Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизнь после моей измены.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
ВЫ, ИМЕННО ВЫ должны быть в этом совершенно уверенны! ВЫ уверенны, что вы Новая Мудрая Женщина?


Но если это не её человек, зачем вообще что-то кому-то доказывать?
Если отношения одни лишь страдания приносят, так зачем такие отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем- это только он точно знает. Однако что приходит на ум, так это то, что он от этого получает гораздо больше удовольствия, чем Ксеня. Наслаждение властью, создания за счет ее образа этакого крутого мачо, возможность иметь девушку, которая стерпит все - звонки другим женщинам в ее присутствии, например. Месть такая изощренная (возможно вообще всем женщинам в лице автора темы). Да мало ли... Дело ведь не в мотивах (он может и сам их отчетливо не понимать).

Каplya, чтобы знать, твой человек это или нет, надо быть в здравом уме и твердой памяти. Пока есть удушающий страх, что человек уйдет- никакой Новой Мудрой Женщины не возникнет. Поэтому сначала бы разобраться с зависимостью, а потом решать - тот человек или не тот.
Был такой эксперимент проведен с крысами - на нерегулярное положительное подкрепление. Т.е. за одно и тоже действие крысу то поощряли, то наоборот - наказывали. Так вот, к такому источнику нерегулярного положительного подкрепления развивалась очень сильная зависимость, и крыски послушно стремились повторять те же действия, за которые когда-то им дали что-то вкусное, не смотря на то, что вкусное уже никто не давал, и еще и током ударяли.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Зачем- это только он точно знает. Однако что приходит на ум, так это то, что он от этого получает гораздо больше удовольствия, чем Ксеня. Наслаждение властью, создания за счет ее образа этакого крутого мачо, возможность иметь девушку, которая стерпит все - звонки другим женщинам в ее присутствии, например. Месть такая изощренная (возможно вообще всем женщинам в лице автора темы). Да мало ли... Дело ведь не в мотивах (он может и сам их отчетливо не понимать их).


Именно это я и хотела озвучить...
Порой получаешь удовольствие от страданий, что не есть гуд.
Впрочем, я противница того, что противоположности встречаются, напротив, подобное притягивает подобное.
Значит автор сама такое себе пожелала.

