Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Еще немного Про Любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Цитата:
А это не является моей позицией. Это мое внутреннее уродство.
Любовниц я не уважаю, потому что ...

Вот если без полемического задора ... почему? Потому что они не святые? Вы ведь к почти святым больше тяготеете?
Цитата:
существует не так уж много по настоящему внутренне красивых и чистых женщин. Были единицы, у кого я видел чистые, ясные глаза и красивую, светящуюся кожу. Они словно несли в себе какое-то послание миру. Сейчас я иногда вижу таких женщин. Может быть раз в году. Может быть даже реже. И тогда ощущаю, что я еще жив... и живу не зря и даже для чего-то это нужно.


Потому что подлость против моих принципов. Я не могу ее уважать.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme, вот Вы писали, что одна любовница сразу взялась Вас разводить. А вот последняя вроде бы ни на что не претендовала. Помню правильно? Как обстоит с уважением к ней?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:

Очень трогает, как вы во всём видите знаки родства душ и абсолютной предназначенности вас с женой друг для друга ( частые драки в детстве, шрамы на одних местах и мебель в родительских квартирах). Вы очень страстны, вы живёте на каком-то пределе и другой жизни и не захотите. ну и как вы себе это представляете без скандалов?


Отлично я себе это представляю. Я продолжаю жить на пределе своих возможностей на работе, то есть во внешнем мире. А дома меня ждет спокойная, мудрая, тонкая, понятливая, бережно относящаяся ко мне жена. Мне будет с ней скучно? Да не фига. Мы спокойно пойдем в цирк, ресторан, зоопарк, погоняемся на светофорах с бэхами (БМВ), сходим на выставку. Мы дофига всего вместе сможем сделать без всей этой грязной, гребнной ругани, которая поганит все ощущения от того же досуга. Нам не будет скучно. Был период когда мне с ней было ну очень скучно. Но она все таки подросла и стала увлекаться разными вещами (пусть и без экзаменов - я потом поясню, что это значит), я стал лояльнее и открытее. Плюс у меня...у нас фантастический ребенок.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что подлость против моих принципов. Я не могу ее уважать.

А жена тоже подлая?? Вроде такого про жену еще не было?

Была почти святая, красивая девочка, а теперь топает в ботинках с плеером ... гадость, конечно.

Одного не пойму, если все это так противоречит вашим принципам - зачем вы с ними в отношения вступаете?
Это такая модель - беспомощно-отчаянно терпеть женское-неприятное рядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Плюс у меня...у нас фантастический ребенок.
Homme, а у ребенка какие-нибудь недостатки, или скажем, сложности есть?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Homme, вот Вы писали, что одна любовница сразу взялась Вас разводить. А вот последняя вроде бы ни на что не претендовала. Помню правильно? Как обстоит с уважением к ней?


Помните правильно. Хотя уже это так давно было. Я тогда уже был в статусе практически разведенного мужчины - соответственно, ей не надо было претендовать на чужое. У нас были неплохие, спокойные, ровные отношения с таким же ровным сексом. Честно говоря, я ее даже не воспринимал как любовницу. И мы не были открыты друг другу. Она была приятна и неглупа. Я был предупредительным и нежным. Каждый какое-то время получал что-то приятное друг от друга. Уважал я ее как личность?...Не знаю. Я же ее не знал. Я к ней просто хорошо относился.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Плюс у меня...у нас фантастический ребенок.
Homme, а у ребенка какие-нибудь недостатки, или скажем, сложности есть?


Сложности есть у всех детей, недостатки у всех людей. Сложности с ребенком у всех нормальных родителей.
Если вы про какие-то отклонения - то нет.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сложности есть у всех детей, недостатки у всех людей. Сложности с ребенком у всех нормальных родителей.
Именно это я и хотела услышать.
Просто складывается мнение, что Ваше отношение к жене уж очень полюсовое. От святой красавицы - до обабившейся дурищи.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Цитата:
Потому что подлость против моих принципов. Я не могу ее уважать.

А жена тоже подлая?? Вроде такого про жену еще не было?

Была почти святая, красивая девочка, а теперь топает в ботинках с плеером ... гадость, конечно.

Одного не пойму, если все это так противоречит вашим принципам - зачем вы с ними в отношения вступаете?
Это такая модель - беспомощно-отчаянно терпеть женское-неприятное рядом?


Да я уже отказался от модели рьяных разведенок-любовниц давным-давно. Некогда мне в эти идиотске отношения вступать - у меня с одной женщиной полно неразрешенных вопросов. Я бы и раньше 4 года назад не полез бы в это дерьмо, если бы не захотел дать по башке жене так, чтобы она проснулась от своего "я себе и так нравлюсь". Это был ошибочный метод с ней. Признаю. Был неправ.

Авдотья пишет:

А жена тоже подлая?? Вроде такого про жену еще не было?

Была почти святая, красивая девочка, а теперь топает в ботинках с плеером ... гадость, конечно.


Это бабская зависть?
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme пишет:
Авдотья пишет:
Была почти святая, красивая девочка, а теперь топает в ботинках с плеером ... гадость, конечно.



Это бабская зависть?
Homme, увы, именно так Ваши рассуждения читаются. Как гадливое отношение к жене в ботинках.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это бабская зависть?

