Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Терминатор + 3-х фазная жена = идеальная семья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот подумала о "трехфазности".
А это ведь и впрямь нелегко- из фазы в фазу перетекать за 5 секунд. Если ты весь день в испостаси Матери и Хозяйки, то инерция может длится довольно долго, и в Любовницу перепрыгнуть не так легко. Потому что Любовница- предполагает некое раздолбайство, драйв, не имеющий отношения к бытовухе. А Мать/Хозяйка- напротив, бытовуху эту самую упорядочивает и вникает в неё довольно глубоко.
Есть наверное женщины, в которых "любовница" фоном светит...но я не знаю, мало их Закатить глаза, задуматься Чтобы в любое время и в любом месте, и на пианинах чтоб, и на люстрах. А потом опять - блинцы/вареники/пылесосики.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Кстати, вот подумала о "трехфазности".
А это ведь и впрямь нелегко- из фазы в фазу перетекать за 5 секунд. Если ты весь день в испостаси Матери и Хозяйки, то инерция может длится довольно долго, и в Любовницу перепрыгнуть не так легко. Потому что Любовница- предполагает некое раздолбайство, драйв, не имеющий отношения к бытовухе. А Мать/Хозяйка- напротив, бытовуху эту самую упорядочивает и вникает в неё довольно глубоко.
Есть наверное женщины, в которых "любовница" фоном светит...но я не знаю, мало их Закатить глаза, задуматься Чтобы в любое время и в любом месте, и на пианинах чтоб, и на люстрах. А потом опять - блинцы/вареники/пылесосики.

Ох, patra, насмешили Смех Смех А у Вас получается вот такой переход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme пишет:
Касатик пишет:
ЖАННА, да я так и поняла, что жена не соответствует ЕГО представлениям. Но ЕГО представления УТОПИЧНЫ Радостная улыбка


OK. Предложите свою концепцию хорошей жены.
Развивающаяся личность? Замечательно. Развивайтесь хоть до Нобелевской премии. Это не отменяет семейной "таблицы умножения".
Только опыт показывает, что очень много "раздолбаев" обоих полов, удобно скрываются за своим "развитием личности".
Хотя у кого-то жена деньги зарабатывает, муж - обеды готовит. И счастливы. Тоже, кстати, вариант.

А что касается лично моих утопичных представлений о хороших женах, то они имеют мало общего с содержанками из бюро добрых эскорт-услуг, ровно как и сельскими роженицами-ударницами и уж тем более с тетками из службы быта с доместосом наперевес.

Для начала человек порядочный должен быть...друг хороший...мировоззрение должно быть схожее...энергетика должна быть близкая....а иначе, поверьте, в моем случае не то что до детей, а до первого секса не дойдет - нафига мне "чужой" человек...
И это всё присутствует в ваших с женой отношениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я и приводила здесь паралель с пультиком от телевизора... Телик то можно переключать на любые каналы и звук выключит, когда бесит... А в жизни намного тяжелее...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 17:10    Заголовок сообщения: Re: Терминатор + 3-х фазная жена = идеальная семья Ответить с цитатой

Homme пишет:
Может тогда и нужно каждому запрячься в указанные роли и тогда все семьи будут, если уж не страстно счастливы, то социально стабильны и будут плодить таких же правильных терминаторов и таких же правильных жен?

Я тут на форуме играю "модельера". Ну работа у меня такая, модели строить. Предлагаю модель ИДЕАЛЬНЫХ отношений с женщиной. Если пригодится, готов получить вознаграждение (пишите в личку Улыбка).

Так вот, брак - это все-го лишь одна из сотавляющих отношений. Если отбросить всякие мелкие аспекты, связанные с пропиской, сменой фамилии и т.п., то по сути - это дает определенные гарантии. А именно, на раздел имущества, права наследования, обязанности поддерживать материально и воспитывать детей. Причем в этих гарантиях нуждаются как мужчины, так и женщины. Потому что и те и другие многим жертвуют ради семьи.

Если прописанного в гражданском кодексе не хватает в силу каких-то обстоятельств, то дополнительно следует заключить брачный контракт. Зачем - Да только для того, чтобы сразу все было определенно, и никто не имел возможности манипулировать как писаными, так и не писаными правилами.

А теперь о любви. По моему, это то, что не поддается никаким договорам и обещаниям. Поэтому лучше ничего не обешать и ни на что не надеяться. Тогда вам с любимой ПРИДЕТСЯ каждый день доказывать свою любовь и свое право быть ЕДИНСТВЕННЫМ для другого. А иначе - это не совсем любовь. И лучше не путать брак с любовью. То, что они совпадают, это сильно облегчаетжизнь, но и только.

