемые эмоции появляются? Вы знаете, именно те замечания, которые нас задевают больше всего - чаще всего попадают "в яблочко". То есть, отголоски слов вашей жены в адрес ваших родителей, из-за которых вы "взрываетесь" - , думаю, находятся в вас самом. Поищите их в себе - обиды, претензии, детскую злость на родителей, которые до сих пор живут в вас и не находят выхода. Жена, на самом деле, может быть, делает вам (хоть и кривым способом) - доброе дело. Ибо неозвученные, проглоченные обиды и боль, которую ребенок таскает всю жизнь в себе, чтобы не обидеть родителей, чтобы оставаться любимым - могут проявиться в форме тяжелых заболеваний и расстройств. А супруга, вот, ухитряется ткнуть вас как раз в те места, которые из вас пары выпускают. Правда, по ушам получает она, а не люди, на которых вы действительно злитесь, по-видимому.


Тут скорее другое... Родители - святое для всех без исключений детей, любого возраста!!!! И даже если речь идет о самых, простите за выражение, неудавшихся родителях. Как бы плохо с вами родители не обращались в детстве, все равно кажется, что никто не должен в их адрес ничего плохого говорить. Даже (!), если вы себе это позволяете!!
И в случаях, когда слышите оскорбление в адрес родителей, то инстинктивно как-то выходишь на защиту своей СЕМЬИ, и тех, кто тебя родил и воспитал!
Подтверждаю свои слова тем, что у самой именно такие мысли возникают. А также по словам друзей, у них также именно такие мысли возникают в таких ситуациях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Ольха вы знаете... у меня есть "претензии" к моим родителям, возможно не отпущенные до конца обиды Смущение . НО эту тему я могу обсуждать только с сестрой. А вот если, кто угодно, кроме неё, на них начнёт "наезды"... Я моментально в фурию обернусь и эти разговоры закрою раз и навсегда Злость .
Мне кажется бить по родителям - это "ниже пояса". Это не по правилам Злость .
Вот его жена, когда не может его вывести из себя, туда и лупит. Пользы для него я тут не вижу Конфуз .
Я думаю, любую тему в жизни, которая настолько болезненна, что погружает человека в пучину неконтролируемых эмоций - рано или поздно приходится обсудить - и прежде всего с собой самим. men приподнес скорее как данность, факт,что он болезненно относится к теме родителей - и это, на самом деле, его выбор - заниматься этой темой или оставить ее в покое. Но поскольку ситуация с женой обостряется каждый раз, когда эта тема затрагивается,возможно, один из путей к ее разрешению - это прежде всего взгляд вглубь себя самого и этой болезненной точки. Почему она настолько болезненна? В чем там я не отдаю себе отчет? Что храню? О чем предпочитаю молчать даже наедине с собой?
Ведь, в конце концов, это - не для жены и не для родителей, это, мне кажется, стоит прояснить прежде всего для себя самого.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ририша


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Ольха вы знаете... у меня есть "претензии" к моим родителям, возможно не отпущенные до конца обиды Смущение . НО эту тему я могу обсуждать только с сестрой. А вот если, кто угодно, кроме неё, на них начнёт "наезды"... Я моментально в фурию обернусь и эти разговоры закрою раз и навсегда Злость .
Мне кажется бить по родителям - это "ниже пояса". Это не по правилам Злость .
Вот его жена, когда не может его вывести из себя, туда и лупит. Пользы для него я тут не вижу Конфуз .

Написала сообщение, не прочитав Ваше)))
Полностью согласна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ририша


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Я думаю, любую тему в жизни, которая настолько болезненна, что погружает человека в пучину неконтролируемых эмоций - рано или поздно приходится обсудить - и прежде всего с собой самим. men приподнес скорее как данность, факт,что он болезненно относится к теме родителей - и это, на самом деле, его выбор - заниматься этой темой или оставить ее в покое. Но поскольку ситуация с женой обостряется каждый раз, когда эта тема затрагивается,возможно, один из путей к ее разрешению - это прежде всего взгляд вглубь себя самого и этой болезненной точки. Почему она настолько болезненна? В чем там я не отдаю себе отчет? Что храню? О чем предпочитаю молчать даже наедине с собой?
Ведь, в конце концов, это - не для жены и не для родителей, это, мне кажется, стоит прояснить прежде всего для себя самого.