P.S. я против всяческих страданий, и за то, чтобы обходить людей, которые к нам их притягивают.
Возможно, это неотрабатывание кармы, пардон, но... с другой стороны, - это уменьшение печали, которой и так достаточно в этом мире. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета, Anastasia я так понимаю, что вы от этого мужчины не в восторге. Вы видите боль женщины и сочувствуете ей. Вы советуете ей, что необходимо бросить этого мужчину. А она этого не хочет. Он ей нужен. Она смотрит на него своими, а не вашими глазами. Неужели вы не понимаете, что она вас не услышит? Тут нужен другой подход.
Ей надо помочь вернуть счастье с ним, а уж что она потом будет с этим делать это её дело. У неё есть цель - быть с ним. Ради этой цели она готова, что-то менять в себе и своей модели поведения. А я ей с радостью помогу Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит автор сама такое себе пожелала.
Необязательно.
Иногда такие отношения затягивают, а при остутствии опыта и большой внутренней силы просто несет по течению, и толком сам не понимаешь как там оказался.
Ксеня, а можно Вам вопрос задать? Без скрытого подтекста, и без намека на мазохизм (потому что можно оставаться в отношениях не из извращенного удовольствия, а вопреки боли и с надеждой, что все наладится), что хорошего и важного в Вашу жизнь принес Ваш МЧ? Что он дал Вам?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Значит автор сама такое себе пожелала.
Необязательно.
Иногда такие отношения затягивают, а при остутствии опыта и большой внутренней силы просто несет по течению, и толком сам не понимаешь как там оказался.
Да, все так запросто может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Планета, Anastasia я так понимаю, что вы от этого мужчины не в восторге. Вы видите боль женщины и сочувствуете ей. Вы советуете ей, что необходимо бросить этого мужчину. А она этого не хочет. Он ей нужен. Она смотрит на него своими, а не вашими глазами. Неужели вы не понимаете, что она вас не услышит? Тут нужен другой подход.
Ей надо помочь вернуть счастье с ним, а уж что она потом будет с этим делать это её дело. У неё есть цель - быть с ним. Ради этой цели она готова, что-то менять в себе и своей модели поведения. А я ей с радостью помогу Улыбка
Ну, вот и подоспели первые советы как биться об стену, чтобы было не так больно УлыбкаЗнаете, немного поутрирую, но ребенок, над которым родители постоянно издеваются, тоже смотрит на них другими глазами, отличными от глаз прокурора.
Бросить- и убрать зашкаливающую зависимость- это разные вещи. Можно и иногда нужно совмещать их. Здесь - не обязательно, и более того, скорее всего для автора и невозможно. Капля, вот почему Вы сразу читаете во всех темах, когда человеку предлагают с чем-то в отношениях не мириться как призыв к бросанию?
Кстати, интересно, как можно вернуть то, чего и не было никогда? (читаем внимательно - с начала отношений были измены, сложные периоды и разговоры, что ему отношения не нужны). Где счастье- то?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Планета, Anastasia я так понимаю, что вы от этого мужчины не в восторге. Вы видите боль женщины и сочувствуете ей. Вы советуете ей, что необходимо бросить этого мужчину. А она этого не хочет. Он ей нужен. Она смотрит на него своими, а не вашими глазами. Неужели вы не понимаете, что она вас не услышит? Тут нужен другой подход.
Ей надо помочь вернуть счастье с ним, а уж что она потом будет с этим делать это её дело. У неё есть цель - быть с ним. Ради этой цели она готова, что-то менять в себе и своей модели поведения. А я ей с радостью помогу Улыбка
Ну, вот и подоспели первые советы как биться об стену, чтобы было не так больно УлыбкаЗнаете, немного поутрирую, но ребенок, над которым родители постоянно издеваются, тоже смотрит на них другими глазами, отличными от глаз прокурора.
Бросить- и убрать зашкаливающую зависимость- это разные вещи. Можно и иногда нужно совмещать их. Здесь - не обязательно, и более того, скорее всего для автора и невозможно. Капля, вот почему Вы сразу читаете во всех темах, когда человеку предлагают с чем-то в отношениях не мириться как призыв к бросанию?
Кстати, интересно, как можно вернуть то, чего и не было никогда? (читаем внимательно - с начала отношений были измены, сложные периоды и разговоры, что ему отношения не нужны). Где счастье- то?
Девушки, вы о чём сейчас вообще? Вас кто-то просил принять за автора решение - бросать/не бросать? Вы ещё голосование устройте. Холодная улыбка Извините за резкость, обидеть никого не хотела, но....ну, абсурд же - то, в какую плоскость обсуждение ушло. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:

Ей надо помочь вернуть счастье с ним, а уж что она потом будет с этим делать это её дело. У неё есть цель - быть с ним. Ради этой цели она готова, что-то менять в себе и своей модели поведения. А я ей с радостью помогу Улыбка


То есть, Вы считаете, что через ломку СЕБЯ она сможет счастье постигнуть? Ну как это , по-Вашему?
Это ведь огромная работа, причем непродуктивная.
Есть риск того, что , изменяя себя, изменится и отношение к другим, исчезнет романтика, любовь...
имхо, если есть измены в отношениях, значит и не отношения это вовсе.

Да и вообще, как это? Изменить себя? Ради мужчины? Не слишком ли тяжелый мотив? Если есть люди, которые будут просто любить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Где счастье- то?


