Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Можно ли изменить бабника?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucky


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 7
Откуда: Киргизстан

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 10:03    Заголовок сообщения: Можно ли изменить бабника? Ответить с цитатой

Привет! Мой муж постоянно сидит в интернет-знакомствах. Говорит- просто прикалывается. Но я не верю. И уже были случаи встреч. Можно ли эту ситуацию изменить или готовиться к разводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что на сайтах знакомств сидят немалое количество замужних женщин. Более того, незамужние, у которых есть якобы парень и они его любят, тоже там сидят. Почему - для меня загадка.
То же самое наверное со стороны мужчин.
Наверное хоть человек и женат/замужем, чего-то ему всё-таки не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Наверное хоть человек и женат/замужем, чего-то ему всё-таки не хватает.

Любви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 7
Откуда: Киргизстан

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Чаще всего любви не хватает.
Но мы живем 10 месяцев и у нас теплые отношения. Спрашиваю , чего тебе не хватает- молчит. Недавно сказал, что я с ним разговариваю так, как будто ему нужна помощь. А его все устраивает. Он хочет жить со мной и общаться в инете. Может я действительно давлю на него. Но я на самом деле думаю, что ему нужна помощь и мне тоже. Счастливы человек в знакомствах сидеть не будет- значит ему со мной плохо. Я готова работать над отношениями, меняться. Но он говорит, что у него нет проблем. А раз мне не нравится, что он сидит в знакомствах- то это моя проблема. Ведь это мне не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 13:52    Заголовок сообщения: Можно ли иизменить (Виртуальные знакомства) Ответить с цитатой

Вот- вот. Только вчера в своей теме это написала - что надо открыть отдельную тему. Та же проблема. Скайп, Одноклассники, Фейсбук (и, наверное, еще и какие-то местные форумы, о которых я понятия не имею). Сначала в Скайпе сидел со мной. Теперь в скайпе со мной почти не обшается, но сидит в нем ия вижу как у него зеленый огонек горит ПРИЗЫВНО как мне кажется (Я больная. да? Радостная улыбка ) На мобильный постоянно звонки и смс..... на которые не отвечает, когда поинтресовалась, откуда такое количество "знакомых", с которыми предпочитает не говорить (у меня, говорю, такого быть не может, у меня только мои близкие в скайповских контактах и также одноклассниках (а раньше был разговор о том, что у него скайп и одноклассники контакты растут...... как курс доллара в последнее время Улыбка Ну вот, говорит, ты же сама и ответила. Когда сказала что-то о том, что это вируально. а не реально (не помню) что - отвечает, как нет - и в реале преходит..... Меж тем, утверждает, что я единственная "герлфренд".... И я тоже хочу понять, чего я не даю - причем после того как отношени я стали реальными..... и близкими...... Пока они были только по скайпу мы общались целый рабочий день.... Я такая же и открыта для общения еще больше..... и могу быть ценнее как собеседник и друг, потому что уже знаю его много лучше и много чего научилась понимать.... НЕ ПОНИМАЮ. Что делать - вот так прямо и спросить - почему тебе одиноко? Чего ты ищещь? Пыталась - замыкается. Однажды в скайпе написала - что тебе интрресны поыерхностные знакомства пока они новые и ты стремишься избежать глубины в отношениях - написала, что мне тк кажется и уж не помгб что еще, на эту тему. Он мне написал, что сегодня такой хороший день а ты с утра хочешь испортить мне настроение и сбежал. И потом долго "дулся" - в скайпе Конфуз Улыбка Может все таки мужчины объяснят чего они там ищут???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От этих "благ цивилизации" никуда не деться. Другой вопрос, влияет ли это на взаимоотношения или нет. Если просто сидеть на таких сайтах и чатиться с людьми -- то ничего зазорного не вижу. Другое дело, если за этим следуют встречи, неотвечание на звонки... И если это всё таки следует, то это сигнал того, что человек неудовлетворён отношениями, ищет ещё чего-то. И пока не нашёл этого "чего-то", рвать отношения, которые есть сейчас не будет (мало ли, вдруг поиски успехом не увенчаются). ИМХО, конечно.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня вот все понятно.
Мужчина лезет при "живой жене" в чаты/форумы только по одной причине - жена не дает ему чего-то для него очень важного.
Может для души, а может и для тела.
А почему он молчит на прямые вопросы, типа "Ты мне прямо скажи, чё те надо?" - тут причин может быть много.
1. Он не всегда может осознать свои желания.
2. Осознав, не может перевести их в слова.
3. Он уже пытался заводить разговор "на эту тему" и по реакции своей половинки решил больше этого не делать.
4. Допустим, он скажет все, как есть. Жене станет очевидным, что никогда она не сможет ничего такого. И что будет дальше? Жена, вероятно, впадет в депрессию. Если не хуже. А мужу это надо?
Поэтому выгоднее помолчать.
И вообще - это известное противоречие - между желанием "стать для любимого всем" и реальной невозможностью этого.
А на "половинку" - никто на согласен. Или - все, или - ничего.
В конце концов остаются с "ничем".
А составить "целое" из двух или более разных частей - такую идею душа не принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucky


