Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Форумчане, как вы меня видите?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 11:07    Заголовок сообщения: Форумчане, как вы меня видите? Ответить с цитатой

Так-с. Как обычно, небольшая вводная. Гуляла я недавно со своим МЧ, мы о чём-то весело спорили, и вдруг он говорит: "Ну правильно, ты же у меня упрямая и принципиальная!" Я аж остановилась. Сама считала себя мягкой, уступчивой, и тэ пэ. Я спросила, мол, ты что серьёзно меня такой считаешь? Да, говорит, такая ты и есть.

На работе тоже... Считала себя доброжелательной, в целом, но умеющей отстоять свою точку зрения. А кое-кто называл простым и ёмким словом "стерва". В общем-то, мне с ними детей не крестить, пусть думают что хотят, но тоже показательно.

Конечно, можно забить на то кто что думает. Свобода от ОЗ рулит! Но я сейчас не об этом. Вижу, что моё самовосприятие ре-еезко отличается от того как меня видят другие. В целях модного нынче личностного роста, собираю обратную связь о себе у всех друзей и не очень.

ИТОГО. Наверное, уже и так понятно, о чём сейчас попрошу. Форумчане, которые относятся ко мне хорошо, плохо, прохладно, нейтрально! Просьба написать, как видите меня. Характер, если видно. Чем честнее, тем лучше. Подбирать слова и стелить соломки необязательно. Но желательно обходиться без мата Улыбка . Шутю. Всё будет принято к сведению. Над всем буду думать.

Заранее спасибо всем откликнувшимся Восклицание
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося, мне кажется, ты разная бываешь. Возможно, по отношению к определенным людям ведешь себя более мягко и уступчиво, а по отношению к другим, - более стоишь на своем и отвоевываешь то, что считаешь своим по праву.
Как ты считаешь,со своим молодым человеком ты ведешь себя мягче, терпимее и уступчивей чем, скажем, со своими сотрудниками и коллегами? Возможно, это действительно так и с ним ты действительно становишься мягче. Но он же - другой человек и его критерии мягкости и твердости - тоже другие. Он, насколько я помню, араб, и наверное, рос в обществе женщин, которые вели себя намного покорнее и послушнее, чем ты.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ироничная, ищущая. Развитый ум, обслуживающий ведущие эмоции. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф... Я уж думала тему убрали Шок . А её переименовали. Ну так и правда лучше, а то непонятно было.

Ольха, Люси, спасибо за отклик. Думала, вообще никто не отреагирует. Как затею какую-нибудь пустопорожнюю тему, народ подтягивается. А когда просто и честно говорю: так и так, нужен такой вот конкретный хелп... Закатить глаза, задуматься . В следующий раз буду громко выть и заламывать руки, подраматичней надо быть Смех .

Цитата:
Как ты считаешь,со своим молодым человеком ты ведешь себя мягче, терпимее и уступчивей чем, скажем, со своими сотрудниками и коллегами? Возможно, это действительно так и с ним ты действительно становишься мягче. Но он же - другой человек и его критерии мягкости и твердости - тоже другие. Он, насколько я помню, араб, и наверное, рос в обществе женщин, которые вели себя намного покорнее и послушнее, чем ты.

Ну разная, конечно. Но только вот ты знаешь, я не очень-то уступчивая. Многие воспринимают как резкую. Вот на этом форуме, например, недавно высказывала свою точку зрения Зебру, которая была прямо противоположна его точке зрения. Он увидел в этом какую-то атаку на него, что ли, сказал что "ВСЁ в его постах уже сказано" и свернул разговор. Потом еще BELA пришла и его от меня защитила, безлично попросив "феминисток" поостудить свой пыл. Ну и лады, теперь они очень душевно общаются. А я, в общем-то, была бы заинтересована продолжить разговор, и ни на кого наезжать намерения не было. Вывод? Ответственность за принятие сообщения лежит всё-таки и на отправителе. То есть, если проще, я себя так выражаю, что другие защищаются Шок . Так что сейчас думаю: нужно или нет менять способ общения.

Цитата:
Ироничная, ищущая. Развитый ум, обслуживающий ведущие эмоции.

Фух... Так, значит, эмоции всё же проглядывают? А мне казалось шо я ледышкаУлыбка. Только, интересно, откуда видно что эмоции всё-таки ведущие? В общем-то, так оно и есть...

Всё больше убеждаюсь, что за буковками на экране всё-таки можно хорошо людей чувствовать. Что бы ты там не напускал(а) на себя.

