Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Терминатор + 3-х фазная жена = идеальная семья
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 02:30    Заголовок сообщения: Терминатор + 3-х фазная жена = идеальная семья Ответить с цитатой

Всем доброе время суток!

Перечитал ряд тем этого форума (хотя пока еще далеко не все). Очень много интересного. Но сложилось впечатление, что многие посты по "противоречивым" вопросам семьи имеют четкий половой идентификатор: женщины ратуют за брак, стабильность, раскрытие СВОИХ чувств в отношениях, дети - вообще святое, те, кто посмел их бросить или не оправдал ожиданий - сво..; мужики страдают от некачественного секса, недостатка легитимного множества партнерш на стороне, от потенциального чувства вины в случае развода "с этой стервой" ну и так далее.

В связи с этим вспомнилось 2 вещи. Монолог Сары Коннор из Терминатра2 о том, что идеальный муж и отец для ребенка - это Терминатор: он никогда не устанет, не накричит, всегда защитит. А про идеальных жен - фольклор, где она - хозяйка на кухне, королева в гостях и бл..ь в постеле.


Все остальное - земная химия: влюбился, женился, ребенок родился, полюбил, быт заел + секс не тот, изменил, пострадал, смирился/развелся. Вобщем, все по Мопассану - роман "Жизнь".

Может тогда и нужно каждому запрячься в указанные роли и тогда все семьи будут, если уж не страстно счастливы, то социально стабильны и будут плодить таких же правильных терминаторов и таких же правильных жен?
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 03:07    Заголовок сообщения: Re: Терминатор + 3-х фазная жена = идеальная семья Ответить с цитатой

Homme пишет:
Может тогда и нужно каждому запрячься в указанные роли и тогда все семьи будут, если уж не страстно счастливы, то социально стабильны и будут плодить таких же правильных терминаторов и таких же правильных жен?
А Вы обеспокоены конкретно "счастьем для всех", размышляете над созданием унифицированной модели, как гаранта счастья для каждого представителя Человечества? Закатить глаза, задуматься Или всё-таки для себя что-то ищете? Ну, тогда зачем Вам систематизировать и обобщать, Вы - Терминатор и считаете остальных такими же, той же модели, того же производителя и даты изготовления? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAB


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 03:18    Заголовок сообщения: Re: Терминатор + 3-х фазная жена = идеальная семья Ответить с цитатой

Homme пишет:
Всем доброе время суток!



Может тогда и нужно каждому запрячься в указанные роли и тогда все семьи будут, если уж не страстно счастливы, то социально стабильны и будут плодить таких же правильных терминаторов и таких же правильных жен?


А ты пробовал сам запрячься в какую нибудь на относительно длительное время? Не так то это и просто...
Да, это интересно и полезно в определенных жизненных ситуациях и то, по началу это не так то уж просто.А ты говориш , точнее подразумеваеш это не всю жизнь Восклицание Бред, уже через несколько дней твое "Я" пошлет все куда подальше...
Хотя шутка получилась не плохая... Радостная улыбка
_________________
Жизнь - интересная штука, но к сожелению не всегда приятная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 03:36    Заголовок сообщения: Re: Терминатор + 3-х фазная жена = идеальная семья Ответить с цитатой

Dames пишет:
А Вы обеспокоены конкретно "счастьем для всех", размышляете над созданием унифицированной модели, как гаранта счастья для каждого представителя Человечества? Закатить глаза, задуматься Или всё-таки для себя что-то ищете? Ну, тогда зачем Вам систематизировать и обобщать, Вы - Терминатор и считаете остальных такими же, той же модели, того же производителя и даты изготовления? Подмигнуть


Счастьем для всех я не обеспокоен, так как у каждого свои геморрои на пути к своему счастью. Кто-то по уши счастлив в своей семье, но очень несчастлив в работе и он сейчас думает чего ему там исправлять.
Я просто не испытываю большой радости от своей семьи в последнее время (уже скоро года 4 из 10), но не могу понять в чем корень зла, то ли я какой-то "кривой", то ли жена досталась "не та". А поскольку эксперименты со сменой супругов обычно крайне дорогостоящи, то и хочется понять, чего вообще бывает в оптимальной модели семьи.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 03:52    Заголовок сообщения: Re: Терминатор + 3-х фазная жена = идеальная семья Ответить с цитатой

