Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
НЕ могу уснуть.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 14:59    Заголовок сообщения: НЕ могу уснуть. Ответить с цитатой

ТАкая со мной творится сейчас штука. Ложусь спать, и хочется спать. И вот закрываю глаза и начинается. Сердце начинает биться, давление в гору, страх что не засну. И так и получается. всю ночь ворочаюсь. провалюсь на пару часов в сон и все. и хожу как зомби. боюсь лишиться сна вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не бойтесь, что не заснете, а посмотрите с другой стороны. Не заснете - так не заснете, пофиг! Можно и не засыпая хорошо отдохнуть, провести небольшую релаксацию. Расслабиться, можно помедитировать. Про системы релаксаций и медитаций материалов в интернете куча. Многие при этом просто засыпают, а другие хоть и не засыпают, лежат с ясной головой, но встают бодренькие-свеженькие, как после полноценного сна! У меня было и так, и так. Если уснете от такого - это как раз то, что надо, а если нет - все равно отдохнете и будете полными сил даже если и не вырубитесь! Главное - не заморачиваться по поводу "я должна заснуть"!
А если дело именно в давлении, принимайте лекарство от него. Да и вообще на ночь валерьяночки, пустырничку там, легкое успокоительное.
_________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, тоже не заморачиваюсь. Улыбка
Ложусь, закрываю глазки... и просто отдыхаю, нежусь. Показать язык
Иногда часа два-три не сплю. Ду-умаю...
А засыпаю незаметно. Думаю о чём-нибудь, думаю... Смотришь, уже и и на работу будильник прозвенел. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня бывает хочу вроде спать и не могу заснуть с воскресенья на понедельник, потому что не устаюУлыбка или когда поспала днем хорошоУлыбка лучшее средство не валерьянка, не пустырник, а валокординУлыбка) мне помогает. А еще лучше перед валокордином посмотреть позитивный фильм или почитать на ночь веселую книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же проблема. Днем, когда и не собираюсь спать, могу во время просмотра телевизора уснуть и пропустить все самое интересное, или во время чтения книги. Но когда ложусь на ночь-ворочаюсь по нескольку часов, даже если при этом днем не спала и вообще очень устала и не выспалась. Влияет даже, мне кажется знание того, что перед сном подсознание очень восприимчиво и начинаются судорожные попытки что-то внушить себе, настроиться на позитив. В свое время прочитала много литературы на эту тему и это превратилось в такую вот привычку. А когда пытаешься вот так перед сном обрести гармонию, приходит понимание того, насколько "все запущено" и сон пропадает окончательно. Так что я пример того, что настрой на медитацию и релаксацию может привести к обратному эффекту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛя себя такие методы открыл. Сначала сделал тонопластику от гипертонии, головных болей, успокоил нервы и до полседнего не давал себе спать, а потом бах и заснул, хоть и не крепко и с пробуждениями. Потом почитал в интернете что я не один такой и успокоился. Прочитал книгу Курпатова про неврастению и там почерпнул много интересной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно перед сном просто помедитировать минут 10-20, мне помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже не сплю, когда нервничаю. А нервничаю каждый день. Нужно ложиться в 20-20.30 - когда именно хочется спать, а если проснетесь среди ночи - когда давление обычно - к утру - выпить от давления таблетку и постораться дальше заснуть. Но - НЕ СЛИШКОМ. Заснете - хорошо, нет - тоже не беда (выспались вечером). Еще прогулки помогают. Через не хочу гулять каждый день после работы - часть дороги обязательно пешком. И - побольше часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 06:51    Заголовок сообщения: Re: НЕ могу уснуть. Ответить с цитатой

Итак. Прошло трое суток с тех пор как люди Вам что-то посоветовали.
Что Вы попробовали и что помогает?
Может быть, мои рекомендации уже и не нужны? Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз прочитал советы и не обнаружил самого главного:
обязательно сходите к кардиологу и расскажите о своей проблеме!!!

То, что с Вами происходит, было и со мной. Правда, уже после инфаркта. Вполне возможно, что Ваш страх - это предупреждение. Ваш организм Вас "предупреждает". Отнеситесь к этому с максимальной серьезностью. Пожалуйста!
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил к невропатологу, терапевту. Давление высокое у меня. а это от постоянной тревоги и неустроенности в жизни. Сейчас ищу работу. из университета выгнали. вот и ситуация. да ещё невроз навязчивых состояний и неврастения. так что теперь нужны советы от тревоги, навязчивостей, и кто как с неврастенией работал.
а сон вернулся, сплю по 8-10 часов, но не крепко, а поверхностно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри сюда / Иди на

Последний раз редактировалось: hulio (30.01.2009 19:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри сюда / Иди на

Последний раз редактировалось: hulio (30.01.2009 19:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте Курпатова "Средство от бессонницы"....там и про давление и про все остальное.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Магистр пишет:
Сейчас ищу работу. из университета выгнали. вот и ситуация. да ещё невроз навязчивых состояний и неврастения. так что теперь нужны советы от тревоги, навязчивостей, и кто как с неврастенией работал.
а сон вернулся, сплю по 8-10 часов, но не крепко, а поверхностно.

