Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
раздражают запахи

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 17:33    Заголовок сообщения: раздражают запахи Ответить с цитатой

Хочу поделиться, может у кого такое было? Последние пару лет не могу пользоваться духами, в последнее время стала еще более чувствительна к запахам - стали раздражать. В основном это во всяких кремах, шампунях и прочих вещах бытовой химии. Не могу сказать, что раньше они мне все нравились, но теперь как то иначе. Как то становится тяжело, как бы подавляюще действуют. Хотя при этом есть отдельные с которыми вполне ничего, но редко встречаются.
С запахами фруктов, еды - таких проблем нет. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнюю пару лет у вас не появились случайно еще какие-либо симптомы недомоганий или раздражений, которых раньше не было? Проблемы с дыханием, частые простуды, какие-либо кожные аллергии?
В принципе, подобная повышенная раздражительность к чему-либо с психологической точки зрения может трактоваться как повышенная уязвимость к чужому мнению, критике, людям и объектам, находящимся в вашем окружении, с которыми вам трудно взаимодействовать и мириться.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, особых болезней нет, так пучок всяких мелочей, простуды в обычном порядке. Разве что головные боли часто, но это и раьнше было. Аллергии, тьфу-тьфу нет. По поводу уязвимости к критике, мнению - это мне присуще всегда. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня запахи, в основном, раздражали, когда беременная была. До рвоты буквально.
Может, Вы беременны? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
А меня запахи, в основном, раздражали, когда беременная была. До рвоты буквально.
Может, Вы беременны? Подмигнуть

Саша, "последние пару лет"... Шок Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Шок Не обратила внимания. Смущение
Пара лет... Это тогда только у слоних бывает, наверное. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонек, у меня нечто похожее появилось после рождения ребенка три года назад - действительно, как при токсикозе, сильная реакция на запах (рвота, головная боль, даже аритмия бывает). Запах нагретой кожи - а именно автомобильных сидений, особенно летом, когда машина нагревается. Обращалась к врачам - говорят, что это просто укачивает в машине. А мне кажется, что дело именно в запахе. Немного помогает освежитель воздуха, но ненадолго.
Да, еще одна врач посоветовала проверить шейный отдел позвоночника: если нарушено кровообращение, то бывают разные странные реакции со стороны слуха, зрения, обоняния и пр. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня резкие и неприятные запахи вызывают носовой мышечный спазм, который потом держится пару дней. Когда разговариваю с человеком и от него неприятный запах (плохие зубы, или общая зашлаковка) - впоследствии избегаю общения с этим человеком т.к. это вызывает дискомфортное состояние. Из за такой чувствительности - мой нос практически всё время в напряжённом состоянии. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте проконсультироваться у гомеопата. Мне кажется, именно эта область нетрадиционной медицины хорошо работает с подобными расстройствами.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из-за этого и закурила снова... Город ВОНЯЛ! А я ведь всего неделю обходилась без сигарет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, добавлю что еще запах цветов. Вчера была в салоне цветов, мимоходом. Побыстрее выскочила оттуда, как они там работают? Закатить глаза, задуматься
такой сильный аромат намешанный из разных цветов. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa, когда я не курю мне тоже не нравится запах табачного дыма. Он просто воняет, но не "раздражает" в моем смысле слова. Знаю еще одного похожего на меня человека, но спросить у него не могу. Да он и сам не знает наверно отчего. У меня есть версия, что это особенность нервной системы. Т.е. есть тип нервной системы, которму соответствует темперамент -меланхолик. Она очень сильно реагирует на раздражители. И если нервная система как бы ослаблена или истощена, то возможно как раз запахи вызывают такое неприятное чувство. Закатить глаза, задуматься
Я много переживаю слишком и внутри. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сначала запах нравится, а потом воняет. Не успеет шампунь закончится - как становится противен запах. И духи тоже самое. Словно аромат меняется до неузнаваемости. Такое у меня с детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, вам и не надо вдыхать ароматы никакие? Покупать косметику для чувствительной кожи...
А все-таки, Огонек, есть какие-то запахи, которые вас не раздражают? Подмигнуть Ну, хоть что-нибудь... запахи ведь запахам рознь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблема с запахами. Хорошими и плохими, причем "хорошие" часто достают больше, чем "плохие" ))))

Я так думаю, что запах - некоторым образом коммуникация. И необязательно всякая коммуникация должна быть приятна. Вы ж не всегда в восторге от того, что слышите?
Цветок пахнет же не просто так, а пчел привлекает. Вам не нравится - так и бог с ним, имхо. Если аллергии нет, так и тем более.