KAB пишет:
[
А ты пробовал сам запрячься в какую нибудь на относительно длительное время? Не так то это и просто...
Да, это интересно и полезно в определенных жизненных ситуациях и то, по началу это не так то уж просто.А ты говориш , точнее подразумеваеш это не всю жизнь Восклицание Бред, уже через несколько дней твое "Я" пошлет все куда подальше...
Хотя шутка получилась не плохая... Радостная улыбка


Понимаешь в чем фишка, "Я" имеет свойство меняться. И в моей жизни были примеры, когда мне приходилось запрячься в то, что я считал неправильным, не моим, чужеродным и не просто на долгое время, а до полной победы (по принципу "Изменись или умри") - и самое интересное, что после этой победы я вдруг понимал, что я сильно изменился, вырос на голову.
Но есть нюанс - все эти самомпереламывания себя об колено были в области работы/карьеры/увлечений. И вынуждали меня к изменению люди, которые были старше меня, больше зарабатывали, стояли выше по карьерной лестнице.
В семье же мне изменения предлагаются как бы со стороны моей жены, то есть если я не изменюсь, то я ее рано или поздно придушу в порыве гнева, а меняться я не хочу, так как в отличие от терминированного чучела из металла у меня есть еще свои мечты, интересы, заковырки, а не только функции по обеспечению родовой деятельности моей жены. Просто складывается такое ощущение, что многим женщинам - этот внутренний мир мужчин абсолютно пофиг. Главное чтобы мог здоровое потомство зачать а затем долгие годы: денег принести, ребенка подержать, ее терпеливо выслушать ну и так далее.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. И в моей жизни были примеры, когда мне приходилось запрячься в то, что я считал неправильным, не моим, чужеродным и не просто на долгое время, а до полной победы (по принципу "Изменись или умри") - и самое интересное, что после этой победы я вдруг понимал, что я сильно изменился, вырос на голову.
А этот принцип у Вас применяется во всех сторонах жизни?
Цитата:
И вынуждали меня к изменению люди, которые были старше меня, больше зарабатывали, стояли выше по карьерной лестнице.
ТО есть в карьере, эти люди были для Вас авторитетами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это так по повду трехмерной жены.
мой муж, когда я разговаривала паралельно с телевизором, где то в глубине души понимал, что что то надо выключить. И он направил пульт на меня усердно нажимая на кнопки, и я видела как в его глазах растет недоумение, так почему же она не выключается, даже на пульт он посмотрел, те ли кнопки он нажимает... Вот так вот нету у на стакой функции к сожалению для мужчин
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не попишешь, Homme, древнее библейское проклятие: ей - в муках рожать детей, ему - в поте лица зарабатывать хлеб. И нигде - нигде - не написано, что будет легко.
Так и живём: заводим детей, растим и зарабатываем на покушать им и себе. А на душу маловато остаётся. Тем более на хобби.
Впрочем, в наше время ещё хорошо: лекарства появились, машины всякие. И смертность не та, и труд не до изнеможения. А слабо стирать руками без порошка, пахать руками на быке , дом из брёвен или камней складывать и ложки из дерева ножиком вырезать? То-то. И ещё срок жизни увеличился, и дети уже в школе мечтают выйти на пенсию и делать, что хотят.
И всё-таки, всё-таки, не целый же день вкалываем. Вот и сейчас чем занимаетесь? Прокормом? Неа, Вы сейчас по форуму ходите и философские беседы ведётет. Для души.
Так что не так всё мрачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KM пишет:
Цитата:
. И в моей жизни были примеры, когда мне приходилось запрячься в то, что я считал неправильным, не моим, чужеродным и не просто на долгое время, а до полной победы (по принципу "Изменись или умри") - и самое интересное, что после этой победы я вдруг понимал, что я сильно изменился, вырос на голову.
А этот принцип у Вас применяется во всех сторонах жизни?

Нет. Только там, где меня к этому вынуждали для победы. Вот только что есть победа в семье?

Цитата:
И вынуждали меня к изменению люди, которые были старше меня, больше зарабатывали, стояли выше по карьерной лестнице.
ТО есть в карьере, эти люди были для Вас авторитетами?


