Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Девушка ко мне равнодушна
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2006 16:17    Заголовок сообщения: Девушка ко мне равнодушна Ответить с цитатой

В сентябре прошлого года познакомился я с одной девушкой. Красивая, пианистка, душевная, в общем она мне сразу понравилась.
И вот с тех пор продолжаются мои попытки сблизиться с ней. Вначале я ей цветы подарил, наведывался в гости, разговаривал. Потом я узнал, что у неё уже есть парень,(узнал от её подруги), и на время оставил её в покое. Но вскоре (кажется в октябре) она его оставила, т.к.он был в другом городе(откуда она сама приехала). Я начал новые попытки. Пригласил её к себе в гости "на арбуз", (арбузы она любит), гулял с ней по лесу, когда один раз случайно встретил на улице.
Но при этом с её стороны особого желания не было заметно. А сейчас она вообще со мной разговаривает тоном "ох, это опять он". Когда я её приглашал в театр или в кино, или просто погулять, она отказывалась, отговариваясь тем, что "ей лень куда-то ходить, я её не вытащу из дома" и т.д. Но со своей подругой ходит охотно и по консерваториям и на красную площадь. Пару раз я заходил к ней в гости без приглашения. Мы разговаривали, и из разговора я понял, что она стеснительная и оценочно зависимая с незнакомыми людьми. По-видимому с подругой она чувствует себя уверенно. Сейчас, когда я приглашаю её к себе в гости, или просто предлагаю встретиться, она всё время выдумывает отговорки.
Я не знаю, что делать. С одной стороны я понимаю, что веду себя как-то неуверенно, нужно делать решительные действия. Но какие это решительные действия? Не насиловать же...
Она сама знает, что нравится мне. Один раз она спросила "а зачем ты хочешь меня увидеть", я ответил "соскучался". Но вот я не знаю и не могу понять, как она относится ко мне.
P.S. Сегодня я прямо спросил у неё по смс, есть ли у ней парень. Она ответила по-французски "comme ci, comme ca", что означает "так себе, ни да ни нет". Как это понимать? И что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 04.03.2006 18:18    Заголовок сообщения: Re: Девушка ко мне равнодушна Ответить с цитатой

aspbt пишет:
И что мне делать?


Забей на всю эту ерунду. Что твое - от тебя никуда не уйдет. А если ушло - значит не твое. Просто общайся, не навязывай себя и будь что будет. И еще - мне кажется тебе нужно найти другой объект симпатии. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.03.2006 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, но скорее всего ничего не получится Грусть .

Я всегда уважала парней, которые сами догадывались, что пора уйти, а не ждали чтобы их послали. Хотя сама в такой ситуации "наступить своей песне на горло" не смогла, цеплялась за самую призрачную надежду долгих четыре года.

Aspbt, еще одна горькая правда в том, что наличие/отсутвие парня у Нее ничего для тебя не меняет. Если она равнодушна к тебе, то не столько из-за другого, а просто потому что так. Нет любви и все. Так бывает Грусть , и никто в этом не виноват.

А "comme ci, comme ca" я бы поняла так, что она кого-то любит, а он ее - нет. Хотя возможны варианты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jazz


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 00:52    Заголовок сообщения: Re: Девушка ко мне равнодушна Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня я прямо спросил у неё по смс, есть ли у ней парень. Она ответила по-французски "comme ci, comme ca", что означает "так себе, ни да ни нет". Как это понимать? И что мне делать?

А может это НАДО ПОНИМАТЬ как заигрывание с тобой? Даже если это не заигрывание... хотя этого ты знать не можешь... пока не попробуешь ответить...

Но вот нужно ли это тебе? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну оставлю я её в покое... ну найду другую... но ведь с другой будет то же самое! Потому что... потому что так всё время!!!
Я хочу понять, что я не так делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, мне только что на сайте знакомств одна девушка очень вежливо объяснила причину моих неудач. Объяснение убийственно простое. Я сам это подозревал, и мне другие тоже это говорили, но до сих пор как-то не относился к этому всерьёз... Как же всё оказалось просто... Я - ЛИЦО КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Надо же, мне только что на сайте знакомств одна девушка очень вежливо объяснила причину моих неудач. Объяснение убийственно простое. Я сам это подозревал, и мне другие тоже это говорили, но до сих пор как-то не относился к этому всерьёз... Как же всё оказалось просто... Я - ЛИЦО КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!