А теперь о сексе. Все зависит от того, что именно вы от него хотите получать. Если естественную релаксацию потребностей, то лучше отнести его в брак. А если подтвкерждение и высшее проявление любви, то тогда - в любовь.

Хотя есть виртуозы, которые и там и сям успевают.

В общем, предложенная модель допускает многие варианты. И тем ХОРОША Улыбка. Вы сами должнв определиться, чего хотите больше, чего меньше, и в рамках модели действовать в соответствии со своим выбором.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:

Ох, patra, насмешили Смех Смех А у Вас получается вот такой переход?

Получается. Но- признаюсь честно- усилием воли. Какой-то внутренний рычаг в себе переключаешь, рывком Закатить глаза, задуматься Принимаешь решение: "Так, Мать/Хозяйку отставляем в сторону, их время вышло"- и врубаешь "Любовницу". Поначалу глуповато себя чувствуешь даже- ну а что делать? Закатить глаза, задуматься Улыбка Я другого пути не нашла. Иногда не хочется врубать никаких Любовниц, хочется просто потупиться безо всяких ипостасей, книжку почитать, в ванне покиснуть с серо-буро-малиновой маской на лице.
А иногда бытовая инерция бывает сильнее рычага, и тогда не получается нифига быть гетерой Таис Афинской Смех . Это выражается в том, что со страшной силой хочется обсудить с мужем качество сегодняшнего покака дочки или почему пятно с ковра не оттирается. Смех
Если бы хозяйство над мозгами не висело, как дамоклов меч, тогде феей быть проще
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, не сочтите за занудную тупую настойчивость, но вот в теории всё выглядит ясно и понятно, а на деле? Как? Пришел муж с работы. Жена-хозяйка встретила с милой приветливой улыбкой, покормила-попоила, убрала со стола, сняла с себя фартук и... превратилась в жену-друга. И эта ипостась жены садится рядышком с благоверным, и какое-то время ведет умные, понятные ему беседы, выслушивает новости, обсуждает какие-то дела. Затем наступает очередь жены-любовницы. Как? Жена-друг (пока муж не видит Подмигнуть ) бежит в спальню, естественно через душ, переодевается во что-то соответствующее, быстренько переоблачается и... сюрпраааайз! С лучезарной улыбкой встречает мужа в спальне. ...Конечно утрирую. Сильно. Но вот как именно это "врубаешь-переключаешь" происходит? А муж при этом где?
Цитата:
Если бы хозяйство над мозгами не висело, как дамоклов меч, тогде феей быть проще

Одна из моих знакомых дам, в возрасте за "ягодка опять", специально встает намного раньше всех и полностью готовится к тому, чтобы муж её увидел во всей красе: макияж, прическа и пр. Дома никакой "домашней" одежды. Летом что-то коротко-облегающе-легкое, зимой - симпатичные кофточки-свитерочки и какие-нибудь вельветовые брючки (очень холодно потому что). Тапочек домашних тоже нет - элегантные шлепанцы на каблучке-платформе. У нее трое детей, младшему из которых 6 лет.
Спать она ложится рано, сразу же после ребенка. И у них с мужем существует традиция: он "укладывает" её спать (время жены-любовницы!) Улыбка Звучит прикольно, но тем самым они нашли выход. Она - жаворонок, а он - сова, рано заснуть не может. Уложил и идет заниматься своими делами: читать, смотреть ТВ, сидеть за компом и пр.

Меня, честно говоря, умиляют вот эти их "изобретения", но по-хорошему даже завидую. У нас так не получается Улыбка Я смеюсь, что муж у меня - сова, дочка жаворонок, а я - нормальный человек, желающий спать с 22:00 до 06:30 Улыбка Но у меня получается, что я ложусь вместе с мужем, а встаю раньше всех.
Вот Homme пишет
Цитата:
Да и трехфазность - это вроде бы про другое: просто нам нравится когда жена - хорошая хозяйка, да еще она интресная женщина, да еще классная любовница.
Неужели это так сложно для женщин?