и еще - сильно надушенная дама - это просто дурной тон, можно и отсесть, не теряя энергию на глубокий анализ почему и как Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 13:39    Заголовок сообщения: Re: раздражают запахи Ответить с цитатой

Огонёк пишет:
Последние пару лет не могу пользоваться духами, в последнее время стала еще более чувствительна к запахам - стали раздражать. В основном это во всяких кремах, шампунях и прочих вещах бытовой химии.
(.....)
С запахами фруктов, еды - таких проблем нет. Закатить глаза, задуматься
Огонёк, почему вы думаете, что это какое-то расстройство? Нормальная реакция тонко чувствующего организма на химию, ИМХО. Такое бывает при смене нездорового образа жизни на здоровый, упорядочении питания, при занятиях какой-нибудь оздоравливающей системой упражнений и т.п. Чутье обостряется и обоняние сигнализирует о веществах, мягко говоря, неполезных для вас. В вашем образе жизни произошли какие-то перемены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная, да, запахи которые не раздражают есть, натуральные скорее. например запахи фруктов. Закатить глаза, задуматься
Jul, раньше такого не было, сейчас не могу пользоваться духами. иногда запахи духов нравятся на других, но сама их носить не могу. Знаете, я все таки связываю это с периодами утомленности нервной системы. Думаю что мой организм так слишком реагирует на слабые раздражители. Замечаю, что в такие периоды еще бывают такое поведение, когда возникает к чему либо интерес, но быстро гаснет и становится все равно. Похоже я поняла причину. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня перебита перегородка носа(часто дрался в детстве). Думаю что из за этого часто не слышу запахи. Но заметил - когда чувства притупляются и накатывает плохое настроение - достаточно почувствовать какой нибудь запах(плохой, или хороший) и настроение улучшается. Из этого наблюдения я сделал вывод о том, что именно острота наших чувств - напрямую влияет на наше настроение.
п.с. и соответственно ТОРОБОАН: когда внутренний ребёнок хочет спрятаться в свою скорлупу(если что то не нравится, или беспокоит) - тогда наоборот - нюх обостряется на плохие запахи. Нос обязательно находит "источник зловония" и отказывается нюхать. Таким ОБРАЗОМ - образуется мышечный спазм, который вгоняет в плохое настроение(в депру). Через этот механизм подсознание(ребёнок) проводит воспитательную работу со взрослым)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 01:14    Заголовок сообщения: Re: раздражают запахи Ответить с цитатой

Огонёк пишет:
Хочу поделиться, может у кого такое было? Последние пару лет не могу пользоваться духами, в последнее время стала еще более чувствительна к запахам - стали раздражать. В основном это во всяких кремах, шампунях и прочих вещах бытовой химии. Не могу сказать, что раньше они мне все нравились, но теперь как то иначе. Как то становится тяжело, как бы подавляюще действуют. Хотя при этом есть отдельные с которыми вполне ничего, но редко встречаются.
С запахами фруктов, еды - таких проблем нет. Закатить глаза, задуматься


Огонек, а Вас это сильно напрягает?
Если сильно, то можно составлять духи самой с помощью натуральных эфирных масел, которые продаются в аптеках.
То же с кремами. Можно самый простенький дешевенький крем для лица с нйтральным запахом обогатить, например, розовым маслом. Или маслом нероли+ сандал+ роза. Собственно, можно подобрать любой приятный аромат в приятной для Вас концентрации Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огонёк


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10, некоторые запахи масел тоже влияют, например розы.
По большому счету меня это не беспокоит, так как слабые я вполне могу перенести, а сильные не так уж часто встречаются. Закатить глаза, задуматься
Просто интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонёк пишет:
Лика10, некоторые запахи масел тоже влияют, например розы.
По большому счету меня это не беспокоит, так как слабые я вполне могу перенести, а сильные не так уж часто встречаются. Закатить глаза, задуматься
Просто интересно


Ну... причин может быть много. Закатить глаза, задуматься Главное, чтобы жить не мешало. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100