Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
фильм "Секрет"
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 16:01    Заголовок сообщения: фильм "Секрет" Ответить с цитатой

Кто видел фильм "Секрет" и "Секрет-2". Поделитесь своими впечатлениями и подскажите где его можно найти? Или скачать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://thesecret.tv/
Фильм супер.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страница о "Секрете 1,2,3"
Там много информации и ссылок.
Ссылка о "Секрете" на портале А.Свияша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще на русском (вроде полный фильм)
http://rutube.ru/tracks/1039550.html?v=39ea515db738c96c1523a38425de1daf
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот книгу как раз эту читаю. Предлагала пообсуждать, да что-то народ молчит Улыбка

Хорошо, фильм вам понравился. А чем? Что такого эдакого и восторженного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабенький фильмец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня ничего секретного в "Секрете" нет. Все, о чем в нем говорится, я знала и до этого. Не нравится типично американская подача информации - бесконечные повторы. То, что можно было бы изложить в трех словах, несколько часов вбивается в мозги зрителей. Я - не в восторге.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Для меня ничего секретного в "Секрете" нет. Все, о чем в нем говорится, я знала и до этого. Не нравится типично американская подача информации - бесконечные повторы. То, что можно было бы изложить в трех словах, несколько часов вбивается в мозги зрителей.
Суть именно в этом, как мне кажется. впервые мне этот фильм давали посмотреть в глубокой депрессии и вообще. я умом не соглашалась с тем что там в фильме долбили, но уже через десять минут произошло внушение, и я осознала впервые, как оно делается. на примере этого фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то что-то усиленно внушают, значит кому-то это нужно.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не так уж плохо внушение. "Вы можете быть кем хотите, иметь что хотите... и как хотите Смех "
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Если кому-то что-то усиленно внушают, значит кому-то это нужно.
Кому, инопланетянам, фсб, цру?.. это, в общем-то обычная пси-попса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
kosmopolit пишет:
Если кому-то что-то усиленно внушают, значит кому-то это нужно.
Кому, инопланетянам, фсб, цру?.. это, в общем-то обычная пси-попса.

Солидарен. Я фильма первого смотрел только окончание (начиная с кристаллов воды и взаимосвязи их формы со словами типа прелесть и бяка (я про тот фильм Закатить глаза, задуматься Вопрос )), а про второй узнат тут на Форуме пору месяцев назад. В общем, не стоит сильно брать на веру и удивляться, а тем более делать из негог серьезные выводы. Такое критическое мнение.
ЗЫ Про "кристаллы воды" нам еще до того в универе рассказывали. Чуть погодя вспомню да в нете поищу, в чем там соль была в плане официальных научных данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрела и читала, техника стара как мир. Но не совутю этим заниматься, работает точно , только потом в 2 раза хуже становится))) Хотя может у кого все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leanna пишет:
смотрела и читала, техника стара как мир. Но не совутю этим заниматься, работает точно , только потом в 2 раза хуже становится))) Хотя может у кого все ок
Это по принципу диеты, что ли? Сперва худеешь - а потом поправляешься вдвое против того, сколько весил раньше?Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Leanna пишет:
смотрела и читала, техника стара как мир. Но не совутю этим заниматься, работает точно , только потом в 2 раза хуже становится))) Хотя может у кого все ок
Это по принципу диеты, что ли? Сперва худеешь - а потом поправляешься вдвое против того, сколько весил раньше?Улыбка

не знаю если честно))) по мне за определенное "волшебство" в жизни судьба потом в 2 раза спрашиваетУлыбка ну я из практики это поняла, пробовала по секрету некоторые вещи делать и по симорону ( это другая популярная техника).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leanna пишет:
смотрела и читала, техника стара как мир.

Leanna, милая, можно в двух словах, о чем там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сократить то вот что примерно. мысль материальна, мы притягиваем к себе из вселенной то что хотим. например, бриллиантовое колье и тд и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хедвига, спасибо!
Представила, как после просмотра фильма у многих колье на шее и яхта под ногами...
Да.. самое-то главное, что делать то надо?

А то я сегодня как папа Карло 8 часов оттарабанила ,а надо было всего-то представить себе зарплату и лучше годовую ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Хедвига, спасибо!
Представила, как после просмотра фильма у многих колье на шее и яхта под ногами...
Да.. самое-то главное, что делать то надо?

