Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тема необъедательная.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 12:30    Заголовок сообщения: Тема необъедательная. Ответить с цитатой

Девочки, совсем не хотела "топтать вам куличики". Поэтому дико извиняюсь за уход от вкусной темы и предлагаю поднятые вопросы (а стоит ли пережирать и какие есть этому альтернативы и т.п.) обсудить здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Да, массовый психоз похудания и борьбы с "лишними" ( лишние-то не килограммы, а мысли о них, а, девушки?) килограммами затронул и форумских продвинутых девчонок...Одежду действительно все время новую покупать накладно, проверено. Но есть же простой способ: покупаете сразу на 1-2 размера больше и лопаете сколько лезет ( а влезет много). И никаких лишних трат и мучений. А лично для Заи: вперед на немецкие велодорожки крутить педали. Я вот, например, когда жила в Германии, несмотря на ежедневное пиво, кезе-кухены и разное прочее размер одежды не поменяла. Чего не скажешь, конечно, о турецком или греческом шв. столе - вот там да, за две недели сразу 5 -7 кг. обеспечено. Но когда об этом не паришься - такой кайф...а шорты пусть трескаются по швам - говорят, очень эротично....

И все-таки так мне никто и не объяснил: ЗАЧЕМ худеть- то надо? Стимулы какие? ( я не беру медицинские случаи). Настоящие, свои, а не навязанные глянцевыми женскими журналами...?

Маша, знаю, не поверите, до середины декабря ездила каждый день(!) 13 км на велосипеде. И так в течение уже двух лет. Сейчас начну опять с марта.
Я занимаюсь еще спортом вдобавок к этому.
Это один из мифов, чтобы похудеть - нужно больше спорта. Во-первых, чем больше занимаешься спортом - чем больше есть хочется. Во-вторых, может взглянуть в таблицу, сколько например, каллорий сжигается при часовой пробежке. И сколько организму надо на день (без пробежки). Соотношение лежит при 12%. Т.е., я могу всего лишь съесть больше на 12%, при этом я не похудею. А если хочу похудеть - то должна оставить прежнюю норму.
Как-то занимаясь регулярно в спортзале - я прибавила за 2 месяца 400 гр. мышечного веса (общий вес тоже вырос). Тренер был в восторге, конечно.
Может у меня конституция такая. Любой мужик бы позавидовал. После недели езды на лыжах - ноги были как у профи-спортсмена, ни в одни джинсы не влазили, а ездила 5-6 часов на лыжах каждый день.
Поэтому в моем случае работает только одно, хочешь свой нормальный вес - меньше надо жрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Маша пишет:
Да, массовый психоз похудания и борьбы с "лишними" ( лишние-то не килограммы, а мысли о них, а, девушки?) килограммами затронул и форумских продвинутых девчонок...Одежду действительно все время новую покупать накладно, проверено. Но есть же простой способ: покупаете сразу на 1-2 размера больше и лопаете сколько лезет ( а влезет много). И никаких лишних трат и мучений. А лично для Заи: вперед на немецкие велодорожки крутить педали. Я вот, например, когда жила в Германии, несмотря на ежедневное пиво, кезе-кухены и разное прочее размер одежды не поменяла. Чего не скажешь, конечно, о турецком или греческом шв. столе - вот там да, за две недели сразу 5 -7 кг. обеспечено. Но когда об этом не паришься - такой кайф...а шорты пусть трескаются по швам - говорят, очень эротично....

И все-таки так мне никто и не объяснил: ЗАЧЕМ худеть- то надо? Стимулы какие? ( я не беру медицинские случаи). Настоящие, свои, а не навязанные глянцевыми женскими журналами...?

