Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Близнецы: вместе или врозь?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 23:51    Заголовок сообщения: Близнецы: вместе или врозь? Ответить с цитатой

У моей дочери в классе есть девочки-близнецы. Хорошенькие такие, совершенно одинаковые, улыбчивые Улыбка Они с моей Аней и в саду вместе были, и в школу вместе пошли. Недавно их класс разделили на два из-за большого количества учеников. И я заметила, что одна из близняшек в школу не ходит. Спросила у дочки, и та сказала, что их разделили Шок Оказывается у нас в стране такая программа - разделять близнецов по разным классам. Считается, что близняшки, когда вместе, то живут друг другом, одним своим мирком. Таким образом, разделение по разным классам помогает детям становиться независимыми друг от друга, развиваться самостоятельно.

Честно говоря, мне эта идея не понравилась, даже шокировала немного. Я, конечно, объяснения никакого дать не могу, все только на уровне эмоций и инстинкта Улыбка Ну вот кажется мне и всё тут, что это как-то против природы - разделять близняшек. Что скажете, форумчане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эта идея тоже не близка. Особенно когда совсем маленьких близняшек отдают в разные садики - якобы ..чтобы они учились самостоятельности и независимости... Мне кажется, что вероятность "токсического слияния", при котором близнецы как бы замыкаются друг на друге, никого не пуская в свой маленький мирок, можно сильно уменьшить, прежде всего создавая в семье атмосферу открытости и доверия друг другу... Советы одевать малышей по-разному, давать им непохожие друг на друга имена, стараться обеспечить им возможность общаться и с детьми, и со взрослыми, расширять свои социальные навыки, развивать интересы каждого из них - конечно, тоже могут очень пригодиться. В стремлении непременно как можно быстрее сделать близнецов такими же, как все остальные дети, родившиеся в одиночку, есть, по-моему, скорее склонность к стереотипам... Взросление близнецов отличается своими особенностями, это очевидно. Тише едешь - дальше будешь. По-моему, чем искусственно их разрывать, лучше постараться сделать так, чтобы им не захотелось отгораживаться от внешнего мира, искать опору и поддержку только друг в друге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка Моя любимая подружка родила тройню - три девочки. Завтра выписываются домой... Улыбка Несколько дней назад ей предложили забрать одну из них пораньше, мол, вес набрала уже достаточный. Так новоиспеченная мама решила, что заберет их всех вместе, чтобы не разлучать. Во как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В советские времена, к примеру, в армии близнецов старались не разлучать. И история в "Я и мы" насчет двух братьев, служивших на флоте, кажется не слишком реальной....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100