Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Артсинтезтерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Вынесение такого серьезного и сложного, неоднозначного диагноза как шизофрения, назначение сильнодействующих лекарств, необращение внимания на то, как после них себя чувствуешь- и обязательное требование посещения психиатра и именно определенного. Хм... Если бы такое случилось со мной- я бы обратилась за расследованием. Не в органы, но к профессиональному сообществу врачей. Мне кажется, здесь нарушение этики как минимум.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia, все в порядке, никаких диагнозов! Никто такими словами просто так не бросается. Более того, Светлана очень возмущалась, когда я ей сообщила, что, похоже, А.П. что-то такое у меня заподозрил. Было сказано, что я искажаю его слова. А я рассказала А.П., что муж (врач!) и мне, и некоторым нашим знакомым, говорит, что у меня "шиза". Его брат (тоже врач), когда первую жену бросил с маленьким ребенком, тоже постарался всех оповестить, что у нее с головой не все в порядке после родов. Мерзость, конечно. Но у меня на тот момент такой был мощный прессинг со всех сторон, что я уже и не знала, кому верить, и что вообще о себе думать. Спросила А.П.:"М.б. и правда - оно?" Он не стал ни подтверждать, ни опровергать. Очень уклончиво ответил, что есть некоторые проблемы. И все!!! Выписал таблетки. Сказал, что муж согласен со мной жить (?!). Мне всего этого хватило, чтобы на несколько месяцев окончательно утратить равновесие. И, в принципе, из всего этого можно спокойно сделать вывод, что это я такая мнительная и неуравновешенная. Шок
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы было понятно (а то я, похоже, кого-то уже запутала):
я пришла к А.П. с надеждой разобраться, кто есть ху, если муж творит всякую дичь, но при этом объясняет, что это я его довожу, потому что у меня не все дома. Потом муж туда ходил.
Мужа отпустили с миром, мне выписали "страшные" таблетки. Шок
В результате я это расценила как свой "диагноз" и подтверждение правоты мужа. Шок Шок Шок
Спустя несколько месяцев другие специалисты сказали, что со мной все в порядке.
А еще почти через год (у другого врача) все стало ясно и с мужем - алкоголизм, проблемы с психикой.
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно, странно как-то... мне в первую секунду еще взбрела мысль, что это меры предосторожности для особо неуравновешенных, чтобы от глюков неровен час крыша с катушек не съехала...
Но вообще, впечатление беспредела есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemeenee


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 92
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 10.09.2008 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: jemeenee (30.07.2009 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jemeenee


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 92
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 10.09.2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: jemeenee (30.07.2009 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вообще, впечатление беспредела есть...
У сект есть такое отличие - четкое соблюдение всех требований к участникам группы и непререкаемый авторитет лидера- гуру. Т.е. когда он что-то говорит- значит, так надо было...
Сама методика мне кажется очень интересной, но в такую группу я бы не хотела попасть- не нравятся места, где как в армии или тюрьме. Прием таблеток от определенного психиатра как обязательное условие? Увольте...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemeenee


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 92
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: jemeenee (30.07.2009 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strawberry Spring


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-еееей как жалко что я пропустила половину темы! Черт, знала бы, что вы тут обсуждаете презентационные занятия... Сразу хочу откомментировать пост о том, что ВСЕ участники ДОЛЖНЫ посещать психиатра. НЕ ДОЛЖНЫ. Да, АП в курсе прогресса каждого пациента, но вопрос, идти к нему или нет - вопрос свободы выбора. Не хочешь - не надо. На самом деле препараты- это всего лишь "костыли", поддержка.

PS О себе: в этом году заканчиваю двухгодичный курс АСТ. Остались вопросы по методике? Постараюсь ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strawberry Spring


