Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Роль осязания в отношениях между мужчиной и женщиной
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Со спутником жизни ты будешь делить пространство, поэтому надо, чтоб он был приятен физицки Улыбка


Что ж, спасибо, учту Подмигнуть Радостная улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
тоже интересный случай. женщина будет их по одному в неделю к себе подпускать, бо не могет чаще. наконец, выберет избранника.
а потом окажется, что ему надыть по три раза в день.. тоже антиресный результат иксперимента будет... интересно как они пространство поделют...
Делов то... Холодная улыбка
Гарем, с небходимым и достаточным количеством жен. Чтобы каждая жена получала столько, сколько ей надо. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
hedviga пишет:
тоже интересный случай. женщина будет их по одному в неделю к себе подпускать, бо не могет чаще. наконец, выберет избранника.
а потом окажется, что ему надыть по три раза в день.. тоже антиресный результат иксперимента будет... интересно как они пространство поделют...
Делов то... Холодная улыбка
Гарем, с небходимым и достаточным количеством жен. Чтобы каждая жена получала столько, сколько ей надо. Радостная улыбка
И одна из них, этих жен, окажется нимфоманкой.... но, увы, она выбрала именно его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
И одна из них, этих жен, окажется нимфоманкой.... но, увы, она выбрала именно его...
Позовет друзей на помощь... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
hedviga пишет:
И одна из них, этих жен, окажется нимфоманкой.... но, увы, она выбрала именно его...
Позовет друзей на помощь... Радостная улыбка
а друзья ей не понравятся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
1.Вы их молча разглядываете. Они тоже молчат. Вы составляете список по порядку, кто из них больше понравился.
2. Вам завязывают глаза. С завязанными глазами вы с каждым беседуете. О чем хотите и сколько хотите. Составляете второй список.
3. С завязанными глазами и молча вы со всеми занимаетесь любовью. Составляете список номер три.
Связи между списками вы не знаете. Разница между первым и последним человеком в каждом списке весьма существенная.
Вопрос -по какому списку вы выберете себе спутника жизни?

По второму. Люблю слушать, особенно если голос приятный. Подмигнуть
Ничего, что я вклинилась? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Цитата:
Разница между первым и последним человеком в каждом списке весьма существенная.
Еще вот это нравится. А ежели одинаковая...? У женщин тоже нюх как у диких животных, недаром они дичь выслеживают аки диана охотница Конфуз

Точно-точно! Условие задано некорректно! Стопудово - номер 1 в первом списке будет обладателем глубокого бархатного обволакивающего голоса а также прочих неоспоримых достоинств.
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.10.2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Это может быть новый поворот в теме - "роль осязания и прочих органов чувств в отношениях между М и Ж".
Сформулировать тему могу так.
Эксперимент.
Перед вами 10 человек противоположного пола.
1.Вы их молча разглядываете. Они тоже молчат. Вы составляете список по порядку, кто из них больше понравился.
2. Вам завязывают глаза. С завязанными глазами вы с каждым беседуете. О чем хотите и сколько хотите. Составляете второй список.
3. С завязанными глазами и молча вы со всеми занимаетесь любовью. Составляете список номер три.
Связи между списками вы не знаете. Разница между первым и последним человеком в каждом списке весьма существенная.
Вопрос -по какому списку вы выберете себе спутника жизни?

[поправлено модератором]
Я бы подождал бы выбирать, но наверное 3 этап повторил бы несколько раз Смех, для уточнения Смех . Вообще спутника жизни вы предлагаете выбирать по трем критериям
1) по внешности
2) по разговору
3) по первому половому акту?

Ну для меня наверное выбор для дальнейшего тестирования на звание спутника жизни пришелся бы на женщину победившей по сочетанию пунктов 1 и 2, пункту 3 можно и научить. Радостная улыбка А вот выбирать по единственному из перечисленных критериев я бы отказался.

