Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как не курить и не пить вообще?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 19.09.2008 06:49    Заголовок сообщения: Как не курить и не пить вообще? Ответить с цитатой

Привет всем я омега-меланхолик.МЕня бесит то что приходится пить и курить(сигареты не курю бросил 2 года назад) но уже во второй раз покупаем с друзьями травку и курим.Я человек- крайность если пью то "ПЬЮ" курю соотвественно тоже самое(если не пью то не пью).А ведь я в целом нормальный парень,полгода назад занимался паркуром(очень уж часто и уссердно,вообще к спорту не равнодушен) да так что начал как потом осознал и узнал, выбирать себя по чужим оценкам,вообщем зависимость приобрёл и от пк и от людей с которыми занимался (для меня это характерно).Потом получил травму(которую как будто сам ждал,разбил колено).Депрессия на два месяца(а может она и щас есть) и понеслось начал связывать свою травму с "'это потомучто я на работе не пил когда звали"тоесть не уравновешивал что ли как-то(т.к. тренировался,нормально питался и просто не позволял себе ) и т.д. и т.п.
Но и получил не которые осознания полезные.Сейчас осознал свою зависимоть от еды(реально еда мне служила антидепр. особенно сладкое).Провёл суточное голодание,на работе резко снизиласть работоспособность(из-за того что перстал лопать булочки и т.д. как мне кажется)Не пил где то(вообще) полгода в то время когда тренировался а сейчас вообще пофиг на всё стало( но в то время когда тренировался всё время себя сравнивал, и оценивал со всеми)Хочу много чем заниматься именно вплане спорта.И хочу не пить(вообще) и общаться нормально(как если и так общаться не умею,но учусь)Меня бесит эта какая-то тупая неизбежнось.Понял что работа над собой-незначит работа над своим физическим телом как думал раньше.Хочу навсегда перестать употреблять (алкоголь,травку)хотя и пью то с друзьями 2-3 бутылки пива пару раз в месяц курить травку тока не давно начал,меня бесит эта тупая неизбежность кака\-то пр\м.В то время когда тренировался чувствовал даже тягу к спиртному хотя пью редко.Знаю если вообще одну зависимоть понижаеш другая взлетает.Что противопоставить и как.У меня ни то что физическая или психологическая зависимость просто бесит,могу ни того ни другого но потом обязательно начинаеш( не то что начинаеш прямо в это опускаться но сам факт у потребления какого-то прямо неизбежного меня бесит).Мне 20 лет.Может на до больше терпеть чтобы перестать вообще испытывать тягу к этому одновременно работая над собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phorus


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 44
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 19.09.2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Дмитрий Danger. Мне приходилось бросать пить. Несколько раз. Пока не понял, что если ты находишься в окружении, где "кто не пьет, тот не мужик", считай, усердия пропали. Однажды у сестренки на свадьбе брат жениха доставал меня ВЕСЬ ВЕЧЕР тем, что я не пью. В итоге, выпил рюмку вина и потом был зол на себя чуть ли не неделю. С тех пор просто решил взять себя в руки. Перестал пить вообще. Ходил в тренажерный зал, пытался набрать массу, такая цель хорошо сочеталась с целью бросить пить, потому что если ты бухаешь, ни о какой массе речи не будет. Помогло. И помогло еще одно важное осознание. Если твои друзья так придираются к тому, что ты не пьешь, подумай, а так ли тебе нужны такие друзья, которые больше в тебе ничего не ценят кроме "навыка" пить? Со временем меня перестали приглашать на праздники мои старые друзья, просто видели что я не пью и все, но кроме старых друзей мой круг СИЛЬНО расширился новыми людьми, которые ведут такой же образ жизни как и я. Как я был рад этому! Хотя вначале было трудно, временно был как бы без друзей. Старые друзья кстати тоже приглашают время от времени, но уже НИКТО не спрашивает чего это я ничего не пью, кроме сока. И веселюсь так же с ними, не дебоширим, а играем, у нас ребята нормальные.
Так что гни свою линию, не пей, занимайся спортом (он сильно поможет), ставя новые планки для себя и достигая их. Алкоголь - это средство либо показать что ты такой "как все" (причем как все ТЕПЕРЕШНИЕ твои "друзья"), либо способ уйти от какой-то проблемы. Если молод, умеешь думать, зачем вся эта фигня? Не хочешь пить - не пей, прогибай мир под себя. Трудно будет, но со временем он прогнется. Как в спорте, быстрых результатов не будет, но если продолжать заниматься, они появятся, и будут такими, которые тебе реально нужны.