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сразу один маленький комментарий? Просто малюсенький, потому что не написать его я не могу - аж жжет внутри. Это мысль по поводу гордыни. Да, в гостевой у нас был комментарий по поводу "тетеньки, которая всех пнула окрепшими ножками".
Вот объясните мне, те, кто так возмущен нашей "гордыней" или "чувством превосходства" над другими (оговорюсь, мы не полубоги, просто немножко поадекватнее к себе и другим относимся Подмигнуть)
У вас есть в жизни что-то, вот что вы вложили свою душу? Не левой ногой, господа, ковыряясь в носу. А выложилсь до кишок, до кровавых мозолей, с максимальной честностью? Если честно? Подмигнуть
Работа на группе - колоссальный труд, эмоциональный, духовный. Ты учишься отдавать. Обнажаешься до последнего предела честности. Это когда у тебя в самой глубине души трепещущее, беззащитное, живое - ты это людям решаешься показать, вынести в ладонях на свет, как птенца. Дрожишь от страха, на подгибающихся ножках качаешься.
А человек тебе - раз по морде, два! Своим безразличием, тупым самодовольством, кряхтя и пожевывая жвачку... Вот где гордыня, вот где равнодушие-то на самом деле. И не нужно защищать тех, кто НЕ. Не напрягся, не огляделся, а затоптал сапогом чужих птенцов. А просто потому, что неприятно копошилось под ногами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А выложилсь до кишок, до кровавых мозолей, с максимальной честностью? Если честно?
Странен такой напыщеный тон, если честно.
Цитата:
Обнажаешься до последнего предела честности. Это когда у тебя в самой глубине души трепещущее, беззащитное, живое - ты это людям решаешься показать, вынести в ладонях на свет, как птенца. Дрожишь от страха, на подгибающихся ножках качаешься.
А человек тебе - раз по морде, два! Своим безразличием, тупым самодовольством, кряхтя и пожевывая жвачку... Вот где гордыня, вот где равнодушие-то на самом деле. И не нужно защищать тех, кто НЕ. Не напрягся, не огляделся, а затоптал сапогом чужих птенцов. А просто потому, что неприятно копошилось под ногами.
Закатить глаза, задуматься
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strawberry Spring пишет:
Можно сразу один маленький комментарий? оговорюсь, мы не полубоги, просто немножко поадекватнее к себе и другим относимся
Каста просветленных просто какая-то. Конфуз Конечно, рекомендация ВЛ о многом говорит, но эта тема вызвала по меньшей мере настороженное отношение к такой терапии.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все сложно...

Последний раз редактировалось: hedviga (24.12.2008 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemeenee


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 92
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: jemeenee (30.07.2009 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jemeenee пишет:

Вы говорите людям в группе о своём ЖИВОМ, БОЛЬНОМ! месте в вашей жизни! Вы чувствуете проблему в себе и вы открываетесь всей душой на группе. А какая-то херня смотрит на вас высокомероно, жуёт жвачку и насмехается внутри над вами, как над вонючей букашкой!
Что-то я не пойму, о чем речь. Как в психотерапевтической группе, где обсуждаются личные, интимные и болезненные темы людей - оказывается какой-то совершенно посторонний, незаинтересованный и тупо жующий жвачку человек? ИМХО, если такое происходит, то претензии прежде всего предъявляются к ведущему группы за то, что позволил этому человеку присутствовать при чем-то настолько глубоком и серьезном для другого человека. Мне кажется, когда человек раскрывается до конца, обнажает самое хрупкое и болезненное - для этого прежде всего создаются необходимые условия - доверия, безопасности, ощущения, что все, кто присутствует вокруг - в душе с ним, им не все равно. Никаких "презрительных жующих букашек" вокруг в это время быть не должно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strawberry Spring пишет:

У вас есть в жизни что-то, вот что вы вложили свою душу? Не левой ногой, господа, ковыряясь в носу. А выложилсь до кишок, до кровавых мозолей, с максимальной честностью? Если честно? Подмигнуть

Ты учишься отдавать. Обнажаешься до последнего предела честности. Это когда у тебя в самой глубине души трепещущее, беззащитное, живое - ты это людям решаешься показать, вынести в ладонях на свет, как птенца. Дрожишь от страха, на подгибающихся ножках качаешься.
А человек тебе - раз по морде, два! Своим безразличием, тупым самодовольством, кряхтя и пожевывая жвачку... Вот где гордыня, вот где равнодушие-то на самом деле. И не нужно защищать тех, кто НЕ. Не напрягся, не огляделся, а затоптал сапогом чужих птенцов. А просто потому, что неприятно копошилось под ногами.

Знакомо... не только по группам...
Больно, соглашусь.
Выход один - не ОТДАВАТЬ учиться, а ДАРИТЬ. Не выворачиваться до кишок, а - вот так, тихо-спокойно знать, что все равно - не так-то легко врать, в чем бы то ни было. Все равно, тот кто знает, заметит все твои "дефекты", всю твою якобы неискренность и пр. ... Причем этот самый "спец" может вовсе и не рваться сапогами помахать перед мордой, а так, сидеть в уголочке и вежливо улыбаться....
С определенного уровня - прекрасно ведь чувствуешь, с которого! - стоит быть слегка надменным, а порой и просто выглядеть если не полубогом (полубогиней, блин! А почему, собственно "полу-" Подмигнуть)...
Ну - пинай меня!
Не бывала на группах этого направления, хоть и изучила вопрос. Хватило в других местах и "арта", и "синтеза"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jemeenee пишет:
Анастасия.
Где тут наПыщенность? Может быть НАСЫЩЕННОСТЬ комментария?
Вот просто попробую промоделировать ситуацию на группе. Да даже не на группе, а в Жизни!
Такое впечатление, что кругом одни враги, которые каким-то образом несут угрозу участникам группы. Красной нитью прослеживается: есть МЫ и ОНИ. Кто-то тут про секту говорил...
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemeenee


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 92
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: jemeenee (30.07.2009 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
jemeenee пишет:
Анастасия.
Где тут наПыщенность? Может быть НАСЫЩЕННОСТЬ комментария?
Вот просто попробую промоделировать ситуацию на группе. Да даже не на группе, а в Жизни!
Такое впечатление, что кругом одни враги, которые каким-то образом несут угрозу участникам группы. Красной нитью прослеживается: есть МЫ и ОНИ. Кто-то тут про секту говорил...
Диля, поскольку члены многих терапевтических групп проходят на сеансах, можно сказать, огонь, воду и медные трубы, и узнают друг друга настолько близко и глубоко, как, возможно, нигде больше не узнают - то рано или поздно практически любая группа начинает так или иначе делить на МЫ (те, кто в группе, те, кто связаны общим опытом, работой, переживаниями, откровениями) и ОНИ - те, кто за пределами гуппы, за кадром, в обыденной жизни, где нет всего этого накала чувств, глубины боли, надежды, усилий.
Вполне возможно, что в данной группе ведущие намеренно провоцируют конфликтные ситуации между членами группы, или же людьми внутри группы - и вне ее, для того, чтобы обучать их "на живых примерах" так сказать, справляться с жестокими реалиями мира. Ведь за то, за что в группе могут простить, войти в положение - вне ее могут и легко морду набить. Поэтому, возможно, приветствуется этакий "сталкинг", мол, здесь вам не детский сад - вот вам присутствие в группе наглой, грубой и равнодушной до ваших проблем личности. Справляйтесь!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jemeenee пишет:
Вы знаете, Ольха, я понимаю что с каждым комментарием мне всё сложнее говорить про аст.
Это моя вина. Я не могу донести свою мысль так как я хочу.
Тем не менее, зачастую уже на группе выявляются те люди, которым тяжело работать - их отправляют в вольнослушатели (не выгоняют!) Таких людей, которых выгоняют - я не видел, но тем не менее, мне кажется, я таких могу представить в своём воображении. Их уже отсекают на презентации. Не в том смысле, что посылают на хер куда подальше. А в том, что РАЗЪЯСНЯЮТ, что с ними происходит. По-доброму, по-человечески! Это я точно могу сказать! Ко мне лично подошли и сказали: "У тебя душевное заболевание." И я мог сказать - идите на хер! вы - гоните! И есть такие люди! Так они и говорят! Я - нет. Я так не сказал. Я полностью принял те слова, которые мне говорили, и пошёл к АП.
Может, это я не могу понять, может - вы не можете разъяснить, я не знаю. Про эту методику, честно говоря, тоже ничего не знаю. Здесь у нас о ней вообще не слышала.
Я основываюсь только лишь на той информации, что написана в этой теме. А здесь писали про женщину, которая за время занятий в группе стала сильнее и уверенней в своей правоте - но осталась холодной, эгоистичной и нечувствительной к проблемам других членов группы. Получила то, что хотела, для себя, а других - попинала ногами (хотя здесь не объяснили, как именно, может, это как раз домысел того, кто на нее обиделся за что-то, а не ее вина). В любом случае, мне кажется, что сделать человека сильнее, выживаемее - хорошо, но как по мне, важнее сделать человека - человечнее. Можно пригреть раненого хищника, вылечить его и сделать сильным и здоровым - но что тогда делать с овечками, в хлеву с которыми этот хищник отлеживается, выздоравливая?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
поскольку члены многих терапевтических групп проходят на сеансах, можно сказать, огонь, воду и медные трубы, и узнают друг друга настолько близко и глубоко, как, возможно, нигде больше не узнают - то рано или поздно практически любая группа начинает так или иначе делить на МЫ (те, кто в группе, те, кто связаны общим опытом, работой, переживаниями, откровениями) и ОНИ - те, кто за пределами гуппы, за кадром, в обыденной жизни, где нет всего этого накала чувств, глубины боли, надежды, усилий.
Ну да. Я не могу ничего утверждать огруппах того направления, которое здесь обсуждается. Но мой достаточно длительный опыт глубинной групповой психотерапии подтверждает сказанное Ольхой. Хорошо помню шок от увиденного приходящих иногда на занятие журналистов или студентов-практикантов, сидевшими "за кругом". Способ взаимодействия в группе очень сильно отличается от общепринятого в повседневности, поскольку цель его там - для начала максимально выявить и обнажить. И действительно, настолько близко и открыто в жизни не общаются.
Цитата:
Вполне возможно, что в данной группе ведущие намеренно провоцируют конфликтные ситуации между членами группы, или же людьми внутри группы - и вне ее, для того, чтобы обучать их "на живых примерах" так сказать, справляться с жестокими реалиями мира. Ведь за то, за что в группе могут простить, войти в положение - вне ее могут и легко морду набить. Поэтому, возможно, приветствуется этакий "сталкинг", мол, здесь вам не детский сад - вот вам присутствие в группе наглой, грубой и равнодушной до ваших проблем личности. Справляйтесь!
Как првило - да, ведущий использует любую конфликтную ситуацию, не спешит ее погасить. При всей болезненности для "открывшегося", он получает возможность научиться поменьше получать почем зря "в морду" в реальной жизни. Потому участников просят реагировать не как психотерапевты, а более спонтанно, от имени "реальных чувств", давать честную обратную связь (в обычной жизни это не принято, что правильно, но здесь - лечебная и учебная ситуация). Более того - наглая и равнодушная личность может оказаться очень "ценной" для решения каких-то проблем . Грубо говоря - она выполнит роль тренажера. Но ведущий в покое такую личность тоже не оставит. Наглому и грубому тоже будет указано, его реакция и ее последствия- проанализированы. Приходит понимание того, что вся эта наглость, равнодушие - зачастую страх, защита от собственной боли. Кто-то из "наглых и равнодушных" начинает это понимать и остается для дальнейшей работы, а кто-то - уходит и предпочитает остаться таким, как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strawberry Spring