Маша, знаю, не поверите, до середины декабря ездила каждый день(!) 13 км на велосипеде. И так в течение уже двух лет. Сейчас начну опять с марта.
Я занимаюсь еще спортом вдобавок к этому.
Это один из мифов, чтобы похудеть - нужно больше спорта. Во-первых, чем больше занимаешься спортом - чем больше есть хочется. Во-вторых, может взглянуть в таблицу, сколько например, каллорий сжигается при часовой пробежке. И сколько организму надо на день (без пробежки). Соотношение лежит при 12%. Т.е., я могу всего лишь съесть больше на 12%, при этом я не похудею. А если хочу похудеть - то должна оставить прежнюю норму.
Как-то занимаясь регулярно в спортзале - я прибавила за 2 месяца 400 гр. мышечного веса (общий вес тоже вырос). Тренер был в восторге, конечно.
Может у меня конституция такая. Любой мужик бы позавидовал. После недели езды на лыжах - ноги были как у профи-спортсмена, ни в одни джинсы не влазили, а ездила 5-6 часов на лыжах каждый день.
Поэтому в моем случае работает только одно, хочешь свой нормальный вес - меньше надо жрать.



Зая, почему же не поверю? Жить в Германии и не кататься на велосипеде - это было бы очень неправильно. Кстати, согласна, что занятия спортом не снижают автоматически вес - но я вот, например, катаюсь на лыжах и велике, танцую и плаваю сугубо в " медитативных" целях - ради ощущения радости жизни. И, конечно, есть хочется после этого очень. Так в этом-то и самый кайф - после велопобега навернуть что-нибудь вкусненькое - и столько, сколько хочется!
Но на свой вопрос ответа я так и не получила. Какие стимулы для похудания и ограничения себя в любимой еде? Чтобы не покупать новую одежду? Чтобы самой себе нравиться? Чтобы соответствовать фотомодельным гостам?
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
А насчет пробежаться... никак не могу согласиться. Может, я так устроена странно: я и с "рюкзачком" в 25 кг мгу пробежать и 20 км на лыжах, и 70 ( в один на день) на велосипеде, не говоря уж о пеших походцах...

Маша, вот отсюда, наверное, и разница в подходах. Улыбка

Если вы "лишнего" веса никак не чувствуете и он вам ничем не мешает, так это ж здорово Улыбка

Как человек, носивший в жизни очень разные размеры одежды Закатить глаза, задуматься могу сказать, что быть худой как-то проще.
Это не меняет социальную и личную жизнь никоим образом. Тут глянцевые журналы, как всегда преувеличивают Смех
Но вот именно "жизнь тела" (не знаю как сказать еще) становится совсем другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Маша пишет:
А насчет пробежаться... никак не могу согласиться. Может, я так устроена странно: я и с "рюкзачком" в 25 кг мгу пробежать и 20 км на лыжах, и 70 ( в один на день) на велосипеде, не говоря уж о пеших походцах...

Маша, вот отсюда, наверное, и разница в подходах. Улыбка

Если вы "лишнего" веса никак не чувствуете и он вам ничем не мешает, так это ж здорово Улыбка

Как человек, носивший в жизни очень разные размеры одежды Закатить глаза, задуматься могу сказать, что быть худой как-то проще.
Это не меняет социальную и личную жизнь никоим образом. Тут глянцевые журналы, как всегда преувеличивают Смех
Но вот именно "жизнь тела" (не знаю как сказать еще) становится совсем другой.


Да Авдотья, про "жизнь тела" мне очень понятно. Такой стимул " принимается". Просто у меня сейчас действительно "лишний" вес перестал ощущаться. Лекость и полетность откуда-то из другого источника стали приходить.
Но ведь очень часто люди идут на ограничения не ради внутреннего ощущения легкости, а ради того, как они будут "выглядеть"...И потом - что значит " норма"? Если абсрагироваться от медицинских понятий "ожирения", до которых обычно желающим похудеть- как до луны пешком. Сейчас- такая мода, раньше была другой, какой будет завтра - неизвестно. Вот ВЛ прогнозировал где-то, что очень скоро мода на фотомодельную худобу закончится и тогда начнется обратный психоз - как располнеть.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:

И все-таки так мне никто и не объяснил: ЗАЧЕМ худеть- то надо? Стимулы какие? ( я не беру медицинские случаи). Настоящие, свои, а не навязанные глянцевыми женскими журналами...?

Маша пишет:

Но на свой вопрос ответа я так и не получила. Какие стимулы для похудания и ограничения себя в любимой еде? Чтобы не покупать новую одежду? Чтобы самой себе нравиться? Чтобы соответствовать фотомодельным гостам?