P.S.: "рвать" отношения с друзьями не обязательно, достаточно изредка с ними встречаться, уметь отказывать, если подозреваешь чем все закончится, а также набирать в свой круг людей, к которым ты будешь расти. Старый круг уже тебя тянет вниз. Постепенно новый круг вытеснит старый, а в течении жизни такое случится не раз. Но это все только к лучшему Улыбка


Последний раз редактировалось: phorus (19.09.2008 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 19.09.2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Для меня меня это дело теперь принципиальное. Потомучто надоел стереотип отдых=алкоголь и т.д. да и вообще сам стереотип употребления не важно в каких дозах и как часто просто сам факт.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fito


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 08.10.2008 11:22    Заголовок сообщения: Разрешите быть с вами? Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Немного о себе. Курю 28 лет. Не пью совсем уже седьмой день.
Решил не воевать со своими зависимостями, а осознать, разобраться - почему я это делаю.

Первый полученный ответ - от страха. Но бороться не хочу ни с чем.
Дальше понял, что страх - это мое восприятие некоторых событий окружающего мира, а с миром очень приятно сотрудничать, быть с ним в сотворчестве.

Однажды беседовал с одной женщиной, и она сформулировала, как раз в унисон моим мыслям: "Страх - это недопонятое сотворчество".
Позже я для себя упростил: страх - это исчезающе маленькая радость.
Нужна мне такая радость, есть ли чем ее заменить?

Желаю всем успехов на вашем пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fito


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 09.10.2008 10:58    Заголовок сообщения: Что понял на сегодня о курении Ответить с цитатой

Пожалуй, только одно.
Я отказался от борьбы с самим собой, и с курением в частности.
И почувствовал, что исчезает смысл думать, разбираться.

Подумал - чего же я все-таки хочу?
Хочу оставить курение и перестать быть зависимым.

Что для этого делать?

Прямо сейчас - не знаю. Но нужно сохранять ... что?...
желание..
импульс...
ДВИЖЕНИЕ, - сказал я себе, - а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armagedon


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый Господь. Мне приходится писать это потомучто я - в запое. И почему я в запое я никак не могу дать себе отчета, да мы славяне придурки, но однако и выигрываем войны потому что придурки. Но однако терпение Господне переполнилось, и Я это чувствую. Я закончу пить послезавтра, а сего ДНЯ я скажу, что поля оскверняются, люди врут друг другу и птица не находит убежища.
Однако МЫ - Даки - непокорные и не сдадимся. Я скорее умру, чем приму образ жизни Голландии. Что мне осталось? ВЫйти из запоя и молиться. Молиться всегда. Да помилует нас Господь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armagedon


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал и понял, что слова мои, как огонь, начертанный на стене. Если буду относиться к жизни так, то спасусь. Кто против пускай выйдет, я выйду с пращей против Голиафа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armagedon


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчите, порождения ехидны, потомучто сказать нечего, а мне просто нужна помощь. Я умираю. Я один. Да люди рождаются одни и умирают одни. Если я не умер, значит буду терпеть и жить долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armagedon


