Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Искусство не нравиться никому (топик можно не читать)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 30.12.2008 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Инна пишет:
Упорство не может не вызвать симпатии - по крайней мере у меня. Чтобы с такой фантастической настойчивостью стараться убедить весь мир и себя самого, что ты уже все способы попробовал и однозначно навсегда обречен на неудачу - надо быть фантастически сильным человеком!
Увидишь меня- симпатия улетучится ( писал почему).
На что спорим? Только на всякий случай предупреждаю - ты сильно рискуешь: ослик Иа у меня в этой книге однозначно любимый персонаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 30.12.2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
alxmx
Кто сказал, что его за известность любят? Ты видел его глаза? Они не могут отталкивать. Вот тебе доказательство того, что внешность вторична, а внутреннее наполнение первично.
Однако вспоминая свой опыт, могу сказать что все смотрели критически сверху вниз а не в глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 30.12.2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
alxmx
А вы сами как считаете вчем причина? Внешность, поведение, энергетика...
Во-первых , поздравляю всех форумчан ( и тебя в том числе ) с Новым Годом! Во-вторых, женщины любят разных. А раз ко мне нет симпатиии ни от кого, значит пора в книгу рекордов Гинесса отправляться .Так что дело не во внешности , а в таланте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 30.12.2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
alxmx пишет:
Инна пишет:
Упорство не может не вызвать симпатии - по крайней мере у меня. Чтобы с такой фантастической настойчивостью стараться убедить весь мир и себя самого, что ты уже все способы попробовал и однозначно навсегда обречен на неудачу - надо быть фантастически сильным человеком!
Увидишь меня- симпатия улетучится ( писал почему).
На что спорим? Только на всякий случай предупреждаю - ты сильно рискуешь: ослик Иа у меня в этой книге однозначно любимый персонаж
Тебе нравятся ослики? Не верю! ... ( реж. Станиславский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.12.2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Incogneo пишет:
alxmx
А вы сами как считаете вчем причина? Внешность, поведение, энергетика...
Во-первых , поздравляю всех форумчан ( и тебя в том числе ) с Новым Годом! Во-вторых, женщины любят разных. А раз ко мне нет симпатиии ни от кого, значит пора в книгу рекордов Гинесса отправляться .Так что дело не во внешности , а в таланте.
За поздравление - спасибо! И тебе счастливого нового года!
А Инна тут, кстати, тебе только что выразила свою симпатию - а ты решил ее демонстративно не заметить и слова симпатии проигнорировать?! Эх, на что только ни пойдешь ради того, чтобы в книгу рекордов Гиннеса попасть! Холодная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 30.12.2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
alxmx пишет:
Incogneo пишет:
alxmx
А вы сами как считаете вчем причина? Внешность, поведение, энергетика...
Во-первых , поздравляю всех форумчан ( и тебя в том числе ) с Новым Годом! Во-вторых, женщины любят разных. А раз ко мне нет симпатиии ни от кого, значит пора в книгу рекордов Гинесса отправляться .Так что дело не во внешности , а в таланте.
За поздравление - спасибо! И тебе счастливого нового года!
А Инна тут, кстати, тебе только что выразила свою симпатию - а ты решил ее демонстративно не заметить и слова симпатии проигнорировать?! Эх, на что только ни пойдешь ради того, чтобы в книгу рекордов Гиннеса попасть! Холодная улыбка
Она шутит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.12.2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Она шутит..
Она так и сказала?
Да оставь ты эти отмазки - шутит-не шутит. Видно же, что тебе нравится быть таким романтически одиноким, непонятым, никому не нужным. С такого и взятки гладки - не нужно стараться никому понравиться, ни о чем беспокоиться - гуляешь себе как хочешь и где хочешь, никаких девиц, никаких проблем. В наше время придумано достаточно средств и возможностей удовлетворить сексуальный голод и при отсутствии партнерши, а тебе, в принципе, кроме секса от девушки ничего не нужно. Так зачем вообще стараться кому-то понравиться и с кем-то познакомиться - всё, что нужно, можно и так купить и получить.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 30.12.2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однако вспоминая свой опыт, могу сказать что все смотрели критически сверху вниз а не в глаза

