Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как преодолеть внутренний барьер?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 21:03    Заголовок сообщения: Как преодолеть внутренний барьер? Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане! Два года не был в интернете (мне здесь сильно помогли разобраться со своей личной жизнью, в результате я женился, а теперь мы с женой наконец-то сделали интернет Радостная улыбка ).
Вообщем опять прошу совета Смущение
Ситуация такая: есть работа - я работаю торговым представителем, есть бизнес, точнее его зачатки - мы с женой участвуем в одной сетевой компании. В обоих сферах суть моей деятельности сводится к грамотному общению. И там, и там есть Система - как продавать и как строить бизнес. И проблема состоит в том, что для того чтобы расти, чтобы становится профессионалом нужно совершать определенные действия. Т.е. по работе основная моя задача - это повышение продаж - то бишь расширение ассортимента и гарантия наличия товара. ДЛя этого нужно грамотно общаться с представителями торговой точки, т.е. объяснять, что ассортимент нужен; что если больше денег вложить в бизнес, то больше денег заработаешь; что если нужно товара на 5000 в неделю, то нужно отложить 5000 на товар, а не 2000 на товар и 3000 себе в карман. ГДе-то я это делаю, в большинстве случаев - нет. При этом я конечно четко понимаю, что создаю себе дополнительные риски, что гублю свои карьерные перспективы. План не "горит" и ладно.
С бизнесом то же самое - есть система, есть огромные перспективы, просто нужно делать то-то и то-то и тогда у тебя будет то-то и то-то.
НО почему-то не делаю. Когда из под палки - когда проверка едет, или еще что-нибудь по работе ожидается, когда жена начитает давить что ничего по бизнесу не делаю - тогда что-то начинаю. А так, чтобы самому - нет.
Думаю, что основная проблема - в отношениях с другими людьми. По большому счету у меня нет таких людей, которых я могу назвать друзьями. Да, со многими я общаюсь, и, наверное, многим кажется что я очень приятный и открытый человек, но вот так чтоб за жизнь поговорить - таких нет. Вчера только с женой разговаривали - она предложила визуализировать по бизнесу - как у нас много партнеров, какая большая дружная команда. А я толком и представить-то это не могу - т.е. картинка есть, но она неживая и что-то в сердце болеть начинает. Порой бывает, что даже жена, мною обожаемая, идет ко мне, ласкается, а у меня отклика нет, "любилка" в сердце не включается.
Может быть дело все из прошлого - в школе в социальной иерархии я был на одной из низших ступеней, подвергался насмешкам, может поэтому теперь и защищаюсь от близких отношений??
Что делать? Не хочется оставаться "вечно подающим надежды"? Хочется что-то сделать в этом мире, что-то создать - для людей и себя, а упирается все это в какое-то болото...
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 13:05    Заголовок сообщения: Re: Как преодолеть внутренний барьер? Ответить с цитатой

dens пишет:
Хочется что-то сделать в этом мире, что-то создать - для людей и себя, а упирается все это в какое-то болото...
А что бы вам хотелось сделать, создать?
Видите ли вы творческий, созидательный аспект для себя - в том, чем занимаетесь? Хотели бы видеть себя делающим что-то другое, что более бы подошло вам, но по каким-то причинам не видите, как туда попасть?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 16:14    Заголовок сообщения: Re: Как преодолеть внутренний барьер? Ответить с цитатой

dens пишет:

Может быть дело все из прошлого - в школе в социальной иерархии я был на одной из низших ступеней, подвергался насмешкам, может поэтому теперь и защищаюсь от близких отношений??.
Я думаю, что дело именно в этом.
Когда ты был ребенком, то ты был слаб и с целью просто выживания создал себе броню.
Броня оказалась хорошая.
Так как ты выжил.
Но теперь ты взрослый и сильный, насмешки давно кончились и броня тебе уже не нужна.
Но она прикипела накрепко.
Мало того, твое подсознание ничего не знает о том, что броню "уже можно снять".
Самостоятельно ты вряд ли эту проблему решишь.
Нужен специалист - психотерапевт.
А еще лучше - есть тренинги специально для этого. (Где они и как на них попасть - не знаю).
Там создается особо безопасная во всех смыслах (физическом, психологическом и духовном) среда, в которую человека выманивают из его брони/норы при помощи сильнодействующих приманок. И он на своем опыте, пропущенном через собственную шкуру (а не с чужих слов) узнает, что без брони/норы тоже можно вполне безопасно жить. И намного лучше, чем в броне/норе.
Одного такого тренинга, естественно, мало. Надо несколько с перерывами. С закреплением в реале.
Есть другой путь.
Узнать, что именно ты защищаешь этой броней.
Понять, что все это - мусор (Это самое трудное)
Выкинуть все на помойку.
Когда будет нечего защищать - броня отвалится сама собой, из-за ненадобности.
Но для этого процесса нужен очень высококвалифицированный психотерапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 19:34    Заголовок сообщения: Re: Как преодолеть внутренний барьер? Ответить с цитатой

