Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Да нужна ли она, семья?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
Да, ядовитая сестра, мне бы одного этого хватило, чтобы потерять интерес к женщине. Утомляет, знаешь ли. Твой муж продержался значительно дольше.
Брякнула, не подумав, что сама себя в змеюки записала. Или в паучихи. Или в бледнолицые поганки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morgana


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: страна Гоор

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нужна ли она, семья?
Семья не нужна.
_________________
миссис Лефэй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Брякнула, не подумав, что сама себя в змеюки записала. Или в паучихи. Или в бледнолицые поганки.

Я вообще-то имел в виду другое: твою привычку пинать мужиков по самолюбию, чтобы они всякие подвиги совершали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgana, Браво. Просто и доступный ответ. Вместо того чтобы разводить дискуссии на 54 стр. лучше просто ответить. И ясно.
Илона, вам есть чему поучиться. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нужна ли она, семья?
Конечно, нужна! Обязательно! Радостная улыбка
Даже два человека это семья, если они так сами считают. Подмигнуть
Без семьи человек ожесточается и черствеет. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семья
Одним нужна
Другим не нужна
Закатить глаза, задуматься

PS Если Циник-таки тут, то - здрасьте, Циник Радостная улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Семь лет было назначено одним конкретным йогом. Нет, говорю, я лучше не временем буду мерить, а делами. По мелочи так. Миллион делишек сделаю - и всё. А всё это время ключ от моей свободы у мужа будет, освободит по первому желанию.

Илона, а Вы чем-то реальным можете подтвердить свои слова? НУ, что Семь лет + йог + ключ от свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salery пишет:
Morgana, Браво. Просто и доступный ответ. Вместо того чтобы разводить дискуссии на 54 стр. лучше просто ответить. И ясно.
Илона, вам есть чему поучиться. Подмигнуть
Браво, дорогой! А теперь собери свои письма, пересчитай количество знаков и сравни с моими постами. То, что я пишу, хотя бы работает для всех. Где-то там, в областях осмысления. Те, кому нисколько не надо, ни разу и не заглядывают. И сравни это со своим огромным трудом: не даёт никому ничего, а для меня принудиловка.
Ну наберись же смелости, открой свою собственную тему и скажи в ней, что тебя волнует такой-то круг вопросов в их сцеплении.

Вопрос о том, нужна ли семья, в общем виде не решается. А в моём случае надо набрать аргументацию против, способную пересилить природную и наработанную аргументацию за, но так, чтобы при повороте судьбы во всей мощи проявилось за и мигом испарилость против.
sada пишет:
Илона пишет:
Брякнула, не подумав, что сама себя в змеюки записала. Или в паучихи. Или в бледнолицые поганки.

Я вообще-то имел в виду другое: твою привычку пинать мужиков по самолюбию, чтобы они всякие подвиги совершали.
Да я понимаю. Но это очередной глюк. Чужих не трогала, своих не пинала. А если зацепила разок маркиза де Sada, то не заглянет ли он в отправленные Циником сообщения, чтобы понять, с чего бы это я так.
Саша Белочкина пишет:
Без семьи человек ожесточается и черствеет. ИМХО
Или лазит в Интернет каждые 15 минут, потому что в нём и внимание, и доброе слово, и нужная информация.
С любимым двумя словами поутру перемолвишься - весь день энергии хоть отбавляй, и всё ладно выходит, и на душе праздник. А в сеть лазишь, лазишь, лазишь, а всё тоска гложет. Но хоть что-то.
Salery пишет:
Илона, а Вы чем-то реальным можете подтвердить свои слова? НУ, что Семь лет + йог + ключ от свободы.
Владимир Иванович здесь, в Москве, и вряд ли к вам поедет знакомиться, чтобы рассказать подробности одного из многих разговоров на Яхроме.
Зачем мне подтверждать? Это мои условности. Крюки для страховки.
patra пишет:
Если Циник-таки тут, то - здрасьте, Циник Радостная улыбка [/i]
Замечательно, что тут. Хоть и кусака вредная, но большой умница. Если б ещё вовремя сообщил в личку, что зря грустим, жив курилка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Браво, дорогой! А теперь собери свои письма, пересчитай количество знаков и сравни с моими постами. То, что я пишу, хотя бы работает для всех. Где-то там, в областях осмысления. Те, кому нисколько не надо, ни разу и не заглядывают. И сравни это со своим огромным трудом: не даёт никому ничего, а для меня принудиловка.
Ну наберись же смелости, открой свою собственную тему и скажи в ней, что тебя волнует такой-то круг вопросов в их сцеплении.