Это мы писали о родителях, которые сами домтавляли неприятные эмоции. Но представьте что твориться внутри человека, когда такие претензии звучат в адрес родителей, к которым ты питаешь только положительные эмоции, любишь и уважаешь!!! Это неприятно вдвойне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха я понимаю, что вы хотите сказать, что бы men рассматривал нападения жены как тренеровку. Вот тут типа у меня слабое место, спасибо, что указала, я займусь этим. Но мне кажется, что когда человек специально бьёт "ниже пояса" это не поможет мне перенеси это место "выше пояса". Это физиологически невозможно.
Но можно научиться уворачиваться побыстрее.
Поэтому конечно мы можем ему насоветовать как быстрее увернуться от такого удара, но от этого НАПАДЕНИЯ его жены не прекратятся. А понять, что ей движет у меня не получается Конфуз . Образования в психологии у меня маленькое, а психотип не мой... Пока не могу помочь... Грусть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Ольха я понимаю, что вы хотите сказать, что бы men рассматривал нападения жены как тренеровку. Вот тут типа у меня слабое место, спасибо, что указала, я займусь этим. Но мне кажется, что когда человек специально бьёт "ниже пояса" это не поможет мне перенеси это место "выше пояса". Это физиологически невозможно.
Но можно научиться уворачиваться побыстрее.
Поэтому конечно мы можем ему насоветовать как быстрее увернуться от такого удара, но от этого НАПАДЕНИЯ его жены не прекратятся. А понять, что ей движет у меня не получается Конфуз . Образования в психологии у меня маленькое, а психотип не мой... Пока не могу помочь... Грусть
Капля, я понимаю ваш взгляд на ситуацию. Проблема ведь в том, что и я тоже не понимаю, что движет женой mena, и он сам не понимает. А поскольку в этой теме пишет только он сам, то и человек, с которым мы можем что-то разбирать, обсуждать, решать - это и есть сам men. Да, мы можем ему посоветовать, скажем - поговорите с женой и объясните, что для вас родители -святое и их трогать нельзя.
В свете того, что мы предполагаем, что она нарочно бьет в самое больное/святое - предположу, что это не поможет.
Поэтому, на мой взгляд, здесь два варианта развития событий - либо пригласить в тему и жену и выслушать и ее позицию тоже. Либо работать непосредственно с men, с тем, как он воспринимает то, что происходит в доме, как и почему выбирает вести себя так, а не иначе. И так далее
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ририша пишет:

Это мы писали о родителях, которые сами домтавляли неприятные эмоции. Но представьте что твориться внутри человека, когда такие претензии звучат в адрес родителей, к которым ты питаешь только положительные эмоции, любишь и уважаешь!!! Это неприятно вдвойне!
Ририша. Честное слово, я не хочу с вами спорить и понимаю то, что вы хотите сказать. Ваши слова звучат очень искренне и ваши эмоции, любовь и уважение к родителям - чувствуются даже мной, по эту сторону экрана. Тем не менее, сейчас мы с вами находимся в теме человека, который, возможно, не похож ни на меня, ни на вас. Мы ничего не знаем о его чувствах к родителям и взаимоотношениях с ними, кроме того, что разговор о них с женой - является для него крайне провокативным и болезненным. Что стоит за этой болезненностью - мы можем только гадать. Давайте послушаем автора темы, и затем поглядим, какой будет следующий шаг в развитии обсуждения.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ририша


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 20:40    Заголовок сообщения: Re: Как себя вести с женой? Ответить с цитатой

men, я конечно далеко не психолог, но попытаюсь прокомментировать на примере своей ситуации, которай была когда-то...