Думаю, что это совсем не сложно. Просто фаз, на самом деле, больше. И переход из одной в другую почти незаметен. Но, как и всё в семейной жизни, это дело не одной только женщины, а ПАРЫ. Если муж после ужина молча сидит на диване с сытой физиономией барина, ковыряет зубочисткой в зубах и смотрит ТВ (вариант: читает, слушает музыку, сидит за компом и пр.), то перехода жены из Хозяйки в Любовницу может и не дождаться. А вот если во время вкусно приготовленного ужина пообщаться-пообсуждать дела и новости, потом дружненько убрать со стола, то и настроение переключится с рабочего на домашнее, и разобщенности не будет. Даже банальный просмотр фильма, сидя в обнимку перед телевизором, может автоматически "переключить" маму с папой в любовников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, ну вот мои методы.
1) Стараться не отказывать мужу в сексе. Т.е. иногда через "не хочу". Вот не отказывать и все. Никаких "голова болит". И не потому что надо совершать над собой насилие во имя любви или чтобы его "удержать"- а просто это самый простой путь возбудить в себе сексуальную энергию. Пусть даже будет поначалу фаза "бревна" или "Ленин на субботнике"- ничего, надо заставить себя раскочегариться. Иначе инерция бытовая зажрет, мысли так и привыкнут мыслить о том как бы потолок побелить малой кровью или "а вот там памперсы стоят 454 рубля, а вон там- 496". Так что просто наступаешь на горло собственной песне- и идешь в койку Улыбка Там самопринудительно настраиваешься на нужную волну.

2) Играть в сексе в ролевые игры. Т.е. с переодеванием. Если муж поздно вечером предлагает поиграть в "вечеринку" и просит надеть платье - то надо надеть платье и поиграть с ним в ролевую игру. И не комплексовать, и не пытаться его убедить, мол, "а может не надо, а?...Может по простецки, по крестьянски?" Вообще, в вопросах секса, я так поняла, лучше "подчиниться" мужу- т.к. такое подчинение приносит прямой выигрыш самой женщине (ну мне, во всяком случае)- она не перестает себя чувствовать женщиной. И секс.желание или хотя бы ощущение собственной сексуальности стимулируется достаточно активно, в противовес материнским "материям".

3) Одеваться нормально дома и краситься- ну я это дело всегда любила, макияжики. За 20 минут до прихода мужа - просто вбить себе в подсознанку рефлекс: я иду в ванную и по быстрому укладываю волосы и делаю легкий макияж, просто чтобы глаза были поярче и никаких несвежих волос, никогда. На все про все- минут 5-7. Этот пункт я себе в голову вбила, слава Богу, в самом начале нашего супружества, я каждый день его встречаю подкрашенной. И никаких халатов- он однажды с ненавистью швырнул халат в шкаф и сказал чтобы я надевала "джинсики" дома. Теперь халат только после ванны 15-30 минут.

4) Сдерживать рот, когда страшно тянет поговорить о бытовухе. Это самое сложное, очень сложное, язык так и чешется. Сводить разговоры о ней к минимуму- быстро, конструктивно поговорили и все, ставим точку. О бытовухе лучше общаться с подругами- тут можно нормально языками почесать всласть. С мужем лучше не говорить. Ну разве что изредка, если совсем уж невтерпеж.

5) Почаще прикасаться к мужу, обнимать. Для меня это тоже сложно, т.к. за день с дитем наобнимаешься до посинения- она у меня ласковая, я тоже кинестетик, мы можем просто сидеть и часами обниматься. Вечером я, сытая прикосновениями, на мужа найти энергии часто не могу- хотя раньше до рождения дочки тоже обмусоливала его будь здоров. Кажется: ну он же знает что я его люблю, ну и чё тут слюни разводить? И тут тоже- вот он сидит, подходишь и начинаешь обнимать.

Короче, "методика" сводится к, в общем, принудительному самонастраиванию на сексуальную волну. Злит конечно, эта принудиловка, хочется чтобы все естественно было- но вот у меня инерция и захлест материнскими энергиями бывает такой сильный, что "естественность" не получается, надо силой выдираться из этой, в общем-то, трясины.

Еще мысли созреют, напишу. Такое ощущение что что-то упустила.

НАверное может сложиться впечатление, что я выполняю вышенаписанное от и до. Так вот- это не так Холодная улыбка Радостная улыбка Я стараюсь это выполнять, но программа, бывает, сбоит. И я не могу сдержаться и рассказываю, как дочка сегодня оригинальненько покакала пластилином Смех
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.01.2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Короче, "методика" сводится к, в общем, принудительному самонастраиваниюна сексуальную волну. Злит конечно, эта принудиловка, хочется чтобы все естественно было - но вот у меня инерция и захлест материнскими энергиями бывает такой сильный, что "естественность" не получается, надо силой выдираться из этой, в общем-то, трясины.
Ё-моё! Это РАДИ ЧЕГО всё это, а?! За-слу-жить???? Шок
Блииин, "блажен, кто верует"!!! Извините. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 29.01.2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Ё-моё! Это РАДИ ЧЕГО всё это, а?! За-слу-жить???? Шок
Блииин, "блажен, кто верует"!!! Извините. Грусть