А ты не обращай внимания - важно ведь не как К ТЕБЕ оносятся, а как ТЫ относишься. Есть куча известных людей "некрасавцев" - от Гайдая до Бельмондо. Разница только в том, как они к этой внешности относились.
Я тебе "отвечаю")) - реакция девушек зависит в первую очередь от твоего настроя. И чем более ты свободен от "понравлюсь-не понравлюсь", тем легче (а следовательно приятней и интересней) с тобой будет общаться. Грубо говоря, подходя к девушке представь что "это" уже было...))
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 31.12.2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
alxmx пишет:
Она шутит..
Она так и сказала?
Да оставь ты эти отмазки - шутит-не шутит. Видно же, что тебе нравится быть таким романтически одиноким, непонятым, никому не нужным.
Ну, когда у девушки есть Миша (Франц, Ганс, Джон, Иоанн, Себастьян) тогда и становишься романтическим , одиноким, никому не нужным. Но дело даже не в них - вынуждают ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.12.2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Ну, когда у девушки есть Миша (Франц, Ганс, Джон, Иоанн, Себастьян) тогда и становишься романтическим , одиноким, никому не нужным. Но дело даже не в них - вынуждают ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.
Ну да, эти наглые обстоятельства виноваты вообще во всем и всегда! Жить не дают, проклятые, ужас просто! И девушки -такие наглые, все уже поразбирали себе мужиков! Хотя по статистике на одного парня приходится примерно по две-три девушки, но эти парни (Францы, Гансы и так далее) они вообще такие наглые, что заводят себе целые гаремы из девушек, а тебе, бедному, ни одной не остается... Плач, или очень грустно
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 31.12.2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Цитата:
Однако вспоминая свой опыт, могу сказать что все смотрели критически сверху вниз а не в глаза

А ты не обращай внимания - важно ведь не как К ТЕБЕ оносятся, а как ТЫ относишься. Есть куча известных людей "некрасавцев" - от Гайдая до Бельмондо. Разница только в том, как они к этой внешности относились.
Я тебе "отвечаю")) - реакция девушек зависит в первую очередь от твоего настроя. И чем более ты свободен от "понравлюсь-не понравлюсь", тем легче (а следовательно приятней и интересней) с тобой будет общаться. Грубо говоря, подходя к девушке представь что "это" уже было...))
Опять немножко озадачился...Но во-первых, настрой из ниоткуда не придет . Во-вторых, все-таки СМОТРИТ, даже несмотря на настрой. Если тебе не нравятся, скажем, низкорослые женщины, неужели ЕЕ настрой на тебя подействует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе ответ от ВЛ. Не обмани моих надежд, умоляю - придумай, почему для тебя этот подход сработать не сможет.
Цитата:

Вопрос: Нет модного журнала, в котором не писали бы, как стать красивой. Или хотя бы поверить в свою красоту. А если не только не получается, но даже и не хочется? Имеет ли смысл учиться жить со своей некрасотой? Или это не выход? (мне 17 лет).
Ответ ВЛ: Осторожнее с этими журналами. Они служат бизнесу, они сами – бизнес. И насквозь пронизаны рыночным отношением к человеку, к его свойствам и данностям, включая и внешность. Поэтому многое из того, что кажется в них очевидной правдой, на самом деле правда перевернутая. Перевернутая в сторону рынка. И красота для них не более чем товар.

А человек не товар. И красота – не товар. Ни телесная, ни душевная. Стоит почаще проверять себя на предмет зараженности рыночным к себе отношением, вот этой самой оценочной зависимостью, о которой мне уже, признаюсь, надоело толковать. Но это наша общая болезнь в тысячах проявлений...

Первое, чего вам пожелаю – не верить в свою некрасивость. Даже если, допустим, в нее пальцем тычет каждый первый встречный. Даже если она, казалось бы, очевидна. Очевидность – еще не истина. Давно и на века сказано: "По вере вашей да будет вам".

Упаси Боже от самообманов. Я не баскетбольного роста и мне вовсе ни к чему верить, что я мог бы играть в баскетбольной команде мастеров. Мне нужно верить, верней, просто знать лишь одно: мне этого не нужно. Это не мое, вот и все. Даже если бы бы кругом были баскетбольными верзилами и только и делали бы, что играли в баскетбол, а мне это было бы по моим габаритам недоступно, мне нужно было бы просто знать – это не мое, точка. И только тогда мне было бы доступно моё, все МОЁ. Как тому человеку, который даже и встав на мой письменный стол, не достигает моего роста. Этого человека я хорошо знаю, он играл во многих фильмах роли карликов, гномов... Когда он стоял однажды рядом с телевизором, по которому показывали фильм с его участием, то ростом он был примерно с этот телевизор, не больше. Кандидат физико-математических наук. Автор многих научных статей. Великий мастер ремонта бытовой техники, это его хобби. Весьма популярная личность. Был трижды женат на женщинах нормального роста. Родил нормальных детей. Жены его любили, и одна за другой ревновали, притом не без оснований...

Вспоминаю одну девушку из нашей студенческой группы, назовем ее З. Она сразу, как только мы в этой группе собрались, обратила на себя мое внимание сочетанием двух, казалось бы, несочетаемых качеств. Качество первое – внешняя некрасивость и нескладность, почти уродливость. Качество второе – спокойная уверенность, веселость, открытость, общительность – все это вместе можно было назвать одним словом – обаяние. Но оно раскрылось не сразу... Однажды мы разговорились с ней, и она обмолвилась, говоря о себе: "Я дурнушка, но я хорошенькая!" Я тогда не совсем понял, что она имела в виду, сам был еще практически мальчишкой, и нравились мне, естественно, девушки, подпадавшие под тогдашний мой образ-эталон красоты или хотя бы хорошенькости, а З. под этот образец не подпадала ни в коей мере. Через некоторое время я начал понимать, что она имела в виду. За З. начали ухаживать наши мальчики: сначала один, потом – другой, третий. Через некоторое время и мне она стала нравиться, я как-то перестал замечать, что она дурнушка... А к четвертому курсу З. очень близко подружилась с самым симпатичным парнем с нашего курса, за которого к окончанию института вышла замуж. Вскоре у них родилась дочка...