1. Хотелось бы узнать, как долго вы были вместе до свадьбы? Возможно тогда в вас еще жили яркие чувства, которые заполняли вас полностью, и не давали развиваться плохим мыслям в ее голове. Обычно когда любишь прощаешь все, не обращаешь внимания ни на что – ни на родителей, ни на финансовое состояние, ни на вредные привычки, это я к примеру сказала.
А сейчас возможно началась так называемая «бытовуха», в условиях которой каждый сам для себя ищет выходы из этой монотонной обстановки.
2. На мой взгляд, именно от этого однообразия и поступает Ваша жена таким образом. Если честно, сама себя так вела. Точнее я не выдумывала скандалы на ровном месте, а просто не молчала тогда, когда можно было проигнорировать некоторые его (гражданского мужа) проступки. Объясню почему. Дело в том, что у меня к нему на самом деле чувства угасли к тому времени, несмотря на то, что в свое время они были достаточно сильными…
Я пробовала прекратить эти отношения, но он не давал мне уйти. И меня в какой-то степени напрягала та ситуация, что вынуждена чтоли с ним быть.
Поэтому задаю следующий вопрос – как Ваша свадьба состоялась? Она была вынужденной, или от чувств? Или же все вместе?
3. Вы не слишком строгий муж? Возможно ей нужно поразвлечься? Можете ей чаще говорить, чтобы пошла с подругами в клуб. Отдохнула как следует. Родить ребенка, после за ним следить, воспитывать – большой труд. Многим женщинам обидно иногда, что мужчины не испытывают этих мучений 9 месяцев, этой боли при родах, а потом не носятся везде с коляской…
4. Вы помогаете ей по хозяйству, по дому, с ребенком? Это безусловно нужно делать!
5. «Если я не реагирую» - а Вы попробуйте реагировать до победного. Она все равно остановится рано или поздно. Хотя бы от того, что физически силы не останутся. И с Вашей стороны не будет сделано ошибок. И извиняться не надо. А со временем, после нескольких таких случаев, она просто не будет так делать. Зачем свои силы то бес толку тратить?
И к тому же когда она это делает – получает ответ от Вас негативный поступок. И действует дальше. Это как игра в теннис – друг в друга без конца кидаете негатив. Но представьте, если в теннисе противник не отбивает мяч… Если его и вовсе нет… То и играть не с кем. И ответного броска не будет…
Тогда ее эта энергия пойдет в другое русло. А в какое – зависит от Вас.
6. "кидается камень" в моих родителей» - Я уже выражала свое мнение по этому поводу. Тут возможно два варианта, на мой взгляд. Либо у нее с вашими родителями на самом деле не совсем приятные отношения сложились. Либо это просто очередной повод Вас задеть. Если первое, то хочу сказать, что мостик общения между вашей женой и вашими родителями строите Вы. И если он разваливается, то в этом есть и ваша доля вины. Но Вы властны это изменить. Если второе, то попробуйте держать в голове мысли, что это не искреннее ее мнение, и не совсем объективная оценка ваших родителей. Это просто провокация. Будьте выше этого, умнее. И просто не реагируйте. Вы же не повернетесь и не начнете бить прохожего, который Вас просто дураком обзовет?
7. «В итоге я "взрываюсь" наговорю ей гадостей из числа самых жестких, могу стукнуть» - вот этого настоятельно советую не делать! Это совсем не по-мужски говорить такое! Тем более поднимать руку на женщину. Да еще и на ту, что родила Вам ребенка!!!! Это низко! Я бы не то, что заставила извиниться, я бы бросила! И лишила права видеться с ребенком! Нечего с таким отцом общаться. Тем более, если это сын. Чему Вы его научите? Не контролировать свои эмоции????
8. «Я человек не железный и ее упреки отбивают желание что-то делать по дому, общаться с ребенком и т.д.» – что-то делаете по дому Вы не для нее, а для себя. И умоляю Вас, не втягивайте в это ребенка! Не надо ставить какие-то межличностные конфликты выше воспитания ребенка! На мой взгляд это совсем не правильно…
9. «До свадьбы подобных игр не было» – а что было до свадьбы? Вам это нравилось? Может попробуете вернуть?
10 «а появились только спустя несколько месяцев после свадьбы» – что произошло за это время,что могло бы поменять так ваши отношения?
11. «Вопрос в том как себя вести чтобы избежать провокаций» – повторяю, любая провокация подразумевает реакцию на него. Нет реакции – нет и провокации.
12. «может изначально вести с ней себя жестче» – смотря какой у нее характер. Вы можете все усугубить…
13. «наслаждением от того что перед ней извиняются» – а Вы уверены, что именно это ей доставляет удовольствие? Может она получает какую-то эмоциональную разрядку от психологического давления на Вас?
14. «Кстати когда я действительно вел себя хуже в отношении нее, провокаций было меньше» - Чем меньше женщину мы любим…
По такому же принципу можно дать ей испытать такое чувство как ревность… Но с этим нужно быть предельно осторожным. И это не с каждой женщиной, как говорится, прокатывает)))
На меня это действовала. Становилось не до этих выяснений отношений. Сразу начинала себя чувствовать охотницей))) К тому же всегда появляется мысль, что на него оказывается мало того, что обращают внимания, так еще и отбить хотят. Как в мультике – «Такая кобыла нужна самому»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один человек по доброй воле не будет терпеть то, что считает для себя категорически неприемлимым. Если человек не хочет, чтобы его унижали, били в слабые места и его же потом заставляли извиняться за то, что он вынужден защищаться(т.е. снова унижали), то он такие отношения однозначно разорвет довольно быстро. Значит, Вы сами получаете от таких провокаций какие-то бонусы, что-то нужное лично Вам, поэтому продолжаете унизительные для Вас отношения. Ищите в себе причину, т.к. жена Вам дает то, что Вы от неё хотите получать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Men, проблема в рамках «а че это она» решения не имеет. Она это она и гордиться своим наработанным опытом и навыками.
Тут же Ририша написала «сама себя так вела» и ниже «да как ты посмел» то есть поведение такое понятно, допустимо, и требует понимания и уважения, при этом сам ты сметь не должен. Но это только декларативно, мужика не для того провоцируют что бы он не смел, а как раз что бы посмел, и был бурный секс после жестокой драки. Заканчивается это всегда одним и тем же мужик однажды ударит как по другому мужику и окажется зверем. А зверем он стал, задолго до этого согласившись на такие животные отношения.
И удачи Вам в Вашем пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ририша