Нет, мне не нужны никакие заслуживания 300 лет.
Просто я не хочу растворяться в бытовухе и тупеть. Если поддаваться этой инерции- то можно просто обабиться и распуститься. МНе это не нравится.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.01.2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Dames пишет:
Ё-моё! Это РАДИ ЧЕГО всё это, а?! За-слу-жить???? Шок
Блииин, "блажен, кто верует"!!! Извините. Грусть

Нет, мне не нужны никакие заслуживания 300 лет.
Просто я не хочу растворяться в бытовухе и тупеть. Если поддаваться этой инерции- то можно просто обабиться и распуститься. МНе это не нравится.
О'key. Тогда прокомментируйте, плиз.
patra пишет:
Злит конечно, эта принудиловка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 29.01.2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
patra пишет:
Dames пишет:
Ё-моё! Это РАДИ ЧЕГО всё это, а?! За-слу-жить???? Шок
Блииин, "блажен, кто верует"!!! Извините. Грусть

Нет, мне не нужны никакие заслуживания 300 лет.
Просто я не хочу растворяться в бытовухе и тупеть. Если поддаваться этой инерции- то можно просто обабиться и распуститься. МНе это не нравится.
О'key. Тогда прокомментируйте, плиз.
patra пишет:
Злит конечно, эта принудиловка
patra, спасибо большое. Кое-что "отложила" для себя Улыбка
Dames, мне кажется, что я понимаю то, о чем писала patra. Понятно, что бывают и исключения во всех этих правилах. Только переоделась-умылась-накрасилась, а ребёнка взяла и маме кашу на голову вылила. Тут, как назло и папа нарисовался "вовремя". Или просто ребенок раскапризничался настолько, что просто физически может не хватить времени на приведение себя в порядок.
Цитата:
Просто я не хочу растворяться в бытовухе и тупеть. Если поддаваться этой инерции- то можно просто обабиться и распуститься. МНе это не нравится.

Я тоже почти за шкирку тащу себя утром краситься и приводить в порядок, поскольку на работу идти не надо. Но у меня это получается, когда уже мои домочадцы ушли. ДО того я просто не в силах.
В "глубокой молодости", например, я сначала занималась уборкой, а уже потом приводила себя в порядок. Теперь же считаю, что хорошо выглядеть нужно стараться всегда. И пусть это покажется смешным, но даже во время готовки-уборки, головной боли и пр. Естественно, крайности не уместны, как и во всем (высоченные каблуки, вечерние платья, или, умирая от плохого самочувствия, ползти из последних сил в сторону туалетного столика).

Как-то видела документальный фильм о супружеской паре, в которой жена "взяла на себя обязательство" заниматься любовью с мужем ежедневно (!) в течение года. Точно не помню, но это был вроде эксперимент такой. Через год у этой пары взяли интервью. Они сказали, что вначале было довольно странно выполнять взятые на себя обязательства, и, в какой-то мере, заставлять себя. Но потом привыкли, в хорошем смысле этого слова. Они заметили, что их жизнь вообще изменилась. Они стали ближе психологически, чаще стали обниматься просто так, держаться за руки (хотя уже далеко не дети по возрасту!). И еще немаловажный факт - как будто стали здоровее. Конечно, было дни и без секса по каким-то причинам, но таковых было очень мало.

Dames, мне кажется, что это хорошее дело - вырабатывать таким образом в себе нужные привычки Улыбка Вы никогда не пробовали заставлять себя улыбаться, когда у Вас что-то болит и настроение ни к черту? Просто, тупо улыбаться по поводу и без. Я пробовала - через некоторое время забываешь себя заставлять и начинаешь улыбаться без принуждения, и в ответ тоже - получать улыбки. Пусть даже недоуменные, удивленные, странные.
Возможно, тот же принцип срабатывает и в методе patra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 29.01.2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна- большое спасибо, что Вы меня правильно поняли Улыбка
Совершенно верно!
Я вовсе не собираюсь угождать мужу в ущерб себе или заслужить его внимание. Я стараюсь ему "угождать" как раз для того, чтобы самой оказаться в выигрыше. Эту свою "методику" я составила по долгом размышлении Улыбка Закатить глаза, задуматься
Если весь день находишься в фазе "я-мама", а тут приходит муж- то мозгам трудно быстро переключиться на волну "я- жена". Ну что ж, приходится брать их за шкирку и ставить на место. Потому что, я замечала, что если буквально не заставлю себя замолчать- то на мужа тоже неизбежно перекинется мое отношение к дочке, т.е. как к "маленькому". Раз-другой-третий, и мне будет трудно его воспринимать как мужчину- и он тоже мрачнеет, я вижу что ему неприятно. И как же быстро перескочить в фазу "я-жена"? А самым простым и приятным - особенно для мужиков способом: через секс. Ну или хотя бы секс.игру или флирт, без, собственно "действа".
У кого-то более гибко это получается, переключки эти, бывают женщины, в которых "любовница" прямо фонит, причем, зашкаливает... ну, я им завидую, я более инертна Улыбка У меня вот так.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 29.01.2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила, что еще хотела сказать.
Одежда. Одежду мне я покупаю, советуясь с мужем. А если еще проще- то он мне её покупает Улыбка
Опять я вроде бы "прогибаюсь" под него.
Но тем самым я убиваю многих зайцев:
1) У меня довольно "пластиковый" вкус, в одежде, я иногда в ступор вхожу просто, при нынешнем изобилии. Короче, у меня вкус в одежде так себе. Ну вот мало его. Есть женщины у которых вкус сногсшибательный- у меня он не таков, я иногда просто боюсь что-то покупать. Иногда я подбираю себе что-нибудь удачное, но чаще всего- ни пришей не пристегни. Это я честно признаю. А ему хочется чтобы я выглядела эротишно. И он своим этим мужским чутьем выбирает то, что мне идет. Прошлым летом он мне прикупил 3 очень стильных комплектика. ТАким образом- убит первый заяц.