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 7
Откуда: Киргизстан

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Допустим, он скажет все, как есть. Жене станет очевидным, что никогда она не сможет ничего такого. И что будет дальше? Жена, вероятно, впадет в депрессию. Если не хуже. А мужу это надо? "
Я думаю, что ничего такого страшного муж не скажет, чего жена не сможет. Муж наверное сам больше боится своих желаний. Ну а если желания действительно невыполнимые, то будет хотя бы повод разобраться, найти решение. А если молчать- то это тупик.
Разговаривала с мужчинами на эту тему. Один сказал, что мне ищут замену и предложил готовиться к разводу,т.е. искать самой замену. А другой сказал, что жена доступна, а значит неинтересна. Надо стать стервой и поиграть с ним в кошки-мышки. А то мальчику скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky
Я тоже думаю, что ТАКОГО что уж совсем невыполнимо и в депрессию впадешь......- нет.... ну разве что ищет бабу с сисями 9 размера..... Улыбка Просто проблема да, в том, что часто не могут сформулировать, а второе просто и не хотят разбираться в себе и попытаться хоть что-то выдавить..... Не все в этом плане развиты. Всё это понятно, только от всего этого не легче. Нежелание понять, что ценнее разобраться в существующих отношениях, чем рисковать наступить на теже грабли в новых. Или просто из серии - Какая женщина самая лучшая? - Новая! Грусть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky пишет:
Я думаю, что ничего такого страшного муж не скажет, чего жена не сможет..
Страшного и не скажет.
Но вот простой пример - один из супругов интроверт, а другой экстраверт.
Первый буквально физически устает от компаний, а второй также физически устает от "сидения дома".
И что они смогут?
Превратиться в другой тип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня есть одна знакомая женщина, которая живет в дружном и устойчивом браке не один десяток лет.
Секрет "успеха" по ее словам такой.
Нельзя контролировать жизнь мужа на 100%.
К чему стремится большинство жен.
По ее словам - максимальный процент контроля - 70%.
При попытке увеличить его хоть на процент - брак автоматически развалится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lessy


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 37
Откуда: Заграница

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, Вы озвучивали мужу свое отношение к его сидению на сайте знакомств?
Вы знаете, с какой целью он сидит на знакомствах? Может это просто общение? Желание потешить свое самолюбие, мол, я еще ого-го, теткам нравлюсь. Может быть поиск альтернативы. Мотивы известны только ему.
Бывает так, что мужчина хочет иметь семью, женщину - хранительницу очага, детей, дом, куда он будет вкладывать свои силы, где бы он мог зализывать раны после охоты на других женщин, отдыхать, набираться сил. Эта женщина играет роль тихой пристани, этакого запасного аэродрома, куда можно приземлиться в любом случае. Имение постоянной женщины, жены позволяет такому мужчине не приближать к себе близко других женщин, в то же время не отказывая себе в удовольствии иметь ни к чему не обязывающие связи, романы и романчики.
Ничего личного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кайпб одноклассники, Фейсбук