Ольха пишет:
dens пишет:
Хочется что-то сделать в этом мире, что-то создать - для людей и себя, а упирается все это в какое-то болото...
А что бы вам хотелось сделать, создать?
Видите ли вы творческий, созидательный аспект для себя - в том, чем занимаетесь? Хотели бы видеть себя делающим что-то другое, что более бы подошло вам, но по каким-то причинам не видите, как туда попасть?

Аспект творческий и созидательный вижу, мне кажется что после того как я вырасту как профессионал я смог бы стать очень хорошим управленцем. Думаю, я смог бы помогать клиентам и партнерам увеличивать бизнес, а подчиненным расти профессионально и личностно. У меня есть определенное психологическое чутье, я вижу светлые черты в человеке, вижу, как ему можно было бы вырасти как личность, меня волнует возможность помочь человеку сделать жизнь лучше. Но для этого кроме знания нужно еще умение и опыт. Работа моя и бизнес - как любовь - это трудно и порой очень больно, но перейти в другую область я не хотел бы. Да, сейчас мне интересен стал фондовый рынок, макроэкономика - мозги "раскаченные", работу ищут, но работать в офисе, в маленьком коллективе я уже не смог бы. Уже был такой опыт в начале трудовой деятельности, и мне лучше мерзнуть "в полях" ( как у нас называют), чем в тепле наедине с компом.

ksniko, спасибо большое за идеи, буду пробовать воплощать в жизнь. Я прошел немало (и даже относительно много тренингов), плюс в бизнесе мощная обучающая система, есть знающие и умеющие люди - будем пробовать реализовывать.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: вот актуальная ситуация - убеждаешь клиента, что с нами работать удобнее, выгоднее и т.п. (действительно выгоднее...). Он упирается, не понимает. И возникает мысль "Ну и фиг с ним, пусть делает как хочет - его же бизнес в конце концов". Но это не профессионально - в конце концов мне за то и платят, чтоб я результатов в общении с клиентами достигал. Соственно вопрос: вот такая ситуация - это психологическая проблема, либо это просто свойство характера, то бишь это нужно менять себя или работу?
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
.. И возникает мысль "Ну и фиг с ним, пусть делает как хочет - его же бизнес в конце концов". Но это не профессионально - в конце концов мне за то и платят, чтоб я результатов в общении с клиентами достигал. Соственно вопрос: вот такая ситуация - это психологическая проблема, либо это просто свойство характера, то бишь это нужно менять себя или работу?
Это особенность человеческого мышления - сомневаться, вести внутренний диалог, меньше фокусируй тесь на внутренний раздрай, больше на то что делаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens
Цитата:
Что делать? Не хочется оставаться "вечно подающим надежды"? Хочется что-то сделать в этом мире, что-то создать - для людей и себя, а упирается все это в какое-то болото...

Работа вообще - дело довольно рутинное. Даже шоу-бизнес. Если Вы смотрели фильм "Однажды в Голливуде" - там это видно.
Так вот. Первое: НУЖНО ОСТАВИТЬ СЕБЯ В ПОКОЕ В СМЫСЛЕ КАКИХ-ТО ТРЕБОВАНИЙ БЫСТРЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ.
Второе: Каждый день нужно просто ДЕЛАТЬ то, что наметили на сегодня. Что-то будет получаться из этого спика, что-то - нет. Здесь главное - система. Она организует. И - режим. Вставать необходимо не слишком поздно, но и не слишком рано (если есть такая возможность). Все равно, графтик иногда придется менять (на более ранний).
Далее. Отделите мух от супа. Если Вам нужна эмоциональность - это совсем не то, что нужно для бизнеса. Так что отсутствие "любилки" не должно Вас пугать. Поверьте, Ваша жена понимает, что дело, за которое Вы взялись - не из легких. И забирает много сил. Просто не забывайте про нее - водите в театры, кафе, дарите цветы иногда - пусть чувствует себя по-прежнему желанной. Вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100