2) Ему нравится быть отчасти Пигмалионом- лепить "свою" женщину. Ну и я ему доставляю это удовольствие- почему бы нет? В выигрыше оказываемся мы оба. Приятно и прикольно видеть, как он выбирает мне одежду и получает от этого удовольствие.

3) Я насмотрелась на мою матушку, которая на просьбу отца одеть то или иное платье поджимала губы и всем видом показывала, что она - современная эмансипированная непокорная гордая женщина, и в указках не нуждается. И одеваясь, никогда в жизни не спрашивала его- как он находит её наряд? Ну в результате отец, разумеется, как выяснилось, нормальненько так погуливал- что её очень "оскорбило". Я помню как он бесился от этой её эмансипированности. Ну на кой, спрашивается, вставать в такую позу, а потом оскорбляться? Если уважаешь мужчину- уважай и его глаза, которыми он тебя любит. Можно сколько угодно возмущаться его "похотливостью" и тем что он сперва смотрит на твой внешний вид, можно скандалить на ту тему, можно даже ухитриться заставить его чувствовать себя виноватым за это- но все равно его НЕ изменишь Восклицание . Это как коленки назад не вывернешь, как ни бейся. Так что, имхо, надо просто плюнуть на все эти разборки и позволить ему принимать участие в гардеробе.

Так что я всегда спрашиваю его, нравится ли ему моя одежда и устраиваю иногда парад мод. И ни разу я не испытала никакого унизительного чувства, ни разу. Только положительные. Пару раз я выкидывала свитерки которые мне нравились, а ему- категорически нет. Т.к. в конце концов- хочу я ему нравиться или мне это глубоко пофиг? Что я отстаиваю в таких разборках: свое я или наше общее счастье? Да, хочу, мне нравится когда он мной восхищается. Ну и тогда надо платить определенную цену за это.
Уф! Высказалась много как!!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KM пишет:
Homme пишет:
KM пишет:
...
-А кто будет проигравшим если Вы станете Победителем в семье/семейных отношениях?


Ответ, по-моему, очевиден: человек всегда борется сам с собой, проходя уроки жизни. А семья - самое сложное поле для этой борьбы.
Ответы на вопросы я, как правило, обдумываю и стараюсь ответить "правильно", а вот в реальности частенько реагирую, не думая, согласно своим привычкам и характеру.
То есть крича матом на жену Вы боритесь с самим собой? Подмигнуть

Да. Отчасти. "Сжигаю" собственную самооценку и собственные мозги. Потому что часто возникает ощущение, что попал на пожизненое заключение в одиночную камеру. Сейчас, правда, меньше - сейчас я знаю "план Б" - имея, как тут сказали, "ну очень много денег" можно купить себе _подобие_ благополучной семейной жизни.


Homme пишет:
....
Собственно в этом и заключается моя проблема, что среди своих родственников я не видел ни одной семьи, которую я бы охарактеризовал как хорошую. Хотя люди сами по-себе были по большей части вполне успешные, думающие.
А Ваша семья, Ваши родители?


Поведение, характер, сущность моего папы - это был для меня образец, как не надо жить, думать, поступать.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.02.2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Homme пишет:
Касатик пишет:
ЖАННА, да я так и поняла, что жена не соответствует ЕГО представлениям. Но ЕГО представления УТОПИЧНЫ Радостная улыбка


OK. Предложите свою концепцию хорошей жены.
Развивающаяся личность? Замечательно. Развивайтесь хоть до Нобелевской премии. Это не отменяет семейной "таблицы умножения".
Только опыт показывает, что очень много "раздолбаев" обоих полов, удобно скрываются за своим "развитием личности".
Хотя у кого-то жена деньги зарабатывает, муж - обеды готовит. И счастливы. Тоже, кстати, вариант.

