Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Невроз

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonrisa


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 19:27    Заголовок сообщения: Невроз Ответить с цитатой

Добрый вечер! Стала за собой замечать признаки невроза. Навязчивые состояния, после некторых ситуаций появляется психосоматика. Например, начинает просто болеть рука или нога, нехватает воздуха, хочеться глубоко вздохнуть. Часто "западаю" на какое-либо дело или увлечение, и не могу ничем другим заниматься. Раздражаюсь если кто-то отвлекает. Хотела бы в этом более подробно разобраться. Какие бывают неврозы? Как они лечаться? Можно ли с этим справиться самому?
Спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне не хватало воздуха, сходила к неврологу. Он мне выписал коаксил. Попила. Прошло. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonrisa, может про неврозы вначале общие сведения по поисковику посмотреть? Лекции читать здесь как-то не с руки... А потом уже конкретные вопросы можно обсудить.
Саша Белочкина пишет:
Когда мне не хватало воздуха, сходила к неврологу. Он мне выписал коаксил. Попила. Прошло. Улыбка

К врачу пойти - это да, самое разумное. А коаксил, кстати, - это антидепрессант. Очень предостерегаю от самоназначения. Пусть врач разбирается, что именно назначать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вокал и дудка, у хорошего препода - лучшее средство от нехватки дыхания...
если это уэ совсем не ваше - плавать! только именно плавать, а не купаться Подмигнуть
а про невроз - слушаем Тимура Шаова, "Большой невроз". И подпеваем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonrisa


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы Улыбка Я понимаю что мой невроз это уже следствие. И наверно склоняюсь к тому что первопричину поможет искать только врач, но так к нему не хочу идти, т.к. во мне существует стереотип что это дорого и малоэффективно, а хорошего психотерапевта я сейчас себе позволить не могу, поэтому сама пытаюсь разобраться со своими тараканами Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonrisa, о зависимостях ВЛ много писал в книге "Куда жить". А о психосоматических явлениях, о том, как можно влиять на состояние души через работу с телом - в книге "Ближе к телу". Многое можно найти в рассылке - но лучше, конечно, почитать книги целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonrisa


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Я как раз хотела о книгах спросить. Я поняла что задала слишком обобщенный вопрос. У меня сейчас такая каша в голове. Вроде бы есть конкретные проблемы которые привели к конкретному неврозу, но сформулировать не могу. Надеюсь пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100