Цитата:
блага цивилизации

Да уж насчёт того, что люди ищут в инете...
Может быть, "пупсиков", которые рисуют на виртуальной стенке: "чмаф-чмаф тибя зайчег"?
А может быть тех, кто может часами со знанием дела обсуждать, кто всё-таки "прикольнее", манул или вомбат?
А может, биографию драматурга Коляды с "откровенными" фотками? И тех, кто готов обсуждать увиденное?
Или компанию, в которой можно просто покричать: "УГ наступае, онотоле серчае 1111"
Мало ли, чем люди в инете занимаются. И ведь не объяснишь жене (мужу), почему так важно разделять подобные интересы. А попробуешь - супруг недоумевает: неужели же это вот интереснее, чем поговорить со мной любимым о последней книге ВЛ, скажем? А потом там, на сайтах, образуются тёплые компании, они встречаются в реале, порой и романы завязываются. Ага. "Пупсики" и "зайчеги", собирающие фотографии вомбатов, находят друг друга.

Опять же. В инете уже, говорят, миллиард человек. Можно зайти и поговорить с кем-то из Мексики или из Исландии. На интересующую тему. На популярных сайтах каждый день новые люди. Может одна жена (муж) заменить несколько тысяч человек? Будь она(он) хоть самым-самым интересным человеком? Это вряд ли. Потому затягивает.

PS Я бы всё-таки не относилась к зависаниям в инете серьёзно.
Можно, конечно, пройтись по любимым сайтам мужа, посмотреть, даже присоединиться (если сразу не заснёте от скуки). Но всё равно - 1000 человек не переговоришь. Так что пусть общается...

PPS А можно, конечно, стать стервой. Или "пупсиком". Или любительницей вомбатов. (С кем он там общается?) Слать смс-ки в стиле: "мышонок я тя лю", целовать монитор напомаженнымим губами, тоннами носить домой фотки вомбатов... а потом готовиться к разводу. Когда это совсем уж надоест.
Псих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 7
Откуда: Киргизстан

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата: Бывает так, что мужчина хочет иметь семью, женщину - хранительницу очага, детей, дом, куда он будет вкладывать свои силы, где бы он мог зализывать раны после охоты на других женщин, отдыхать, набираться сил. Эта женщина играет роль тихой пристани, этакого запасного аэродрома, куда можно приземлиться в любом случае. Имение постоянной женщины, жены позволяет такому мужчине не приближать к себе близко других женщин, в то же время не отказывая себе в удовольствии иметь ни к чему не обязывающие связи, романы и романчики.
А хранительница очага тоже хочет , чтобы ее любили, чтобы не предавали. А то получается- она вкладывается, о он на стороне утешается. Зачем?
Хранительница очага может быть истинной хранитильницей только с достойным мужчиной. А изменники очаг разрушают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky,

остаётся один вопрос: а кто же они, те, с кем он утешается?

Они чья-то тихая гавань? А как же переносят их фокусы их мужья?
Они не чья-то гавань? Но где же тогда находят гавань мужчины, за котрых они НЕ вышли замуж? Бродят по жизни без гавани?
А им, тем, с которыми заводят ни к чему не обязывающие отношения, разве не хотят быть любимыми?
В общем, что за люди-то, вот эти, к которым бегут утешаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфа-Центавра


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 48
Откуда: где-то в Космосе

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky пишет:

Хранительница очага может быть истинной хранитильницей только с достойным мужчиной. А изменники очаг разрушают.

И тогда "хранительница очага" вынуждена превращается в его созидательницу или защитницу, внося в отношения элемент борьбы Закатить глаза, задуматься
_________________
Что для одного ошибка, для другого — исходные данные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Для меня вот все понятно.
Мужчина лезет при "живой жене" в чаты/форумы только по одной причине - жена не дает ему чего-то для него очень важного.
Может для души, а может и для тела.

И вообще - это известное противоречие - между желанием "стать для любимого всем" и реальной невозможностью этого.
А на "половинку" - никто на согласен. Или - все, или - ничего.
В конце концов остаются с "ничем".
А составить "целое" из двух или более разных частей - такую идею душа не принимает.


