Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вопросы разные, а тема одна..
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 01:43    Заголовок сообщения: Вопросы разные, а тема одна.. Ответить с цитатой

В который раз наблюдаю, некий ИКС или некая ИГРЕК (скажем) задается одним и тем же вопросом, но формулировки при этом разные, а проблема остается одна. Все дружно отвечают, кочую из одной темы в другую, автор получает примерно одинаковые ответы, или ответы, которые сводятся к одному и тому же.. Но автор не сдается, а продолжает настырно открывать ветки..
Хотела спросить, не замечает сам(a), что все ответы были? Или ждет чего-то другого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы...
Это из серии "кто про что..."
Видишь автора темы - и уже догадываешься, о чем там будет...
Наверное, и сама этим "грешу".
При том, что очень долгое время обвинений в самоповторах боялась отчаянно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
... долгое время обвинений в самоповторах боялась отчаянно...


Смех Смех Смех
зато сейчас в этой теме сразу два !
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это - по-нашему! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Еще что заметила, здесь, я уже лет 5, наверное, некоторые старые ники с теми же старыми проблемами, может немного измененными во времени..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, Зая.
Даже больше скажу - в моем случае еще и новых добавилось. В плюс ко старым. Радостная улыбка
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно открывала тему Гордости. Там выложила свои мысли, рассуждения, выводы... Сейчас та же тема. Нет не та. Спрашивает другой человек. По-другому смотрит, думает, размышляет. Вроде бы те же вопросы, но с другим оттенком, с другой подоплекой.
Каждому хочется, чтобы ответили на ЕГО вопрос, ЕМУ ЛИЧНО.
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Увы, Зая.
Даже больше скажу - в моем случае еще и новых добавилось. В плюс ко старым. Радостная улыбка

Насть, может того.. вредно на форум ходить. Смех

Люди, я вам сейчас один ужас скажу: Почитав некоторые темы, я пришла к выводу, что я практически нормальная. А то возишься со своими тараканами и думаешь, что они у тебя особенные. Оказывается, другие люди разводят экзотов похлеще.
Только тапками не кидайтесь, пожалуйста. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Каждому хочется, чтобы ответили на ЕГО вопрос, ЕМУ ЛИЧНО.

Да, и еще каждому хочется, чтобы именно Его слушали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Tannik пишет:
Каждому хочется, чтобы ответили на ЕГО вопрос, ЕМУ ЛИЧНО.

Да, и еще каждому хочется, чтобы именно Его слушали..

... и именно с НИМ разговаривали Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
... Еще что заметила, здесь, я уже лет 5, наверное, некоторые старые ники с теми же старыми проблемами, может немного измененными во времени..
Погоди-погоди! Я тут уже больше года. Вот с силами соберусь - и по второму кругу по своим темам пойду! Улыбка
Цитата:
Люди, я вам сейчас один ужас скажу: Почитав некоторые темы, я пришла к выводу, что я практически нормальная.
Кошмар!! Я, что ужасно, тоже! Так неудобно перед другими бывает, что тут же хочется выдумать себе какую-нибудь гадость! Радостная улыбка
Tannik пишет:
Сейчас та же тема. Нет не та. Спрашивает другой человек. По-другому смотрит, думает, размышляет. Вроде бы те же вопросы, но с другим оттенком, с другой подоплекой.
Согласна. На первый взгляд кажется, что вот, то же самое в том же соусе. Начинаешь разбираться - ан нет, я уже другая, смотрю по-другому, вопросы задаю другие - и ответов ищу тоже других.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, так ведь с сотворения мира человечество волнуют одни и те же темы. Ничего нового с тех пор не изобрели. Приблизительно один и тот же набор. Меняются люди - проблемы остаются. Ничего удивительного.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:

Погоди-погоди! Я тут уже больше года. Вот с силами соберусь - и по второму кругу по своим темам пойду! Улыбка

