Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
злые люди специально пытаются задеть
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, не согласна, что это моя внутренняя проблема.
У меня за жизнь человек 5 таких было. Я благополучно отошла от них. И теперь общаюсь с нормальными людьми уже очень долго. Радостная улыбка
Одна такая была моей школьной подругой. Очень неприятный в общении человек. Пока я была маленькая, терпела. Не знала, что можно не общаться. Потом перестала с ней контактировать.
Сейчас иногда случайно встречаемся. О погоде, о детях можем поговорить. Опять чувствую её манеру разговора... закругляю его и ухожу.
И в принципе, проблем в общении у меня нет. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Андрей_ пишет:
инетересно, кстати, что я порой выступаю в роли жертвы, а порой сам являюсь подобным агрессором.
Что безусловно закономерно. К примеру, в моей жизни вообще подобных ситуаций не возникает, не хочу конечно зарекаться, но тем не менее. А не возникает их, думаю, потому что такой проблемы в моем сознании не существует. Я не ожидаю от людей каких-то колкостей, потому что не ощущаю какой-то своей повышенной уязвимости, если что и ответить смогу. И не рассматриваю других людей с точки зрения их слабых сторон. Андрей, вы не обращали внимание, что возможно делите людей на сильных и слабых, такой черно-белых вариант, или вы довлеете или над вами?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После поста Дили подумала, что видимо существует три разновидности отношения людей к подколкам других:
первый - болезненное ожидание, переживание, самокопание;
второе - неожиданное обнаружение подколки и тихий уход в сторону с запоминанием ситуации;
третье - обнаружение подколки и нападение на обидчика с последующим забыванием ситуации.
Может, просто нельзя подогнать всех людей в одинаковые рамки? Эти реакции зависят от типа характера людей.
Хотя, конечно, тех людей, которые мучаются и самокопаются, надо как-то психологически поддержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вполне возможно, что вы своим видом, поведением, позой, мимикой, жестами, интонациями, выбором слов провоцируете людей на подколки. А все это (поведение и т.д.) действительно зависит от внутреннего состояния. Вот и попробуйте проследить и описать: какое у вас внутреннее состояние непосредственно перед тем, когда вас начинают задевать.
Вы встаете на позицию доброго и глупого закомплексованного человека, от которого друзьям стоило бы отделаться и окружить себя умными и интересными людьми... Ой-ой-ой...
Ваши близкие друзья, они же в целом хорошие злые (!) люди (все характеристики из вашего письма) - тут куча противоречий. Все-таки хорошие или злые? И в чем конкретно они хорошие? Что значит для вас "близкий друг"? И что дает вам дружба с этими людьми такого, что перевешивает боль от подколок?

Вы пишете о себе, что вы мнительный и необщительный человек. Мнительность - это сомнения, подозрения. Видимо, вы окружающих подозреваете в том, что они хотят вас унизить своими намеками. А они делают вид, что ничего такого не хотели. Но ведь намеки попадают в цель, когда вы сам верите в то, что про вас говорят, но стесняетесь этого. Или так - когда вы в глубине души верите, а на сознательном уровне отрицаете. Ну, грубо говоря, если кто-то обзовет вас дураком, а вы себя таковым не считаете - вы подумаете что-то типа "сам он дурак" или "тяжелый день был у него, вон как на людей бросается". А если вы в глубине души верите в то, что вы дурак, но вам от этого больно, вы стараетесь казаться поумнее, то вот тогда намек вас унизит.
То есть - надо разобраться с вашим мнение о себе.

Мир делится на добрых и умных - ну так что, вы сами согласны с таким мнением? И как в этой картине мира они взаимодействуют? Умные едят добрых? Типа, умные хищники и добрые травоядные? Зачем вам такая картина мира? Что хорошего она вам дает?
Можете представить какую-нибудь другую картину мира, где есть умные и добрые и злые глупцы (глупые злюки)? Улыбка

Кроме впадать в ступор, никак не реагировать (а подколки все усиливаются) и открыто конфликтовать (а человек делает вид, что он ничего такого не сказал) - какие-нибудь еще реакции пробовали? А как, в принципе, вообще можно еще отреагировать в такой ситуации? Включайте фантазию Улыбка