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа-Центавра пишет:
Lucky пишет:

Хранительница очага может быть истинной хранитильницей только с достойным мужчиной. А изменники очаг разрушают.

И тогда "хранительница очага" вынуждена превращается в его созидательницу или защитницу, внося в отношения элемент борьбы Закатить глаза, задуматься
Не обязательно. Можно, например, отлучить недостойного от очага. Пусть греется там, куда ходит.
Можно вызывать мастера по ремонту очагов.
Можно связть руки-ноги и посадить на цепь. Правда, возникает вопрос, а зачем этот на цепи нужен? Ну, наверное, нужен, раз привязала и кормит.
А ещё можно собрать вещи, снять со счёта деньги и прикупить свой очаг. А этот пусть сам чинит разрушенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 7
Откуда: Киргизстан

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пыталась с ним поговорить- узнать, что ему не хватает. Но он только слушает и молчит. В последний раз- уже не выдержала. Стала наседать. Но он ушел в глухую оборону. И я подумала- а тот ли это человек? Я наверное трясу дуб, чтобы получить бананы, а бананы дают пальмы. И все больше склоняюсь к мысли- искать пальму.
С человеком, который не идет на контакт- отношения не построишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не идет?
А потому, что научен горьким опытом.
Когда-то он раз, вероятно, попытался заговорить на "эту тему", но, увидев вашу реакцию, решил никогда больше этого не делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
А почему не идет?
А потому, что научен горьким опытом.


Может. Но не факт. Может, ему просто хочется разнообразия. Может, он коллекционер в душе и ему не хватает периодической смены партнеров.

Удивляет, 1) что через 10 месяцев (!), а не через хотя бы 10 лет...
2) что у него так много свободного времени!!!

Может, его заставить домашними делами заниматься или деньги зарабатывать?! А то сидит, ничего не делает, расслабляется, вот сайты разные знакомств в голову и лезут... Подмигнуть

Хотя лично для меня вопроса бы не было. Встречается с другими для развлечения - как минимум, не любит или не знает, что это такое...

В общем, извините, но ничего утешительного сказать не могу Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не путаю любовь с желанием регулярно менять сексуальных партнеров (а именно это я вижу в зависании на форумах знакомств и регулярных встречах с девушками - а вдруг получится?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta25 пишет:
Я просто не путаю любовь с желанием регулярно менять сексуальных партнеров (а именно это я вижу в зависании на форумах знакомств и регулярных встречах с девушками - а вдруг получиться?).
Этот вывод, применительно к этой вот, конкретной теме, на какой информации основан(впрочем, как и противоположный, в сравниваемой)? Шок Подтвержденный авторскими цитатами, если можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой муж постоянно сидит в интернет-знакомствах. Говорит- просто прикалывается. Но я не верю. И уже были случаи встреч.


Для меня четкий образ человека, который ищет, как бы ему развлечься (с учетом жены, совместной короткой жизни, ответов на вопрос жены - мне и так хорошо).

В другой ситуации у мужчины - роман, с одной женщиной, довольно долгий, с перерывами и т.п. Т.е. мне эти отношения сложно назвать развлечениями, сексом на одну ночь и т.п. Я для себя квалифицирую это как нечто внешне напоминающее любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta25 пишет:
Я для себя квалифицирую это как нечто внешне напоминающее любовь.
Спасибо, я поняла. Давайте попробуем посмотреть на ситуацию и рассмотреть, как минимум, два варианта мотивов поведения мужчины, которые для Вас являются критерием для того, чтобы такое его поведение можно было однозначно идентифицировать, как нечто внешне напоминающее любовь.
Итак, параметров несколько:
1) роман; (дайте своё определение)
2) с одной женщиной;(откуда известно, что с одной)
3) довольно долгий;(какой срок минимален для попадания в разряд романа)
4) с перерывами;(этот критерий о чем говорит)
5) и т.п.;(можно развернуть мысль по желанию, если есть чем дополнить)
[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100