Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
моя свирепия

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GualaLala


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 21:01    Заголовок сообщения: моя свирепия Ответить с цитатой

добрый день, всем, кто здесь и со мной. НА данный момент у меня появилась в жизни цель избавиться от своей свирепости.А может быть и просто злости, но как бы там ни было она мне мешает, и я во что бы т ни стало хочу от этого избавиться. А дело все в том что в общем по жизни я человек с прекрасным чувством юмора, самокритична, как мне кажеться обьективна, критику воспринимаю нормально,довольно вспыльчива,и очень эмоциональна.Вобщем никакой особенной неадекватности я не замечаю.Единственное (это каксаеться исключительно моего молодого человека, вместе 1,5 года)
это то, что когда он меня обидит,а в основном это невнимательность, не предупредил что задержиться,позже позвонил, и все в этом духе, именно это меня вводит в бешенство, настолько, что потом пока не доведу его до седых волос, меня это совсем не отпускает, только когда увижу что он уже измотан совсем, наступает сладкое облегчение,но муки совести неминуемы.Понимаю что глупо, но ничего не могу сделать, эта злость меня разьедает и не дает расслабиться, и только ,грубо говоря, вкус чужих слез для нее лучшее успокоение.
Надеюсь что более или менее внятно все изложила.Я предполпгаю что может в силу возвраста я веду себя таким образом, мне 19 лет
Очень нехочеться делать любимого дорого человека жертвой своего огромного таракана Конфуз Конфуз да и себя изводить. Но откровенно говоря я от этого получаю некое мазохистское удовольствие
Спасибо если прочли до конца. Надеюсь на помощ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о чем это вам говорит - то, что он вовремя не звонит, задерживается и т.д.? Что вы видите "между строк", так сказать, что оно вас так бесит?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
GualaLala


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все неважно.ВАжно мне научиться справляться с собой...
но он действительно прекрасный человек,спору нет)дело во мне)
это не то что...идеализация, это здравая оценка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GualaLala пишет:
это все неважно.ВАжно мне научиться справляться с собой...
но он действительно прекрасный человек,спору нет)дело во мне)
это не то что...идеализация, это здравая оценка
Что неважно? То, что я хотела бы получить от вас ответ на свой вопрос - вам тоже неважно?!
А ведь я сейчас закачу вам скандал по поводу того, что вы ко мне невнимательны и в грош не ставите мои интересы, потому что не готовы отвечать на мои конкретные вопросы, заданные конкретным языком!
А я же так старалась, писала, пыталась вас понять, помочь!!
А вы теперь заявляете мне, что это все неважно??!!
Вы меня до слез довести хотите?!
Я никому не позволю со мной так обращаться!!!
Что это за отношение такое наплевательское?!!

...примерно так?Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
GualaLala


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приблизительно!! Радостная улыбка Радостная улыбка приблизительно так да) И вот) Что же мне делать? Это...неадекват ведь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GualaLala


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А о чем это вам говорит - то, что он вовремя не звонит, задерживается и т.д.? Что вы видите "между строк", так сказать, что оно вас так бесит?

умом я понимаю что это мелочь, но когда это происходит это перестает быть мелочью, а перерастает в глобальную кутастрофу, и извенениями тут не отделаешься, мне нужны слёзы и боль Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GualaLala пишет:

умом я понимаю что это мелочь, но когда это происходит это перестает быть мелочью, а перерастает в глобальную кутастрофу, и извенениями тут не отделаешься, мне нужны слёзы и боль Улыбка
"Все мы родом из детства". Думаю, и ваш "неадекват" оттуда растет. Расскажите немного о себе маленькой, о ваших маме и папе. Какое место в вашей жизни занимали слезы и боль, когда вам было совсем мало лет?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
GualaLala


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
GualaLala пишет:

умом я понимаю что это мелочь, но когда это происходит это перестает быть мелочью, а перерастает в глобальную кутастрофу, и извенениями тут не отделаешься, мне нужны слёзы и боль Улыбка
"Все мы родом из детства". Думаю, и ваш "неадекват" оттуда растет. Расскажите немного о себе маленькой, о ваших маме и папе. Какое место в вашей жизни занимали слезы и боль, когда вам было совсем мало лет?

Место они имели, это чувство аналогично тому, когда совсем малышкой я была, мама если кудато отлучалась или уезжала для меня это була мука со слезами, а сепдце то как ныло...эту боль просто не передать!а когда мне было 7 лет она уехала за границу, я увидела потом её тлько через пол года, все это очень тяжело переживала, плакала, истерила, бесилась...Потом через несколько лет успокоилась,как то подавила в себе эту всю тоску, но потом стала замечать что и другие чувства безумно притупились, небыло больше нерадости,ни горя ничего,последующие 5 лет только и пыталась "проснутся", Я и сейчас пытаюсь,еще не доконца ожила! но если у меня происходит какаято радость просто "эйфорирую" а если не радость соответсвенно убиваюсь плачу впадаю в истерику...я в нем маму увидела или что..
С папой были нормальные отношения, и сечас, мы как друзья, было два отчима, одного я помню,сначала любила его потом ненавидила, а второго только второе)
Была очень психованным ребенком вообще, тоесть если выходила из себя хотелось все разрушить вокруг!!так бесилась что аж краснела!!А сейчас так бешусь только если мой суженный в чемто "провиниться",на его голову несчастную тогда обрушиваються гром и молния,а я чувствую удовлетвоение Смущение Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, вы и сама пишете, что в какой-то мере перенесли на своего суженого - чувства и форму отношений, которая у вас была с вашей мамой. Когда мама уезжала или задерживалась, не проявляла к вам достаточно внимания или любви - вас маленькую это бесило и сводило с ума. А теперь то же самое происходит в отношениях с вашим молодым человеком.
А что еще, кроме этих скандалов, в общении с ним приносит вам удовлетворение и спокойствие?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
GualaLala


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
То есть, вы и сама пишете, что в какой-то мере перенесли на своего суженого - чувства и форму отношений, которая у вас была с вашей мамой. Когда мама уезжала или задерживалась, не проявляла к вам достаточно внимания или любви - вас маленькую это бесило и сводило с ума. А теперь то же самое происходит в отношениях с вашим молодым человеком.
А что еще, кроме этих скандалов, в общении с ним приносит вам удовлетворение и спокойствие?