Что касается масок при общении, которое негативно задевает.
1. Можно прямо сказать "отстань", "мне не нравится, что ты говоришь".
2. Перевести все в шутку.
3. Соглашаться, доводя до абсурда.
4. Холодная вежливость.
5. Занудство (это, кстати, ответно очень может взбесить людей).
Я ими пользуюсь в зависимости от ситуации и настроения. Только эти маски нельзя надевать на маску человека-которому-больно-за-себя, надо ее сначала снять Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему специально? Зависть? Не, не думаю. Может против течения плывешь? Скорей всего. На личном опыте испытал, игра была даже такая. Выбрать самого злого и как можно дольше сохранять с ним хорошие отношения. Правило номер один и единственное, не перечить. 100% выигрыш. Еще бывает, когда тот другой чем-то обижен и не может на прямую остановить источник раздражения, вот на тебе и отигрывается. Ему от этого легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberNoah пишет:
На личном опыте испытал, игра была даже такая. Выбрать самого злого и как можно дольше сохранять с ним хорошие отношения. Правило номер один и единственное, не перечить. 100% выигрыш.
Фактически - это принцип "Психологического айкидо". Действительно - работает безотказно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот спровоцируешь так человека к драке, а потом пользуйся его же силой против него самого. Какая прелесть таким вот образом наказывать агрессивных. Тебе и психология и борьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дави их Андрей, дави! Не превращайся в подобных гнусных выродков, друзьями такие люди быть не могут Восклицание
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Андрей_


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Мир делится на добрых и умных - ну так что, вы сами согласны с таким мнением? И как в этой картине мира они взаимодействуют? Умные едят добрых? Типа, умные хищники и добрые травоядные? Зачем вам такая картина мира? Что хорошего она вам дает?
Что касается масок при общении, которое негативно задевает.
1. Можно прямо сказать "отстань", "мне не нравится, что ты говоришь".
2. Перевести все в шутку.
3. Соглашаться, доводя до абсурда.
4. Холодная вежливость.
5. Занудство (это, кстати, ответно очень может взбесить людей).
Я ими пользуюсь в зависимости от ситуации и настроения. Только эти маски нельзя надевать на маску человека-которому-больно-за-себя, надо ее сначала снять Улыбка


Спасибо за риторические вопросы, которые должны включить мой мозг Улыбка
Перечисленные маски беру на вооружение. Правда проблема "снять маску человека, которому больно за себя" остаётся актуальной. Если будут прецеденты - расскажу как получилось Улыбка

догы пишет:
можно а "вредный" вопрос задам? Подмигнуть

Андрей, а здесь на форуме Вы уже сколько вредных людей вычислили? Чертовская злость


да, странно, что не было откровенного стёба.

Инна пишет:
CyberNoah пишет:
На личном опыте испытал, игра была даже такая. Выбрать самого злого и как можно дольше сохранять с ним хорошие отношения. Правило номер один и единственное, не перечить. 100% выигрыш.
Фактически - это принцип "Психологического айкидо". Действительно - работает безотказно.


нужно будет попробовать включить мозг Улыбка

Психологическое айкидо также беру на вооружение.

Всех благодарю, кажется я понял в каком направлении нужно работать, буду перечитывать форум и литературу, которую посоветовали, сравнивать со своим поведением и тренироваться.
Очень надеюсь, что ветка будет полезна ещё кому-то. Если откроются какие-то новые аспекты темы, я напишу. Впрочем, после тренировки себя на адекватное реагирование в подобных ситуациях, обо всём этом лучше забыть, чтобы не заморачиваться и вновь не загонять себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Андрей_


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igore пишет:
Дави их Андрей, дави! Не превращайся в подобных гнусных выродков, друзьями такие люди быть не могут Восклицание

с этим комментарием я не согласен. это было бы слишком просто, если бы всё было черным и белым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Андрей_ пишет:
с этим комментарием я не согласен. это было бы слишком просто, если бы всё было черным и белым.
Ты понял, другой понял, другой делает так, ты делаешь так. Холодная улыбка
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вопросы, которые я вам задавала - не риторические, на них стоит ответить самому себе, подумать, нравится ли то, что получилось, подумать, можно и нужно ли что-то изменить, и менять. Включить ваш мозг все-таки должны вы сами. Вопросы - лишь направление. По поводу тех, кто эээ выносит вам мозг. Тут все очень просто. Находясь рядом с человеком, задавайте себе вопрос: а как мне это? Хорошо, плохо, приятно, неприятно? Хорошо - оставайтесь, плохо - уходите или терпите, если есть из-за чего. Для того, чтобы различать - хорошо вам или плохо, надо или не надо, нужно учиться слушать себя, отличать "хорошо" и "хорошо с душком". Это только самые общие советы. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беркут


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 12.07.2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данную тему, наверное, поразмыслил каждый человек, так как едва ли найдётся тот, кого это не коснулось. Только разные люди рассматривают этот вопрос с разными целями: для кого-то важно устроить ситуацию максимально удобной для себя, или хотя бы терпимой; для кого-то важно достойно ответить на хамский наезд.