Нет его с этим человеком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Девушки, вы о чём сейчас вообще? Вас кто-то просил принять за автора решение - бросать/не бросать? Вы ещё голосование устройте. Холодная улыбка Извините за резкость, обидеть никого не хотела, но....ну, абсурд же - то, в какую плоскость обсуждение ушло.
Dames, дык и я о том же, что бросать-не бросать не предлагалось вообще. Кто-то читает между строк.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нужно как-то радоваться научиться, независомо от НЕГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо бросать, не надо не бросать. Надо вернуть себе способность здраво мыслить. Вылечить, так сказать, чувства, прежде чем следовать им. А отношения с МЧ - вторично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета пишет:
Lucy пишет:
Это состояние очень распространенное, и есть хорошие , хотя не уверсальные методы борьбы с

Какие? Мне тоже любопытно.

Насколько я понимаю, сперва надо зависимость осознать - что она есть, что она разрушает твою жизнь, потом разозлиться на нее, набраться решимости освободиться во что бы то ни стало. Если речь о любовной зависимости, надо ли расставаться с ее объектом? Я не знаю. Мне кажется, что, находясь в отношениях, не сможешь высвободить силы, нужные для избавления. Тем более, что с тем конкретным человеком, от которого развилась зависимость, вряд ли уже можно построить новые отношения. Но разрыв может сильно травмировать... В общем, не знаю, но мне кажется, лучше расстаться.
Дальше надо укреплять свою жизнь. Узнавать себя, свои желания и возможности, делать что-то для себя. В зависимых отношениях обычно человек не заботится о себе, а ждет этого от партнера. Эту установку надо менять. Развивать желания, не связанные с отношениями. Все это будет создавать противовес зависимости, вытягивать. А главная цель - выздороветь, обрести внутреннюю свободу (я так понимаю, к этой цели всю жизнь идешь, а не то что - дошел и успокоился... как говорил товарищ Чехов, по капле выдавливаешь из себя раба).
Вообще говоря, надо не только заботиться о себе и выполнять свои желания, этого мало, но надо придумать новый смысл жизни. То был смысл - заставить человека Н.Н. полюбить себя, теперь должен быть другой. После отказа от агента зависимости образуется жуткая пустота, вот ее надо заполнять. Это еще называется "переход через пустыню".
Надо быть готовым к откатам назад, знать, что они будут, постараться не сорваться, но если уж не получилось, то не корить себя, а подняться и идти дальше...
Ну и... так вот. Надо не ждать быстрых результатов, а сделать это как бы образом жизни. И жить - параллельно с избавлением от зависимости.
Еще надо иметь в виду, что "бывших наркоманов не бывает", то есть, если уж в характере есть склонность к зависимости, то, скажем так, есть опасность опять сорваться: в нашем случае вернуться к тому человеку и все начать по новой или найти другого и с ним благополучно построить такую же зависимость. К этой своей особенности просто надо трезво отнестись, иметь ее в виду, и все.
Кстати, положительная сторона этой черты - склонности к зависимости - например, способность страстно увлекаться чем-то, способность к самоотдаче. Надо эти положительные стороны выявить и, может быть, развивать их, но в здоровом ключе.
Хорошо бы еще этот опыт зависимости переосмыслить, переосмыслять время от времени. Что хорошего мне дали эти отношения, несмотря на то, что они были трагичными? Какая я была и какая стала? Какие возможности для роста мне предоставила судьба? Что я узнала, чему научилась, стала ли глубже, тоньше, лучше? Это, наверное, и будет благодарность жизни и какой-то духовный опыт, который нам надо здесь приобрести.

Ну а конкретных рецептов, типа "двадцать приседаний по утрам", конечно же, нет Улыбка Ну то есть и приседания могут помочь, главное - смысл Улыбка


Последний раз редактировалось: kalashnikov (28.12.2008 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще вот что. Я, когда избавлялась от любовной зависимости, думала примерно так: "Если алкоголизм, то понято, ни капли спиртного. А если любовная зависимость - то что же, в монастырь уйти? А если пищевая - то что, не есть??" Улыбка Естественно, такой цели я не ставила. Но и не понимала, как можно любить, иметь отношения и не вляпываться в зависимость... Тут бы помог опыт здоровых отношений, если он был, или включить фантазию и создать себе такой положительный образ отношений - к чему стремиться в дальнейшем.