Вопрос о том, нужна ли семья, в общем виде не решается. А в моём случае надо набрать аргументацию против, способную пересилить природную и наработанную аргументацию за, но так, чтобы при повороте судьбы во всей мощи проявилось за и мигом испарилость против.
Илон, никто не спорит с Вашей ценностью, покрайней мере для меня лично, не говоря уже о других. А, в моих никакого труда-то и нет - болтаю всякую чушь. С этим и не спорю.
Но, вот, интересно, кто это Вас принудил к этому? Неужели Владимир Иванович? А, меня лично, пока ничего не волнует.
На, долгосрочную перспективу, семья все-таки нужна. Хотя бы потому что в Библии сказано: не хорошо человеку быть одному. Ну не создан человек быть один, не свойственно это его природе. Др. дело что люди привыкают жить одни, а Чаще не могут прожить вместе долгие счастливые годы. У, большинства это превращаеться в мороку, с повседневными хлопотами - не могут ужиться, может не созрели для семьи. Создают только ради продолжения рода, в большинстве, а не в частности.
Конечно когда читаешь аргументы "за" людей проживших долгие годы счастливо и в единстве, завудуешь такому счастью.
Илон, пока на своей шкуре не ощутишь нужность семьи, аргументы не действенны. Ну, не может человек не менять партнеров каждые две недели, как ни крути, инстинкты возьмут своё. Семья не спасет от измен.
Нагуляться? ну, можно погулять двоволь. ПОнять, что пустоту на заполняет, придти к единодушному мнению что все одно и тоже. Ну, жениться человек, а инстинкты опять своё возьмут. Даже в браке.
Илона пишет:
С любимым двумя словами поутру перемолвишься - весь день энергии хоть отбавляй, и всё ладно выходит, и на душе праздник. А в сеть лазишь, лазишь, лазишь, а всё тоска гложет. Но хоть что-то.
Илона это не из-за семьи, а из-за не наполненнсоти "сосудов любви", который может наполнить только Божья Любовь. А, если сосуд не наполнен, состоит человек в браке или не состоит, разница какая? Семьей путоту не заполнишь - сам убедился в этом. Только Творец может сделать это.
Илона пишет:
Владимир Иванович здесь, в Москве, и вряд ли к вам поедет знакомиться, чтобы рассказать подробности одного из многих разговоров на Яхроме.Зачем мне подтверждать? Это мои условности. Крюки для страховки.
Конфуз Да, и не нужен мне ВИ, сами раскажите, только слова чем-нибуть подкрепите. Илон, Вы личность таинственная, непредсказуемая и ужасно терпеливая. ПРо Яхром сами как-нибуть раскажите. А, то Владимир Иванович, не поймет прикола с вашей стороны про поездку в другой город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или лазит в Интернет каждые 15 минут, потому что в нём и внимание, и доброе слово, и нужная информация.
С любимым двумя словами поутру перемолвишься - весь день энергии хоть отбавляй, и всё ладно выходит, и на душе праздник. А в сеть лазишь, лазишь, лазишь, а всё тоска гложет. Но хоть что-то.

Во. Наконец-то выловила, зачем вам нужна семья. Уф.

Илона.
Ну а как вы сами думаете, какие ошибки совершаете в общении с мужским народонаселением? Если, конечно, совершаете Радостная улыбка .
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (08.01.2009 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Илона.
Ну а как вы сами думаете, какие ошибки совершаете в общении с мужским народонаселением? Если, конечно, совершаете Радостная улыбка .

Илон, дейсвительно, почему вам вечно не везет с мужчинами? В чем дело? Неужто такая, красивая и распрекрасная дама как Вы, ждущая своего суженного 7-мь лет, советовшаяся с йогой, отдавшая ключи от свободы своему суженному и тд. не может найти своего ненаглядного.
Не подумайте, что наежаю на Вас. Просто хочу узнать ваше мнение, что думаете Вы лично. Повлиять на Ваше мнение не желания, не возможности не имею. Поэтому просто спрашиваю Вашего мнения. ЧТо Вы сами думаете об этом?
А-то действительно странно,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Цитата:
Или лазит в Интернет каждые 15 минут, потому что в нём и внимание, и доброе слово, и нужная информация.
С любимым двумя словами поутру перемолвишься - весь день энергии хоть отбавляй, и всё ладно выходит, и на душе праздник. А в сеть лазишь, лазишь, лазишь, а всё тоска гложет. Но хоть что-то.