Маша, сорри, сразу не поняла..
Конечно, я не хочу походить на стиральную доску и никогда не хотела, и диетами не занималась. Но за последние 2 года я набрала 4 кг. Примерно на каждый год по 2 кг. Представим еще лет 5 - это будет 10.. А может и больше. Тенденция пугает. А мне может, если повезет, еще замуж выходить и рожать. Куда откармливаться-то? Скинуть последние 2 кг, хоть тресни, не удается.
50-60-летние немки выглядят очень хорошо, необьятных размер теть вижу крайне редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня это вопрос не только внешности -- ну среднее у меня телосложение, раньше было и больше, и меньше -- это вопрос самочувствия, ясности мыслей, да и общего тонуса. Если я буду есть что хочется -- на ночь там наворачивать, так извините, наутро голова не соображает, трудно просыпаться, да и тяжесть в желудке. Лучше уж не есть после часа Х, и все дела. Не так уж и трудно, зато хорошее, дееспособное состояние. Я вообще против крайностей: морить себя голодом -- это мы уже проходили, до анорексии... И объедаться тоже -- не признак большой любви к себе. Это как отношение к детям: чрезмерная строгость держит, конечно, в рамках, но деть забитый. А потакание и потворствование всем прихотям делает избалованным и капризным. Нужна мера и разумный подход во всём. ИМХО.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но на свой вопрос ответа я так и не получила. Какие стимулы для похудания и ограничения себя в любимой еде? Чтобы не покупать новую одежду? Чтобы самой себе нравиться? Чтобы соответствовать фотомодельным гостам?
Чтобы нравиться тем, кому нравятся фотомодельные ГОСТы Смех

А медицинские причины - понятие растяжимое.
Может мешать лишний вес. Он потому, собственно, и лишний, что мешает. Если не ощущается, как помеха, значит, именно такой и нужен. А если мешает? Если почувствовал, что стало трудно большие килограммы перемещать в пространстве? Тогда есть причина заняться этим.
Может мешать привязка к еде. Скажем, встал утром, что бы такого сделать приятного, чем настроение поднять? - Чем-то вкусненьким на завтрак. Днем настроение испортилось - пора второй завтрак. Устал радботать - ясно, надо чайку попить. Или серьёзно пообедать. Вечером тоска заела? - Умять что-нибудь эдакое...
Или наоборот. Что-то еда стала невкусной. Ничего-ничего не хочется. И двигаться не хочется. И есть не хочется. Повод для разгрузочного дня, по-моему. Потом обычное яблоко имеет восхитительнийший вкус.

С другой стороны, согласна с тем, что зацикленность на собственном теле - это тоже невроз. Постоянные мысли о том, что бы такого с соой сотворить, чтобы стать какой-нибудь другой красоты точно не прибавят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или наоборот. Что-то еда стала невкусной. Ничего-ничего не хочется. И двигаться не хочется. И есть не хочется. Повод для разгрузочного дня, по-моему. Потом обычное яблоко имеет восхитительнийший вкус.
Или не имеет... Не хочется есть, не хочется двигаться. Все через силу...Разгрузочные дни не помогают, но усиливают состояние апатии.
Недавно посмотрела передачу - там толстушка и очень худой молодой человек обменивались опытом питания. Удивительно, что худой почти никогда не чувствовал голода, все время был невесел и вял. Потом показали что и как они едят. Я была удивлена- у нас с худым товарищем диеты совпали почти на 90%. Оказывается, большое количество сахаров и жиров может приводить и к худобе, и к отвратительному самочувствию из-за резкого колебания сахара в крови. А вот энергию для жизни брать было совершенно неоткуда. Стал есть мясо и овощи- появилось чувство голода, глазки заблестели, депрессия ушла.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оказывается, большое количество сахаров и жиров может приводить и к худобе, и к отвратительному самочувствию из-за резкого колебания сахара в крови. А вот энергию для жизни брать было совершенно неоткуда. Стал есть мясо и овощи- появилось чувство голода, глазки заблестели, депрессия ушла.
Так и есть. Калории лучше брать из мяса, чем из жареных пирожков. И для энергии и хорошего настроения овощей побольше, особенно сырых.
Можно и пирожками довести себя до анемии, если есть только их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Да Авдотья, про "жизнь тела" мне очень понятно. Такой стимул " принимается". Просто у меня сейчас действительно "лишний" вес перестал ощущаться. Лекость и полетность откуда-то из другого источника стали приходить.
Но ведь очень часто люди идут на ограничения не ради внутреннего ощущения легкости, а ради того, как они будут "выглядеть"...И потом - что значит " норма"? Если абсрагироваться от медицинских понятий "ожирения", до которых обычно желающим похудеть- как до луны пешком.