Да, они были достаточно авторитетны для меня.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Ничего не попишешь, Homme, древнее библейское проклятие: ей - в муках рожать детей, ему - в поте лица зарабатывать хлеб. И нигде - нигде - не написано, что будет легко.
Так и живём: заводим детей, растим и зарабатываем на покушать им и себе. А на душу маловато остаётся. Тем более на хобби.
Впрочем, в наше время ещё хорошо: лекарства появились, машины всякие. И смертность не та, и труд не до изнеможения. А слабо стирать руками без порошка, пахать руками на быке , дом из брёвен или камней складывать и ложки из дерева ножиком вырезать?


Не слабо. Слабо сбегать из дома каждый раз, и пытаться убеждать себя, что все хорошо.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
это так по повду трехмерной жены.
мой муж, когда я разговаривала паралельно с телевизором, где то в глубине души понимал, что что то надо выключить. И он направил пульт на меня усердно нажимая на кнопки, и я видела как в его глазах растет недоумение, так почему же она не выключается, даже на пульт он посмотрел, те ли кнопки он нажимает... Вот так вот нету у на стакой функции к сожалению для мужчин


Нам тут с женой повезло: я телевизо редко смотрю, а она параллельно с телевизором не разговаривает...)

Да и трехфазность - это вроде бы про другое: просто нам нравится когда жена - хорошая хозяйка, да еще она интресная женщина, да еще классная любовница.
Неужели это так сложно для женщин?
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно сложно! Особенно, если постоянно. Потому как это роли, которые запрашивает муж. А ведь приходится то быть еще и матерью! Дети же хотят того же- чтобы вкусно-чисто, интересно и ласково. А теперь представьте, если женщина еще и работает (а большинство работает).
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Ну конечно сложно! Особенно, если постоянно. Потому как это роли, которые запрашивает муж. А ведь приходится то быть еще и матерью! Дети же хотят того же- чтобы вкусно-чисто, интересно и ласково. А теперь представьте, если женщина еще и работает (а большинство работает).


Не верю я в это....ласково - это от человека зависит. вкусно - это очень просто. я - грубый циничный мужик и то могу вкусно все приготовить если задамся целью. чисто - есть люди у которых всегда порядок, а есть у которых вечный срач как дома, так и в голове.
А вот работать женщине вообще необязательно, если у нее муж нормальный - разве только для интереса и не в ущерб семье...
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложность в том, что это требуется всегда, вне зависимости об обстоятельств. А обстоятельства они как известно разные бывают.
Ох, Ноmme, сложно Вам будет. Слишком много категоричности, ИМХО. Удачи!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme пишет:
KM пишет:
Цитата:
. И в моей жизни были примеры, когда мне приходилось запрячься в то, что я считал неправильным, не моим, чужеродным и не просто на долгое время, а до полной победы (по принципу "Изменись или умри") - и самое интересное, что после этой победы я вдруг понимал, что я сильно изменился, вырос на голову.
А этот принцип у Вас применяется во всех сторонах жизни?


Нет. Только там, где меня к этому вынуждали для победы. Вот только что есть победа в семье?
Интересное замечание, "вынуждали к победе" Улыбка . При победе есть победитель и есть проигравший, хороший Вы вопрос задали , я его изменю немного и задам Вам же
-А кто будет проигравшим если Вы станете Победителем в семье/семейных отношениях?

Homme пишет:
Цитата:
И вынуждали меня к изменению люди, которые были старше меня, больше зарабатывали, стояли выше по карьерной лестнице.
ТО есть в карьере, эти люди были для Вас авторитетами?

Да, они были достаточно авторитетны для меня.[/quote] Радостная улыбка А кто для Вас авторитет в семейной жизни? Вы на кого ориентируетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme пишет:
Tamila пишет:
это так по повду трехмерной жены.
мой муж, когда я разговаривала паралельно с телевизором, где то в глубине души понимал, что что то надо выключить. И он направил пульт на меня усердно нажимая на кнопки, и я видела как в его глазах растет недоумение, так почему же она не выключается, даже на пульт он посмотрел, те ли кнопки он нажимает... Вот так вот нету у на стакой функции к сожалению для мужчин


Нам тут с женой повезло: я телевизо редко смотрю, а она параллельно с телевизором не разговаривает...)