Во. Наконец-то выловила, зачем вам нужна семья. Уф.
Илона.
Ну а как вы сами думаете, какие ошибки совершаете в общении с мужским народонаселением? Если, конечно, совершаете Радостная улыбка .
Да в том-то и дело, что не совершаю, потому что не общаюсь. Активно избегаю общения. Я в нём ничегошеньки не понимаю, потому "не умеешь - не берись". Раньше думала, что всё вижу, всё могу, и как-то ладно получалось.
Пока у меня хороша должность - всё отлично, результат любых без исключения действий самый распрекрасный, как нет её - куда что пропадает. Но я думаю, что всё дело в отношениях, и творю продолжение, а потом впадаю в отчаяние от неудачи. Как стала на мужиков смотреть как на некий комплекс услуг, который могу или не могу оплатить встречным потоком благ, так всё стало просто, просчитывается на раз. Но чем по такому просчёту, ...
Вот и жду, когда же пройдёт наваждение. Или, напротив, когда придёт тот, кто прямо и просто скажет, что ждёт от меня того-то, сам готов на то-то и то-то. И вот приходит, говорит, считаю, предложение привлекательное. Думаю, что надо, чувствую, что нет. Говорю, что подумаю. Жду, пройдёт ли "нет". Не проходит, отказываюсь.
Вот и всё. Где здесь ошибки?
А человек уже весь в надеждах, и я как будто что-то должна. Вот где самый ужас-то. И на кой доходить до этого? А потому вижу, что интересный мне кто-то смотрит этак по-особому, - в ответ взглядом не стреляю, во что-нибудь своё утыкаюсь и изо всех сил демонстрирую абсолютную незаинтересованность. Отключив тем самым у несостоявшейся жертвы все инстинкты, начинаю изучать, от чего же это я отказалась. Так появляется иногда хороший знакомый, а в основном "нет - значит, нет", привет моим комплексам.

Однако же вопрос ставится так, как будто мне нужна семья. А она мне не нужна. Ну зачем, в самом деле?
Только-только отвязалась от хозяйственного рабства, одержимости детностью, зависимости от ласки и всякого такого - и опять?! Да одной только мысли, что существуют свекрови с их немыслимыми претензиями, достаточно, чтобы пренебречь всеми благами брака. Как вспомню... А ведь любила их - не смотря ни на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salery пишет:
Илон, дейсвительно, почему вам вечно не везет с мужчинами?
Это мне-то не везёт?! И первый муж-нервотрёпщик был такой, что подруги лопались от зависти, даже сейчас смело можно хвастаться, и последний - смотрите фильмы о благородных героях. Ни одного контакта, которым можно было бы не гордиться. Если же говорить о том, что были нежелательные для меня разрывы, то тут всё очень конкретно, но в целом следствие именно поразительного первоначального везения. Я получала гораздо больше, чем можно было ожидать, но отоказывалась от гонки ради удержания.
Представьте себе, что Вам досталась с ума сойти какая распрекрасная должность. Всё хорошо, но много совпадений во времени несовместимых вещей: командировка в Лондон и просьба приболевшего отца прийти поговорить, выгоднейший контракт и необходимость срочно исполнить данное прежде обязательство, возможность повысить квалификацию и пристающий вечером со своими играми ребёнок. Несколько выборов не в пользу работы, и она с неизбежностью уходит к следующему достойному кандидату. А там, где работа хороша, освобождения вакансии с нетерпением поджидают многие.
Так же и с браком: несколько проявлений свободы воли и самобытности - и прощай любимый, рассматривающий следующую кандидатуру. Если, конечно, любимый таков, что желающих быть с ним много. Ну так говорю же - везло. Желающих - много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Однако же вопрос ставится так, как будто мне нужна семья. А она мне не нужна. Ну зачем, в самом деле?
Ненужна, ну и не заводите. Ни кто не говорит о семье. Можно же просто пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, я скажу так. Если с кандидатами проблем нет. То, нужно определить, чего Вы сами лично хотите? Какой результат о жизни. Т.е. ваши личные ценности. Ради чего ВЫ готовы отдать свою жизнь. Тогда уже и искать партнера по жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salery


