Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
да что ж всё фигово так?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 03:42    Заголовок сообщения: да что ж всё фигово так? Ответить с цитатой

да что ж со всех сторон всё так фигово? устала уже безмерно.... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, есть еще какие-то стороны, которые ты до сих пор не замечала? Как в кубике-рубике - тут фигово, там фигово, потом перевернешь - оп-па! И сложилось! Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела сегодня интервью с Марией Арбатовой "Сто вопросов взрослому".
Я не очень её люблю.
Но она сказала детям на вопрос: "Бывает ли у Вас депрессии?" одну очень интересную и полезную вещь:
"Не верьте взрослым дядям и тётям, когда они жалуются, что у них депрессия. Это значит, что они хотят так жить, и не хотят что-то изменить в своей жизни".
Если Вам кажется, что всё фигово, значит Вы сами виноваты. Займитесь чем-нибудь, развлеките себя как-нибудь, только ДЕЛАЙТЕ, чтобы не было времени ныть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Если Вам кажется, что всё фигово, значит Вы сами виноваты. Займитесь чем-нибудь, развлеките себя как-нибудь, только ДЕЛАЙТЕ, чтобы не было времени ныть.
Саша Белочкина, Вы уверены в универсальности Вашего совета? Злость Вы что-нибудь знаете об авторе? Достаточно ли Вы знаете о том, что же такое депрессия? Как быть, по-Вашему, тому, кто и делает, и занимает себя под завязку, а ему все равно тошно и невыносимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТеплаяА Вы что делали (или не делали) в такой ситуации?
Я вот, в целом согласен с советом ДЕЛАТЬ. Я знаю, что такое депрессия. Ну ..и поныть тоже можно я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, забыла написать ИМХО.
Об авторе я ничего не знаю.
А Вы считаете, что не надо выражать своего мнения, если не знаком с автором? Шок
Тогда, по Вашему мнению, большинство людей на форуме, отвечая на вопросы разных людей, давая советы и выражая своё мнение, ведут себя не тактично. Ведь большинство форумчан не знакомы друг с другом. В чём же тогда по Вашему смысл этого форума?
По поводу депрессии. Тем не менее всё ещё согласна с Марией Арбатовой. И конечно же, ИМХО. Улыбка
Переубедите меня, пожалуйста, если можете. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка! Может быть, вам нужно ПЕРЕСТАТЬ ДЕЛАТЬ что-то, что вас мучает и мешает жить?
Не отчаивайтесь только! Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:

"Не верьте взрослым дядям и тётям, когда они жалуются, что у них депрессия. Это значит, что они хотят так жить, и не хотят что-то изменить в своей жизни".