Глупости Улыбка . Она объяснила (придумала причину Улыбка ) неприемлемости для себя, а вокруг ходят толпы других девушек не имеющих подобных узких рамок.
А причина по большей части в негативном настрое:
Цитата:
Ну оставлю я её в покое... ну найду другую... но ведь с другой будет то же самое! Потому что... потому что так всё время!!!


И свою НЕМАЛУЮ роль играет то, что ты девушкам даешь почувствовать:
Цитата:
Она сама знает, что нравится мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:

И свою НЕМАЛУЮ роль играет то, что ты девушкам даешь почувствовать:
Цитата:
Она сама знает, что нравится мне.


Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. (с)
Се ля ви. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. (с)

Интересно, почему эту строчку всегда цитируют с одной и той же (симптоматичной) ошибкой?..

Не думаю, что это "нравится" - причина неудач. И уж тем более не "кавказская национальность". Люди "славянской национальности" в таких случаях говорят: "Ну конечно, им всем красавчиков (богатеньких буратин, с высшим образованием, крутых бандюг, бравых десантников...) подавай!" Смех "Причина" всегда найдется: не тот рост, не тот нос, не тот кошелек...

А на мой взгляд, корень зла таится в другой фразе: "Что я делаю не так?" То есть подразумевается, что если я все сделаю "так", то объект непременно выдаст желаемую реакцию. Главное, найти наконец "правильную" комбинацию клавиш и в нужном порядке на них нажать. Но при таком подходе любая комбинация будет неправильной! Девушка, почувствовав, что к ней подходят с набором отмычек, практически неизбежно замкнется и отстранится.

Aspbt, а вы читали "Травматологию любви"? Мне кажется, там есть кое-что для вашего случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пат


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 21
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Я - ЛИЦО КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!

А вы сами-то ощущаете себя только этим самым ЛИЦОМ КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ???? Или всё же ВЫ - это шире, глубже, интереснее...
Вопрос Вопрос Вопрос
_________________
В жизни всё гораздо проще, чем нам кажется, и сложнее, чем хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_dinka пишет:
А на мой взгляд, корень зла таится в другой фразе: "Что я делаю не так?" То есть подразумевается, что если я все сделаю "так", то объект непременно выдаст желаемую реакцию. Главное, найти наконец "правильную" комбинацию клавиш и в нужном порядке на них нажать. Но при таком подходе любая комбинация будет неправильной! Девушка, почувствовав, что к ней подходят с набором отмычек, практически неизбежно замкнется и отстранится.
.


Вашими устами да мед бы пить. Подмигнуть
Т.е. получается, чтобы привлечь девушку надо просто быть самим собой и не ставить целью ей понравиться? Как бы не так. При таком подходе, если ты не красавчик, у тебя нет больших денег и т.п., то она на тебя даже внимания не обратит. Исключения редки.
Факты, только факты и ничего кроме фактов. (с) Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Ну оставлю я её в покое... ну найду другую... но ведь с другой будет то же самое! Потому что... потому что так всё время!!!
Я хочу понять, что я не так делаю.

Стоп, стоп, стоп ! Радостная улыбка
С тобой все в порядке, это во-первых.
А во-вторых.
Ну вот такие мы, девушки! Так и хочется, сказать "дуры". Но не буду обобщать. Подмигнуть
Знаешь, сколько я хороших мальчиков точно также обыигрывала. Всё они делали правильно(!), и в кино водили и цветы дарили. И вообще были прелесть. Но мне хотелось просто внимания, просто знать, что я нравлюсь. Такая у нас женская натура. Хочется нравиться всем, будь там начальнику, дворнику или собаке. Улыбка И потому, когда видела, что кто-то запал, пользовалась случаем. Но далеко не заходила, чтобы не сильно разочаровывать. А любовь, это почти как лотерейный билет. Сама влюблялась безответно. А потом ответно и неудачно. И чтож теперь. Снова вперед на барикады на поиски своей половины. Главное, не зацикливаться на неудачах. Всё у тебя получится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_dinka пишет:
Absolute пишет:

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. (с)

Интересно, почему эту строчку всегда цитируют с одной и той же (симптоматичной) ошибкой?..

