Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Принадлежность к социальной группе
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 11:27    Заголовок сообщения: Принадлежность к социальной группе Ответить с цитатой

Может, это более свойственно людям, однажды уехавшим за границу, а может, просто очередной этап в жизни, но меня давно и серьезно занимает тема принадлежности - к группе, к общественномому слою, к нации. Что я, кто я с точки зрения человека в социуме, где мое место, где мои люди. Чувствую, скажем что человек я - с одной стороны любящий огни большого города, культурную жизнь, развлечения, этакий дух богемы, раскрепощенности, творчества. С другой стороны - суета, толкотня, беготня, пабы-вечеринки, постоянный ускоренный, "индустриальный" темп жизни - слишком выматывают, давят, истощают силы. Природа, тихие зеленые окраины городов, лес, покой - другая сторона, где мне нравится быть не меньше, а даже больше, возможно.

Мой друг говорит - не пытайся вписаться в "светские круги" общества, это не для тебя. Ты - помесь лесного эльфа с парижской богемой. Хорошо, а во что тогда вписываться? Где "мои" люди? Мой круг... Сама даже не знаю. И, с другой стороны, если я хочу преуспеть в области своей профессии, довольно еще неосвоенном направлении нетрадиционной медицины - то нужно быть очень светски активным человеком - постоянно быть на виду, общаться, выставляться, рекламироваться, пропихиваться, чтобы узнали, чтобы не забыли... Только начинаю думать об этом, и накатывает какой-то страх - потонуть в этой суете... Пытаюсь как-то найти точку равновесия между одним и вторым - энергией действия, движения - и покоем, тишиной. Видимо, и здесь нужно "вписаться"...

_________________
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 13:18    Заголовок сообщения: Re: Принадлежность к... Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Что я, кто я с точки зрения человека в социуме, где мое место, где мои люди.

Мне очень не хватает общности, даже общинности, моего круга, моего общества, своего места в обществе. У меня нет корней, нет дома. Я временно живу, хожу по асфальту мегаполиса, зачем-то зарабатываю деньги. А мечтаю о деревенской идиллии - земля, простор, сотня человек родни за одним огромным столом. Но этого в реальности не может быть. В реальности мне лучше всего жить именно в этом мегаполисе и держаться от родни на расстоянии. А душа плачет от асфальта и от одиночества. Как это совместить?.. И где мне надо быть - я пока что сама по себе, на отшибе, но это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 13:44    Заголовок сообщения: Re: Принадлежность к... Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

Мне очень не хватает общности, даже общинности, моего круга, моего общества, своего места в обществе. У меня нет корней, нет дома. Я временно живу, хожу по асфальту мегаполиса, зачем-то зарабатываю деньги. А мечтаю о деревенской идиллии - земля, простор, сотня человек родни за одним огромным столом. Но этого в реальности не может быть. В реальности мне лучше всего жить именно в этом мегаполисе и держаться от родни на расстоянии. А душа плачет от асфальта и от одиночества. Как это совместить?.. И где мне надо быть - я пока что сама по себе, на отшибе, но это неправильно.
Ну вот что-то вроде... С другой стороны, заниматься садоводством и земледелием - тоже не тянет. В принципе, и в Израиле есть такая форма жизни - живешь себе где-нибудь в особняке в деревне, в тишине и покое - дом, сад, участок. У каждого в семье есть машина, ездишь на ней в город, на работу, туда, куда тебе надо... Просто на данный момент эта мечта - настолько далека от воплощения. Да и смутно себе представляю, "куда именно мне надо". Вот эту усадьбу - частный дом, хозяйство, природу вокруг, атмосферу внутри - представляю себе хорошо. А что там за жизнь за ее пределами - сплошной туман.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и я тоже не жажду на самом деле-то жить в деревне. Это такой образ у меня в голове. Разобщенность, оторванность от корней - очень меня достали. А что с этим делать - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Ну так и я тоже не жажду на самом деле-то жить в деревне. Это такой образ у меня в голове. Разобщенность, оторванность от корней - очень меня достали. А что с этим делать - не знаю.
А ттебе когда-нибудь встречалось место, город, улица, где ты чувствовала себя дома, укорененной? А может, и не место вовсе, а состояние. Бывает, когда рядом находится очень близкий человек и позволяю себе открыться ему, успокоиться, принадлежать ему - это ощущение дома, корней - у меня тоже появляется.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дома чувствую себя в родном городе. Вот просто хожу по улицам - и как дома. Бывает и с человеком так. Как ни странно, было такое в горах, хотя туда я впервые попала в 25 лет. Но в последнее время это ощущение чаще всего от родного города. Хотя когда я там жила, ничего такого не было Улыбка Пожалуй, знаешь, дело не в месте, а именно в состоянии... а оно уже может привязаться к месту-человеку-чемутоеще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, с другой стороны, если я хочу преуспеть в области своей профессии, довольно еще неосвоенном направлении нетрадиционной медицины


А что за напрвление, если не секрет? неужели все известные люди из смежных областей тоже так себя "раскручивали"?
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 17:58    Заголовок сообщения: Re: Принадлежность к... Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Ольха пишет:
Что я, кто я с точки зрения человека в социуме, где мое место, где мои люди.