Точнее, все же будет сказать, что они НЕ хотят так жить, в то же время они не хотят что-то менять в своей жизни.
Совмести не совместимое невозможно, от сюда и депрессия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда мешает именно убеждение, что ты ничего не можешь. Да не иногда, а всегда наверное. А не можешь ..или точнее - не помогает именно то, что ты уже не раз пробовал. А вот то, что можно что-то другое попробовать - часто почему-то отсекается всякими причинами. Ты и не ищешь и убеждаешь всех( а через них и себя) что ничего не можешь.
Я однажды в разговоре с кем-то - обратил внимание и на другой, казалось бы, аспект.. многие люди когда им предлагается под тем или иным соусом мысль - в какой-то ситуации ничего не делать( имеется в виду из того что они привыкли делать) - тоже " ступорят". У них это не укладывается в голове. Что можно просто ничего не делать - потому что все, что ты до сих пор делал приводило к негативному для тебя результату. А ничего другого ты придумать или не можешь или не хочешь. Вот и снова - убеждение готово, что что бы ты ни сделал - будет только хуже .. ну или не лучше. Значит - сделать вроде как ничего и нельзя.
Как-то где-то бьется ощущение - что это на самом деле взаимосвязанные вещи, грани одного и того же.
Мне самому это состояние знакомо. Ну вот, а вылезти из этого лично мне помогло, когда я просто от всего отвлекся и стал искать способы доставить себе удовольствие.
Не говорите мне плиз, что бывает так, что и даже желание удовольствий бывает, пропадает бесследно и т.д. и т.п. - я в это не верю. На самом деле мы просто концентрируемся вниманием на тех моментах, когда жуть.. А наш организм - хотя бы кушать, хотя бы спать - рано или поздно захочет. Ему захочется отдохнуть от всей этой мути.. не большой спец - но биоритмы, циклы, как у органов, так и у "настроения" нашего убежден - существуют. Есть спады и подъемы.
Даже в самой жуткой беспросветности - всегда есть моменты относительного затишья, хотя бы - покоя, когда боль отступает. Когда ты можешь вздохнуть свободнее. На них надо ориентироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Извините, забыла написать ИМХО.
Об авторе я ничего не знаю.
А Вы считаете, что не надо выражать своего мнения, если не знаком с автором? Шок:
Саша, Вы улавливаете разницу в выражениях:знать об авторе и быть знакомым с автором? Я ведь говорила о первом. А Вы с такой легкостью подменили понятия.
Почему я так возбудилась на Ваши слова? Потому что Вы по двум фразам и диагноз поставили, и приговор вынесли (типа - нечем Вам заняться. вот и депрессуете) и категоричный совет дали. При этом не посчитали нужным что-то спросить, уточнить у автора, чтобы понять, о чем вообще речь идет.
А Вы допускаете, что у автора главной проблемой может быть и не депрессия, а другие обстоятельства? Причем достаточно серьезные. И еще неизвестно, как справились бы с ними Вы сами? Может быть, в Вашем опыте их нет.
Цитата:
По поводу депрессии. Тем не менее всё ещё согласна с Марией Арбатовой. И конечно же, ИМХО. Улыбка
Переубедите меня, пожалуйста, если можете. Подмигнуть
Я уже много говорила о депрессии на этом форуме, сейчас не хочу повторяться, поищу ссылки.
А вот замечательный и нестандартный материал, с которым я согласна (а с проблемой знакома не понаслышке):
Для чего нужна депрессия?
http://psyberia.ru/mindterritory/depressia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Не говорите мне плиз, что бывает так, что и даже желание удовольствий бывает, пропадает бесследно и т.д. и т.п. - я в это не верю.
К сожалению, АНД, бывает. Очень даже бывает (это называется агедония). Я испытывала такое и много видела у других.
Цитата:
ТеплаяА Вы что делали (или не делали) в такой ситуации?
Я вот, в целом согласен с советом ДЕЛАТЬ. Я знаю, что такое депрессия. Ну ..и поныть тоже можно я считаю.
Описывать свой опыт долго. Очень много времени и усилий приложила, чтобы научиться с этим справляться. Думаю, испробовала в полной мере все возможные пути: и книги, и лекарства, и очень серьезную психотерапию. В итоге я хорошо знакома с повадками депрессии, с причинами ее появления у меня, и в зависимости от этого уже знаю, как правильно себя вести: когда и что делать, а когда, наоборот - не делать, когда думать, а когда - не думать и т.п. Да и приходит ко мне в гости эта "дама в черном" теперь реже и ненадолго. Я научилась с ней уживаться и даже конструктивно общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь - обращение к автору.
Мышка!Ну пожалуйста, покажись из своей норки! Расскажи все как есть. Ведь уже в который раз ты открываешь подобные темы. И они обрываются или начинается вот такая фигня с домыслами и разговорами непонятно о чем. И другого быть не может, пока не решишься нормально поговорить. Ведь если тебе так плохо, то что терять? Я уверена - гораздо больше приобретешь. Достаточно много здесь людей, желающих и способных понять. И даже чем-то помочь. Это реальный шанс изменить что-то в жизни к лучшему. Пожалуйста, не убегай в очередной раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, видимо, слишком психически здорова, поэтому вызываю у Вас раздражение. Грусть
Судя по всему, Вы более знакомы с этой проблемой.