Люди, не проходите, плз, мимо. Мне правда это нужно. И будет на форуме улучшенная, модифицированная Фрося, она же Просечка.
Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося, мне трудно что-то конкретное о вас сказать в вашей теме - я не так давно на форуме.
А ваш последний пост - просто как ножом по сердцу, ей-богу. Мне послышалось что-то очень грустное, даже отчаянное (может, у меня что-то со слухом, тогда плюньте... Подмигнуть )
Улучшенная Фрося - сразу вижу судорожно вытянувшуюся пионерку с худой шейкой и ободранной коленкой.
В общем, у меня, при всей моей "мягкотелой толерантности", ваша резкость пока еще ни разу протеста не вызвала. Честно. Может, конечно, мне еще не доставалось... Конфуз
Не надо модифицироваться, это как-то страшновато звучит, правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария, мы с Вами тёзки, кстати...
Представила себя с шейкой и коленкой Смех . Так смешно почему-то стало. Нет, я в общем-то пофигист. Дипломатичный, но пофигист. Всех выслушаю, но менять себя буду коли сочту нужным. Но в том чтобы как-то больше учитывать личностные особенности собеседника, зазорного ничего не вижу. Есть люди с которыми мне просто. Наверное, в силу похожести. Говоришь "а", и они понимают что это "а". Есть люди, которые другие. Раньше я просто с другими существовала в параллельной плоскости. Сейчас мне становится интересно общаться с ними, узнавать чем они живут. Ну и т.д. Но при этом, желательно несколько поднапрячься и, возможно, смягчить свою ершистость. Не срезать свои милые колючки, а учиться их прятать -- когда надо. Вот где-то так.

А отчаяние, которое прозвучало, так это, если честно, от удивления что люди тему читают, но не шибко отвечают. Можно, конечно, завуалированно спрашивать народ "кто что думает". Типа, написать какую-нить историю, и спросить "что думают уважаемые форумчане". Или там, затеять склоку, кого-то обложить. А когда просто и честно говоришь -- как-то реакции мало.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решительная, открытая, разная, настоящая, смелая. И да, принципиальная! Мне кажется, с такими как ты хорошо дружить, с тобой интересно.
Робкой, покорной, мягкой - ты мне тоже не кажешься. Сорри.
Подмигнуть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебя. Фрося вижу... в своём будуаре Смущение и кормлю шокола-а-адом Подмигнуть Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
я тебя. Фрося вижу... в своём будуаре Смущение и кормлю шокола-а-адом Подмигнуть Смех

Бугага Смех
Только очень чёрным, ладно? А в остальном я не капризная.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
догы пишет:
я тебя. Фрося вижу... в своём будуаре Смущение и кормлю шокола-а-адом Подмигнуть Смех

Бугага Смех
Только очень чёрным, ладно? А в остальном я не капризная.
Ну вот. Говорила, мол, уступчивая, а что как не по-твоему, то начинается! Сказали, накормят шоколадом - вот и радуйся! Смех Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Решительная, открытая, разная, настоящая, смелая. И да, принципиальная! Мне кажется, с такими как ты хорошо дружить, с тобой интересно.
Робкой, покорной, мягкой - ты мне тоже не кажешься. Сорри.
Подмигнуть

В детстве была такой -- робкой, покорной, мягкой. Наверное, это реакция "от противного". Точнее, в моём случае, от противной Улыбка .
Но вобще, спасибо, Насть. Приятно.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:

В детстве была такой -- робкой, покорной, мягкой.
Ага, я тож такой в детстве была - где я и где детство?! Радостная улыбка
Что о тебе родители говорили, когда ты была ребенком? Скажем, лет в 7-8. И что говорят сейчас?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ФросяУлыбка пишет:
догы пишет:
я тебя. Фрося вижу... в своём будуаре Смущение и кормлю шокола-а-адом Подмигнуть Смех

Бугага Смех
Только очень чёрным, ладно? А в остальном я не капризная.
Ну вот. Говорила, мол, уступчивая, а что как не по-твоему, то начинается! Сказали, накормят шоколадом - вот и радуйся! Смех Подмигнуть

Ну извините... А вдруг меня привяжут к кровати и будут насильно кормить белым шоколадом с орешками?! Подмигнуть Тогда уж надо будет кое-кого ещё позвать, и будет амур а труа. Смущение
Ой, девочки, домечтаемся мы...
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
А вдруг меня привяжут к кровати и будут насильно кормить белым шоколадом с орешками?!


стисняюсь спросить... Смущение а вот это "белый... с орешками..." Подмигнуть это вы иносказательно, да? намекаете, что ...ох Смущение
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ФросяУлыбка пишет:

В детстве была такой -- робкой, покорной, мягкой.
Ага, я тож такой в детстве была - где я и где детство?! Радостная улыбка
Что о тебе родители говорили, когда ты была ребенком? Скажем, лет в 7-8. И что говорят сейчас?

В детстве родители говорили "убери в своей комнате" и "сделай уроки" Улыбка . А сейчас мама говорит что я "куслива як муха в спасiвку".

Кстати, поняла что не помню что обо мне родители говорили. Наверное, обо мне не говорили Шок Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:

В детстве родители говорили "убери в своей комнате" и "сделай уроки" Улыбка . А сейчас мама говорит что я "куслива як муха в спасiвку".
Кстати, поняла что не помню что обо мне родители говорили. Наверное, обо мне не говорили Шок Улыбка
Шок Нужно срочно поднять архивы - припереть их к стенке и заставить выложить всё начистоту - как они тебя любили и какое золото воспитали!...кусливое... Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
ФросяУлыбка пишет:
А вдруг меня привяжут к кровати и будут насильно кормить белым шоколадом с орешками?!