Мне очень не хватает общности, даже общинности, моего круга, моего общества, своего места в обществе. У меня нет корней, нет дома. Я временно живу, хожу по асфальту мегаполиса, зачем-то зарабатываю деньги. А мечтаю о деревенской идиллии - земля, простор, сотня человек родни за одним огромным столом. Но этого в реальности не может быть. В реальности мне лучше всего жить именно в этом мегаполисе и держаться от родни на расстоянии. А душа плачет от асфальта и от одиночества. Как это совместить?.. И где мне надо быть - я пока что сама по себе, на отшибе, но это неправильно.
интересно. У меня знакомые. Они Москву хаяли, а работать все равно туда рвались. То есть пока там работали, ругали и с тоской вспоминали родной город, семью, друзей. Увольняли их - все равно ломились на новую работу в... Москве..
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Цитата:
И, с другой стороны, если я хочу преуспеть в области своей профессии, довольно еще неосвоенном направлении нетрадиционной медицины


А что за напрвление, если не секрет? неужели все известные люди из смежных областей тоже так себя "раскручивали"?
Из области нетрадиционной медицины у нас сейчас худо-бедно раскрутились китайские медики, натуропаты, рефлексологи. В области энергетических практик, чего-то, что сложнее "пощупать" - пока что и идет слабее. Насчет известных людей из смежных областей - вообще или у нас?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Я дома чувствую себя в родном городе. Вот просто хожу по улицам - и как дома. Бывает и с человеком так. Как ни странно, было такое в горах, хотя туда я впервые попала в 25 лет. Но в последнее время это ощущение чаще всего от родного города. Хотя когда я там жила, ничего такого не было Улыбка Пожалуй, знаешь, дело не в месте, а именно в состоянии... а оно уже может привязаться к месту-человеку-чемутоеще.
Ну вот, пусть дело в состоянии, но ведь состояние-то чем-то вызывается. Место, люди, атмосфера. Видимо, это и ищем. И я не скажу, что это неправильно. Легко говорить - где я, там и мой дом. И я долгое время себе и другим так говорила, но на самом деле - дома себя не чувствовала.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 19:10    Заголовок сообщения: Re: Принадлежность к... Ответить с цитатой

hedviga пишет:
интересно. У меня знакомые. Они Москву хаяли, а работать все равно туда рвались. То есть пока там работали, ругали и с тоской вспоминали родной город, семью, друзей. Увольняли их - все равно ломились на новую работу в... Москве..
Не была в Москве, поэтому мне трудно сказать. Я несколько лет жила в самом центре страны, в районе Тель-Авива, пока не уехала оттуда в более маленький город. И работать стала на окраине центра, можно сказать. В Тель-Авив возвращаться работать и сейчас не тянет. Но если работа найдется именно там - что поделать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Ну вот, пусть дело в состоянии, но ведь состояние-то чем-то вызывается. Место, люди, атмосфера. Видимо, это и ищем.

Ну... может быть, состояние вызывается тем, что тебе там хорошо? Состояние укорененности. Это значит, во-первых, что тебе там хорошо, это "твое" место или человек, а во-вторых, ты там оброс какими-то связями, какими-то делами, кому-то и для чего-то нужен.
Ну, я на самом деле, не совсем о том, о чем был твой изначальный пост... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

Ну... может быть, состояние вызывается тем, что тебе там хорошо? Состояние укорененности. Это значит, во-первых, что тебе там хорошо, это "твое" место или человек, а во-вторых, ты там оброс какими-то связями, какими-то делами, кому-то и для чего-то нужен.
Ну, я на самом деле, не совсем о том, о чем был твой изначальный пост... Улыбка
Примерно о том, видимо. Принадлежность она же выявляется через поиск места, статуса, прослойки, где тебе хорошо, где ты "свой". Вот я пока что таковую нахожу с трудом.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты как ищешь - методом тыка или определила, где бы тебе было хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет известных людей из смежных областей - вообще или у нас?