Да, ошибочка немаловажная. В самом этом слове ("легче"!) и кроется секрет успеха. Улыбка
И я хотела посоветовать "Травматологию любви", Льдинка опередила.
Хотя, вряд ли aspbt ее не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, что помогли взглянуть со стороны на ситуацию.
L_dinka пишет:
Aspbt, а вы читали "Травматологию любви"? Мне кажется, там есть кое-что для вашего случая.

Конечно читал. И некоторые места по многу раз. И не просто читал, а внимательно читал. Именно благодаря этой книге у меня вообще развязался язык с женщинами. Теперь общение с девушкой для меня не пытка а удовольствие. Причём я вижу, что и собеседницам это нравится.
Но в том-то и дело, что дальше общения дело не идёт. Глупо было бы ждать, что я её заговорю и она сама за мной бегать начнёт. Первые шаги должны быть с моей стороны.
Ладно, я мог бы продолжать "отбиваться", но не для этого я здесь. Вывод можно сделать такой: это был первый раз, когда я решился заявить девушке о своей симпатии и делать какие-то действия. До этого если при первом знакомстве девушка оказывалась равнодушной, я тут же опускал руки "ну всё, я ей не нравлюсь, я ей не нужен". И попытки не повторялись. Так что можно считать, что я делаю успехи. С чем себя и поздравляю.
Кроме того, нужно меньше стремиться "любой ценой сблизиться". Снизить значимость, не торопить время. И заняться другими полезными делами. И больше общаться с людьми, чтобы было из кого выбирать. А то на данный момент у меня знакомых девушек (как и вообще близких знакомых) мало.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 06.03.2006 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt: похоже, ты все-таки не так безнадежен, как показалось вначале. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 06.03.2006 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Надо же, мне только что на сайте знакомств одна девушка очень вежливо объяснила причину моих неудач. Объяснение убийственно простое. Я сам это подозревал, и мне другие тоже это говорили, но до сих пор как-то не относился к этому всерьёз... Как же всё оказалось просто... Я - ЛИЦО КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!
По-моему это полная ерунда. Мой брат имеет очень колоритную внешность, аж вся милиция документы постоянно проверяет Подмигнуть При этом он русский (как и я),а вот его сходство с кавказским типом ему скорее в плюс чем в минус Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 06.03.2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут еще добавить хочу. Читая Курпатова, проникаюсь идеей принятия реальности других людей. По-моему это подходит к теме. Реальность девушки в том, что она не абстрактная девушка как миллионы других, а имеет свои особые свойства и у нее есть свои причины принимать меня или не принимать. Акт сближения, стереотипы поведение подходящего для нее по ее мнению парня ей могут представляться по разным причинам очень по-разному. А принятие ее с ее обстоятельствами, даже не понимая их, означает и отпускание ее, и не вмешательство в ее жизнь. Конечно, чтение ее мыслей и предположения, что это какая-нибудь игра помочь достижению цели может (если мы правильно догадались), но чаще вернее реагировать на ее поведение так, какое оно есть, а не так, каким нам видятся его (поведения) мотивы.
И вторая идея, опять из Курпатова, в том, что нужно исходить из того, что предоставляет нам жизнь, и использовать то, что есть, а не то, что очень хочется, а так же видеть в том, что есть, то положительное, чем оно для нас может являться. Эта идея, как мне видится, применима к данной ситуации как опять же легкое отпускание девушки в счет будущих положительных переживаний с другими девушками. Ведь может быть у нее действительно в данный момент или вообще по жизни другие желания и представления о возлюбленном. Так зачем же взламывать закрытую дверь. Взламывая, мы берем ответственность за то, что изменили в чужой жизни. А зачем мне эта ответственность? Пусть уж лучше эта ответственность лежит на том человеке, чья собственно дверь, и кто ее собственным решением или чувством открыл.

Вообще эти мысли мной еще не очень хорошо обдуманы, а уж тем более не опробованы, и в особенности с взаимоотношением с противоположным полом. Но кажется все довольно логичным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just_a_little_crazy


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 6
Откуда: Japan

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение- скажи все как есть и жди ответа. Если боишся что будет больно то никогда ниичего не узнаешь и жизнь будет не полной. Я там была. Я не боялась. Мне было больно. Но сейчас я думаю это все имело смысл. мое мнение-пробуй. Холодная улыбка
_________________
"I don't swear, I don't smoke and I don't drink...shit! I just dropped my cigaret in my beer!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Just_a_little_crazy пишет:
Мое мнение- скажи все как есть и жди ответа.