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Men, проблема в рамках «а че это она» решения не имеет. Она это она и гордиться своим наработанным опытом и навыками.
Тут же Ририша написала «сама себя так вела» и ниже «да как ты посмел» то есть поведение такое понятно, допустимо, и требует понимания и уважения, при этом сам ты сметь не должен. Но это только декларативно, мужика не для того провоцируют что бы он не смел, а как раз что бы посмел, и был бурный секс после жестокой драки. Заканчивается это всегда одним и тем же мужик однажды ударит как по другому мужику и окажется зверем. А зверем он стал, задолго до этого согласившись на такие животные отношения.
И удачи Вам в Вашем пути.

Я сказала, что почти так себя вела. В пределах разумного.
А «да как ты посмел» относилось к насилию. Мужчина не должен применять насилие к физически слабому созданию!
Да и вообще, она же его не бьет. Почему ответом на слова служит рукоприкладство????
Это не по-мужски! Это низко!
По-мужски - когда сумеешь это предотвратить!
Мужчины кричат на весь мир о своих умственных способностях, о ничтожности женской логики. И где ваши мозги? Когда они срабатывают? Когда не можете даже жену свою успокоить???

В моем случае, молодой человек вел себя очень правильно!!! Почти так, как я посоветовала вести себя автору.
И не факт, что женщина хочет скандала. А бурного секса можно и без этого добиться. Опять таки все зависит от вашего поведения.