Ольха пишет:
Йоко пишет:
kalashnikov пишет:
С лица, как говорится, воды не пить Улыбка


ИМХО - главное чтоб лицо было ЛЮБИМЫМ Радостная улыбка Вернее - лицом любимого человека. А краса неземная - Бог с нею Улыбка обойдусссяяяя Смех
Эээ, ну, за время одного полового акта с завязанными глазами - полюбить лицо не так то просто. Улыбка

Ольха рот это тоже часть лица Радостная улыбка
Вообще насчет роли осязания в отношениях между М и Ж я не знаю, а вот роль одного осязательного органа.... может оказаться весьма существенной, в пункте 3 особенно Смех
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я подумала: "Как же мне повезло!"
Я люблю человека, у которого и лицо офигительное, и голос обалденный, а уж про секс и говорить не приходится! Радостная улыбка
Я теперь от выборов других кандидатур освобождена пожизненно. Показать язык Ура!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.10.2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-СПб пишет:

Ольха рот это тоже часть лица Радостная улыбка
Часть лица, однако, лицом не является. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 07.10.2008 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-СПб пишет:
Ну для меня наверное выбор для дальнейшего тестирования на звание спутника жизни пришелся бы на женщину победившей по сочетанию пунктов 1 и 2, пункту 3 можно и научить. Радостная улыбка А вот выбирать по единственному из перечисленных критериев я бы отказался.
Так вот весь прикол этого теста в том, что выбирать надо по единственному критерию. И сравнить два списка между собой нельзя. Поэтому никаких сочетаний.
И мне не очень понятно "научить по третьему пункту". Чему вы собираетесь учить? Кама сутре?
Качество секса, по-моему, определятся не техникой, а качеством контакта между двумя душами (99%) и телами (1%). Именно поэтому я за третий список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.10.2008 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По списку №1.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.10.2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно по второму списку, даже сомнений нет Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 07.10.2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кто выбирает первый и второй список - вопрос:
Знают ли они такую пословицу - "ночная кукушка дневную перекукует"?
И согласны ли вы с этой народной мудростью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.10.2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Тем, кто выбирает первый и второй список - вопрос:
Знают ли они такую пословицу - "ночная кукушка дневную перекукует"?
И согласны ли вы с этой народной мудростью?
Пословицу знаю. Чтоб соглашаться или не соглашаться, надо быть орнитологом или где-то рядом. А если по существу моего выбора (№1), то возможно, осязание появилось гораздо раньше, но зрение дает 90% информации, да и я (мы) не совсем уже животное(ые). Далее, общение конечно сближает души, но влюбляешься прежде всего глазами (почему - хр-н знает, хотя конечно объяснить можно)), секс тоже очень много значит в отношениях, но обычно, он более менее "обычен" (я думаю мужчинам понятно, не буду разжевывать), и конечно даже "самый лучший" не сравнится с теми моментами, когда ты с той, кого любишь.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.10.2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Тем, кто выбирает первый и второй список - вопрос:
Знают ли они такую пословицу - "ночная кукушка дневную перекукует"?
И согласны ли вы с этой народной мудростью?

Пословицу слышала, но отношусь к ней равнодушно - просто не понимаю. Наверное, не сталкивалась в жизни с подтверждением.
Мне кажется убедительной теория о разных типах людей (по преобладающему восприятию - на глаз, на слух, на ощупь), даже судя по моим маленьким детям: один из них отродясь ярко выраженный "визуал", а второй очень любит обо все "потереться", потрогать, только после такого ощупывания сообщает - нравится, или не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 07.10.2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

Мне кажется убедительной теория о разных типах людей (по преобладающему восприятию - на глаз, на слух, на ощупь), даже судя по моим маленьким детям: один из них отродясь ярко выраженный "визуал", а второй очень любит обо все "потереться", потрогать, только после такого ощупывания сообщает - нравится, или не нравится.
А мне она не кажется убедительной. Скорее всего, работают все способы восприятия, но либо один из них сознательный, а остальные бессознательны, либо обрабатывают инфу все, а конечный результат выводится через ведущий способ.
Что характерно, люди с преобладающим типом восприятия стараются даже "выключить" другие типы, скажем, кинестеты, исключить визуальную компоненту, чтобы не мешало. Не может ли это означать также и то, что визуальное восприятие у них слишком сильное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 07.10.2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Пословицу слышала, но отношусь к ней равнодушно - просто не понимаю. Наверное, не сталкивалась в жизни с подтверждением..
По моему глубокому убеждению, если у супругов секс не удовлетворителен хотя бы для одной из сторон -
то это если не конец их отношением, то "начало конца".
Формально они, конечно, могут жить вместе.
И даже много лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.10.2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Дария пишет:
Пословицу слышала, но отношусь к ней равнодушно - просто не понимаю. Наверное, не сталкивалась в жизни с подтверждением..
По моему глубокому убеждению, если у супругов секс не удовлетворителен хотя бы для одной из сторон -
то это если не конец их отношением, то "начало конца".
Формально они, конечно, могут жить вместе.
И даже много лет.