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:

Представьте себе, что Вам досталась с ума сойти какая распрекрасная должность. Всё хорошо, но много совпадений во времени несовместимых вещей: командировка в Лондон и просьба приболевшего отца прийти поговорить, выгоднейший контракт и необходимость срочно исполнить данное прежде обязательство, возможность повысить квалификацию и пристающий вечером со своими играми ребёнок. Несколько выборов не в пользу работы, и она с неизбежностью уходит к следующему достойному кандидату. А там, где работа хороша, освобождения вакансии с нетерпением поджидают многие.
Так же и с браком: несколько проявлений свободы воли и самобытности - и прощай любимый, рассматривающий следующую кандидатуру. Если, конечно, любимый таков, что желающих быть с ним много. Ну так говорю же - везло. Желающих - много.

Мне кажеться в таких моментах как-раз и проявляеться, что для вас на самом деле важно. еще подчеркну, ЛИЧНО ДЛЯ ВАС.
Если это карьера, то карьера. Думаю в это ничего плохого нет.
Если отец, то отец. НЕсмотря на возможность нанять сиделку или попросить кого-то еще, с учетом хорошой карьеры.
Лично, я бы с карьерой так сильно не горячился, постарался бы остатся на должности. Думаю, руководитель отпустил бы на время съездить повидатсья с больным отцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Я получала гораздо больше, чем можно было ожидать, но отоказывалась от гонки ради удержания.

Вот именно, Илона. Вы не стали участвовать в унизительной (согласитесь!) борьбе за мужчину. Вы остались самой собой. Поэтому можно ли расценивать как поражение тот факт, что другая "кандидатка" оказалась активнее? Не думаю. Если бы вам удалось бы сломать себя - возможно, вы, после некоторой борьбы, и вышли бы "победительницей". А потом? Если появится очередная кандидатка - опять борьба?
Может, я все упрощаю, извините. Но вот мне кажется так: раз он ушел к другой, значит, все-таки, не ваш это человек и был.
Вы ошиблись в нем. Мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Илона пишет:
Я получала гораздо больше, чем можно было ожидать, но отоказывалась от гонки ради удержания.

Вот именно, Илона. Вы не стали участвовать в унизительной (согласитесь!) борьбе за мужчину. Вы остались самой собой. Поэтому можно ли расценивать как поражение тот факт, что другая "кандидатка" оказалась активнее? Не думаю. Если бы вам удалось бы сломать себя - возможно, вы, после некоторой борьбы, и вышли бы "победительницей". А потом? Если появится очередная кандидатка - опять борьба?
Может, я все упрощаю, извините. Но вот мне кажется так: раз он ушел к другой, значит, все-таки, не ваш это человек и был.
Вы ошиблись в нем. Мне так кажется.
Абсолютно согласна с первым абзацем. Да, борьба, опять борьба. Но это не пустая гонка, а создание себя и совершенствование в безусловно ценном. А я где проленилась, где протрусила, а в чём-то и просто скрыла, что на месте не стояла. Самое частое - не потрудилась придать значение тому, что надо сделать. Сейчас в метро висят стенды с довольным парнишкой: променял комнату на видеомагнитофон, так я на него часто поглядываю как на собрата по несчастью, разве что он не соотнёс ценности очевидно несоизмеримые, а у меня разрыв между ними чуть поменьше.
А вот со вторым абзацем никак не могу согласиться. Конечно, его речи после появления молодки - это нечто. Сам чуть раньше услышал - не поверил бы. Но ведь это уже был этап выбора не того, быть с нею, или с нами, или все жёны - жёны, а того, как меня отдалить-утешить. А до этого он неизменно был молодцом, дай Бог каждой такого. И никакую другую он к себе не подпустил бы, если б не изумительная последовательность событий, какое-то особо коварное стечение обстоятельств. Больше полугода ни он не знал, ни я не знала, что мы стали жертвами серии дурацких совпадений во времени и полагали осознанными намерениями друг друга то, что происходило абсолютно без нашего участия. Из-за чего я теперь говорю, что жениться надо или строго однажды, или хотя бы не раньше, чем через те самые семь лет. И за все эти годы никаких контактов в пвполполом. За это время мы бы или снова сошлись, или по-настоящему разошлись. А так вышло, что он просто выбрал девочку с лучшими потребительскими качествами , а меня за ненадобностью сбросил в мой личный ад сгореть по возможности бесследно.

