Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему один ботинок снашивается быстрей?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 13:19    Заголовок сообщения: Почему один ботинок снашивается быстрей? Ответить с цитатой

Понимаю, несерьез интереса к личной персоне, но вот уловил: на нескольких парах бот разваливается верх только одного - левого? Именно верх, подошвы снашиваются симмметрично. Ноги не ломал, кости без дефектов. Мнительность не повышенная.
Есть ли в медицине (психологии) объяснение?..
Или блажь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheops10


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 16:53    Заголовок сообщения: Re: Почему один ботинок снашивается быстрей? Ответить с цитатой

Абсолютно нормальная ситуация для большинства людей - мозоли тоже в первую очередь на левой ступне образуются (при прочих равных). Это из той же серии, что если неподготовленный человек идет через лес, он будет постепенно забирать влево, хотя, будет уверен, что идет прямо. Люди только с виду симметричны Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 22:00    Заголовок сообщения: Re: Почему один ботинок снашивается быстрей? Ответить с цитатой

cheops10 пишет:
если неподготовленный человек идет через лес, он будет постепенно забирать влево, хотя, будет уверен, что идет прямо.
Не влево, а вправо, так меня учили в школе на уроках географии. И связано это не с ассимметрией человека, а с вращением земли Улыбка. А с психологией это совсем не связано Показать язык
Но все верно, левые ботинки снашиваются из-за ассимметрии. А у кого-то правые. Я всегда выбрасываю совершенно целый левый тапок, потому что правый рвется Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheops10


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 00:43    Заголовок сообщения: Re: Почему один ботинок снашивается быстрей? Ответить с цитатой

Jul пишет:
Не влево, а вправо, так меня учили в школе на уроках географии. И связано это не с ассимметрией человека, а с вращением земли Улыбка. А с психологией это совсем не связано Показать язык

Очень, кстати, может быть...
Jul пишет:
Но все верно, левые ботинки снашиваются из-за ассимметрии. А у кого-то правые. Я всегда выбрасываю совершенно целый левый тапок, потому что правый рвется Удивление

Кстати, у многих (ну или по крайней мере у меня Радостная улыбка) имеется привычка снимать обувь ногой не расшнуровывая - первый (всегда правый или левый) снимается легко, а второй (особенно, если он грязный) как-то уже не хочется снимать незащищенной ногой - приходится расшнуровывать Улыбка Может в этом дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 12:23    Заголовок сообщения: Re: Почему один ботинок снашивается быстрей? Ответить с цитатой

cheops10 пишет:
Jul пишет:
Я всегда выбрасываю совершенно целый левый тапок, потому что правый рвется Удивление

Кстати, у многих (ну или по крайней мере у меня Радостная улыбка) имеется привычка снимать обувь ногой не расшнуровывая - первый (всегда правый или левый) снимается легко, а второй (особенно, если он грязный) как-то уже не хочется снимать незащищенной ногой - приходится расшнуровывать Улыбка Может в этом дело...
Может и поэтому. Но у меня такая ерунда получается именно с домашними тапочками-шлепанцами, левый как новенький, а правый рваный. Загадка природы! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 05.01.2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкая ассиметрия может быть, с виду практически незаметная. Ничего страшного... Обувь, конечно, жалко. Вот у меня каблук постоянно снашивается по наружнему краю, а со внутреннего почти нетронуто. Хотя вроде ноги как ноги. Бывает! А про ассиметрию - это не редкость! У правшей обычно больше развиты правая рука и нога, и наоборот, а если сложить вместе ладони - правая чуть побольше. И с ногами так, может, и с этим связано. И шутка про "одна его нога была короче" - бывает и не такая шутка, это бывает, и не отклонение! Походка-то нормальная!
_________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100