Еще, быть может, полезно увидеть корни зависимости. Откуда она пошла (например, в детстве были с кем-то из родителей такие отношения)... Это уже шаг к прощению родителей (нам же всем есть за что их прощать Подмигнуть), к взрослению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета пишет:
Просто нужно как-то радоваться научиться, независомо от НЕГО.
Для этого надо повернуться лицом К СЕБЕ. Спросить себя: что меня радует, что нравится - кроме него? Может быть, вспомнить то, чего хотелось в детстве. И делать это, концентрироваться на этой радости, удовольстивии... Но это лишь маленький шажок, вообще-то надо все в комплексе делать (я выше написала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня, теперь вам отвечаю...
Я про агрессию вашу чего спросила - когда мы злимся, мы злость эту направляем на других или на себя. Вы, я так понимаю, держите в себе, направляете на себя, только уж когда соовсем допечет, выплескиваете наружу. Вообще-то выплескивать злость наружу - более здорово для человека, чем держать ее в себе и есть себя (хотя смотря на кого плеснешь Подмигнуть), но это портит отношения с окружающими. А высший пилоотаж - выражать ее, но так, чтобы и ближним не вредить. Но это я сама пока не очень понимаю...
Ваши желания - не связанных с любовью я не увидела. То есть есть одно всеобъемлющее и навязчивое желание - создать семью - которое владеет всем вашим существом... Надо разбавлять.
Чувства подавлены...
Ничего не желать и не чувствовать - это характерно для покойников Улыбка (не поймите меня слишком буквально Улыбка). Короче, вы давите в себе жизнь. То ли оттого, что этот МЧ вас так взял в оборот, то ли это еще раньше пошло (я подозреваю, что раньше, еще из родительской семьи). Не надо. Наоборот, развивайте жизнь. Если уж на то пошло, кому нужны покойнички? Любят живых, любят личностей. Да и вам самой полезнее ЖИТЬ Улыбка
Про МЧ. Вы знаете, он может быть сам по себе вполне неплохой человек. А может быть и плохой, дело не в этом. Но ваши с ним характеры вошли в такой роковой резонанс... Смотрите. Он - жесткий, агрессивный, подавляющий, сексуальный, импульсивный. Такая ярко выраженная самцовость, избыток тестостерона, короче. Вы - уступчивая, принимающая, самоотверженная. Ему нужно подавлять. Вам - подчиняться, отказываться от себя. Если эти тенденции ничем не уравновешены (у него - мягкостью, у вас - твердостью), то это и получается удавка на шее... Чем больше вы подчиняетесь, тем больше он подавляет, тем больше вы подчиняетесь и так далее. Садо-мазо без тормозов. Не знаю, насколько это ваш случай, но в первом приближении по описанию похоже.
Посмотрите, может быть вы найдете похожие отношения в своем детстве - это корни. Впрочем, это интересно, полезно для понимания, откуда ноги растут, но слишком уж в детство закапываться не стоит, чтоб не отвлекаться от того, что можно сделать сейчас (типа "ах, меня папа подавлял, поэтому что же вы сейчас от меня хотите - теперь это моя судьба" - нифига не судьба).
И про вашу семью. Живут мама, папа и две сестры, потом одна вдруг начинает плакать и не спать ночами, и так целый год... но никто не замечает, не бьет тревогу... а сама она, видимо, боится обеспокоить других своим существованием... эх. Грустно. Видите, как вы во всем - что в любви, что в родительской семье - отказываетесь от себя, видите, как эта тенденция проникла во всю вашу жизнь? Меняйте эту установку, вы у себя одна, и вы должны о себе позаботиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос. Вы учитесь в институте - почему выбрали именно эту специальность?
От чего вы получаете удовольствие (опять же, кроме любви)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anastasia"]
Цитата:
Однако уже в первый год он Вам недодавал. Отношения с ним недодавали, именно поэтому были поиски этого недостающего на стороне