Противоречие, мне кажется. Если люди живут вместе, у них не может не быть отношений. Каких-либо. Кроме секса, супругов может связывать многое другое.
В общем, все это опять о системе приоритетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.10.2008 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое понятие "тактильный голод". Я уверен, что он есть у всех без исключения. Есть люди, у которых он, по-моему, запределен. У меня есть одна знакомая, которая избегает физических контактов вообще. Она даже не может позволить сделать профессиональному массажисту (тоже женщине) простой массаж "воротниковой зоны". ("Не люблю, когда меня трогают чужие люди"). Но у неё есть кошка. И глядя, как она её постоянно тискает и прижимает к себе, я про себя думаю - вишь, как её голодное тело урывает для себя хоть огрызок сухой корочки.
На тренингах я наблюдал, как тела, вырвавшиеся, наконец, на волю, жадно и по звериному утоляют свой многолетний тактильный голод. Зрелище, конечно, не очень эстетическое. Но по другому они не умеют, их никто никогда этому не учил. И, самое интересное, при этом "никакого секса". Понятно почему. Тела, ничего не зная про свои части, и, воспринимая себя исключительно целиком, естественно, стремятся к такому же цельному контакту, а не отдельными своими частями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 08.10.2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то вспомнилась книга "Козлиная песнь" Мариет Мейстер.
Из аннотации...
"...Эта странная, на грани безумия, история, рассказанная современной нидерландской писательницей Мариет Мейстер, есть, в сущности, не что иное, как трогательная и щемящая повесть о первой любви..."
Да, там любовь в своём самом что ни на есть чистейшем виде. Но у меня при чтении этой книги возникло ощущение, что что героям по настоящему соединиться друг с другом мешают их тела. Тела молодые, здоровые, требующие и получающие друг от друга регулярный секс. Но ставшие двойной (два тела - её и его) непреодолимой преградой между ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 11.10.2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
А мне она не кажется убедительной. Скорее всего, работают все способы восприятия, но либо один из них сознательный, а остальные бессознательны, либо обрабатывают инфу все, а конечный результат выводится через ведущий способ.
Что характерно, люди с преобладающим типом восприятия стараются даже "выключить" другие типы, скажем, кинестеты, исключить визуальную компоненту, чтобы не мешало. Не может ли это означать также и то, что визуальное восприятие у них слишком сильное?

Hedviga, интересная мысль. Так запоздало отвечаю, поскольку решила сначала понаблюдать внимательно за своими детьми... действительно, мой сын - предполагаемый "визуал" довольно часто отключает "слушание". Я раньше думала, что это естественно, но наверное все не так просто.

Прошу прощения за отступление от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 06:03    Заголовок сообщения: Бессоница ... Ответить с цитатой

Люди делятся на 3 типа "Аудиал", "Визуал" и "Кинестетик".
Аудиал настроен получать информацию - познавать мир на слух.
Визуал на вид - осмотр. А кинестетик на нюх, прикосновение, вкус.

Идеально быть на 33,3% аудиалом + 33% визуалом + 33% кинестетиком.

Протестируйте себя и партнёра = это важно знать перед сексом. (у меня тест был "бумажный" в книге = адресов сайт-теста этого не знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маскарад


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо выбирать партнера осязанием слуха, глаза, прикосновения. Но не умом? Т.е. не по человеческим качествам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку, как я поняла, придется пройти все способы определения, то я выбираю последний, третий.
Думаю, соспоставить увиденную картинку с потраганным, прочувствованным я смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100