С удовольствием почитаю Ваши советы по этому поводу. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
АНД пишет:
Не говорите мне плиз, что бывает так, что и даже желание удовольствий бывает, пропадает бесследно и т.д. и т.п. - я в это не верю.
К сожалению, АНД, бывает. Очень даже бывает (это называется агедония). Я испытывала такое и много видела у других.
И как Вы справились? Так как описано ниже? Нет ли тут противоречия, самой себе? ИМХО. Ведь ниже написали, что и как Вы делали. Или по другому? Как Вы думаете, автор, когда пишет на форум - что-то хочет? Если бы не хотела - не написала б.. Значит, стимулы есть. Пусть даже сиюминутные.. От них тоже можно и стоит отталкиваться.
Теплая пишет:
Цитата:
ТеплаяА Вы что делали (или не делали) в такой ситуации?
Я вот, в целом согласен с советом ДЕЛАТЬ. Я знаю, что такое депрессия. Ну ..и поныть тоже можно я считаю.
Описывать свой опыт долго. Очень много времени и усилий приложила, чтобы научиться с этим справляться. Думаю, испробовала в полной мере все возможные пути: и книги, и лекарства, и очень серьезную психотерапию. В итоге я хорошо знакома с повадками депрессии, с причинами ее появления у меня, и в зависимости от этого уже знаю, как правильно себя вести: когда и что делать, а когда, наоборот - не делать, когда думать, а когда - не думать и т.п. Да и приходит ко мне в гости эта "дама в черном" теперь реже и ненадолго. Я научилась с ней уживаться и даже конструктивно общаться.
И как бы Вы этого достигли, если бы не поступали в соответствии с тем, что сказано у Арбатовой?
Кроме всего прочего - а почему Вы уверены, что писать можно только тому, у кого есть опыт пребывания в депрессии? Из какого пункта правил это следует? Улыбка Не обижайтесь, плиз, на всякий случай - я серьезно спрашиваю. Без подколок.
Может быть - если человек не склонен к депрессии - можно его опыт изучить, как жить и обходиться без них?
Никогда не доводилось подумать с этой стороны - что изучать настолько же полезно может быть и успешный опыт.. и даже порой полезнее нежели чем менее успешный?
мышка Я тоже помню уже подобную тему ( ну или Ваш призыв в какой-то теме). Еще тогда мне хотелось Вам сказать - ну ведь надо общаться ..разговаривать - если хотите поделиться.. Просто потому что сказать плохо - ничего конкретно не сказать ..никому. Никто и не поймет. Не потому что не хотят и не способны - просто потому что нет возможности по паре слов, быть увереными что правильно поняли, что вообще хотя бы что-то поняли - именно Вас.
Поэтому всесторонне поддерживаю призыв Теплой к Вам. ( Только не примите за настойчивое требование. Это просто мнение и пожелание.)Ведь если не попытаться - то и не получится ничего. Именно потому.. Что как бы - постучались в дверь .. и ушли не дождавшись ответа.
Так что ведь и правда терять то нечего. Подумайте. Может Вам захочется продолжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Как Вы думаете, автор, когда пишет на форум - что-то хочет? Если бы не хотела - не написала б.. Значит, стимулы есть. Пусть даже сиюминутные.. От них тоже можно и стоит отталкиваться.
.
В этом совершенно согласна. Малейшиеие стимулы, импульсы и побуждения стОит ловить и от них отталкиваться.
АНД пишет:
Кроме всего прочего - а почему Вы уверены, что писать можно только тому, у кого есть опыт пребывания в депрессии? Из какого пункта правил это следует? Улыбка Не обижайтесь, плиз, на всякий случай - я серьезно спрашиваю. Без подколок.
АНД, да какие у меня могут быть обиды? Их нет. Нормальный обмен мнениями. Писать можно и нужно всем - есть опыт или нет. Я отстаиваю ту мысль, что обстоятельства, опыт и мироощущение человека на данный момент могут не совпадать с нашими. И скоропалительные суждения могут НАВРЕДИТЬ, сделать ХУЖЕ. Поэтому стОит постараться подумать, в какую ФОРМУ лучше облечь свое высказывание, даже если оно по сути правильное. Просто представить, а вдруг человек уже сделал, все, что в его силах? Мы же не знаем.. Можно спросить, так ли это.
АНД пишет:
Может быть - если человек не склонен к депрессии - можно его опыт изучить, как жить и обходиться без них?
Ну если человек не склонен к депрессии, то какой опыт? Это все равно, что я призывала бы человека с поломанной ногой быстро ходить и бегать и говорила бы ему: "ну видишь, я могу, другие вокруг могут, значит и ты можешь". Это я к тому, что и депрессия может иметь в основе своей чисто биологические причины и поспешные призывы "взять себя в руки" могут быть губительны и усугублять проблему.
АНД пишет:
Никогда не доводилось подумать с этой стороны - что изучать настолько же полезно может быть и успешный опыт.. и даже порой полезнее нежели чем менее успешный?
Доводилось. Более того, всегда изучала, собирала и использовала любой успешный опыт. И это во многом помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Ну если человек не склонен к депрессии, то какой опыт? Это все равно, что я призывала бы человека с поломанной ногой быстро ходить и бегать и говорила бы ему: "ну видишь, я могу, другие вокруг могут, значит и ты можешь". Это я к тому, что и депрессия может иметь в основе своей чисто биологические причины и поспешные призывы "взять себя в руки" могут быть губительны и усугублять проблему.