Ну допустим там где вы работать собираетесь....

Обычно, если человек действительно классный специалист, то люди которым он помог начинают советовать его друзьям, родным...сарафанное радио короче...или у вас другая стратегия?
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
А ты как ищешь - методом тыка или определила, где бы тебе было хорошо?
В общем, долгое время просто кочевала с место на место...Честно говоря, именно "прислушиваться" ко своим ощущениям - стала сравнительно недавно. До этого - пыталась принимать за "хорошо" всё, что ни попадало. Но - можно, скажем, уговорить свой организм, что морковка - не менее вкусная и питательная, чем любой другой продукт, и на сегодняшний вечер поесть морковки (то, что есть) и успокоиться. Но ведь завтра все-равно будет хотеться чего-то еще, и непонятно, то ли мяса, то ли сыра, то ли клубники.
Вот в том городке, где я живу, мне, кажется, становится все роднее жить. Уже чувствую, что если придется его оставлять, буду скучать. До этого я только в Иерусалиме, из всех мест, где тут жила, чувствовала себя примерно так вот, "дома". Но из Иерусалима я в какой-то момент уехала, потому что с ним у меня оказалось связано слишком много горя. Не уверена, что вернусь туда, пока не вычищу всю эту боль прошлого, которая до сих пор жива. Поэтому - приходится снова искать новое "хорошо".
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:

Ну допустим там где вы работать собираетесь....

Обычно, если человек действительно классный специалист, то люди которым он помог начинают советовать его друзьям, родным...сарафанное радио короче...или у вас другая стратегия?
Сарафанное радио у нас довольно медленно работает. Часто люди, родичи "разбросаны" по городам, по разным местам, не живут вместе, кучно. И пока тебя там кому-то порекомендуют, да пока он до тебя доберется - уже можно лавочку прикрывать. А другую стратегию я пока что не особо выработала. Рассказываю тут и там, раздаю визитки, но не то, чтобы слишком активно.
Сейчас еще закрывается мое постоянное место работы, где я работала последние полтора года. Нужно будет делать с собой что-то в частном порядке. Но посмотрим.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Но - можно, скажем, уговорить свой организм, что морковка - не менее вкусная и питательная, чем любой другой продукт, и на сегодняшний вечер поесть морковки (то, что есть) и успокоиться. Но ведь завтра все-равно будет хотеться чего-то еще, и непонятно, то ли мяса, то ли сыра, то ли клубники.

Мое любимое занятие Улыбка
Ты, значит, ищешь больше место?
Я жила в трех городах - Тюмень, Новосибирск, Москва, все их люблю или любила. Новосиб - пока жила там, и это связано было не с местом, а скорее с тем, что я там делала. Тюмень - моя родина, я ее особенно возлюбила, когда уехала - может быть, потому, что уж очень много для меня с нею связано. Москву я... знешь, тоже иногда люблю Улыбка Точнее - я ей иногда восхищаюсь. Красиво. Чувствую, если уеду отсюда, буду иногда скучать.
Еще я нежно люблю Киев, почему-то там чувствую себя совсем дома. Но, подозреваю, если бы переехала туда, большая часть его очарования для меня бы померкла...
А бывают города, вроде бы и красивые, замечательные, но беспросветно чужие - для меня Питер или Львов.
Короче, не в месте дело Улыбка
А для меня дело в... нужности, что ли. В связях. В востребованности. Какое-то общее осмысленное дело делать. Коллектив. Пожалуй, что по этому страдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 21:51    Заголовок сообщения: Re: Принадлежность к... Ответить с цитатой

Ольха пишет:
hedviga пишет:
интересно. У меня знакомые. Они Москву хаяли, а работать все равно туда рвались. То есть пока там работали, ругали и с тоской вспоминали родной город, семью, друзей. Увольняли их - все равно ломились на новую работу в... Москве..
Не была в Москве, поэтому мне трудно сказать. Я несколько лет жила в самом центре страны, в районе Тель-Авива, пока не уехала оттуда в более маленький город. И работать стала на окраине центра, можно сказать. В Тель-Авив возвращаться работать и сейчас не тянет. Но если работа найдется именно там - что поделать?
у нас наверное, другая ситуация.. В Москве сконцентрировано все самое самое, чего нет в других городах, разбирая инфраструктура. Другие города может и поменьше бывают, но тоже огромные, да хотя бы по сравнению с тем же Тель-Авивом, с недоразвитой инфраструктурой. При этом огромные расстояния. До пригородов хорошо если полчаса ехать.. А до Москвы.. Понадобится в какое посольство по делу - ну если ты живешь во Владимире, наверное, это еще ничего. А если дальше - хочешь не хочешь, выпрашивай у начальства отгул и запасайся бутербродами. Рано утром на поезд, обратно приедешь ночью, когда и транспорт не ходит, а до дома, гы, два часа.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