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, давайте мух от котлет отделять и обсуждать поэтапно либо особенность методики АСТ и ее отличие от других методик, либо мы (непосредственные участники) расскажем, что же конкретно каждому из нас методика дала. Так будет удобнее и каши в головах будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strawberry Spring пишет:
мы (непосредственные участники) расскажем, что же конкретно каждому из нас методика дала. Так будет удобнее и каши в головах будет меньше.
А вот это правильно! Я обеими руками за. С удовольствием выслушаю участников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katrin


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дда, я что-то уже близко к концу дискуссии включаюсь. Пока на первом году обучения АСТ нахожусь.
Мне кстати, очень понравились посты Монаха в начале обсуждения. У меня, видимо, тот случай, когда вылезать надо было из очччень критической ситуации и в этом разрезе как-то совершенно пофиг "есть у гуру комплекс бога или нет". Тоесть мне вообще наверное "все равно бухает ли ночами мой тренер по гольфу, если он лучше всех меня научит гольфу". так вот, далее о гольфе:
Вообще пришла в жутком состоянии острой душевной боли от которой просто лезла на стены в течении нескольких лет - вот болит и все душа, как резаная и никак с ней, с утра болит, с вечера, не переставая (на фоне совершенно нормальной социальной адаптации - отличная карьера и т.п.), походы по психотерапевтам мало что дали. Собственно только решение этой проблемы и преследовала.
На данном этапе - вот конкретно взятый этот ужас от меня отступил. Непонятно далеко ли уползла, как так психика переключилась, тоесть конкретно вот на этой боли меня заедать перестало.
Вообще по эмоциям - идет медленное но планомерное расширение, ключевое слово "медленное". Больше всего похоже на вспоминание их - словно выплывают из детства - пока самой интересно наблюдать за этим процессом. Нет такого ощущения глобального инсайта и просветления. Все очень спокойно и планомерно, как-то буднично даже. ну или натура у меня такая, шпокойная.
А вообще проще отвечать на конкретные вопросы, если есть такие на которые еще не ответили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strawberry Spring, katrin, да, было бы очень интересно послушать, что лично вам дали занятия!
А вопрос у меня есть такой, не по методике, а скорее по идеологии. Тут в другой теме "Чувства - средство, а не цель" http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=6674&postdays=0&postorder=asc&start=25 говорили о роли чувств в нашей жизни. Одна участница привела статью Евгении Беляковой. Так вот - скажите, а для вас лично чувства - это ценность само по себе, или это указатель, как мы движемся к цели (а что тогда есть цель), или что-то среднее, или что-то еще? Для чего вы развиваете эмоциональность?
Вопрос с личным интересом Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56  След.
Страница 4 из 56

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100