Будь у нас запас времени, договорились бы обо всём. И его смутное недовольство нашло бы подходящие слова, и я пусть чуть позже, но сделала бы им ожидаемое, и он бы разделил тормозившую меня заботу. Хотя по мнению одной умной дамы с нашего форума, именно от этой заботы он и удрал. У страха глаза велики. Пусть я не соглашаюсь, но и спорить не могу, что всё дело в моём сынишке-алалике. Он вменяем и не опасен, но это стало видно только сейчас. Он скорее помощник, чем обуза, но до 12 лет о таком счастье мечтать не приходилось. Он с жадностью впитывает настоящие мужские ценности, но прежде казалось, что "как об стенку горох", а потом - "скажи дураку богу молиться, он лоб себе разобьёт". Я уверена, что всё это перерастёт, но мой мамский оптимизм мало кто разделяет. Говорят, что характер формируется до пяти лет. Ну так он, может, уже замечательно сформировался, пусть только поскорее слезет короста патологии. Мужчина нужен. Сильный и мудрый. Но на выбор даётся либо одно из двух, либо ни того ни другого. Во всяком случае реальный настойчивейший претендент долгих последних лет обладает силой изощрённого абстрактного интеллекта, что отнюдь не способствует возне с мальчиком-дурачком, и весьма своеобразной мудростью. Вот где действительно не мой человек. И я не его, и мы это знаем. Огонь и вода, котелок на костре, "чтоб ты выкипел" - "что б ты потухла". Он казался мне омерзительно слабым и неодолимо глупым, пока цеплялась за прежние ценности, а теперь, когда засыпаю под толстым одеялом пофигизма, полусонным бормотанием признаю, что и такие тоже имеют право быть и даже необходимы как мембрана между добром и злом. Он на границе миров, а мне хотелось бы быть поближе к сердцу доброго мира, но жизнь такова какова и больше никакова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А patra права. По психейоге выходит недотрога, актриса и догматик - и как всё уживается? Догматик-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, трудно, конечно, вот так заочно обвинять человека. Но, к сожалению, если с детьми есть какие-то проблемы, зачастую и родные-то отцы сбегают...
А я вот о том и говорю, что если не остановило человека ничего, не попытался что-то изменить, поговорить... - то значит, он чужой. Не плохой, может быть и замечательный, но - чужой. Потому что если свой, родной - он будет, по крайней мере, мучиться, сомневаться, не будет спешить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Потому что если свой, родной - он будет, по крайней мере, мучиться, сомневаться, не будет спешить...
Вот именно. Вот и доказательство, очень кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона
Не, ну я с вас просто фигею, дорогая редакция Улыбка
Вот с трудом выловленная в ваших очаровательно-увертливых пудро-мозговых постах информация:
Цитата:
Да в том-то и дело, что не совершаю, потому что не общаюсь. Активно избегаю общения. Я в нём ничегошеньки не понимаю, потому "не умеешь - не берись". Раньше думала, что всё вижу, всё могу, и как-то ладно получалось.
Ну как же, не общаюсь"? А как же эти драгоценные и любимые Олежки, первые мужья, еще были какие-то там налитые уверенностью мужики (я в их количестве уже запуталась, не помню, сколько их было)? Если сейчас не общаетесь (хотя сдается мне, что вы..преувеличиваете)- проанализируйте этот сонм бывших (А в настоящем, я так поняла, есть множество кандидатов- так?). Если с ними все развалилось- ну значит был какой-то разваливающий фактор, вероятно, в вас. Какой? Этот? Смотри сюда / Иди на
Цитата:
А потому вижу, что интересный мне кто-то смотрит этак по-особому, - в ответ взглядом не стреляю, во что-нибудь своё утыкаюсь и изо всех сил демонстрирую абсолютную незаинтересованность. Отключив тем самым у несостоявшейся жертвы все инстинкты, начинаю изучать, от чего же это я отказалась. Так появляется иногда хороший знакомый, а в основном "нет - значит, нет", привет моим комплексам.
Т.е. давите в себе свой интерес к нему и отталкиваете его? Игрища какие-то а-ля достоевский начинаете разворачивать и надевать маски одна другой неподходящей? Почему?