Ольха, жду с интересом. Так как с некоторыми так еще и не успела вначале познакомиться. А это - самое интересное. Подмигнуть
Я к своему позору - после мною выложенного здесь - поменяла ник. Дура, наверное. Захотелось новой чистой шкурки... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Девушки, так ведь с сотворения мира человечество волнуют одни и те же темы. Ничего нового с тех пор не изобрели. Приблизительно один и тот же набор. Меняются люди - проблемы остаются. Ничего удивительного.
Как я поняла, мы здесь говорим не столько о том, что разные люди пишут об одном и том же, а о том, что один и тот же человек - раз за разом открывает обсуждения на одну и ту же тему. После очередного обсуждения кажется, что уже пришел к каким-то для себя выводам, взял на заметку, понял, осознал - а потом, через какое-то время - снова открыл обсуждение на ту же тему, как-будто впервые.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Я к своему позору - после мною выложенного здесь - поменяла ник. Дура, наверное. Захотелось новой чистой шкурки... Конфуз
Я тоже поначалу после нескольких особо болезненных тем об этом думала. Но решила, что перетерплю, с меня не убудет.
А те темы со временем отодвинулись назад, скрытые под количеством новых тем, новых людей, и уже вот оказывается, что их далеко не все помнят и далеко не все читали. Иногда действительно хочется оживить какие-то старые темы, чтобы поговорить о них с новопришедшими, с теми, кого еще не было на форуме, когда они открывались.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, это тема всей его жизни? Человека заклинило на проблеме? Ему интересно говорить только об этом? Заметили, есть такие люди, о чем бы в компании не говорили, человек обязательно вырулит со своей коронной темой. Если это друзья, они досадливо морщатся, но слушают. Если не друзья, говорят - знаем-знаем, сколько можно, хватит уже.... Человек сжимается, замолкает.... до следующего раза.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Может быть, это тема всей его жизни? Человека заклинило на проблеме? Ему интересно говорить только об этом? Заметили, есть такие люди, о чем бы в компании не говорили, человек обязательно вырулит со своей коронной темой. Если это друзья, они досадливо морщатся, но слушают. Если не друзья, говорят - знаем-знаем, сколько можно, хватит уже.... Человек сжимается, замолкает.... до следующего раза.
Может быть, и так. Если это тема всей его жизни, то, возможно, его желание говорить, повторять, вертеть ее то так, то этак - оправдано. Когда наконец дойдет, осознает, увидит, что не так - вся жизнь выступит перед ним в другом свете.
Я сама замечаю за собой, что периодически возвращаюсь к тем же вопросам, тем же темам, которые интересуют меня больше всего. В ходе обсуждения - как-будто выходишь на очередной уровень понимания, но возможно, этих уровней настолько много, что на десяток тем хватит.
Скажем, человек, который поднимает тему "Как принять и полюбить себя", неужели он надеется, что сумеет принять и полюбить себя за три страницы вопросов и ответов? Эта тема настолько глобальна, настолько глубока,( в моем восприятии, по крайней мере). Психологи и философы целую жизнь над ней бьются, ищут, пишут многотомные труды. Неудивительно, если человек будет возвращаться к ней снова, снова и снова, каждый раз по капельке добавляя что-то к тому, что уже стало ему понятно и ясно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а че тут плохого. Вопросы то разные. Значит решил человек один вопрос в одной теме, потом выплыл второй по этой же теме. Значит растет человек, работает, не те же вопросы задает. А даже если вопросы те же но по разному сформулированы, то не значит, что ответить на них можно также. Или не подвел в предыдущей теме собеседников к тому, что он хотел от них услышать или захотел выговориться... вариантов много
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще по итогам чтения веток приходит мысль, что каждый имеет (получает) в жизни именно то, что хочет. Закатить глаза, задуматься [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
kosmopolit пишет:
Может быть, это тема всей его жизни? Человека заклинило на проблеме? Ему интересно говорить только об этом? Заметили, есть такие люди, о чем бы в компании не говорили, человек обязательно вырулит со своей коронной темой. Если это друзья, они досадливо морщатся, но слушают. Если не друзья, говорят - знаем-знаем, сколько можно, хватит уже.... Человек сжимается, замолкает.... до следующего раза.
Может быть, и так. Если это тема всей его жизни, то, возможно, его желание говорить, повторять, вертеть ее то так, то этак - оправдано. Когда наконец дойдет, осознает, увидит, что не так - вся жизнь выступит перед ним в другом свете.
Я сама замечаю за собой, что периодически возвращаюсь к тем же вопросам, тем же темам, которые интересуют меня больше всего. В ходе обсуждения - как-будто выходишь на очередной уровень понимания, но возможно, этих уровней настолько много, что на десяток тем хватит.
Скажем, человек, который поднимает тему "Как принять и полюбить себя", неужели он надеется, что сумеет принять и полюбить себя за три страницы вопросов и ответов? Эта тема настолько глобальна, настолько глубока,( в моем восприятии, по крайней мере). Психологи и философы целую жизнь над ней бьются, ищут, пишут многотомные труды. Неудивительно, если человек будет возвращаться к ней снова, снова и снова, каждый раз по капельке добавляя что-то к тому, что уже стало ему понятно и ясно.