стисняюсь спросить... Смущение а вот это "белый... с орешками..." Подмигнуть это вы иносказательно, да? намекаете, что ...ох Смущение

Та не, Догы. Просто в наши ряды, ряды любительниц традиционного чёрного шоколада, затесался кое-кто с нетрадиционной шоколадной ориентацией. Вот такие вот чуднЫе вкусы у этого кое-кого.

Кстати, а о чём Вы подумали? Теперь я уже стисняюсь Смущение Смех
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:

Та не, Догы. Просто в наши ряды, ряды любительниц традиционного чёрного шоколада, затесался кое-кто с нетрадиционной шоколадной ориентацией. Вот такие вот чуднЫе вкусы у этого кое-кого.
Закатить глаза, задуматься вы это о ком, девочки? Ой,чует мое сердце, кое-кто сегодня будет спать на коврике, привязанным к ножке кровати... Чертовская злость Смех
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Кстати, поняла что не помню что обо мне родители говорили. Наверное, обо мне не говорили Шок Улыбка

Тезка, какие у вас правильные родители! Кажется, у В.Л. читала: чем меньше родители детей оценивают и обсуждают в их присутствии - тем крепче ребенок психологически.
Но даже и без этой информации мне казалось, что у вас крепкая здоровая натура. Может быть, даже ершистость - от избытка сил.
"Колючки", конечно, можно научиться прятать - но не слишком, чуть-чуть, только для общения с особенно ранимыми людьми, а раз вы внимательны к другим, то обязательно научитесь таких людей быстро распознавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Кстати, поняла что не помню что обо мне родители говорили. Наверное, обо мне не говорили Шок Улыбка

Тезка, какие у вас правильные родители! Кажется, у В.Л. читала: чем меньше родители детей оценивают и обсуждают в их присутствии - тем крепче ребенок психологически.
Но даже и без этой информации мне казалось, что у вас крепкая здоровая натура. Может быть, даже ершистость - от избытка сил.
"Колючки", конечно, можно научиться прятать - но не слишком, чуть-чуть, только для общения с особенно ранимыми людьми, а раз вы внимательны к другим, то обязательно научитесь таких людей быстро распознавать.

Та не, не скажу что очень крепкая. Ревела в три ручья когда мой менеджер меня крепким английским матом обложил. Правда, отревевшись, через день-два сделала ему сеанс Рэйки (лечение руками, чтобы кто чего не подумал, кудесницы наши будуарные). Ранимая я, но отходчивая. Могу сильно негодовать, злиться, но когда с человеком поговорю, моя буря в стакане воды стихает. Вижу шо там, в мире, тоже люди а не звери. И становится снова хорошо.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ФросяУлыбка пишет:

Та не, Догы. Просто в наши ряды, ряды любительниц традиционного чёрного шоколада, затесался кое-кто с нетрадиционной шоколадной ориентацией. Вот такие вот чуднЫе вкусы у этого кое-кого.
Закатить глаза, задуматься вы это о ком, девочки? Ой,чует мое сердце, кое-кто сегодня будет спать на коврике, привязанным к ножке кровати... Чертовская злость Смех

Ну и фантазии, однако Смущение
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:

Ну и фантазии, однако Смущение
Ну дык, перейдешь на белый шоколад с орехами - у тебя и не такие появятся - он необратимо влияет на моск! Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ФросяУлыбка пишет:

Ну и фантазии, однако Смущение
Ну дык, перейдешь на белый шоколад с орехами - у тебя и не такие появятся - он необратимо влияет на моск! Радостная улыбка

Ольха, надо писать моСХ! (у ребенка в школе так одна девочка написала Смех )
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:

Та не, не скажу что очень крепкая. Ревела в три ручья когда мой менеджер меня крепким английским матом обложил. Правда, отревевшись, через день-два сделала ему сеанс Рэйки (лечение руками, чтобы кто чего не подумал, кудесницы наши будуарные). Ранимая я, но отходчивая. Могу сильно негодовать, злиться, но когда с человеком поговорю, моя буря в стакане воды стихает. Вижу шо там, в мире, тоже люди а не звери. И становится снова хорошо.
Ну это, в общем, вполне нормально и очень даже хорошо - с одной стороны, ты не поверхностный человек, позволяешь себе чувствовать, будь то радость или обида, ты не закрываешься от них, проникаешься ими по-настоящему. А с другой стороны, обладаешь достаточно крепкой и уравновешенной психикой для того, чтобы не затягивать с обидами и страданиями надолго, а приходишь в себя, находишь свой душевный покой и продолжаешь жить дальше!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фух... Так, значит, эмоции всё же проглядывают? А мне казалось шо я ледышкаУлыбка. Только, интересно, откуда видно что эмоции всё-таки ведущие? В общем-то, так оно и есть..
Эмоции очевидны.
Про смелость и упрямство - а в чем вы, Фрося смелая и упрямая, сами-то как думаете? Не по постам, факты биографии какие это подтверждают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100