А то я сегодня как папа Карло 8 часов оттарабанила ,а надо было всего-то представить себе зарплату и лучше годовую ...
Дело не в том, что так оно и есть на самом деле, а в настрое, вере в то что желаемое сбудется, а усилия, это кому как... имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно думать надо и постоянно контролировать свои мысли и делать визуализацию желаний, но тоже все правильно))) Если провал и не получилось, они ссылаются на то , что в душе у тебя были сомнения все же, даже если ты этого не заметил, поэтому нет яхты, машины, семьи, любви. И надо уметь правильно отпускать желания и не циклиться на них. И опять жешь если не исполнилось, значит ты зациклился где-то, даже если это не так))) Но факт есть факт желания некоторые исполняются хоть и не сразу конечно, но бывает такими путями достаются, что думаешь оно вообще надо было тебе таким та путем. Больше по волшебству работает техника "Симорон" ее тут не опишишь в двух словах и она необычная, первый раз читаешь и думаешь чего за бред десткий, но работает факт, но потом какието неприятности повальные случаются, после тогго как что то вроде изменилось как ты захотел с помощью их упражений, легких относительно. Вообще попробовав все это у меня например душа сильно не легла к этому)))
А вспомнила еще почему-то фильм Секрет не понравился по самой постановке или режиссуре, такое чувство идет какое-то зомбирование))) Часто повторяющие фразы как для даунов второклассников))) как будто с первого раза все не расслышали и так по нескольку раз. Читать намного лучше других авторов с такими же теориями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в зомбеже все и дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Хедвига, спасибо!
Представила, как после просмотра фильма у многих колье на шее и яхта под ногами...
Да.. самое-то главное, что делать то надо?

А то я сегодня как папа Карло 8 часов оттарабанила ,а надо было всего-то представить себе зарплату и лучше годовую ...

A понимаете ли и вы и помните ли, что ВЛ на яхте отдыхал? Это я к вопросу о яхтах и вообще, мне кажется, к месту- т.к. мы все в гостях у В.Л. ..
Ну, так как разговор получается у нас обычно с ВЛ за глаза вроде, то не будем только пускаться в обсуждение самого ВЛ- как личность, мы очень хорошо, к сожалению, к этому- бывает, - скатываемся.
А вот я к тому- что реально каждый делает что хочет и живет как хочет. Только некоторые- вероятно, - я одна из тех, - некоторые всё хотят изменить свою жизнь К Лучшему- какое же ни было б настоящее- хочется лучшего- и почти ничего не меняют. И живут..
Волшебство.. Это чудесно, конечно.. Но в ожидании волшебства нужно делать кое-что Своими руками. А чтобы это уметь мочь- делать своими руками, нужно себя себе позволить, заценить и .. С чем-то смириться, что-то отбросить..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 00:38    Заголовок сообщения: фильм "Секрет" Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто помог найти фильм и поделился своим мнением о нём.
Скажу честно, отзывы о фильме слышала самые восторженные и ожидала большего. Но... Не то чтобы совсем разочаровалась, просто с моей точки зрения несколько если не тримитивно, то "чмсто конкретно". Радостная улыбка Согласна с высказанной точкой зрения: "психологическая попса".
Правда, пока просмотрела только первую часть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще мне кажется там все безосновательно и поверхностно. То есть они говорят во всем виновато только наше неправильное мышление и мы сами притягиваем беды, потому что думали об этом, но логически и фактами доказать не могут и объяснить все ситуации в жизни. Понятно , что что мысли играют большую роль в жизни позитивные , но не до такой степени как они считаю ,что они формируют жизнь с рождения. Все таки я ближе придерживаюсь теории кармы..они ( секрет) правда все это отрицают, но так же не могут объяснить многих событий в жизни. Например, детские серьезные болезни или животных, какими плохими или неправильными мыслями ребенок до 3 лет мог например навлечь на себя серьезную болезнь и плохую жизнь и уж тем более животное??!!. Это абсурд , до 5 лет мышление чистое и мир в розовых красках, потом уже жизнь начинает учить как котят. Они это просто пропускают в своих фильмах и книгах. Пропускают и то что изначально нам дан разный характер, темперамент и мнительность при рождении и ум и воображение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leanna пишет:

Все таки я ближе придерживаюсь теории кармы..они ( секрет) правда все это отрицают, но так же не могут объяснить многих событий в жизни. Например, детские серьезные болезни или животных

Ну как же, по-моему кармой как раз хорошо объясняется. Карма накапливается за несколько перерождений. Значит, в прошлой жизни нагрешил - расплчиваешься в этой. А есть еще родовая крама. Когда расплачиваешься за грехи свои предков.. Да много всякий теорий..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100