Когда я закончил 4-й курс института - решил поехать на лето в германию
поработать и купить машину. Приехал с германии на собственной машине,
но опоздал на 1 месяц на занятия. Декана жаба начала душить, - как это студент на автомобиле, а он нет. Взял и отчислил с 5-го курса. НУ И ЧТО?! Я зря время не стал терять... открыл фирму, заработал денег на квартиру, сын родился. Через три года приехал в институт доздал все хвосты и получил диплом. А потом ещё 2 диплома получил. Так что на мой взгляд не стоит вам особо по этому поводу - напрягаться. Как говорили Советские сталевары: НАША СИЛА - В НАШИХ ПЛАВКАХ!!!

Хм... Хулио, если бы все люди были бы одинаковыми, то совет "делай как я и не парься" проходил бы " на ура". Подмигнуть
Но люди все разные. Для одного отчисление из института - это некоторый вызов, немедленный повод напрячься и добиться успеха. Для другого даже четверка на экзамене - серьезная психологическая травма и повод для депрессии.
Разумеется, здорово научиться здоровому пофигизму. Это в жизни очень помогает. Боюсь только, что путь к постижению этого самого "здорового пофигизма" у многих людей куда дольше и витиеватее, чем у Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 29.01.2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри сюда / Иди на

Последний раз редактировалось: hulio (30.01.2009 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инетересно тема про бессоницу перешла в "любовные ссоры". Тут уж точно не уснуть Радостная улыбка
Спасибо ребят за советы и просто за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр пишет:
Инетересно тема про бессоницу перешла в "любовные ссоры". Тут уж точно не уснуть Радостная улыбка
Спасибо ребят за советы и просто за поддержку.

Магистр, да Вы не так поняли -всем страдающим бессоницей - массаж, баня по-тайски и что там еще..а, наверное, раки и пиво.
И так каждую ночь, пока не сморит вконец. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rom@shk@


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблемы со сном уже около двух месяцев. Началось с того, что утром стала просыпаться задолго до звонка будильника, да и ночью спала с пробуждениями, а вот вечером засыпала моментально. А в последние несколько дней уже и с вечера заснуть не могу, наверное, именно потому, что сильно стараюсь это сделать. Как только ложусь, сразу начинаю бояться, что не усну. Пробовала перед сном валерьянку пить, молоко теплое с медом, но ничего не помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я вас понимаю, помните реклама про простуду)))
У нас у многих такое было и есть, и быть может будет, ну так вот.
Хорошо что написали, почитайте здесь материалы и поймете, что все излечимо.
Мы с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rom@shk@


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр пишет:
Как я вас понимаю, помните реклама про простуду)))
У нас у многих такое было и есть, и быть может будет, ну так вот.
Хорошо что написали, почитайте здесь материалы и поймете, что все излечимо.
Мы с вами.

Большое спасибо за поддержку! Даже как-то сразу легче стало. Советов действительно много, сейчас все изучу и попробую использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 18:08    Заголовок сообщения: Re: НЕ могу уснуть. Ответить с цитатой

Магистр пишет:
ТАкая со мной творится сейчас штука. Ложусь спать, и хочется спать. И вот закрываю глаза и начинается. Сердце начинает биться, давление в гору, страх что не засну. И так и получается. всю ночь ворочаюсь. провалюсь на пару часов в сон и все. и хожу как зомби. боюсь лишиться сна вообще.


От того, что Вы не высыпаетесь, Ваши проблемы все равно не решатся, а наоборот, усугубятся, потому что днем не будет сил их решать после бессонной ночи. И , значит, нет никакого смысла терзать себя бессонницей. Мне лично помогает глицин. Средство безопасное. Есть во всех аптеках, стоит копейки. Позиционируется скорее как витаминчик. Подмигнуть За 20 минут до сна 1 таблетка.
Противопоказаний никаких. (Но инструкцию лучше прочитать) Если не поможет, то и хуже не будет.
Можно сие просочетать с Новопасситом. Тоже штука хорошая. Подмигнуть
А можно просто заварить себе перед сном пустырника и валерианы. На вкус - еще та гадость, но сердечко так трепыхаться не будет. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100