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, однако свои сообщения. Интересно. В пьяном виде на грани остановки сердца слог начинает быть любопытным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armagedon пишет:
Прочитал, однако свои сообщения. Интересно. В пьяном виде на грани остановки сердца слог начинает быть любопытным.
Смех Не то слово!
Однако ж обратите внимание, на Ваше "Я умираю" никто не кинулся спасать, как здесь часто бывает, что по-моему свидетельствует о том, что не Вам одному знакомо сие состояние. Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неуж в запое можно на форум писать...
Я видала чела в запое - валялся в полубессознательном состоянии, не вавакал... Какой форум....
Так что не запой это, может, был?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Неуж в запое можно на форум писать...
Я видала чела в запое - валялся в полубессознательном состоянии, не вавакал... Какой форум....
Так что не запой это, может, был?
Запои-то разные бывают, ВЦ. У меня есть близкий друг, у которого через выходные - запой, а всю неделю пашет и спортом занимается, но запой от этого легче не становится, правда. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно...
Наверно, дело даже не в запое, а в тяжести опьянения..Ну, ладно, что мы о грустном.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Это конечно...
Наверно, дело даже не в запое, а в тяжести опьянения.. Ну, ладно, что мы о грустном.
Дык, ехидны ж Смущение , вот и сбежались теперь. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armagedon


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот я не в запое. Пошел купить поесть и покурить. И на меня наехал жигули, где сидел азербайджанец и еврей, что символично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armagedon


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, мой, написал в сердцах. И написал лишнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armagedon


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2008 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дети мои. Алкоголизм - это спуск с горы.
А то что никто не бросается меня спасать - это время такое - последнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.12.2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armagedon пишет:
Однако МЫ - Даки - непокорные и не сдадимся. Я скорее умру, чем приму образ жизни Голландии.

А в Голландии тоже пьют запоем... И выходят из запоя. И молятся, хоть и на другом языке. И пить бросают, кстати, тоже. И не только пить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armagedon пишет:
Да, дети мои. Алкоголизм - это спуск с горы.
А то что никто не бросается меня спасать - это время такое - последнее

Ну-ну...
"Я напьюсь в контексте общей скорби мировой" (Т.Шаов)
Конфуз Конфуз Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не курю и с мая 2008 года трезвенник.

Для понятия что алкоголь = это яд советую скачать и посмотреть видео от Торсунова (аюрведа радио) http://www.torsunov.ru/video.htm
Смотреть лекции профессора Жданова, темы "Алкоголизм", "Курение". Это наука "Собриология". Собриологами были Л.Н. Толстой и Ф.М. Достоевский. Алкоголик со временем становится глупым, т.к. алкоголь убивает клетки мозга.
у Жданова там есть способ как избавиться от курения = жевать дым.

Когда-то сидя за компьютером я пил пиво и спросил себя: а зачем я это делаю? Ответил "Я хочу пить". Теперь рядом с компьютером у меня стоит 1,5 литра простой кипячёной воды и если мне хочется пить, то я пью воду, а не пиво.

Чтобы избавиться нужно заметить в каких случаях вы курите, пьёте алкоголь. Найти что теперь вы будете делать в этих случаях.
Например если пьёте "за компанию" где все курят и пьют, то возможно придётся уйти из таких компаний или спокойно говорить "это вредит моему здоровью, а я хочу умереть здоровым ))"
я в таких компаниях предпочитаю играть с детьми, помогать готовить/подносить/уносить (например уносить пьяных до дома). Пытаюсь играть в "Мафию", "угадай чувство", хотя бы попеть вместе ...

Замечу, что надо научиться твердо-уверенно спокойно отказывать. типа "Я не пью. это вредит моему здоровью. Доктор мне запретил" Тяжело отказывать первые 2-3 месяца. Дальше люди привыкают что вы трезвенник.
Один мой товарищ вынужден был уйти с работы, где были "корпоративные пьянки", а он не любил алкоголь в таких объёмах и был "белой вороной".

Снижать уровень потребления курева и алкоголя лучше постепенно. Самовосстановлению организма очень помогает ГОЛОДАНИЕ (мой файл о голодании можно скачать с http://toltek17.mylivepage.ru)

Также помогает самовнушение по методу Шечко = в просонном состоянии (перед сном) ежедневно записывать на бумаге установки. Например "Я веду трезвый образ жизни. На новый год я буду пить сок". "Раздельное питание оздоравливает меня".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100