А для меня дело в... нужности, что ли. В связях. В востребованности. Какое-то общее осмысленное дело делать. Коллектив. Пожалуй, что по этому страдаю.
Коллектив... Вот не очень понятно мне, что сейчас делать - если я пытаюсь заняться частной практикой, то значит, работаю одна. А тоже хочется, чтоб коллектив. И в то же время, чтобы были "мои" люди. Чтобы цели похожие или общие. До сих пор в коллективах, в которых работала, чаще всего был разброд, кто в лес, кто по дрова... В общем, не знаю, пока, что именно ищу и как это должно выглядеть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 23:33    Заголовок сообщения: Re: Принадлежность к... Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Понадобится в какое посольство по делу - ну если ты живешь во Владимире, наверное, это еще ничего. А если дальше - хочешь не хочешь, выпрашивай у начальства отгул и запасайся бутербродами. Рано утром на поезд, обратно приедешь ночью, когда и транспорт не ходит, а до дома, гы, два часа.
У дверей своей фирмы всю неделю в палатке жить... Закатить глаза, задуматься Ну да, ваши расстояния с нашими несравнимы.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Пчела Таня


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюмень-Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

Тюмень - моя родина, я ее особенно возлюбила, когда уехала - может быть, потому, что уж очень много для меня с нею связано. .


как неожиданно встретить тут землячку. Я тоже родом из Тюмени и прожила там всю сознательную жизнь. Уехав оттуда поняла насколько красив наш город... Неподражаем... И вообще кто немного пожил у нас в городе почти всегда возвращаются туда. Он очень уютный.
Москву полюбила почти сразу... Не было болезни провинциалки и боязни большого города. Наверное потому что между этими городами было еще проживание в Екатеринбурге, хоть и не долгое. Но на адаптатцию времени хватило.
Что же касается принадлежности к какой-то социальной группе - то я чистой воды городской житель, без умиления от зеленой травки, листочков, пения птичек, журчания ручейка. "Мы дети большого города"(с).
_________________
"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 17:49    Заголовок сообщения: Re: Принадлежность к... Ответить с цитатой

Ольха пишет:
hedviga пишет:
Понадобится в какое посольство по делу - ну если ты живешь во Владимире, наверное, это еще ничего. А если дальше - хочешь не хочешь, выпрашивай у начальства отгул и запасайся бутербродами. Рано утром на поезд, обратно приедешь ночью, когда и транспорт не ходит, а до дома, гы, два часа.
У дверей своей фирмы всю неделю в палатке жить... Закатить глаза, задуматься Ну да, ваши расстояния с нашими несравнимы.
вот я и говорю, у вас можно себе позволить жить не в Тель-Авиве. В других городах тоже все на уровне и если что можно и в столицу без особых проблем..
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, к слову о рекомендации. Хорошо бы с кем-то договоритъся, что вы друг друга рекомендуете. Здесь подойдут ненавязчивые брошюрки или флайера в приемной. Тебе, наверное, еще также подойдет реклама в эзотерических магазинчиках, журналах на подобные темы, на интернет страничках твоих партнеров можно также разместить рекламу, но и условием, что ты также их рекламируешь.. Своя интернет-страничка очень важна. К тому же важно включить "ключевые слова" при поиске на определенные слова, чтобы люди выходили именно на твою страницу..
Что еще - участие на всяких экспозициях на похожие темы, лучше всего с докладом, чтоб твое имя было на виду.
Регистрация в network-community, и там создание собственной группы или примыкание к другим. Типа, www.businessopen.org. Уверена, подобное есть и в Израиле.
Уффф.. да, связи, причем это не обязательно должны быть дружеские связи, а уже на уровне знакомства, могут принести многое..
Я не думаю, что здесь обязательно надо играть роль светской львицы. Есть маркетинг, а это просто работа. Хотя опредленное есть люди, более расположенные к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая, спасибо. Я как раз думаю о том, чтобы приобщиться к какой-нибудь комьюнити. Мне говорили, здесь есть что-то типа "профсоюзов", но таких, где представители различных частных предпринимательств - рекламировали бы друг друга в среде своих клиентов. Нечто любопытное, в общем. Вернемся из поездки, надо будет пошуровать по таким местам.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100