Пробуют разные методы: реагировать с юмором, с показным достоинством, игнорирование, ответная ненависть, уход(физически), перемена темы разговора и т. д.

Но, вот что я стал подмечать - юмор с целью сгладить-смягчить обстановку при откровенном наезде, с целью сохранить хорошие отношения с агрессором - часто выглядит неуклюже.
Спасает обычно едкий юмор.

Но главное, как мне кажется, понять цель наезда, а цель зачастую следующая - вогнать человека в определённую, удобную для себя роль. И, может быть, достойный выход не в достойном ответе, а в том, чтобы не входить в навязанную роль. Нужно пробовать осваивать разные роли, разные способы реакции на внешнее воздействие.

И ещё один момент: если уж и давать сдачи, то не нужно стремиться ответить обязательно в объёме равном объёму наезда или даже большем(отыграться) - подобная цель вносит суету, а суета выводит из равновесия - и трезво работать с ситуацией уже невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а не может быть так, что вы постоянно срываетесь по всякому мелкому поводу, по причине совсем отвлечённой? Такая, знаете "в огороде лебеда". Может быть человек, мнение которого для вас действительно важен, вас не понимает, или он далеко, а расстались вы не хорошо? Или вас задели за живое и вы всё ещё помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз я спросила свою соседку, с которой мы дружим и которая делает то, о чем пришет автор темы. Спросила в открытую: Зачем Вы так говорите? Вы это... имеете ввиду? Так мне очень неприятно от Вашего двойного смысла".Тут же разразился скандал -я поняла, что попала "в тему". Она и сейчас еще по своей иезуитской манере приплетает не к месту - вспоминает, как я ее "обидела" - она, дескать, белая и пушистая. Но я уже знаю, что была права -и дело совсем не во мне -а в ней, ей без такого общения нельзя, видимо.
Вообщем, в такой ситуации можно прямо спросить: Что именно ты имеешь виду, когда говоришь это? Мне неприятны такие намеки. Человек или начнет горячо отказываться -попали в цель, или -оправдываться (получилось невольно). А тот, кто спокойно пожмет плечами и скажет "Изнивини, я ничего такого не имел ввиду" -как правило, не имеют такой манеры общения. А с теми, кто может так - с двойным смыслом" - говорить, лучше спрашивать впрямую. Весь кайф у них тогда пропадает -Вы же не поддерживаете их злую игру.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Андрей_ пишет:
Саша, поменять круг общения - это первое, что приходит в голову при таких ситуациях. Но вокруг всегда найдутся другие люди, которые тоже будут подкалывать. Это всё же моя (ваша) внутренняя проблема, а не людей. Их поведение - отражение вашего внутреннего мира. Поэтому от себя не убежишь. Сейчас читаю книгу Леви "Искусство быть собой" - это то, что нужно.

Мне бы хотелось перейти к обсуждению книги. Поделитесь опытом как и какие маски вы надеваете при общении, которое вас негативно задевает?
Роль шута при дворе "его величества" Подмигнуть , особенно, если подлость, "глупость", наезд имеют явно читаемую психологическую подоплёку - рифмы, её раскрывающие, рождаются сами собой, например:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=249274#249274

Правда, это - как вариант и я так поступаю, когда позволяет ситуация: есть время, если предполагаю - собеседник догонит то, что говорится и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Один раз я спросила свою соседку, с которой мы дружим и которая делает то, о чем пришет автор темы. Спросила в открытую: Зачем Вы так говорите? Вы это... имеете ввиду? Так мне очень неприятно от Вашего двойного смысла".Тут же разразился скандал -я поняла, что попала "в тему". Она и сейчас еще по своей иезуитской манере приплетает не к месту - вспоминает, как я ее "обидела" - она, дескать, белая и пушистая. Но я уже знаю, что была права -и дело совсем не во мне -а в ней, ей без такого общения нельзя, видимо.
Вообщем, в такой ситуации можно прямо спросить: Что именно ты имеешь виду, когда говоришь это? Мне неприятны такие намеки. Человек или начнет горячо отказываться -попали в цель, или -оправдываться (получилось невольно). А тот, кто спокойно пожмет плечами и скажет "Изнивини, я ничего такого не имел ввиду" -как правило, не имеют такой манеры общения. А с теми, кто может так - с двойным смыслом" - говорить, лучше спрашивать впрямую. Весь кайф у них тогда пропадает -Вы же не поддерживаете их злую игру.
Ну, тут есть варианты ...
Продолжая мысли из предыдущего поста,
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=249367#249367
вот мой недавний, открывающий меня насмешкам дролей, пост:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=241026#241026
Вот персональный наезд с намёком и мои на них ответы, показывающие кое-что в человеке:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=247662#247662
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=247907#247907