Есть темы, на которые ответ невозможен априори. Меня, к примеру, интересует тема смысла жизни. В 17 лет я вполне уверенно рассуждала об этом, и даже написала сочинение на пятерку. Нынче я иначе думаю о жизненных путях. К концу жизни мнение непременно переменится, но вряд ли ответ будет найден. То есть, я всегда буду затрагивать эту тему, желая выслушать как можно больше собеседников, в надежде однажды услышать ответ.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
kosmopolit пишет:
Может быть, это тема всей его жизни? Человека заклинило на проблеме? Ему интересно говорить только об этом? Заметили, есть такие люди, о чем бы в компании не говорили, человек обязательно вырулит со своей коронной темой. Если это друзья, они досадливо морщатся, но слушают. Если не друзья, говорят - знаем-знаем, сколько можно, хватит уже.... Человек сжимается, замолкает.... до следующего раза.
Может быть, и так. Если это тема всей его жизни, то, возможно, его желание говорить, повторять, вертеть ее то так, то этак - оправдано. Когда наконец дойдет, осознает, увидит, что не так - вся жизнь выступит перед ним в другом свете.
Я сама замечаю за собой, что периодически возвращаюсь к тем же вопросам, тем же темам, которые интересуют меня больше всего. В ходе обсуждения - как-будто выходишь на очередной уровень понимания, но возможно, этих уровней настолько много, что на десяток тем хватит.
Скажем, человек, который поднимает тему "Как принять и полюбить себя", неужели он надеется, что сумеет принять и полюбить себя за три страницы вопросов и ответов? Эта тема настолько глобальна, настолько глубока,( в моем восприятии, по крайней мере). Психологи и философы целую жизнь над ней бьются, ищут, пишут многотомные труды. Неудивительно, если человек будет возвращаться к ней снова, снова и снова, каждый раз по капельке добавляя что-то к тому, что уже стало ему понятно и ясно.
Кошмарная перспектива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Кошмарная перспектива...
Почему?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Есть темы, на которые ответ невозможен априори. Меня, к примеру, интересует тема смысла жизни. В 17 лет я вполне уверенно рассуждала об этом, и даже написала сочинение на пятерку. Нынче я иначе думаю о жизненных путях. К концу жизни мнение непременно переменится, но вряд ли ответ будет найден. То есть, я всегда буду затрагивать эту тему, желая выслушать как можно больше собеседников, в надежде однажды услышать ответ.
Вот-вот. Меня исключительно интересует вопрос о смысле жизни, но в то же время я подозреваю, что вероятнее всего, однозначный ответ не будет найден. Что не мешает, однако, с интересом его искать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
hedviga пишет:
Кошмарная перспектива...
Почему?
Ну всю жизнь копаться и копаться вместо того чтобы взять да и полюбить себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Ну всю жизнь копаться и копаться вместо того чтобы взять да и полюбить себя...
Ну дык. Это только Ньютон взял и открыл закон земного притяжения, когда ему яблоко на маковку свалилось. Обычно подобные прозрения занимают намного больше времени. УлыбкаДа и у него, наверное, этой внезапной эврике - предшествовали годы мыслей и поисков в этом направлении.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100