Недодавал он не потому, что неспособный или не хотел, или не мог.... Причины того, что он недодавал от него самого не зависели....
Вот только я на тот момент думала, что это его вина... Хотя объективно он от себя делал все, что мог, исходя из сложившейся у него ситуации непростой. (не могу говорить более конкретно о некоторых вещах, поэтому приходится в таком виде объяснять...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Ксеня, вы наверное меня не совсем поняли Улыбка Я не прошу вас уйти от этого мужчины, я спрашивала вас почему вы остаётесь в отношениях где вам больно

Попробую ответить...
Остаюсь в отношениях потому, что люблю его, хочу быть с ним и никого другого рядом с собой не вижу и не хочу видеть... Когда мы вместе и не ссоримся, я испытываю очень сильные, притяные ощущения, от них голова кружится... я вижу, что он чувствует то же... Мне было очень хорошо с ним... Наверное прошлое тоже сильно меня держит... Очень хотела и хочу ребенка от него... И еще.... я с ним потому, что надеюсь на то, чтовсе наладится у нас... и мы будем так же счастливы как и раньше... (головой я понимаю, что это уже невозможно... но чувствам этого я объяснить не могу... что-то внутри продолжает цепляться за какую-то призрачную надежду, наверное верю в чудо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, со временем проблемы, постараюсь попозже зайти и всем ответить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov, Вы всё так отлично описали, что сил нет. И плохо, что на форуме нельзя "плюсики" ставить в рейтинг... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, kalashnikov здорово написала!
После мое первого опыта отношений (они были без любви с моей стороны, и при этом зависимыми, так тоже бывает) у меня был еще один рецидив, а потом через него наступило какое-то просветление. Просто поняла, что любить- как может любить свободный человек- и любить со страхом и отчаянием- такая огромная разница. После того рецидива я дала себе зарок- если отчаянно влюбляюсь, если появляются признаки зашоренности, сужения других сфер жизни ( не поначалу, поначалу как правило, хочется быть только друг с другом и наслаждаться каждой совместной минутой- и имхо, это нормально!)- как можно больше увлекаться чем-то другим. Нет, не придушивать и сдерживать влюбленность, а просто обращать внимание на другие сферы жизни. Влюбилась, не можешь часа протерпеть, чтобы не позвонить своему дорогому? И уже так полгода?! Звоночек! пора : записаться в кружок каскадеров, уйти в поход на байдарке, начать писать диссертацию и т.п. Или проще- встретится с подругой, которая уже стала ощущать себя немного брошенной, и посидеть с ней за бокальчиком вина и хорошим фильмом, съездить к родственникам в другой город и т.п. Кстати, удивительно, но мужчины (да и женщины!) это очень ценят когда их партнер живет не только ими. И отношения оздоравливаются, больше воздуха, больше энергии и простора в них становится. Как-то так...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
И отношения оздоравливаются, больше воздуха, больше энергии и простора в них становится. Как-то так...


Анастасия, а когда влюблена и во всём , что встречаешь, видишь воспоминания о нём? Как себя перебороть?
Было у меня такое пару лет назад...
Даже страшно становилось от такой зависимости...
Нет, я уже излечилась, слава Богу, и не думаю ни о чём.
Вообщем, я опять противоречу себе же и автору топика.
Просто к тому говорю, что нельзя себя убить головой об стенку, все-равно ведь память - штука серьезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 28.12.2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На костёр! Смех Аватарка хорошая, всем надо такую поставить))))
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100