Спасибо, АНД. У меня не получается так чётко объяснить свою позицию.
До сих пор не поняла, что я сказала неправильно. А аргументированно отстоять свою точку зрения не выходит.
Думаю, ассоциация с поломанной ногой сюда не подходит.
То, что могут быть биологические причины депрессии, я знаю, но эти советы не к таким людям, конечно.
Мне кажется, что сюда приходят в основном психически нормальные люди, у которых в силу различных жизненных обстоятельств, бывают неприятности, в том числе и психологического характера.
Я понимаю, что Арбатова довольно жёсткий человек. Но мне её позиция импонирует. Причём, применительно к себе.
Если не слишком жалеть себя и вовремя понять, что надо взять себя в руки, будешь ощущать себя счастливой. У меня это было. Я справилась сама.
Поэтому не вижу ничего поспешного в совете "взять себя в руки".
И если бы Мышка появилась, мы бы попробовали понять, что интересует её, чтобы отвлечь её от чисто эмоциональных и непродуктивных мыслей.
Я хорошо знаю, что по жизни есть люди - патологические нытики (надеюсь, что Мышка не такая), и если их не встряхнуть, то они очень долго будут отравлять жизнь и себе, и окружающим их людям.
Опять же, ИМХО, конечно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
АНД, да какие у меня могут быть обиды? Их нет. Нормальный обмен мнениями. Писать можно и нужно всем - есть опыт или нет. Я отстаиваю ту мысль, что обстоятельства, опыт и мироощущение человека на данный момент могут не совпадать с нашими. И скоропалительные суждения могут НАВРЕДИТЬ, сделать ХУЖЕ. Поэтому стОит постараться подумать, в какую ФОРМУ лучше облечь свое высказывание, даже если оно по сути правильное. Просто представить, а вдруг человек уже сделал, все, что в его силах? Мы же не знаем.. Можно спросить, так ли это.
Полностью разделяю такой подход.
Теплая пишет:
АНД пишет:
Может быть - если человек не склонен к депрессии - можно его опыт изучить, как жить и обходиться без них?
Ну если человек не склонен к депрессии, то какой опыт? Это все равно, что я призывала бы человека с поломанной ногой быстро ходить и бегать и говорила бы ему: "ну видишь, я могу, другие вокруг могут, значит и ты можешь". Это я к тому, что и депрессия может иметь в основе своей чисто биологические причины и поспешные призывы "взять себя в руки" могут быть губительны и усугублять проблему.
Опыт жизни, где можно не ломать себе конечности.. не наступать на грабли Не проблемы решать, в них постоянно встревая.. ( хотя я ничего против этого не имею) - а еще и проблем поменьше "наживать" на свою голову. Ведь можно поломав ногу.. еще много еще чего сломать. А можно и не сломать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Думаю, ассоциация с поломанной ногой сюда не подходит.
Почему же?.
Цитата:
То, что могут быть биологические причины депрессии, я знаю, но эти советы не к таким людям, конечно.
К каким "не таким"? Откуда у Вас уверенность, что автор или кто-либо еще к ним не относится? Более того, откуда Вы вообще взяли, что у автора депрессия, а не какая-то другая проблема в жизни?
Цитата:
Мне кажется, что сюда приходят в основном психически нормальные люди, у которых в силу различных жизненных обстоятельств, бывают неприятности, в том числе и психологического характера.
Я правильно Вас поняла, что если у человека имеются биологические причины для депрессии, то он автоматически (следуя Вашей логике) относится к психически ненормальным людям? Вы знаете о том, что сейчас невротическая депрессия настигает огромное количество людей, и вызвана она, как правило, сочетанием психологических и биологических (нарушение необходимого количества и соотношения нейротрансмиттеров в мозге) причин. И что лечится в том числе и медикаментами? И что люди эти не какие-то "ненормальные", а часто даже - с интеллектом выше среднего, думающие и чувствующие? Часто - очень даже социально успешные? Я не просто так говорю, знакома со многими. Более того, таких и на этом форуме немало. Вы не заметили этого до сих пор?
Цитата:
не вижу ничего поспешного в совете "взять себя в руки".
Вы имеете право на свое мнение. Но доктора и прочие специалисты по психическому здоровью категорически предостерегают окружающих от такого совета. При этом скажу Вам (снова-таки - по своему опыту - я хорошо знакома со многими специалистами), что они совершенно не сюсюкают со своими пациентами. И могут быть достаточно жесткими. Но они знают - когда и что уместно.
.
Цитата:
И если бы Мышка появилась, мы бы попробовали понять, что интересует её, чтобы отвлечь её от чисто эмоциональных и непродуктивных мыслей..
Так, может, лучше вначале задать человеку вопросы и подождать, чтоб правильно понять?
.
Цитата:
хорошо знаю, что по жизни есть люди - патологические нытики (надеюсь, что Мышка не такая), и если их не встряхнуть, то они очень долго будут отравлять жизнь и себе, и окружающим их людям. Опять же, ИМХО, конечно. Улыбка
Нытики есть. Но слишком мало информации пока о данном случае, чтобы судить. А я так разволновалась, Саша, потому, что не хочу, чтобы Вы отпугнули раньше времени человека, который, судя по всему, имеет потребность говорить, но, возможно, опасается как раз вот таких поспешных и категоричных нравоучений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая, извините, но я написала в этой теме не с целью вступить с Вами в полемику.
Это всё-таки общественный сайт, и обвинять кого-то в некомпетентности нелогично.
Мне кажется, что каждый имеет право на своё мнение.
Мы с Вами не врачи, и вполне можем дать ошибочный совет, впрочем, как и все остальные. Никто же никого не упрекает в этом. Просто интересно знать мнение других людей. Не так ли?
Тем более, что ни я, ни Вы пока ничего не знаем о проблемах Мышки.
Вы подозреваете, что у неё всё плохо. А я подозреваю, что это её минутное состояние. И ей надо переключиться на что-то другое.
Отнеситесь ко всему чуть легче.Улыбка
Давайте дождёмся подробностей от Мышки, а потом поругаемся.Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина, а я ругаюсь? Вы что-то утверждаете, имея на это полное право, а я имею право на свою точку зрения и аргументирую ее. А Вам задаю вопросы, правильно ли я Вас понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Давайте дождёмся подробностей от Мышки, а потом поругаемся.Смех
Саша, когда ждут подробностей, задают вопросы... А после веселых вердиктов "Если вы ..., Вы сами виноваты", подробностей можно и не дождаться.
Встретите Арбатову, передайте ей, что желание погордиться собой, очень человеческое и естественное. Но необязательно это делать за счет других. Можно сказать"Когда у меня плохое настроение, я делаю так-то и так-то - я молодец" И никто не будет спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 01:08    Заголовок сообщения: что ж всё так фигово Ответить с цитатой