Вы мало знаете женскую психологию. Ни одна женщина не хочет испытывать того унижения, которое испытывает при насилия в отношении нее. Возможно есть у некоторых женщин такие бзики, но в основном это очень не приятно.
А вы рассуждаете, как человек из прошлого века...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ририша, я вроде так и сказал, мордобой к добру не приводит - это скотство.
В целом же пост Ририши всем хорош. И четко показывает, как будет строиться защита если, что.
Да и действительно если женщина оскорбляет твоих родителей, разве она хочет скандала? Нет, она сама не знает чего хочет. Но ты то должен знать. Иначе где же твой мозг. Ее то мозг понятно давно забыт в щкафу на старой квартире, но твой то. Где он?
Ни одна женщина, кроме некоторых не хочет испытывать унижения, но постоянно тебя достает и испытывает, и опять достает. Наверно она некоторая, или чего то хочет, но не унижения, и ты должен догадаться, что это. А иначе как же срабатывают твои мозги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему все обострилось "после свадьбы"? Очевидно тривиальная борьба за лидерство. "Кто в доме хозяин". А обвинение ваших родителей, просто наиболее уязвимое место. Совет очевиден, но к сожалению трудновыполним - не относитесь к жене как к сопернице или как к равной, она женщина, поэтому относитесь к ней и к ее поступкам снисходительно и с долей иронии. Так как относятся к поступкам своего ребенка. Замените вопрос "как вести себя с женой?" на вопрос "как вести за собой жену?". Ваша обида и взрывы эмоций происходят потому что ее мнение для вас значимо и ценно. это отчасти правильно, но не будете же вы обижатся и доказывать что то ребенку, который ляпнул глупость. вы либо усмехнетесь, либо поведете с ним себя так, что ему самому станет стыдно. И даже наказывать при этом необязательно. Но! увы это возможо только если у вас будет какое то преимущество и авторитет перед женой, в ее глазах. Если вы будете уверенны в себе. Поэтому - первый шаг, научитесь вести себя по мужски когда женщина истерит. Вести снисходительно но твердо. Любить, но своими поступками пресекать оскорбления. Не криком - поступками. Можно по разному - строгостью, сексом, лаской. ну например так:

"Приходит подруга домой. Злая, как мегера. И давай злость на своем муже срывать. Наорала на него, наговорила ему всяких гадостей, обозвала импотентом, неудачником и идиотом, а непоследок запустила в него пудренницей. Прямо в голову.
В итоге у мужа на лбу шишка, в воздухе висит облако пудры, а сама села и разревелась.
Муж подходит к ней, гладит по голове, целует волосы и мягко так спрашивает:
- Ну что ты плачешь? Обидел кто? Или на работе проблемы?
- Да просто весь день сегодня наперекосяк... Да и пудру вот рассыпала."