Маша, "легкость и полетность из другого источника" приходят, потому что физ. тело нормально работает. Поэтому и "рюкзаки" таскать не трудно. И это здорово Улыбка

А насчет "выглядеть" ... мда! Тут уж деваться некуда. Выглядеть хочется. И, поскольку, лично я не обладаю неземной природной красотой, когда лишние 30 кг просто увеличивают площадь красивого, то выглядеть хорошо, опять же, легче в худом состоянии.

Маш, по большом счету, нам ведь не надо много калорий, чтоб перемещаться так, как перемещаемся мы, городские жители ... вода из крана, стирка - нажатие кнопок и пр.
То есть с практической точки зрения, много еды вообще не нужно.
Вкусности - сладости дают "пустые" калории и пр.

То есть объемная еда нужна ради жевательного процесса? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:

Маш, по большом счету, нам ведь не надо много калорий, чтоб перемещаться так, как перемещаемся мы, городские жители ... вода из крана, стирка - нажатие кнопок и пр.
То есть с практической точки зрения, много еды вообще не нужно.
Вкусности - сладости дают "пустые" калории и пр.

То есть объемная еда нужна ради жевательного процесса? Улыбка


Нет, не только ради жевательного процесса. Во вкусностях-сладостях содержится энергия радости. Конкретно улучшается настроение. Особенно если это не просто булки-пончики, а тортики-пирожные, сделанные с душой.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, не только ради жевательного процесса. Во вкусностях-сладостях содержится энергия радости. Конкретно улучшается настроение. Особенно если это не просто булки-пончики, а тортики-пирожные, сделанные с душой.
Маша, это если дозированно. Я тут попробовала два дня провести без сахара вообще. Это просто полет души! Хотя и ломает, и сладкого хочется, но энергии - вдвое больше! Серьезно.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Нет, не только ради жевательного процесса. Во вкусностях-сладостях содержится энергия радости. Конкретно улучшается настроение. Особенно если это не просто булки-пончики, а тортики-пирожные, сделанные с душой.
Маша, это если дозированно. Я тут попробовала два дня провести без сахара вообще. Это просто полет души! Хотя и ломает, и сладкого хочется, но энергии - вдвое больше! Серьезно.


Ну, может быть, Настя. ..А я вот помню в своих многочисленных походах как раз очень страдала от отсутствия сладких фруктов...просто по ночам снились...
Кстати, насчет еды перед ном - тоже кому как...Я, если плотно не поем, буду просыпаться ночью от голода и тогда уже сметать в лунатическом состоянии все...
А периоды очень длительных пищевых воздержаний и ограничений у меня были немалые: если смуммировать период подготовки к беременности, саму беременность и период кормления грудью и помножить на два, получится ни много ни мало 2 года 9 месяцев... Ни капли алкоголя, ни моих любимых апельсинов и прочих аллергенов, в период беременности - почти без соли ( из-за давления) при том, что обожаю острое и соленое... И так далее...Но тогда была высокая мотивация - здоровье ребенка. И это был тренинг на силу воли в том числе.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Авдотья пишет:
Маша пишет:
А насчет пробежаться... никак не могу согласиться. Может, я так устроена странно: я и с "рюкзачком" в 25 кг мгу пробежать и 20 км на лыжах, и 70 ( в один на день) на велосипеде, не говоря уж о пеших походцах...

Маша, вот отсюда, наверное, и разница в подходах. Улыбка

Если вы "лишнего" веса никак не чувствуете и он вам ничем не мешает, так это ж здорово Улыбка

Как человек, носивший в жизни очень разные размеры одежды Закатить глаза, задуматься могу сказать, что быть худой как-то проще.
Это не меняет социальную и личную жизнь никоим образом. Тут глянцевые журналы, как всегда преувеличивают Смех
Но вот именно "жизнь тела" (не знаю как сказать еще) становится совсем другой.