Вот здравствуйте вам!... Только ругаться из-за меня и не хватало...
Грусть
А ещё какие будут предложения?
Вот интересно, каких подробностей вы ждете? Обо мне? О всей моей "фигне"? Улыбка Я конечно с долей шутки, но...
Всегда ли у вас самих хватает чувств, слов, просто понимания обьяснить самим себе что же всё-таки не так? И после обьяснения всегда ли чётко представляете что надо делать? Ещё раз обращаю внимание: обьяснить САМИМ СЕБЕ! Так как же вы хотите чтобы всё и сразу рассказала всем? Поймите меня правильно, это ни в коем случае не упрёк кому бы то ни было. Улыбка Это моя попытка понять вас и себя наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 01:12    Заголовок сообщения: Re: что ж всё так фигово Ответить с цитатой

Мышка пишет:
Вот здравствуйте вам!... Только ругаться из-за меня и не хватало...
Грусть
А ещё какие будут предложения?
Вот интересно, каких подробностей вы ждете? Обо мне? О всей моей "фигне"? Улыбка Я конечно с долей шутки, но...
Всегда ли у вас самих хватает чувств, слов, просто понимания обьяснить самим себе что же всё-таки не так? И после обьяснения всегда ли чётко представляете что надо делать? Ещё раз обращаю внимание: обьяснить САМИМ СЕБЕ! Так как же вы хотите чтобы всё и сразу рассказала всем? Поймите меня правильно, это ни в коем случае не упрёк кому бы то ни было. Улыбка Это моя попытка понять вас и себя наверное.
Улыбка Ну, вот если прислушаться к себе прямо в данный конкретный момент... Что бы Вас могло порадовать? Ну если бы волшебная палочка была? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 01:22    Заголовок сообщения: всё фигово Ответить с цитатой

Если бы была волшебная палочка?... Определиться в какую из 10-ти больниц ложиться сначала? Улыбка А то надо сразу во все 10 и везде наговорив кучу гадостей разведут руками...

А если чуть серьёзней... Снять хотя быть часть проблем со здоровьем... Как же заколебала нестабильность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы-ы-ышечка! вышла, пискнула Смех
ну, всё: придётся "колоться"... я эоо том, что смелее... постепенно давайте вместе рисовать рисунок вашейпробдемы... вы чёрточку, мы - вопрос-штрих, вы - ответ - пятнышко краски, мы - совет - линию... так постепенно "нарисуем"...
а, знаете, как психологи деткам советуют: нарисуй свой страх, потом возьми рисунок и... изомни, порви, сожги - уничтож, короче...

у взрослых проблемы более "замороченные". но, если вы нам ничего не расскажете, мы ничего не сможем посоветовать...
образно говоря, мы пока даже не знаем в какую сторону повернуться, чтобы услышать, чо вы хотите сказать...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100