Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Он будто отнял меня у себя самой! как себя вернуть?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 15:53    Заголовок сообщения: Он будто отнял меня у себя самой! как себя вернуть? Ответить с цитатой

Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации, потому что я очень сильно мучаюсь!
Мне 20 лет, ему 30. Мы познакомились 2 года назад в июле и в первый день нашей встречи (это была корпоративная вечеринка) он изливал мне душу, рассказал что женат не по любви, а по залету, ну и т.д. После этого дня мы общались "привет, как дела, все ок, пока"... И месяцев через семь после того дня он снова стал изливать мне душу, как ему плохо, как он несчастлив и т.д. и мы стали общаться очень близко, я его утешала, по-дружески была рядом и т.д. Он влюбился, я тоже, но планов никаких не строила, т.к. он был женат... в один день он позвонил мне и сказал - я люблю тебя, просто позволь мне быть рядом... я позволила и полюбила... никогда не думала что он сделает мне больно... а он сделал...
После его признания мы встречались каждый день, и спустя месяца 3 у нас была близость... все было прекрасно, он носил меня на руках, клялся, что я лучшая и т.д.
Потом он сказал мне, что уйдет от жены, я не просила его разводиться, я просто была, и сразу сказала ему - ты разводишься не потому что есть я, а потому что тебе там плохо, и никогда меня не упрекай в этом...
Какое-то время он жил с женой потому что не было денег на квартиру, потом жена и мать выкинули его осенью спать его на улицу, он спал в ту ночь в машине... и мы на последние деньги сняли квартиру... он переехал туда, я постоянно приежала, когда могла оставалась на ночь, мои родители были против наших отношений...
Но несмотря на что, что он говорил мне о любви, уже через 4 месяца наших отношений, он каждые 3 дня стал меня бросать, унижать, орал на меня, называл шлюхой, говорил мне такие вещи... начал орать, что я его развела, что я сука оставила ребенка без отца... на следующее утро после таких криков приходил ко мне весь в слезах, вымаливал прощение, обещал, что такого не будет... я прощала и забывала... Он действительно рыдал!
В квартире которую мы сняли он жил 3 месяца... я должна была переехать, он ставил мне сроки... я испортила все отношения с родителями, я не могла просто собрать вещи и уйти (я очень люблю родителей) и я попыталась родителям объяснить... они попросили его прийти, чтобы понять серьзеность намерений, а он хоть всегда и обещал прийти ответил, что пока я не перееду, он НАЗЛО к ним не пойдет... И вот я уже решаю бросить родителей... как появляется его мать, которая не общалась с ним почти год и после разговора с матерью, он возвращается туда к жене которую никогда по его словам не любил под предлогом что ребенку очень плохо и нам нужна не съемная а своя квартира на которую он будет зарабатывать... и предлагает мне подождать его годик...
При этом обещает видеться мне каждый день, плачет в трубку о любви, но не приезжает, а говорит, что когда он жил один, я мол уделяла ему меньше времени, хотя сам знает что больше в 100 раз... Говорит, что ему там было плохо... а я не переезжала (я боялась переехать потому что он все время на меня орал и не хотела портить отношения с родителями совсем, потому что не была уверена что он успокоится).
Такое ощущение, что он мне мстит, только я не понимаю за что... он по-прежнему меня унижает... говорит мне "я могу вернуться в любой момент, только ты там не гуляй" хотя точно знает что у меня никого нет, он сам всю мою жизнь стер, всех моих знакомых, друзей... вообще никого не осталось...
Обвиняет во всем меня, что я виновата, надо было мол раньше переезжать... то говорит, что жить без меня не может, то что нам не надо общаться... бывшая жена его звонила... такое ощущение что он ее боится... он вообще в 30 лет полностью зависим от матери... она всегда ему денег давала, хоть он и сам зарабатывал, но тут на своей работе мало оказалось, я тоже работала... жена никогда, и мою работу он воспринимал как должное... теперь конечно ему там новые машины мама покупает и т.д.
В общем я ничего не понимаю, любит он меня или нет? или он все врал? мы венчаться собирались, о детях мечтали... помогите... объясните мне хоть что-нибудь... зачем разводиться нало было??? помогите разобраться!!! всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, скажите вам всё ещё хочется с ним общаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Лидия, скажите вам всё ещё хочется с ним общаться?


Аким, не знаю... для начала мне очень хочется понять чем всё это было, потому что я совсем запуталась, мне уже месяц всё это снится, я просыпаюсь каждые полчаса со словами "уходи"... не уходит... что-то за "шкирку" тянет обратно и я не понимаю что! я головой понимаю, насколько он ужасный человек, но люблю его, не могу не любить... с одной стороны я понимаю, что семьи с ним уже не хочу, не хочу растить с ним детей, с другой стороны было и много хорошего и я не хочу всё рвать до конца... когда пытаюсь - он не отпускает... мне кажется, что если я пойму его - тогда всё это закончится, но как его понять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю это было показано, как НЕ НАДО строить отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце А