Да Авдотья, про "жизнь тела" мне очень понятно. Такой стимул " принимается". Просто у меня сейчас действительно "лишний" вес перестал ощущаться. Лекость и полетность откуда-то из другого источника стали приходить.
Но ведь очень часто люди идут на ограничения не ради внутреннего ощущения легкости, а ради того, как они будут "выглядеть"...И потом - что значит " норма"? Если абсрагироваться от медицинских понятий "ожирения", до которых обычно желающим похудеть- как до луны пешком. Сейчас- такая мода, раньше была другой, какой будет завтра - неизвестно. Вот ВЛ прогнозировал где-то, что очень скоро мода на фотомодельную худобу закончится и тогда начнется обратный психоз - как располнеть.
одно время я долго пыталась потолстеть. Вбила себе в голову, что мужику, в которого я была влюблена, нравятся толстые. Несколько лет старалась. Добилась лишь того, что исчезла талия, а в автобусе мне стали уступать место. А потом я познакомилась с мужиком который тащился от худых. И я сменила пластинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Маша пишет:

И все-таки так мне никто и не объяснил: ЗАЧЕМ худеть- то надо? Стимулы какие? ( я не беру медицинские случаи). Настоящие, свои, а не навязанные глянцевыми женскими журналами...?

Маша пишет:

Но на свой вопрос ответа я так и не получила. Какие стимулы для похудания и ограничения себя в любимой еде? Чтобы не покупать новую одежду? Чтобы самой себе нравиться? Чтобы соответствовать фотомодельным гостам?

Маша, сорри, сразу не поняла..
Конечно, я не хочу походить на стиральную доску и никогда не хотела, и диетами не занималась. Но за последние 2 года я набрала 4 кг. Примерно на каждый год по 2 кг. Представим еще лет 5 - это будет 10.. А может и больше. Тенденция пугает. А мне может, если повезет, еще замуж выходить и рожать. Куда откармливаться-то?
по всякому бывает. Я видела многих таких, которые после родов становились еще более тощими и носатыми чем были. Как жердь. И на голове клочки волос, в результате чего они становились похожими на голодную потрепанную птицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже извиняюсь за оффтоп в объедательной теме! Улыбка
Маша, ну я тоже могу с 20-килограммовым рюкзаком целый день топать... но лучше без него Улыбка На самом деле, как тут правильно сказали, не мешает вес - и на здоровье Улыбка Я когда набираю 3-4 кило, мне как-то тяжело становится. Жизнь тела унылая. Брюхо распирает - неприятно, легкости нет ни в голове, нигде.
100 - это сантиметров, это вторые девяносто Улыбка которые грозят прератиться в сто Улыбка

А вообще, я так понимаю, есть у каждого свой вес, из которого довольно трудно выйти в обе стороны, и свой режим питания. Кто-то не может завтракать, а вечером обязательно надо перекусить, кто-то на ночь поест - и кошмары потом всю ночь смотрит. Кто-то без молока не может, кто-то без мяса, кто-то без сладкого. Тут в другое теме упоминалась книжка "Ошибки здоровья" (я не читала), там про "плотоедов", "плодоедов" и "млекоедов". По-моему, здорово.
И насчет физкультуры. Тоже - кто-то от нагрузок худеет быстро, а кто-то нет. Кому-то, чтоб похудеть, надо только питание менять, а спорт - постольку поскольку. Я вот к таким отношусь. Могу заниматься, могу не заниматься - на вес это влияет слабо, если нагрузки не экстремальные.

По-моему, если проблема лишнего веса существует, имеет смысл определить, какой для тебя оптимальный вес, режим и еда. А еще я попробовала упражнения - сосредоточиваться на еде, на вкусе каждого кусочка, на ощущениях - стала меньше есть. И то сказать, пока каждый кусочек прожуешь, прочувствуешь - надоест жевать-то Улыбка Правда, это требует усилий, сосредоточение Улыбка

По поводу сладкого - я в походах прочувствовала, как настроение резко повышается, усталость уходит от какой-то жалкой карамельки (которые я вообще не ем) Улыбка Просто инъекция радости. И еда там воспринимается тоже с гораздо большей радостью. Дома не так. Может, потому что достается без усилий, да и в общем, когда особо не нужна?