Принял игру ... и не жалею. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
дело совсем не во мне -а в ней
Я чувствую, что вот такая установка, вроде как должна быть полезна человеку, т.к. защищает его от неприятных переживаний. Но часто вижу как именно она мешает разобраться, и сужает человеку обзор. И ситуация повторяется. Грусть И дело не в том, что кто-то злой, а кто-то добрый...
Она думает про Вас:"злой человек, постоянно пытающийся задеть".
А Вы про нее:"Так ей и надо, злому человеку!"...
А разобраться возможно, если посмотреть так:"Я - ОК, ты - ОК".
Т.е. допустить возможность на себя посмотреть критическими глазами так же как на другого, а на другого добрыми понимающими глазами так же как на себя.
А позиция:"Я - ОК! Ты - не ОК!" лишает этой возможности и заводит постоянно в тупик. И возрастает взаимное напряжение и неприязнь между двумя добрыми людьми, которым больно, когда их задевают.
Вот, например, я поздравляя с ДР, здесь на форуме запостила картинку очень большого размера. Что может кому-то доставить неудобства. И мне могут сделать замечание. И это замечание я могу воспринять по-разному. Могу в нем ничего злого не увидеть, а увидеть желание помочь разобраться, почему большие картинки неудобны, и как их уменьшать. В этом случае я улыбнусь, извинюсь, и научусь картинки уменьшать с удовольствием. И пообщаюсь с симпатичным, неравнодушным человеком и новое умение приобрету.
А могу воспринять:"Ага! Опять они! Эти злые! Пытаются меня задеть! Ну, я вам покажу! Я отобъю вам охоту делать мне замечания". И "в ответ" наехать с ярлыками и намеками, что я насквозь вижу их подлую суть...
Я, кстати, иногда могу так среагировать. Смущение Смущение Смущение Но именно знание того, что я не ангел "белый и пушистый" среди "злых людей"... А все мы в равной степени ОК... Помогает как-то восстановить добрые отношения... И хотя я признала, что в данном случае я неправа... Но на душе становится легче. Улыбка

Цитата:
Вот персональный наезд с намёком и мои на них ответы, показывающие кое-что в человеке
Я здесь увидела добрую шутку, и ответы человека, который не очень понял собеседника... Улыбка
Вот сейчас не торопитесь считать это наездом. Я к Вам по-доброму с симпатией отношусь. Но иногда хочется, чтобы Вы перестали бороться с Врагами Которых Нет. Улыбка Вам во Врагов верить легче, чем в Доброе Отношение? Улыбка Но я чувствую, что если, все-таки, решитесь поверить в доброе отношение, на душе станет гораздо теплее. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё пример котёнка, любящего публично наезжать и, конечно, теперь удивлённого Подмигнуть тому, как же его собеседник не понял обвинительную "добрую шутку, и ответы человека, который не очень понял собеседника..."(то-есть, "не очень понял" шутливые публичные запрещённые обвинения милого котёнка) Подмигнуть
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=248167#248167
Смеюсь до посинения
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=248156#248156

Девочки, девочки ... Смех


Последний раз редактировалось: Иоганн (28.07.2009 01:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Девочки, девочки ... Смех
Радостная улыбка Не трогайте мой пол!!!
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Иоганн пишет:
Девочки, девочки ... Смех
Радостная улыбка Не трогайте мой пол!!!
Радостная улыбка
Хорошо, будем касаться только потолка! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Радостная улыбкаХорошо, будем касаться только потолка! Смех
Это публичный наезд!Намекаете на то, что у меня крыша съехала?
Спрашиваю Вас прямо вот так в лоб, честно и прямо!

Ха-ха-ха!Я Вас в упор насквозь вижу!
Ходют тут всякие! Злые! Наезжают! Я вот перечитаю эту тему, и айкидом Вас! Ай! Ки! Дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Иоганн пишет:
Радостная улыбкаХорошо, будем касаться только потолка! Смех
Это публичный наезд!Намекаете на то, что у меня крыша съехала!