Всё. Он сам, любое внимание, проявление чувств, нежность, мне вообще с ним хорошо и спокойно. Если это какоето бурное проявление любви..Если я вижу что он раскаиваеться,после какого либо неправильного по моему мнению, действия...Когда он прояляет заботу, когда он участлив. Когда ведет себя немного как родитель.По большому счету я ему рада во всем)
А исход этих истерик не приносит мне спокойствия, удовлетворения да...на какоето время и спокойствие тоже, но потом я начинаю раскаиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A как он реагирует на ваши истерики? Может случиться, что это ваше поведение и неконтролируемые вспышки эмоций могут привести к разрыву отношений?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
GualaLala


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
A как он реагирует на ваши истерики? Может случиться, что это ваше поведение и неконтролируемые вспышки эмоций могут привести к разрыву отношений?

Ну если я не буду както исправлять ситуауию и обьясняться..возможно но соневаюсь!МОжно конечно дров таких наломать, сами понимаете,но как никак я остаюсь человеком здравомыслящим. Ругаемся! я говорю давай раскаивайся, а он упираеться)в итоге и прошу прощения.. Смущение
неправильно это както...я ему обьясняю что мне это нужно!и все равно в итоге сама всегда извиняюсь.А если встану в позу,то останусь бездушной и безразличной и вообще......но в итоге всегда миримся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, какое дело. Получается, что ваши истерики, обиды и скандалы - закатывает в вас та маленькая девочка, которая очень боялась стать брошенной, забытой, нелюбимой (мамой). Но как раз из-за такого поведения в, кажется, довольно безобидных на взгляд окружающих, ситуациях - у вас есть немало шансов на то, чтобы как раз оказываться брошенной снова и снова. Близкий человек может терпеть эти истерики год, два, пять - а потом решить, что с него достаточно.
Вы уже не та маленькая девочка, вы входите во взрослую жизнь. Но все равно этот детский страх, получается, управляет вами. Хочется, чтобы любимые, нужные люди - всегда были рядом, когда вам хочется, как вам хочется, давали вам столько внимания, сколько захочется. Получается, что любимый мужчина должен либо стать подкаблучником, послушным и покорным, либо того, что вам нужно, никогда в достаточной мере не будет.
К тому же, жизнь такова, что даже самые близкие и нужные люди -могут уйти. Родители уходят из жизни, близкие люди, бывает, выбирают расстаться, уйти. И в конце концов получается, что ваш самый близкий и надежный человек, который от вас никуда на уйдет - это вы сама. У этой маленькой испуганной девочки -всегда есть взрослый, надежный защитник - вы взрослая. Представьте себе на минуту себя этой маленькой девочкой, чья мама ушла и долго не возвращается, девочка плачет, ей страшно - и вот приходите вы, такая, какая вы сейчас. Как бы вы могли помочь ей, что бы сказали, как бы успокоили малышку?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
GualaLala


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Видите ли, какое дело. Получается, что ваши истерики, обиды и скандалы - закатывает в вас та маленькая девочка, которая очень боялась стать брошенной, забытой, нелюбимой (мамой). Но как раз из-за такого поведения в, кажется, довольно безобидных на взгляд окружающих, ситуациях - у вас есть немало шансов на то, чтобы как раз оказываться брошенной снова и снова. Близкий человек может терпеть эти истерики год, два, пять - а потом решить, что с него достаточно.
Вы уже не та маленькая девочка, вы входите во взрослую жизнь. Но все равно этот детский страх, получается, управляет вами. Хочется, чтобы любимые, нужные люди - всегда были рядом, когда вам хочется, как вам хочется, давали вам столько внимания, сколько захочется. Получается, что любимый мужчина должен либо стать подкаблучником, послушным и покорным, либо того, что вам нужно, никогда в достаточной мере не будет.
К тому же, жизнь такова, что даже самые близкие и нужные люди -могут уйти. Родители уходят из жизни, близкие люди, бывает, выбирают расстаться, уйти. И в конце концов получается, что ваш самый близкий и надежный человек, который от вас никуда на уйдет - это вы сама. У этой маленькой испуганной девочки -всегда есть взрослый, надежный защитник - вы взрослая. Представьте себе на минуту себя этой маленькой девочкой, чья мама ушла и долго не возвращается, девочка плачет, ей страшно - и вот приходите вы, такая, какая вы сейчас. Как бы вы могли помочь ей, что бы сказали, как бы успокоили малышку?

Смех Плач, или очень грустно єто правда))вё правда!спасибо! я попробую!обязательно) так приятно когда помогают умные люди!спасибо большое!Дарю вам цветочек!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GualaLala пишет:

Смех Плач, или очень грустно єто правда))вё правда!спасибо! я попробую!обязательно) так приятно когда помогают умные люди!спасибо большое!Дарю вам цветочек!!
Спасибо, я люблю цветочки!Улыбка
Если сможете, поделитесь пожалуйста результатами опыта, что получилось, что не получилось, что поняли и что хотелось бы понять. Удачи вам, дерзайте!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100