Поздно. Её абсолютно равнодушное поведение меня добило. Она и так обо всём догадывалась, и если бы хотела идти мне навстречу - дала бы это знать. Не хочет - не надо, ей же хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 22:05    Заголовок сообщения: Re: Девушка ко мне равнодушна Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Я не знаю, что делать.


Вот скажи,тебе-то самому от нее только секс нужен? Ты ведь не влюблен в нее? Если так- то она, скорее всего, это чувствует, потому и не идет на контакт. Может, ты какие резкие движения делаешь, там , пугаешь своими желаниями?

А вообще, по-моему, цветы на девушек безотказно действуют (кроме тех, конечно, которые не любят цветы, есть и такие). Особенно, если дарить будешь просто так и почаще. Ну, и на всякие мелочи в общении обрати внимание. Для меня вот важно, чтобы мужчина был чистым и аккуратным. Всегда обращаю внимание: подал ли руку на выходе из транспорта, помог ли надеть пальто, пропустил ли вперед и т.д. И категорически неприемлю маты в общении. У такого человека нет шансов. Так что подумай вот в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Надо же, мне только что на сайте знакомств одна девушка очень вежливо объяснила причину моих неудач. Объяснение убийственно простое. Я сам это подозревал, и мне другие тоже это говорили, но до сих пор как-то не относился к этому всерьёз... Как же всё оказалось просто... Я - ЛИЦО КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!


Тьфу ты! Это только извращенные российские умы современности смогли выдумать какую-то кавказскую национальность. Я тогда- тоже! В смысле- то самое лицо Радостная улыбка И очень горжусь этим. И на это самое лицо все как раз и обращают внимание Радостная улыбка У тебя навернака интересная внешность. А люди, для которых значение имеет национальность- сам знаешь как называются. Я с такими не общаюсь. И тебе, значит, тоже ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 03:00    Заголовок сообщения: Re: Девушка ко мне равнодушна Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Вот скажи,тебе-то самому от нее только секс нужен?

Нет, не только.
Черная флейта пишет:
Ты ведь не влюблен в нее?

Сейчас уже нет. Но в первое время - было. Просто я уже закалённый, сильно влюблялся за свою жизнь раз пять или шесть, и все - безответно. (Правда знать наверняка я этого не могу, потому что признавался только два раза).
Но симпатия и какая-то привязанность осталась.
Черная флейта пишет:
Может, ты какие резкие движения делаешь, там , пугаешь своими желаниями?

Скорее наоборот, я делал слишком нерешительные движения, затянул всё на полгода. Может это её и оттолкнуло.
Черная флейта пишет:
А вообще, по-моему, цветы на девушек безотказно действуют (кроме тех, конечно, которые не любят цветы, есть и такие).

Как это понимать? Типа - вот подарил цветы несколько раз и она - твоя? Как бы не так. Но даже если это так - становится тем более обидно, получается, что она "продаётся" за цветы.
Черная флейта пишет:
Для меня вот важно, чтобы мужчина был чистым и аккуратным.
Вот признаюсь - с этим у меня трудности. Не то чтобы грязнуля, но и не образец чистоты и порядка. Но ведь всё хорошо в меру...
Черная флейта пишет:
Всегда обращаю внимание: подал ли руку на выходе из транспорта, помог ли надеть пальто, пропустил ли вперед и т.д.
У меня не было возможности проделать это всё. Потому что общался я исключительно у неё в комнате, когда заходил в гости. Один раз только была прогулка по лесу, я её тогда случайно на улице встретил.
Черная флейта пишет:
И категорически неприемлю маты в общении.
С этим тоже всё в порядке.
Определённо я чего-то недопонимаю.
Вот сегодня пытался по интернету пригласить девушку на концерт. Просто для тренинга общения, не для того, чтобы потом повезти к себе и т.д.
Из очень многих согласилась одна, но когда я сказал, что "каждый платит за себя" - она тоже отказалась. Т.е ей просто хотелось "на халяву прогуляться за чужой счёт".
И так всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 11:51    Заголовок сообщения: Re: Девушка ко мне равнодушна Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Черная флейта пишет:
А вообще, по-моему, цветы на девушек безотказно действуют (кроме тех, конечно, которые не любят цветы, есть и такие).