А что касается лично моих утопичных представлений о хороших женах, то они имеют мало общего с содержанками из бюро добрых эскорт-услуг, ровно как и сельскими роженицами-ударницами и уж тем более с тетками из службы быта с доместосом наперевес.

Для начала человек порядочный должен быть...друг хороший...мировоззрение должно быть схожее...энергетика должна быть близкая....а иначе, поверьте, в моем случае не то что до детей, а до первого секса не дойдет - нафига мне "чужой" человек...
И это всё присутствует в ваших с женой отношениях?


Когда познакомился и еще много лет после пристутствовало. И много чего еще пристутствовало. Сейчас уже всего меньше - у меня система ценностей изрядно поменялась в последние годы по сравнению с той, что была в 20 лет, я увидел и пропустил через себя много нового в жизни. Так что после переоценки, конечно же многим векторам были присвоены новые значения.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.02.2009 00:19    Заголовок сообщения: Re: Терминатор + 3-х фазная жена = идеальная семья Ответить с цитатой

СМ пишет:
Homme пишет:
Может тогда и нужно каждому запрячься в указанные роли и тогда все семьи будут, если уж не страстно счастливы, то социально стабильны и будут плодить таких же правильных терминаторов и таких же правильных жен?

Я тут на форуме играю "модельера". Ну работа у меня такая, модели строить. Предлагаю модель ИДЕАЛЬНЫХ отношений с женщиной. Если пригодится, готов получить вознаграждение (пишите в личку Улыбка).

Так вот, брак - это все-го лишь одна из сотавляющих отношений. Если отбросить всякие мелкие аспекты, связанные с пропиской, сменой фамилии и т.п., то по сути - это дает определенные гарантии. А именно, на раздел имущества, права наследования, обязанности поддерживать материально и воспитывать детей. Причем в этих гарантиях нуждаются как мужчины, так и женщины. Потому что и те и другие многим жертвуют ради семьи.

Если прописанного в гражданском кодексе не хватает в силу каких-то обстоятельств, то дополнительно следует заключить брачный контракт. Зачем - Да только для того, чтобы сразу все было определенно, и никто не имел возможности манипулировать как писаными, так и не писаными правилами.

А теперь о любви. По моему, это то, что не поддается никаким договорам и обещаниям. Поэтому лучше ничего не обешать и ни на что не надеяться. Тогда вам с любимой ПРИДЕТСЯ каждый день доказывать свою любовь и свое право быть ЕДИНСТВЕННЫМ для другого. А иначе - это не совсем любовь. И лучше не путать брак с любовью. То, что они совпадают, это сильно облегчаетжизнь, но и только.

А теперь о сексе. Все зависит от того, что именно вы от него хотите получать. Если естественную релаксацию потребностей, то лучше отнести его в брак. А если подтвкерждение и высшее проявление любви, то тогда - в любовь.

Хотя есть виртуозы, которые и там и сям успевают.

В общем, предложенная модель допускает многие варианты. И тем ХОРОША Улыбка. Вы сами должнв определиться, чего хотите больше, чего меньше, и в рамках модели действовать в соответствии со своим выбором.


Это все не модели семьи. Это немного семейного кодекса+немного про любовь+слегка про трах. Очень обширное пространство вариантов. К семье практически не имеет никакого отношения.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.02.2009 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Жанна, ну вот мои методы.
1) Стараться не отказывать мужу в сексе. Т.е. иногда через "не хочу". Вот не отказывать и все. Никаких "голова болит". И не потому что надо совершать над собой насилие во имя любви или чтобы его "удержать"- а просто это самый простой путь возбудить в себе сексуальную энергию. Пусть даже будет поначалу фаза "бревна" или "Ленин на субботнике"- ничего, надо заставить себя раскочегариться. Иначе инерция бытовая зажрет, мысли так и привыкнут мыслить о том как бы потолок побелить малой кровью или "а вот там памперсы стоят 454 рубля, а вон там- 496". Так что просто наступаешь на горло собственной песне- и идешь в койку Улыбка Там самопринудительно настраиваешься на нужную волну.

2) Играть в сексе в ролевые игры. Т.е. с переодеванием. Если муж поздно вечером предлагает поиграть в "вечеринку" и просит надеть платье - то надо надеть платье и поиграть с ним в ролевую игру. И не комплексовать, и не пытаться его убедить, мол, "а может не надо, а?...Может по простецки, по крестьянски?" Вообще, в вопросах секса, я так поняла, лучше "подчиниться" мужу- т.к. такое подчинение приносит прямой выигрыш самой женщине (ну мне, во всяком случае)- она не перестает себя чувствовать женщиной. И секс.желание или хотя бы ощущение собственной сексуальности стимулируется достаточно активно, в противовес материнским "материям".