Да и трехфазность - это вроде бы про другое: просто нам нравится когда жена - хорошая хозяйка, да еще она интресная женщина, да еще классная любовница.
Неужели это так сложно для женщин?

За всех отвечать не буду Улыбка , но по тем примерам из жизни, что мне довелось видеть, скажу - нет, не сложно. А мужчина скольки-фазным должен быть в семье, по-Вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Homme пишет:
Tamila пишет:
это так по повду трехмерной жены.
мой муж, когда я разговаривала паралельно с телевизором, где то в глубине души понимал, что что то надо выключить. И он направил пульт на меня усердно нажимая на кнопки, и я видела как в его глазах растет недоумение, так почему же она не выключается, даже на пульт он посмотрел, те ли кнопки он нажимает... Вот так вот нету у на стакой функции к сожалению для мужчин


Нам тут с женой повезло: я телевизо редко смотрю, а она параллельно с телевизором не разговаривает...)

Да и трехфазность - это вроде бы про другое: просто нам нравится когда жена - хорошая хозяйка, да еще она интресная женщина, да еще классная любовница.
Неужели это так сложно для женщин?

За всех отвечать не буду Улыбка , но по тем примерам из жизни, что мне довелось видеть, скажу - нет, не сложно. А мужчина скольки-фазным должен быть в семье, по-Вашему?



А мужчина должен быть электровеником:

1) Должен уметь прокормить семью
2) Быть хорошим любовником
3) Быть интересным человеком
4) Заниматься воспитанием детей (не путать с обиходом - для этого есть неработающие мамашки), а не "откупаться". Уметь передать им необходимые нывыки и взляды для их последующей самостоятельной жизни.
5) Уметь во всем разобраться, а не считать, что это ниже его достоинства
6) Не падать в обмороки при виде месячных
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme я думаю практичнее завести жену - классную любовницу. А остальное могут делать другие за деньги, я имею ввиду порядок наводить и по хозяйству. Ну конечно, надо чтобы дама была со вкусом, чтобы могла выбрать и уютно все организовать. Но с доместосом чтобы углы не оттирала дома. Просто даже не только физически, а психологически из роли хозяйки хорошей в роль классной любовницы трудно перескакивать, тем более если постоянно живете вместе. Ну и дети у вас же уже есть. Лучше чтобы жена - классная любовница, вам не рожала, потому что растяжки могут быть и инстинкт на смену роли любовницы на роль матери может сработать. Ну и чтобы интерес ваш с годами не угасал нужно каждые 2, 3 года менять вашу жену на новую, потому что все равно надоест. Чтобы не было материальных претезаний - все заранее огаваривайте контрактом, документально и озвучивайте что будете оплачивать только текущие расходы в таких то пределах.
Удачи вам на пути к полной импотенции и старческому одиночеству! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme пишет:
ЖАННА пишет:
Homme пишет:
Tamila пишет:
это так по повду трехмерной жены.
мой муж, когда я разговаривала паралельно с телевизором, где то в глубине души понимал, что что то надо выключить. И он направил пульт на меня усердно нажимая на кнопки, и я видела как в его глазах растет недоумение, так почему же она не выключается, даже на пульт он посмотрел, те ли кнопки он нажимает... Вот так вот нету у на стакой функции к сожалению для мужчин


Нам тут с женой повезло: я телевизо редко смотрю, а она параллельно с телевизором не разговаривает...)

Да и трехфазность - это вроде бы про другое: просто нам нравится когда жена - хорошая хозяйка, да еще она интресная женщина, да еще классная любовница.
Неужели это так сложно для женщин?

За всех отвечать не буду Улыбка , но по тем примерам из жизни, что мне довелось видеть, скажу - нет, не сложно. А мужчина скольки-фазным должен быть в семье, по-Вашему?