и ей надоест воевать. Ну или рано или поздно вы устанете и разбежитесь. что тоже вариант, в конце концов не перебрав какое то количество женщин ими трудно научится управлять. а у вас еще вся жизнь впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения что не отвечал, не хотел писать из дома.
Сначала прокоментирую собствственный пост. Под "камнем в адрес моих родителей" имелось в виду обвинения и упреки. Под "могу ударить" имелось в виду что теоретически могу, то есть очень сильно хочу, но на самом деле ударил всего один раз и давно, ито это была скорее имитация пощечины, чем пощечина.
Говорить с ней бесполезно, если она не хочет о чем то говорить то и не будет. Обвинения идут не только в адрес родителей, но и меня, и других людей. Действительно тема имеет продолжение конца темы про доверие к женщине, правда ревность и недоверие меня больше не мучает. А изучением игр в моей семье я сейчас и занимаюсь. Кстати вывод о том что она меня провоцирует для того чтобы я в итоге чувствоавл себя виноватым не случаен. Я провел своего рода эксперимент, по моей теории Жена провоцирует, я отвечаю через меру, потом мы необщаемся, потом она просит извинитсч, я извиняюсь потом примерение и секс. Теория полностью подтвердилась практикой. Я сначала не поддавался на провокации и они усиливались, я ответил в итоге оскорблениями и она обиделась, потом прошло пару дней и она предложила мне извиниться, я извинился и все. В некоторых таких играх доходило до обсурда когда я не считал себя виноватым она буквально умоляла меня извиниться перед ней.
Что касается того что я терплю унижения и провокации то это не в первой. Отец периодически унижал и подавлял меня, в моменты послеалкогольный приступов, срывал на мне свои неудачи, правда в конце почти всегда извинялся. С противоположным полом у меня отношения складывались по другой схеме нежели с отцом, так было до свадьбы. Почему так сложилось с женой (почему я ее выбрал) не понимаю. По идее жену выбирают по образу матери, о не отца. Что касается того что жена круто изменила свою политику после свадьбы я объясняю тем, что просто она сорвала маску. К тому же она была беременна и возможнось проявить характер оправдывалась беременностью + накладывались гормональные изменения. Не могу сказать что меня эти игры устраивают, ведь если я в ответ, не выплескиваю эмоций в виде оскорблений в адрес жены, то во мне копится бешенство, порой я начинаю представлять как хватаю жену за волосы и бью головой об стенку или еще что нибудь подобное.
Кстати после того как я пообщался с психологом жена заметила что я стал ласковее и нежнее. Но я заметил что она через некоторое время стала чаще меня провоцировать. Кстати она уже три месяца как работает. Довольно быстро сделала неплохую карьеру, что меня в общем то радует, но она считает что я ей завидую, тем более что у меня на работе дела сейчас плохи. О своей работе она рассказывает примерно так "этот от меня получил, это от меня получила..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
men приподнес скорее как данность, факт,что он болезненно относится к теме родителей - и это, на самом деле, его выбор - заниматься этой темой или оставить ее в покое.
К сожалению это не мой выбор, я например разговариваю о родителях другого человека, а она переводит на моих, я прошу закрыть тему и пытаюсь перевести разговор в другое русло, а она не унимается.
Ририша пишет:
По такому же принципу можно дать ей испытать такое чувство как ревность… Но с этим нужно быть предельно осторожным. И это не с каждой женщиной, как говорится, прокатывает)))
Кстати Вы навели меня на мысь, я вспомнил как она на моих глазах рылась у меня в телефоне в поисках любовниц. Тогда я думал что она ревнует, а сейчас понимаю, что ей нужно было поревновать и она искала повод.
oleг пишет:
"Приходит подруга домой. Злая, как мегера. И давай злость на своем муже срывать. Наорала на него, наговорила ему всяких гадостей, обозвала импотентом, неудачником и идиотом, а непоследок запустила в него пудренницей. Прямо в голову.
В итоге у мужа на лбу шишка, в воздухе висит облако пудры, а сама села и разревелась.
Муж подходит к ней, гладит по голове, целует волосы и мягко так спрашивает:
- Ну что ты плачешь? Обидел кто? Или на работе проблемы?
- Да просто весь день сегодня наперекосяк... Да и пудру вот рассыпала."