Как это понимать? Типа - вот подарил цветы несколько раз и она - твоя? Как бы не так. Но даже если это так - становится тем более обидно, получается, что она "продаётся" за цветы.]


Понимаешь, у мужчин есть все, чтобы завоевать девушку, и даже, чтобы потом удерживтаь ее рядом, но почему-то, они часто пренебрегают этими простыми приемами. Нет, девушка не продается за цветы. Если она продается, то уж явно за что-то более дорогое и ценное. В остальных же случах... Вот представь,живет себе девушка, не глупая и симпатичная, занимается своими делами. ПРи этом на нее либо вообще мало кто обращает внимания, либо, наоборот, только и хотят затащить в постель. И тут ...появляется человек, который уделяет ей внимание, дарит постоянно цветы (одни не успевают засохнуть, как появляются новые), корректен в общении и т.д. и т.п. Короче, это все просто создает благоприятную почву: у нее появляется совершенно другой настрой.

Черная флейта пишет:
Всегда обращаю внимание: подал ли руку на выходе из транспорта, помог ли надеть пальто, пропустил ли вперед и т.д.

aspbt пишет:
У меня не было возможности проделать это всё. Потому что общался я исключительно у неё в комнате, когда заходил в гости. Один раз только была прогулка по лесу, я её тогда случайно на улице встретил.


Ну ты ведь будешь все это иметь в виду, правда? вообще всегда, с любыми девушками?

aspbt пишет:
Определённо я чего-то недопонимаю.
Вот сегодня пытался по интернету пригласить девушку на концерт. Просто для тренинга общения, не для того, чтобы потом повезти к себе и т.д.
Из очень многих согласилась одна, но когда я сказал, что "каждый платит за себя" - она тоже отказалась. Т.е ей просто хотелось "на халяву прогуляться за чужой счёт".
И так всегда


Чему удивляться? Если бы меня сейчас кто-то из собеседников в интеренете позвал на концерт, я вряд ли бы согласилась. Зачастую приятно оставаться просто виртуальными знакомыми.

Насчет халявы вариант, конечно, не исключен. Но, понимаешь, у нас сейчас такой дефицит "джентельменства".... Женщине ведь нужно, чтобы за ней ухаживали! Приглашая - приглашай.

А еще. Может, ты не с теми общаешься? Ну, как бы бессознательно ищещь таких знакомств и таких ситуаций, когда опыт "отказов" будет повторяться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Породистая бешенная собака остается бешенной. Человек, к тебе равнодушный, заслуживает лишь сочувствия.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 12:11    Заголовок сообщения: Re: Девушка ко мне равнодушна Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Вот сегодня пытался по интернету пригласить девушку на концерт. Просто для тренинга общения, не для того, чтобы потом повезти к себе и т.д.
Из очень многих согласилась одна, но когда я сказал, что "каждый платит за себя" - она тоже отказалась. Т.е ей просто хотелось "на халяву прогуляться за чужой счёт". И так всегда.
А ты не рассматривал вариант, что этой девушке попадались одни жмоты?Такое ведь тоже возможно, у каждого свои тараканы в голове. Нужно рассматривать ситуацию более широко. И ты же хотел для тренинга, а не для длительных отношений, значит, не рассматривай ее как свою потенциальную партнершу. Не нужно подходить слишком оценочно к объекту притязаний. И... то что из 20-ти виртуальных девушек хоть одна согласится пойти куда-то с незнакомым парнем - это уже хорошо. Большинство асечных тусовщиков хочет просто общения.
А что касается этой девушки (пианистки)- скорее всего сейчас она не готова на какие-то отношения (или не готова на них с тобой). Нужно уметь отпускать, отпускать без обид и разочарований. Если человек не с тобой, значит, он не твой. Измени свое отношение к процессу знакомства и общения, будь проще и свободнее, получилось - хорошо, нет, ну и ладно, пойдем дальше, я же только тренируюсь.
_________________
И это пройдетУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100