Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тяжелые, болезненные сны, как проснуться?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 14:51    Заголовок сообщения: Тяжелые, болезненные сны, как проснуться? Ответить с цитатой

В последнее время я стала видеть неприятные для себя сны. Сюжет примерно один, с вариациями, и плюс в КАЖДОМ ощущаю болезненные переживания, плачу. Такие сны выматывают очень сильно. Еще они ЗАПОМИНАЮТСЯ, даже если снятся не перед пробуждением. И еще момент, который меня напрягает - я знаю, что я во сне! Не "с первых минут сна", но в какой-то момент, ко мне приходит это осознание. А сделать я ничего не могу. Вроде бы...если понимаешь, что спишь, то либо проснуться, либо не принимать близко к сердцу, а вот не получается.
Сплю в последнее время крепко, сны другие не снятся, бессонницы нет. Пить какую-нить таблеточку перед сном? Или научиться просыпаться во сремя сна? Или перед сном расслабляться как-то дополнительно?

Подскажите, пожалуйста, если у кого есть какие мысли, идеи.
_________________
Хотела оставить следы, не зная зачем и как.Теряя родные черты, исчезла, ушла во мрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Если понимаешь, что это снится, обычно можешь контролировать сон и управлять им. Осознанный сон называется, такое бывает! Только чем это может напрягать? Наоборот, это здорово, потрясающие ощущения! такая свобода, можешь делать что хочешь, можешь летать... С эти как раз делать ничего и не надо, это не отклонение, а нормальное очень распространенное явление! Скорее наоборот, свидетельство того, что ваше сознание дружит с подсознанием. Вот тут-то и вперед, осознали, что во сне - и меняйте сюжет, просто представляйте, как бы хотели изменить эту неприятную ситуацию! А свои гадкие сны проанализируйте в реале и как проснетесь, тут же вспомните все и подумайте, как бы вырулить сюжет на положительный. Пока еще окончательно не проснулись, пофантазируйте так. Ну и разберитесь, какой повод в реале мог вызвать эти гадкие сны. Если разрулите, перестанете обижаться на того человека, который сделал что-то плохое и достает во сне, то кошмары явно успокоятся!
!
_________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драгана пишет:
Странно. Если понимаешь, что это снится, обычно можешь контролировать сон и управлять им. Осознанный сон называется, такое бывает! Только чем это может напрягать?

А вот в том-то и дело! Я ЗНАЮ, что я сплю, но ничего не могу сделать...ни изменить сюжет, ни проснуться. слушала недавно Гарри Поттера, там он так в память другого человека попадал. Но...его никто не видел, не ощущал он был наблюдателем, а я - участник сна...с программированными действиями.

Драгана пишет:
Ну и разберитесь, какой повод в реале мог вызвать эти гадкие сны. Если разрулите, перестанете обижаться на того человека, который сделал что-то плохое и достает во сне, то кошмары явно успокоятся! !

эхх) Повод в отношениях семейных. Перестать обижаться...я просто стараюсь в жизни не обращать внимание на некоторые моменты...видимо все в сон переходит.

Спасибо за ответ.
_________________
Хотела оставить следы, не зная зачем и как.Теряя родные черты, исчезла, ушла во мрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нердко понимаю во сне, что сплю. Осознанных сновидений никогда не получалось, а вот фирменный приём как проснуться есть. Во сне начать изо всех сил руками "разлеплять" глаза. При этом ещё представить себя в своей комнате, лежащей на кровати. Представить, что ты увидишь, когда глаза откроются. Требует значительных усилий, но через какое-то время глаза действительно чуть приоткрываются. Кстати, каждый раз удивляет, что руки-то, оказывается, тут были не при чём Подмигнуть И спустя момент - пробуждение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
А вот в том-то и дело! Я ЗНАЮ, что я сплю, но ничего не могу сделать...ни изменить сюжет, ни проснуться. слушала недавно Гарри Поттера, там он так в память другого человека попадал. Но...его никто не видел, не ощущал он был наблюдателем, а я - участник сна...с программированными действиями.


Можно создать доминирующую мысль (доминанту) в сознание. приблизительно такую: "Я хочу проснуться пярмо сейчас. Я могу проснуться прямо сейчас. Я проснусь"... или что-либо аналогичное.
Для этого в течении дня и перед сном представлять желаемую ситуацию (сцену во сне, и то как говорите эти слова) не 68-ми секунд подряд. Так формируется доминирующая мысль, а потом она вас может выручить во сне.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем!
Буду пробовать. Правда, сны такие прекратились почему-то. Не то чтобы я расстроилась, но удивилась.
_________________
Хотела оставить следы, не зная зачем и как.Теряя родные черты, исчезла, ушла во мрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100