"Заговори, чтобы я тебя увидел", – сказал когда-то Сократ. Наверное, в этом-то и состоит формула вашего "выхода", а верней – входа в мир своей настоящей жизни, настоящей красоты и возможного счастья.


Кстати, насчет осликов - они мне действительно чрезвычайно нравятся, дома целая коллекция игрушечных - всех размеров и мастей. А уж Иа - точно вне конкуренции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я обычно говорю, я не девица красавица на выданье чтобы нравится. Когда так действительно думаешь и поступаешь, люди наоборот тянутся рано или поздно. Запомните простую истину, всем людям вы никогда не будете симпатичны. Вот и выбирайте кто именно вас интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 05.01.2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Вот тебе ответ от ВЛ. Не обмани моих надежд, умоляю - придумай, почему для тебя этот подход сработать не сможет.
Потому что есть ФАКТЫ, а они - вещь упрямая. Ты можешь это понять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 05.01.2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberNoah пишет:
Как я обычно говорю, я не девица красавица на выданье чтобы нравится. Когда так действительно думаешь и поступаешь, люди наоборот тянутся рано или поздно. Запомните простую истину, всем людям вы никогда не будете симпатичны. Вот и выбирайте кто именно вас интересует.
Да уже выбрал на этом форуме. Послали... думаю, в то место, куда никогда не заглядывает солнце... сказала, что замужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Инна пишет:
Вот тебе ответ от ВЛ. Не обмани моих надежд, умоляю - придумай, почему для тебя этот подход сработать не сможет.
Потому что есть ФАКТЫ, а они - вещь упрямая. Ты можешь это понять?
Упрямый - это ослик Иа, а не факты. Одни и те же факты могут привести к самым разным выводам, самому разному поведению и самым разным результатам - об этом и пишет ВЛ. Что бы было с той его бывшей однокурсницей З., если бы она поверила, что с такой внешностью, как у нее, невозможно вызывать симпатию у людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
alxmx пишет:
Инна пишет:
Вот тебе ответ от ВЛ. Не обмани моих надежд, умоляю - придумай, почему для тебя этот подход сработать не сможет.
Потому что есть ФАКТЫ, а они - вещь упрямая. Ты можешь это понять?
Упрямый - это ослик Иа, а не факты. Одни и те же факты могут привести к самым разным выводам, самому разному поведению и самым разным результатам - об этом и пишет ВЛ. Что бы было с той его бывшей однокурсницей З., если бы она поверила, что с такой внешностью, как у нее, невозможно вызывать симпатию у людей?
Сколько ни говори "халва..."-знаешь поговорку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Это талант...Показываешься на глаза женщине- и все!
Так вы не нравитесь женщинам? Или никому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько ни говори "халва..."-знаешь поговорку?
Знаешь. А ты знаешь детскую песенку:

Что за "ли", что за "мон" -
В звуках нету смысла.
Но лишь скажут нам: "Лимон!" -
Сразу станет кисло!

Что за "хал", что за "ва" -
Новая загадка,
Но лишь скажут нам: "Халва!" -
Сразу станет сладко!

Тот, кто сочинил эту песенку, в психологии разбирался гораздо лучше, чем автор поговорки про "во рту слаще не станет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри Инна, не могу не вспомнить еще одну поговорку
Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - но для чего-то ведь человек завел эту и параллельные темы... Хочет перестать притворяться спящим - прежде всего перед самим собой, самого себя обманывать? А, alxmx?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь таких людей в социуме очень мало или вообще нет...

Кто это Вам сказал такое?! Очень мало, как раз, людей противоположного типа...И если Вы не молодая девушка и не богач какой-то супер-пупер, или кинозвезда - так и не будете всем нравиться, что тут удивительного...Вы же не Мона Лиза, чтобы нравиться всем. Да и надо ли это? А если аферисту понравитесь?
Слаще, точно, не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 17.01.2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Цитата:
Ведь таких людей в социуме очень мало или вообще нет...

Кто это Вам сказал такое?! Очень мало, как раз, людей противоположного типа...И если Вы не молодая девушка и не богач какой-то супер-пупер, или кинозвезда - так и не будете всем нравиться, что тут удивительного...Вы же не Мона Лиза, чтобы нравиться всем. Да и надо ли это? А если аферисту понравитесь?
Слаще, точно, не станет.
просто сделал выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не вижу особенной прелести в Моне Лизе Смех (да, киньте в меня камень! Подмигнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Даже ничего делать не надо, Алонса! Это талант...Показываешься на глаза женщине- и все!
А почему именно женщине? Ты только женщинам не нравишься? Или всем вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100