Ха-ха-ха!Я Вас в упор насквозь вижу!
Ходют тут всякие! Злые! Наезжают! Я вот перечитаю эту тему, и айкидом Вас! Ай! Ки! Дом!

Помогите, добры люди:
Ведь от кошки не спастись!
Лишь весло мне помогает,
К "Ай! Ки! Дом!"-у вплавь грестись.


Ай! Ки! Дом! построен на середине речки, а кошки не любят плавать. Показать язык

Без весла б я утонул -
За него держуся,
Пока громко караул,
Всем кричит Маруся.


Напоминаю ещё одну, по-Ай!Ки!До!-шному весёлую (от слова весло), "добрую шутку, и ответы человека, который не очень понял собеседника..." , как раз - по теме:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=239929#239929
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=240058#240058

Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
от кошки:
Не трогайте мою национальность!

Цитата:
Показать язык
Ах, Вы так!


Цитата:
Напоминаю ещё одну, по-Ай!Ки!До!-шному весёлую (от слова весло), "добрую шутку, и ответы человека, который не очень понял собеседника..." , как раз - по теме:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=239929#239929
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=240058#240058

Подмигнуть
Улыбка А если серьезно, то как раз по теме.
Чем этот простой вопрос
не понравился человеку?
И в чем причина рождения таких сравнений и эпитетов:
"мохнатые гориллы! "
"лихие шимпанзе"
"Язык без костей"
"Совести ль полны они? ... "
"За поступки отвечать"
Вопрос Вопрос Вопрос
Ведь в вопросе же ничего подобного не было?
За какие поступки отвечать на Ваш взляд нужно вопросившему?
Ваш взгляд может быть непонятен другому человеку, который своим взглядом "ничего плохого сказать Вам не хотел".
Может, объяснить сначала, что именно задело?
А потом уже выводы делать про этого другого?
А не сразу стихами обзываться? Закатить глаза, задуматься
Может, я и бываю "злым людем, пытающимся задеть".Улыбка
Но не со зла же. Улыбка И не на каждый вгляд. Улыбка Если добрыми глазами смотреть, то многие "пыталки задеть" просто исчезнут из поля зрения. Т.к. существуют они не в природе, а в подозрительных тревожных очках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Иоганн пишет:
от кошки:
Не трогайте мою национальность!

Цитата:
Показать язык
Ах, Вы так!


Цитата:
Напоминаю ещё одну, по-Ай!Ки!До!-шному весёлую (от слова весло), "добрую шутку, и ответы человека, который не очень понял собеседника..." , как раз - по теме:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=239929#239929
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=240058#240058

Подмигнуть
Улыбка А если серьезно, то как раз по теме.
Чем этот простой вопрос
не понравился человеку?
И в чем причина рождения таких сравнений и эпитетов:
"мохнатые гориллы! "
"лихие шимпанзе"
"Язык без костей"
"Совести ль полны они? ... "
"За поступки отвечать"
Вопрос Вопрос Вопрос
Ведь в вопросе же ничего подобного не было?
За какие поступки отвечать на Ваш взляд нужно вопросившему?
Ваш взгляд может быть непонятен другому человеку, который своим взглядом "ничего плохого сказать Вам не хотел".
Может, объяснить сначала, что именно задело?
А потом уже выводы делать про этого другого?
А не сразу стихами обзываться? Закатить глаза, задуматься
Может, я и бываю "злым людем, пытающимся задеть".Улыбка
Но не со зла же. Улыбка

Милка вопрошала Йосю:
Почему ты сам мочишь?
Под "не критикана" косишь,
Лишь в сердца других стучишь?

Йося долженько терпел,
Тему создавая,
Чтоб никто публично смел
Не был, задевая:

http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8225&postdays=0&postorder=asc&start=0

Но никто, почти, не слушал:
Йосе надоело -
Стал тревожить шуткой уши
Вот тут загудело ... Смех

Теперь пол ты не задень,
Потолка не трогай, Шок
Хоть хвалила (помню день) -
"Ощущал?" - "Попробуй":
Смех
Мiшелька пишет:
Иоганн пишет:
В чём прелесть, именно, публичной критики? Улыбка
Это непередаваемые ощущения, которые невозможно объяснить человеку, никогда их не испытавшему. Радостная улыбка Иоганн, а Вы пробовали? Ну, хоть раз в жизни? Взять - и кого-нибудь публично Чертовская злость ?

http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=239924#239924

Ещё частушечка:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=249512#249512


Последний раз редактировалось: Иоганн (28.07.2009 03:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100