А мужчина должен быть электровеником:

1) Должен уметь прокормить семью
2) Быть хорошим любовником
3) Быть интересным человеком
4) Заниматься воспитанием детей (не путать с обиходом - для этого есть неработающие мамашки), а не "откупаться". Уметь передать им необходимые нывыки и взляды для их последующей самостоятельной жизни.
5) Уметь во всем разобраться, а не считать, что это ниже его достоинства
6) Не падать в обмороки при виде месячных

Значит, мужские обязанности, умение, достоинства, их наличие, Вы расписали подробненько по полочкам, а женские оговариваются тремя словами: хорошая хозяйка, интересная женщина, классная любовница? Неравноценно, несправедниво и неуважительно. По отношению к тем и другим, ИМХО. А где же в этом списке "любящая мать для наших детей"? Или это так, пустячок? А может, по-Вашему, это нечто само собой разумеющееся, бесплатное и обязательное приложение к любой женщине?
Мужчина-электровеник... Хм...
Я уже писала (и не в одной теме), что для меня мой муж - Настоящий Мужчина. В самом прямом, серьезном смысле. Но вот электровеник... Да никакой он не веник, да и не должен он мне ничего, вообще-то. Всё, что он делает - исключительно ЕГО выбор, ЕГО решение и ЕГО желание... Судя по Вашему, Homme, рассказу семья для Вас - какая-то ужасно тяжелая ноша, которую взвалила на Вас жизнь, причем ноша не просто тяжелая и неудобная (это полбеды, Вы б эти неудобства пустячные выдержали), но и не соответствующая Вашим понятиям Совершенного Нарцисса...

Знаете, я сегодня зашла на Одноклассники, на страничку одного из моих друзей. Он сейчас женат второй раз. Двое детей. Уже года четыре, наверное, как уехал в другую страну. Здесь у него остался сын от первого брака. Так вот, в его фотографиях, вернее в подписи к ним, везде написано: "моя Нира", "я и моя Нирочка". Заметьте, не просто имя, слово "жена" или еще как-то, а "моя...". Поверьте, это говорит о многом, а именно - о Любви. Многие наверняка сочтут это местоимение признаком собственничества. Пусть, возможно в какой-то степени. Но, в то же время, уверена, что любая из читающих это сообщение форумчанок, предпочла бы быть "моей....", чем "мамашкой", "здоровой самкой", "любовницей", "той недалекой и ограниченной"...
Homme, честно... не будет Вам счастья, ни с кем, без любви и уважения к партнеру. Есть, правда, еще один вариант - найти ту, которой (при наличии высокого образования, отменного здоровья, острого ума, шикарной внешности, потрясающей сексуальности и неугасающего сексуального аппетита) можно будет, придя в идеально убранный, пахнущий умопомрачительными яствами, дом, сказать: "Устал. Меня не трогать полчаса. Ужин как обычно. Нет, сегодня хочу ужинать на веранде. После ужина расскажу новости (если не забуду). К 10:30 будь готова ложиться в постель... Прическу сменила? Хвалю... Как дети? Надеюсь здоровы и учатся отлично..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не верю я в это....ласково - это от человека зависит. вкусно - это очень просто. я - грубый циничный мужик и то могу вкусно все приготовить если задамся целью. чисто - есть люди у которых всегда порядок, а есть у которых вечный срач как дома, так и в голове.
А вот работать женщине вообще необязательно, если у нее муж нормальный - разве только для интереса и не в ущерб семье...


Я так поняла, вам нужна женщина из фантастического романа - она должна быть великолепной матерью и хозяйкой, не работать, но при этом она должна быть образованна, эрудированна и разбираться во всем от политики до футбола.

Женщина это не только мать и уборщица-кухарка, она в первую очередь личность. И ей надо расти и развиваться. А сидя дома и не работая, это нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Цитата:
Не верю я в это....ласково - это от человека зависит. вкусно - это очень просто. я - грубый циничный мужик и то могу вкусно все приготовить если задамся целью. чисто - есть люди у которых всегда порядок, а есть у которых вечный срач как дома, так и в голове.
А вот работать женщине вообще необязательно, если у нее муж нормальный - разве только для интереса и не в ущерб семье...


Я так поняла, вам нужна женщина из фантастического романа - она должна быть великолепной матерью и хозяйкой, не работать, но при этом она должна быть образованна, эрудированна и разбираться во всем от политики до футбола.