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно было бы оборвать все, причем, по возможности - резко и бесповоротно. В идеале - уехать куда-нибудь, хоть на месяц, сменить номер телефона и т.д. Но эта идиотская вера женщин в светлое будущее - вмешивается совершенно не корректно. Совершенно правильно назвали проблему "как вернуть себя". Вы вплелись в его проблемы, стали жить его настроением, - а это губительно прежде всего для вас самой. Задайте себе вопрос - а стоит ли он этого? С такими неадекватными поступками и утаптыванием вас ниже ватерлинии? Нет, не стоит. Хотя понимаю - это хорошо видно со стороны, а самой это осознать довольно тяжело. Думаю - возврата в те времена, когда "было много хорошего" - уже не будет, как говорится - единожды попробовав унизить - потом постоянно к этому возвращаешься. Он вас любит, но жестоко, грубо и по-своему. Точнее сказать - он вас "имеет". А нужно ли вам это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам такое положение вещей нравится (а честно ответить Вы сможете только самой себе, наедине), то - продолжайте... Будет очень больно, местами - унизительно, но зато - шквал эмоций, переживаний, другая скорость жизни... Потом будет ощущение помойной ямы, а потом опять - небо в алмазах... На любителя, в общем... Закатить глаза, задуматься

Если НЕ нравится - разворачивайтесь и уходите...

Другое дело, что сам факт попадания в такую ситуацию уже говорит о Вашей склонности к жертвенной роли, и самостоятельно будет вырваться непросто... Плавали, знаем... Смех Ищите другой якорь - дело, другого мужчину, собирание марок... что угодно... Так будет легче отлипнуть...

Ни пуха!

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, по-моему, этому человеку просто лечиться надо. А Вам, чтобы хуже не стало, не стоит с ним больше общаться. Прям ужастик какой-тоУлыбка Действительно, смените номер телефона, сделайте так, чтобы он больше не смог Вас беспокоить. Иначе с ума сойдете. Ненормальный какой-то дядечка абсолютно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 21:51    Заголовок сообщения: Re: Он будто отнял меня у себя самой! как себя вернуть? Ответить с цитатой

Лидия пишет:
или он все врал? мы венчаться собирались, о детях мечтали... помогите... объясните мне хоть что-нибудь... зачем разводиться нало было??? помогите разобраться!!! всем спасибо!

А даже если не врал- Вам легче разве от этого? Сейчас-то картина совсем другая! Мне кажется, он за ваш счет просто избавлялся от психологических проблем, вызванных в свое время женитьбой на нелюбимой женщине (это, конечно, при условии, что все, что он Вам говорил- правда). Ну, сам поверил, что влюбился в Вас, рискнул, отвел душу. А теперь все хорошо. У него. Не хочу давать советов, но лучше рвите с ним, пока не поздно. Потому что ему так жить удобно: семья, ребенок, мама, и..любовница. Зачем, спрашивается, ему выбирать? У него есть все. Это у вас ничего. Ничего, кроме переживаний. Плюньте на все! (знаю, нелегко). Увлекитесь чем-нибудь, вспомните,что Вам нравится, что вы любите, побалуйте себя чем-нибудь. В общем, старайтесь сейчас уделять внимание себе, заботиться о себе.

А вообще я поражаюсь- мужчины спят с нелюбимыми женщинами, при этом не принимают всех мер, чтобы у этих отношений не было "плодов", а потом сами же еще и жалуются на свою тяжкую судьбу и во всем, конечно, виновата женщина, как всегда! Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driftwood


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, я абсолютно согласна с Игорем: это не изменится. Если Вас такое устраивает- унижение, потом его раскаяние, потом по кругу - хозяин барин. Во всяком случае, Вы должны понимать, что Вы его не измените и так будет выглядеть Ваша жизнь на очень долго. По мне - так убежать и как можно быстрее, но это кому как нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам всем за ответы!
Я всю свою жизнь была уверенным человеком, на меня сейчас смотрят мои друзья или люди, которые просто меня знали - не узнают... да и я сама это вижу... раньше была жизнерадостная, общительная, в глазах огонь горел... фотографии свои смотрю до него и после - 2 разных человека... Мне плохо с ним, но поделать ничего не могу... все мысли только о нем... у меня диплом... в апреле защита, а писать не могу - читаю... а понимания ноль... он будто бы меня пожирает... высасывает из меня энергию... пошла сегодня в церковь, просила у Бога забрать эту боль... на службе стояла спокойная, начала молиться за это - так сердце стучаться стало в 3 раза быстрее... почему??? скажите, что со мной? я порой думаю, что он чёрт... ну что меня не отпускает? будущего с этим человеком я не вижу... и наверное уже не хочу, потому что я весь год его из дерьма тащила, а он только и знал и знает что мордой об стол меня бить... когда начали общаться он просто спивался... он психованный очень, все говорят, что неадекватный... так до меня это было раз в 100 сильнее... конечно не так всё плохо было, было и хорошее - но уже это кажется сном...
он говорит, что любит, но мол "я посмотрю на твое поведение, каждый твой шаг докладывать мне будут" (я по его словам так гулять буду), хотя видит как мне больно и плохо... я решила в фитнесс клуб пойти, чтобы зловроье подтянуть ну и отвлечься - так он мне на это сказала, что простите сексом я туда иду заниматься...
Он сейчас в квартиру переехал, где жена... так вот из разговора я поняла, что он боится, что его выкинут оттуда... говорит - ты же не приведешь меня к родителям жить...
я понимаю, что он не тот кто мне нужен, что он слабее меня - хотя всегда орал, что сильнее (я никогда его не подавляла, наоборот он меня) НО ЧТО-ТО мешает эту связь разорвать... я не могу понять, что меня просто тащит обратно? как с этим справиться? он не отпускает (хотя говорит, что не держит), каждый раз когда звонит я должна ему просто доказывать как мне плохо... до него мне ни один мужчина не мог сказать чего-нибудь за рамки выходящего.... а этот! я порой даже боюсь его... но и без него не могу... что делать? что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, ответьте честно сами себе на вопрос "что меня держит около этого человека?" и решите, а стоит ли это... ваших мучений.