Стройная фигура, именно стройная, а не худая, ассоциируется с молодостью, здоровьем. Поэтому тоже хочется такую иметь. Но тут даже больше зависит от пластики и пропорций - как говорится, тощая корова еще не газель Улыбка Я, поскольку уже почти месяц несколько ограничена в движениях, особенно остро это прочувствовала, про пластику Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Во вкусностях-сладостях содержится энергия радости. Конкретно улучшается настроение. Особенно если это не просто булки-пончики, а тортики-пирожные, сделанные с душой.
Улыбка
Маша, на сахар садятся не хуже героина. Холодная улыбка И ломает сильно, если пытаться с сахара слезть. Помню, как немытый виноград ела на улице, прямо из пакета, потому что больше не моглаааа без сахара ... хоть какого Смех
Сейчас вообще не понимаю, как я всю эту конфетно - тортовую приторность могла поглощать. Не нужно это организму совсем. И не особо и вкусно Шок

Но вот гастрономический туризм - это бы здорово бы было ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ломает сильно, если пытаться с сахара слезть. Помню, как немытый виноград ела на улице, прямо из пакета, потому что больше не моглаааа без сахара ... хоть какого Смех
Ого! Но, значит, слезть все-таки с сахарной иглы можно, что вдохновляет Улыбка.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья, ну тогда рассказывайте как слезли. Нас тут, подсевших, видать много Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Авдотья, поделитесь пожалуста!
Я два дня выдержала так: ела много другой нормальной еды, которую я люблю. Приготовила заранее, накрывала красивый стол и уминала. Но пока что "колбасит" довольно сильно.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня с сахаром, в общем-то, сейчас попроще отношения чем, скажем, в универе. "Колбасит" обычно во время ПМС. Если пытаюсь чего-то там себе запрещать, то ем сладостей значительно больше чем надо. А если не запрещаю себе, то так, поклёвываю, но в общем и целом поспокойнее.
В не-ПМС-ный период, могу обойтись какими-нибудь финиками утром, и всё.

Лет в 18 я себе жёстко урезала меню. "Слезла", как мне казалось, со сладкого. Тоже ела сухофрукты. Продержалась год. А потом стала есть много мёда (ну он же натуральный...). А потом и не мёда...

Так что пока у меня лучше всего работает "разрешательная" политика. Гайки завинчивать стрёмно -- уже это проходили... Последствия разгребала несколько лет.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что пока у меня лучше всего работает "разрешательная" политика. Гайки завинчивать стрёмно -- уже это проходили... Последствия разгребала несколько лет.
Фрося, я тут недавно натолкнулась на одну любопытную статью касающуюся силы воли. Про то, что у нас есть ее определенный ресурс, и он не неисчерпаемый. Т.е. когда заставляешь себя что-то делать или не делать, он тратится. И тогда меньше остается на другие дела. Поэтому лучше без закручивания гаек, однозначно.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефчонки, я могу поделиться, как я слезла с мяса. Я как-то привыкла, мне обед - не обед без отбивной казался. А потом по другому поводу сдала кровь - у меня, оказалось, холестерин зашкаливает. И всю мою любовь к мясу как рукой сняло Улыбка Безо всякой силы воли, просто мне мясо стало казаться невкусным... Я его теперь ем, но мало и без отбивных как-то обхожусь Улыбка
Это шоковая терапия, конечно, но оказалась действенная Улыбка Надо просто соответствующий образ в голове создать, и если что-то организьму не нужно, отвыкнешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я слезла с сахара могу рассказать. Когда я была маленькая, я боялась вырасти толстой и очень парилась. А чай очень с сахаром любила. Ну вот я себе внушила что чай с сахаром это сироп, липкое пойло. Помогло так, что я с тех пор такой вообще пить не могу. На сладкое меня в общем то не тянет сильно. А вот на соленое.. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100