3) Одеваться нормально дома и краситься- ну я это дело всегда любила, макияжики. За 20 минут до прихода мужа - просто вбить себе в подсознанку рефлекс: я иду в ванную и по быстрому укладываю волосы и делаю легкий макияж, просто чтобы глаза были поярче и никаких несвежих волос, никогда. На все про все- минут 5-7. Этот пункт я себе в голову вбила, слава Богу, в самом начале нашего супружества, я каждый день его встречаю подкрашенной. И никаких халатов- он однажды с ненавистью швырнул халат в шкаф и сказал чтобы я надевала "джинсики" дома. Теперь халат только после ванны 15-30 минут.

4) Сдерживать рот, когда страшно тянет поговорить о бытовухе. Это самое сложное, очень сложное, язык так и чешется. Сводить разговоры о ней к минимуму- быстро, конструктивно поговорили и все, ставим точку. О бытовухе лучше общаться с подругами- тут можно нормально языками почесать всласть. С мужем лучше не говорить. Ну разве что изредка, если совсем уж невтерпеж.

5) Почаще прикасаться к мужу, обнимать. Для меня это тоже сложно, т.к. за день с дитем наобнимаешься до посинения- она у меня ласковая, я тоже кинестетик, мы можем просто сидеть и часами обниматься. Вечером я, сытая прикосновениями, на мужа найти энергии часто не могу- хотя раньше до рождения дочки тоже обмусоливала его будь здоров. Кажется: ну он же знает что я его люблю, ну и чё тут слюни разводить? И тут тоже- вот он сидит, подходишь и начинаешь обнимать.


5+ )
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coffee


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: FarFarAway

СообщениеДобавлено: 01.02.2009 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы хотеть трехфазную жену нужно и самому быть трехфазным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme пишет:
KM пишет:

То есть крича матом на жену Вы боритесь с самим собой? Подмигнуть
Да. Отчасти. "Сжигаю" собственную самооценку и собственные мозги. Потому что часто возникает ощущение, что попал на пожизненое заключение в одиночную камеру. Сейчас, правда, меньше - сейчас я знаю "план Б" - имея, как тут сказали, "ну очень много денег" можно купить себе _подобие_ благополучной семейной жизни.
Забавно, а мне всегда казалось что крик на другого, это и есть борьба с ним, как иногда сознательное всё может перевернуть, что бы выглядеть правильным.
Получается Ваш ОР не соответствует Вашим представлениям о самом себе, как выдержанному и спокойному человеку и это Вы называете "сжигание собственной самооценки", ну да в общем так и получается: если внутри себя вы спокоен и ор это не ваше, а нечто внешнее "реация на жену" и и меняться надо внешнему - жене, а не Вам.
Пока вы не примете своё поведение , как ВАШЕ истинное!!! , ничего меняться не будет.
Homme пишет:
KM пишет:
Homme пишет:
....
Собственно в этом и заключается моя проблема, что среди своих родственников я не видел ни одной семьи, которую я бы охарактеризовал как хорошую. Хотя люди сами по-себе были по большей части вполне успешные, думающие.
А Ваша семья, Ваши родители?
Поведение, характер, сущность моего папы - это был для меня образец, как не надо жить, думать, поступать.
Но в своей семье действуете и живёте очень похоже, хотя и будете это отрицать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 16:56    Заголовок сообщения: Re: Терминатор + 3-х фазная жена = идеальная семья Ответить с цитатой

Homme пишет:
СМ пишет:
....В общем, предложенная модель допускает многие варианты. И тем ХОРОША Улыбка. Вы сами должнв определиться, чего хотите больше, чего меньше, и в рамках модели действовать в соответствии со своим выбором.


Это все не модели семьи. Это немного семейного кодекса+немного про любовь+слегка про трах. Очень обширное пространство вариантов. К семье практически не имеет никакого отношения.


????? А что имеет, если не это? Шок Я не знаю, какая у Вас семья, но если это - "немного семейного кодекса+любовь+трах"+ я писал и о детях к Вашей семье практически не имеет никакого отношения, то объясните, а чем вы там занимаетесь???? Если делите обязанности, кто моет посуду, а кто чистит картошку, то такое и просто в общежитии бывает. Тогда давайте поговорим как жить в общежитии
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Жанна, ну вот мои методы......