Тут тоже разъясните:
Цитата:
Однако же вопрос ставится так, как будто мне нужна семья. А она мне не нужна. Ну зачем, в самом деле?
А выше- пассаж про любимого, который скажет 2 слова, и весь день ладится.
Так вам нужен любимый или нет? Вы рассматриваете семью как скучную обузу под дамокловым мечом свекрови или жизнь с любимым? Если вам семья-обуза не нужна- да и не создавайте тогда её, создавайте "жизнь с любимым" и избегайте термина "семья", раз у вас такие нехорошие ассоциации с ним.

И это что за крайность:
Цитата:
Так же и с браком: несколько проявлений свободы воли и самобытности - и прощай любимый, рассматривающий следующую кандидатуру.
Что, модель, в которой каждый из супругов реализует свою самобытность, а другой в этом его подерживает- невозможна? Кто вам такое сказал? Мозги людям для того и даны чтобы выстраивать жизнь так, чтобы оба были в выигрыше. А у вас прям крайности такие: замуж вышел, и все, наступает автоматический абзац всем амбициозным планам. Ну ерунда же, в самом деле! Есть куча пар, в которых супруги самореализуются на полную катушку, оба блистают и гордятся друг другом.
Цитата:
Мужчина нужен. Сильный и мудрый. Но на выбор даётся либо одно из двух, либо ни того ни другого.
Моя знакомая, будучи мамой одиночкой и мучимая подобными проблемами, думала-думала, да и отдала изнеженного и робкого сына в кадетский корпус. Черз год перед ней стоял её сын- командир отделения. И некоторые взрослые мужчины её сыну по "духу" и дисциплине в подметки не годились, так трансформировала его среда.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
замуж вышел, и все, наступает автоматический абзац всем амбициозным планам.
Да. Вот оно, то нечто, от чего с ума сойти можно. Моя воля автоматически подчиняется воле близкого человека. Сопротивление даётся большим трудом и возможно в том случае, если не дорожу отношениями. Потому когда не дорожу, проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Да. Вот оно, то нечто, от чего с ума сойти можно. Моя воля автоматически подчиняется воле близкого человека. Сопротивление даётся большим трудом и возможно в том случае, если не дорожу отношениями. Потому когда не дорожу, проблем нет.

Да не надо сопротивляться. Надо быть собой, надо быть друзьями, да и все.
Никому не нравится, когда его партнер становится "эхом", когда максимум, на что его хватает- это смотреть близкому-любимому в рот.
Если вы и впрямь действуете по такой модели- тады ой. Интерес, драйв и стимул продолжать отношения очень быстро пропадает. Потому что скучно и душно, когда тебя возводят в ранг эталона и мерила вселенной. Хочется вырваться из этой ловушки и уйти туда, где поинтересней и посвободней.

Илона, я уже давала ссылку на замечательную книгу Дина Делиса "Парадокс страсти"
Если не читали- настоятельно рекомендую прочесть. Там как раз есть описание модели "эха" в паре Джонатан и Дебора.
http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt
Уверена, что вам понравится, очень толковая книга. Во всяком случае, я лично не встречала лучшй книги о взаимоотношениях М и Ж.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Илона , сразу оговорюсь, что эту тему читала только в начале. Просто случайно заглянув на форум , наткнулась на поднятую старую тему Гарем . Забавно так было перечитать .
И по ходу чтения возникла у меня одна мысль по поводу Вас.
М.б. это как-то Вам поможет или заинтересует.
Вы - лидер. По природе лидер, но упорно это отрицаете самой себе .
И в этом, возможно , кроется причина неудач в личной жизни. Потому что , когда несознательно прешь против своей природы - нехорошо получается , дискомфортно, неправильно, разрушительно , и для себя и для окружающих. Потому что изменяет чувство меры. Ведь это довольно тонкая и деликатная вещь. Ложь себе и чувство меры, видимо, несовместимы. Вы ведь и писали раньше, насколько я поняла, что "заносит" Вас ....то - Бог, то урод....
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100