Женщина это не только мать и уборщица-кухарка, она в первую очередь личность. И ей надо расти и развиваться. А сидя дома и не работая, это нереально.

Касатик, так ведь жена автора темы, судя по всему, никогда и не была женщиной-карьеристкой. Он и писал, что она была красавицей, объектом многих поклонников. Тем и жила, пока не встретила "любовь всей её жизни". Помните старый советский фильм с Гундаревой в главной роли, которая играла мать-героиню? А ведь в школе была первой отличницей-красавицей. И что? А то, что женщина нашла в жизни то, что ей интересно, то, что она считает самым важным для себя - семья и дети. И ничего в этом плохого нет. Думаю, что жена Homme просто не соответствует ЕГО представлениям об Идеальной Жене Homme.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KM пишет:
Homme пишет:
KM пишет:
Цитата:
. И в моей жизни были примеры, когда мне приходилось запрячься в то, что я считал неправильным, не моим, чужеродным и не просто на долгое время, а до полной победы (по принципу "Изменись или умри") - и самое интересное, что после этой победы я вдруг понимал, что я сильно изменился, вырос на голову.
А этот принцип у Вас применяется во всех сторонах жизни?


Нет. Только там, где меня к этому вынуждали для победы. Вот только что есть победа в семье?
Интересное замечание, "вынуждали к победе" Улыбка . При победе есть победитель и есть проигравший, хороший Вы вопрос задали , я его изменю немного и задам Вам же
-А кто будет проигравшим если Вы станете Победителем в семье/семейных отношениях?

Ответ, по-моему, очевиден: человек всегда борется сам с собой, проходя уроки жизни. А семья - самое сложное поле для этой борьбы.


Homme пишет:
Цитата:
И вынуждали меня к изменению люди, которые были старше меня, больше зарабатывали, стояли выше по карьерной лестнице.
ТО есть в карьере, эти люди были для Вас авторитетами?

Да, они были достаточно авторитетны для меня.
Радостная улыбка А кто для Вас авторитет в семейной жизни? Вы на кого ориентируетесь?[/quote]

Собственно в этом и заключается моя проблема, что среди своих родственников я не видел ни одной семьи, которую я бы охарактеризовал как хорошую. Хотя люди сами по-себе были по большей части вполне успешные, думающие.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА, да я так и поняла, что жена не соответствует ЕГО представлениям. Но ЕГО представления УТОПИЧНЫ Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
ЖАННА, да я так и поняла, что жена не соответствует ЕГО представлениям. Но ЕГО представления УТОПИЧНЫ Радостная улыбка


OK. Предложите свою концепцию хорошей жены.
Развивающаяся личность? Замечательно. Развивайтесь хоть до Нобелевской премии. Это не отменяет семейной "таблицы умножения".
Только опыт показывает, что очень много "раздолбаев" обоих полов, удобно скрываются за своим "развитием личности".
Хотя у кого-то жена деньги зарабатывает, муж - обеды готовит. И счастливы. Тоже, кстати, вариант.

А что касается лично моих утопичных представлений о хороших женах, то они имеют мало общего с содержанками из бюро добрых эскорт-услуг, ровно как и сельскими роженицами-ударницами и уж тем более с тетками из службы быта с доместосом наперевес.

Для начала человек порядочный должен быть...друг хороший...мировоззрение должно быть схожее...энергетика должна быть близкая....а иначе, поверьте, в моем случае не то что до детей, а до первого секса не дойдет - нафига мне "чужой" человек...
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme пишет:
KM пишет:
...
-А кто будет проигравшим если Вы станете Победителем в семье/семейных отношениях?


Ответ, по-моему, очевиден: человек всегда борется сам с собой, проходя уроки жизни. А семья - самое сложное поле для этой борьбы.
Ответы на вопросы я, как правило, обдумываю и стараюсь ответить "правильно", а вот в реальности частенько реагирую, не думая, согласно своим привычкам и характеру.
То есть крича матом на жену Вы боритесь с самим собой? Подмигнуть

Homme пишет:
....
Собственно в этом и заключается моя проблема, что среди своих родственников я не видел ни одной семьи, которую я бы охарактеризовал как хорошую. Хотя люди сами по-себе были по большей части вполне успешные, думающие.
А Ваша семья, Ваши родители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100