Первое, что приходит в голову - КОШМАР!!! Нет, конечно, если дети умирают с голоду, а подонок муж выдает деньги только "за это", то тогда конечно. Да и то не долго, пока мышьяка не достанете. Но чтобы вот так, через не могу, да всю жизнь??? Это уже фанатизм, по моему.

Честно, не подозревал, что бывает что-то в жизни, ради чего стоит вот так ломать себя через колено каждый день... Очень хочется спросить, а что вы думаете о СВОБОДЕ. Свободе быть самой собой, делать то, что хочется, мечтать о несбыточном....

Но я лучше извинюсь. Потому что мои слова - это только МОЕ непонимание окружающего мира. Это только МОИ проблемы и со свободой, и с семьей, наверное.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 17:16    Заголовок сообщения: Re: Терминатор + 3-х фазная жена = идеальная семья Ответить с цитатой

СМ пишет:
Homme пишет:
СМ пишет:
....В общем, предложенная модель допускает многие варианты. И тем ХОРОША Улыбка. Вы сами должнв определиться, чего хотите больше, чего меньше, и в рамках модели действовать в соответствии со своим выбором.


Это все не модели семьи. Это немного семейного кодекса+немного про любовь+слегка про трах. Очень обширное пространство вариантов. К семье практически не имеет никакого отношения.


????? А что имеет, если не это? Шок Я не знаю, какая у Вас семья, но если это - "немного семейного кодекса+любовь+трах"+ я писал и о детях к Вашей семье практически не имеет никакого отношения, то объясните, а чем вы там занимаетесь???? Если делите обязанности, кто моет посуду, а кто чистит картошку, то такое и просто в общежитии бывает. Тогда давайте поговорим как жить в общежитии


Ну хорошо. Модель - это когда все сведено воедино. У Вас же получилось разрозненно. То есть для прохождения того, о чем вы написали, семью заводить практически необязательно.

Как живут в общежитиях я в курсе еще с детства. Поэтому в разговоре на эту тему я не смогу составить компанию - мне будет скучно, потому что знаю это достаточно хорошо.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
patra пишет:
Жанна, ну вот мои методы......

Первое, что приходит в голову - КОШМАР!!! Нет, конечно, если дети умирают с голоду, а подонок муж выдает деньги только "за это", то тогда конечно. Да и то не долго, пока мышьяка не достанете. Но чтобы вот так, через не могу, да всю жизнь??? Это уже фанатизм, по моему.

Честно, не подозревал, что бывает что-то в жизни, ради чего стоит вот так ломать себя через колено каждый день... Очень хочется спросить, а что вы думаете о СВОБОДЕ. Свободе быть самой собой, делать то, что хочется, мечтать о несбыточном....

Но я лучше извинюсь. Потому что мои слова - это только МОЕ непонимание окружающего мира. Это только МОИ проблемы и со свободой, и с семьей, наверное.


Ну вот видите, как все по-разному смотрят на одно и то же. Вам первое, что пришло в голову - КОШМАР. Мне, например, первое что пришло в голову: "Ну слава тебе господи! Есть еще разумные женщины в этой жизни!"
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
patra пишет:
Жанна, ну вот мои методы......

Первое, что приходит в голову - КОШМАР!!! Нет, конечно, если дети умирают с голоду, а подонок муж выдает деньги только "за это", то тогда конечно. Да и то не долго, пока мышьяка не достанете. Но чтобы вот так, через не могу, да всю жизнь??? Это уже фанатизм, по моему.

Честно, не подозревал, что бывает что-то в жизни, ради чего стоит вот так ломать себя через колено каждый день... Очень хочется спросить, а что вы думаете о СВОБОДЕ. Свободе быть самой собой, делать то, что хочется, мечтать о несбыточном....

Но я лучше извинюсь. Потому что мои слова - это только МОЕ непонимание окружающего мира. Это только МОИ проблемы и со свободой, и с семьей, наверное.

СМ, не могу говорить за Патру, но я обеими руками "за" её методы, потому что если этого не делать -- не стараться нравиться мужу (в моём случае бойфренду), то скатишься в "тётковость". Дабы избежать кривочтений, сразу дам определение: "тётковость" для меня - это такое состояние, когда не хочется нравиться мужчинам и (!) самой себе. Женщина в таком состоянии -- зрелище, увы, плачевное. Да, усилия делать над собой нужно. Да, не ходить в халате с немытой головой, и не входить в состояние "загнанная домохозяйка". Или вовремя из него выходить. Потому что в конечном итоге, когда женщина хорошо выглядит и нравится самой себе прежде всего, то и своего спутника она будет волновать и притягивать. А следить за собой -- это, в некотором роде, работа, но очень приятная работа, которая приносит радость и самой женщине.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100