и ей надоест воевать. Ну или рано или поздно вы устанете и разбежитесь.
Ей надоест воевать в том случае если эта ситуация не придется ей по душе, а если она получит подсознательный кайф от утешения мужа, при сознании собственной вины перед ним, то тогда все будет повторятся снова и снова.
oleг пишет:
что тоже вариант, в конце концов не перебрав какое то количество женщин ими трудно научится управлять. а у вас еще вся жизнь впереди.
Здесь согласен, но при условии отсутствия ребенка. Ведь разница между просто женщиной и матерью твоего ребенка огромна. И если при смене женщин ты получаешь опыт (при условии учета прошлых ошибок), то раскидываться матерями твоих детей не стоит. Ведь в этом случае мы получаем поколеченные детские судьбы. Я хочу все таки построить отношения. К сожалению моя жена довольно открытый человек, когда дело касается каких то фактов, но закрытый когда речь идет о чувствах, она врет и себе и мне, Если я буду распрашивать ее о том что ее тревожит то получу ложный ответ, но который будет соответствовать ее представлению о том, что должно ее тревожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men А если Вам начать извиняться - не дожидаясь когда жена заденет какую то болезненную Вашу точку? Ну вот, пришел с работы и сразу : " дорогая.. прости меня! Я такой гад.. такой жестокий.. я щас тебя унижу и обижу.. прости меня солнышко.."
Или может - сразу "унизить и обидеть", а потом просить о прощении..не заставляя женщину самой "корячиться", вызывая в Вас нужную ей реакцию?
Что-то бы поменялось, по Вашему предположению, в этом случае в Вас или в жене?
Вопрос больше теоретический пока, не призыв( если что) придя домой и не дожидаясь пока она " начнет" - самому "ее долбать.." Но подумать, поиграть с этим в своих мыслях - может быть, может будет чем то полезно?
Очень интересно - Вы можете себе такое представить, практически..или это что-то типа " не укладывается" у Вас в голове.
Чем, по Вашему, вызвана такая игра жены? Может просто - найти Ваши болевые точки и управлять ими - для нее значит - освободиться от страхов своих, например, при мыслях, о том, что Вы будете свободны? А так она всегда Вас может по своему контролировать.. Когда знает Ваши болевые точки.. и как на них надавить.. Видит, что Вы "бунтуете" - но уступаете ..и получает, " подтверждение", что Вы все еще ей "принадлежите"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
men А если Вам начать извиняться - не дожидаясь когда жена заденет какую то болезненную Вашу точку? Ну вот, пришел с работы и сразу : " дорогая.. прости меня! Я такой гад.. такой жестокий.. я щас тебя унижу и обижу.. прости меня солнышко.."
Или может - сразу "унизить и обидеть", а потом просить о прощении..не заставляя женщину самой "корячиться", вызывая в Вас нужную ей реакцию?
Что-то бы поменялось, по Вашему предположению, в этом случае в Вас или в жене?
Вопрос больше теоретический пока, не призыв( если что) придя домой и не дожидаясь пока она " начнет" - самому "ее долбать.." Но подумать, поиграть с этим в своих мыслях - может быть, может будет чем то полезно?
Очень интересно - Вы можете себе такое представить, практически..или это что-то типа " не укладывается" у Вас в голове.
Чем, по Вашему, вызвана такая игра жены? Может просто - найти Ваши болевые точки и управлять ими - для нее значит - освободиться от страхов своих, например, при мыслях, о том, что Вы будете свободны? А так она всегда Вас может по своему контролировать.. Когда знает Ваши болевые точки.. и как на них надавить.. Видит, что Вы "бунтуете" - но уступаете ..и получает, " подтверждение", что Вы все еще ей "принадлежите"?
Надо поразмыслить над ответом.

Но пока приведу еще пример. Обычно все такие игры растянуты во времени на 5-7 дней. Но недавно был случай: Она начала гнать на моих родителей сравнивая их со своими и я ответил ударом "ниже пояса", напомнил ей об инцесте. Ее как обухом ударило. К счастью в этот момент зашел сосед (что то надо ему было). Когда он ушел я искренне раскаялся в том что вспомнил тот случай, эту тему всегда обходил стороной дабы беречь ее психику. Я искренне извинился перед ней обнял и пожалел ее. И игра моментом закончиась так же как и заканчивалась всегда, только длилась она всего час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы как поняли, что ее " как обухом ударило"? Что это было?

Хм.. может быть - она просто не знает или не умеет по другому Вашу жалость, сочувствие, любовь и т.п. положительное что в этом есть получать ? Опять же - контраст дело такое.. когда на фоне боли облегчение просто в кайф..
Это, конечно, тоже только вопросы. Иногда то "жалят" просто чтоб "иерархию" поддерживать. Хотя, если подумать.. и иерархия скорее всего не самоцель, а способ избежать каких-то страхов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100