Прочитайте сотую рассылку Леви, там для вас кое-что есть.

И мой вам совет, перестаньте быть для него удобной. Конфликтуйте с ним по поводу и без, так легче будет расстаться, по себе знаю, жила с таким много лет, и не стройте иллюзий такие как он не лечатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степашка пишет:
Прочитайте сотую рассылку Леви, там для вас кое-что есть.

А что это за сотая рассылка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия пишет:
НО ЧТО-ТО мешает эту связь разорвать... ?

Лидия, а у Вас есть кто-то, кто мог бы Вас поддержать? Например, наладьте отношения с родителями, поговорите с ними по душам. Пусть они Ва помогут: он звонит, а они напоминают Вам, что Вы не хотите с ним разговаривать. Пусть верные друзья, например, провожают Вас на работу и встречают после нее. И т.д. Скажите им, что у Вас есть проблема, и Вам нужна помощь. Мне кажется, Вам так будет легче, а любимые люди действительно могут помочь. Если это болезнь- надо лечиться. Пока не поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, вначале вам нужно принять окончательно решение порвать с ним всякие отношения. Если вы будете что-то пытаться делать без чёткого, окончательного решения, увы, это будут метания, а не действия. Пустая трата сил и энергии и главное времени. Нет времени, нет уже больше времени у вас. Вы не растите детей, вы не общаетесь с достойным мужем и отцом, а о вас вытирает ноги какое-то ничтожество. Сейчас всё зависит от Вас. Сегодня - в том, что случилось виноват только он. Завтра, если продолжите проявлять пассивность, никого не останется винить кроме себя. Увы, многие так живут всё жизнь. Молодец Юрий Лоза, метко спел "Всё равно страдают, любят, а зря...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерира


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, мне тоже 20. Я тебя просто прошу - подумай о себе, о своих родных - действительно родных и близких, о том, что в конце концов ты будешь самой счастливой мамой на свете, но только с ДРУГИМ -достойным, благородным и любящим. Настоящий мужчина будет БЕРЕЖНО и внимательно к тебе относится. Сейчас тебе испытание на силу духа и любовь к себе. И ты обязательно справишься, чуть-чуть осталось, верь. Он не изменится и все не будет как раньше, а ты потом станешь еще сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотая рассылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэт


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 07.04.2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно вам было заводить отношения с женатым человеком. Это вас бог наказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулёма


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 4
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 07.05.2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегите от него, Лидия!!! сломя голову! если человек может сказать вам такое, какое он вам сказал уже сейчас, то чего вы от него получите чуть попозже? он не дай Бог конечно, просто будет поднимать на вас руку. оно вам надо? вы молоды, наверняка очень привлекательны, у вас еще все будет, зачем вам такие проблемы уже сейчас? удачи вам, и счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, если есть возможность оборвать все связи - рвите. Отключите домашний телефон, смените номер мобильного. То "Что-то", о котором Вы говорите - это привязанность, память о хорошем, зависимость от него. Сильная, но мучительная.
Мужчина Ваш, прости мой французский, свинья Злость
Не позволяйте ему себя унижать (если только Вам это на самом деле не нравится Шок )
Успокойтесь. Это самое главное. Наладьте отношения с родителями, друзьями-приятелями - со всеми теми людьми, от которых Вас оторвал Ваш..мужчина (пальцы не слушаются набирать такое на клаве Грусть ) Сходите в кино, в парк, покормите голубей, купите себя мороженого, расслабьтесь, отпустите себя. Позвольте быть счастливой..
Почему Вы так держитесь за него, если понимаете, что дальше ничего не будет? Вы скажите себе честно: НА ЭТОМ - ВСЕ!! Все. Хватит.
Мир не рухнет. Мир много чего еще выдержит. А вот Вы - нет. Тренировка на стойкость? У ВЛ есть прекрасная фраза: "Ото всех сволочей и мерзавцев в нашей жизни мы страдаем по собственной доброй воле".
И не ждите, что он от Вас отстанет - такая удобная жилетка, такая молоденькая, такая поддатливая.. Боритесь за свое счастье-без-него, за свое право выбирать себе жизнь. Удачи Вам! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100