Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сновидения не по-фрейду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приснился довольно странный сон, вернее, то, что запомнилось из сна, было несколько странным. Будто я состою в какой-то команде или группе, объединенной некой целью, и вот в ней обнаруживается то ли шпион, то ли предатель, который внезапно начинает устраивать диверсии. В один прекрасный момент он нападает на меня с острым ножом и наносит мне длиннющую рану-разрез, от горла до паха вдоль всего тела, причем, боли я не чувствую. И вроде, шок от нападения прошел, что стало с парнем, я не помню, только помню, что так и продолжаю ходить с этим разрезом, как ни в чем ни бывало. Что-то делаю, разговариваю с людьми, они понимающе смотрят, но не говорят со мной об этом. Просыпаюсь во время размышлений о том, стоит ли мне что-то съесть - ведь если желудок тоже разрезан, то еда просто выпадет наружу... Даже не знаю... Закатить глаза, задуматься
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.12.2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашем сне не чуствуется ужаса, страха и боли, по этому можно сделать вывод, что разрез был лишь символом психологического препарирования самого себя, вернее одной из личностей из группы бессознательных образов.
Можно предположить что вы в последнее время много времени уделяете самоанализу, при том что в качестве скальпеля используете чуждый вам инструмент (возможно некое принятое вами на веру чужое мировозрение).
В то же время, натурализм последней сцены, когда вы опасаетесь что не сможете просто нормально питаться после столь грубого вмешательства, говорит о изрядной доле здравого смысла.
Возможны и иные толкования, что бы быть точным в интерпритации, необходимо близко знать человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972, спасибо! Вы внесли логику и смысл в этот, в моих глазах, довольно сумбурный эпизод. Буду думать дальше!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне много раз снились разрезы и даже разрывы на теле, абсолютно без боли и страха, правда другие ощущения были неприятными. Неуверенность и неестественность, настолько сильные, что хотелось проснуться. ИМХО разрез действительно символ припарирования, но как раз припарирования из вне (тем более если человек шпион) и страха этого припарирования и опустошения. Может быть страх предательства, но не знаю... а какие вообще чувства во сне были, кроме шока?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Мне много раз снились разрезы и даже разрывы на теле, абсолютно без боли и страха, правда другие ощущения были неприятными. Неуверенность и неестественность, настолько сильные, что хотелось проснуться. ИМХО разрез действительно символ припарирования, но как раз припарирования из вне (тем более если человек шпион) и страха этого припарирования и опустошения. Может быть страх предательства, но не знаю... а какие вообще чувства во сне были, кроме шока?
Я уже, честно говоря, не очень помню, но ничего очень яркого и запоминающегося в плане чувств, обыденная такая, в общем-то, деятельность, суета, беготня, какие-то заботы, но ничего сверх-эмоционального.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ничего сверх-эмоционального.


Вспоминаю несколько снов, где либо со мной сотворяли что-нибудь извращённое и отвратительное, либо я с кем-то из несуществующих или существующих врагов, либо взгляд со стороны, как будто смотришь триллер. Наверное иногда психика блокирует страх, чтобы мы только видели, а не чувствовали. Сон спешит донести нам смысл, не затемнённый эмоциями, возможно для дальнейшего ананлиза.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100