Да нет ... скорее бабская жалостливость Смех
К жене вашей ... уж как вы ее тут только не обгадили ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Сложности есть у всех детей, недостатки у всех людей. Сложности с ребенком у всех нормальных родителей.
Именно это я и хотела услышать.
Просто складывается мнение, что Ваше отношение к жене уж очень полюсовое. От святой красавицы - до обабившейся дурищи.


Оно у меня и есть очень полюсовое. В этом собственно и сложность ситуации. Все что я встречал ранее в жизни, явления, люди, события - очень четко ложились в мою систему ценностей с небходимыми знаками и величинами. Я четко знал все инструкции по применению. Жена же мне реально "срывает мозг" своим коктейлем. А мозги у меня работали всю жизнь очень хорошо. Поэтому ни один психолог не мог до конца врубиться в картинку в целом ну хотя бы в силу ограниченности времени на решения задачи. Да и у меня голова всегда была занята работой.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Цитата:
Это бабская зависть?

Да нет ... скорее бабская жалостливость Смех
К жене вашей ... уж как вы ее тут только не обгадили ...


ОК. Я все понял.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оно у меня и есть очень полюсовое. В этом собственно и сложность ситуации.
Хм, в этом может быть и ключик к разгадке. В объединении полюсов.
Цитата:
Все что я встречал ранее в жизни, явления, люди, события - очень четко ложились в мою систему ценностей с небходимыми знаками и величинами.
Тогда - не сочтите за грубость- предположу о неверной системе или об очень ограниченном опыте.
Цитата:
Я четко знал все инструкции по применению. Жена же мне реально "срывает мозг" своим коктейлем. А мозги у меня работали всю жизнь очень хорошо.
Жена у Вас просто кармическая. Систему пора обновлять, систему взглядов на мир, Вам вся ситуация просто кричит много лет об этом.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Homme пишет:
Авдотья пишет:
Была почти святая, красивая девочка, а теперь топает в ботинках с плеером ... гадость, конечно.



Это бабская зависть?
Homme, увы, именно так Ваши рассуждения читаются. Как гадливое отношение к жене в ботинках.


Увы, Anastasia, но читаются именно так мои рассуждения Вами.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Увы, Anastasia, но читаются именно так мои рассуждения Вами.
Конечно. И обратите внимание, - не только мной. Если это не соответсвует действительности, где же сбой? Только лишь в принимающей стороне? Или в выборе фраз, в интонации и стиле, допускающем такое толкование?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Хм, в этом может быть и ключик к разгадке. В объединении полюсов.
То что, мне в ней не нравится - это вообще противоречит всей моей натуре. А то, что нравится очень большая редкость в других. Я пока плохо представляю, как я это все совмещу.
Anastasia пишет:
Тогда - не сочтите за грубость- предположу о неверной системе или об очень ограниченном опыте.

Не сочту. Допускаю. Хотя для определенных успехов мне этой системы хватало. Даже другие дельного совета часто спрашивали.

Anastasia пишет:

Жена у Вас просто кармическая. Систему пора обновлять, систему взглядов на мир, Вам вся ситуация просто кричит много лет об этом.


Жена у меня зеркальное отражение меня, ровно как и наоборот.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплее, теплее!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Увы, Anastasia, но читаются именно так мои рассуждения Вами.
Конечно. И обратите внимание, - не только мной. Если это не соответсвует действительности, где же сбой? Только лишь в принимающей стороне? Или в выборе фраз, в интонации и стиле, допускающем такое толкование?


Принимающая сторона представлена достаточно широко. Есть те, кто принимает именно то, что я передаю. Я не смогу угодить всем одновременно. К тому же я часто пишу "фразы на грани". Интернет тем и хорош, что можно посмотреть на ситуацию с разных точек зрения, но плох тем, что надо верифицировать эти точки зрения косвенными методами.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К тому же я часто пишу "фразы на грани".
Вот и я об этом. Впрочем, я думаю выбор "фраз на грани" (как стиль изложения) был правильным. Картина наглядней. А вот угождать никому не надо, Вы ведь здесь не для этого. Да и "принимающие" тоже.
Ноmme, отстаньте пока от жены. Задача- как мне кажется - имеет решение в другой плоскости.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще вот чего хотел сказать. Очень важное. Пока я дальше не пошел анализировать и припарировать.

Я на самом деле очень признателен всем кто пишет. Даже тем, кто пытается меня обидеть. Потому что я посмотрел на проблему с разных сторон, узнал какие-то новые моменты, о которых даже не подозревал. Потом я перебрал в голове всю свою жизнь, все значимые события, начиная с 3-х лет и до 30.
Еще я почувствовал участие к себе и то, что мы мужики называем женской солидарностью только в хорошем смысле. Я за эти две недели где-то поменял отношение к женщинам вообще. Если в 17 лет я их боялся, в 20 лет использовал, в 25 уже ценил, то сейчас я начинаю внутренне ощущать, почему нормальный мужчина уважает женщину...

Я встречался с одним умным человеком, он сказал простую вещь:
если ты не будешь уважать свою жену, твой сын не будет уважать свою мать и тогда он не будет уважать ни одну женшину, и жена у него будет узаконенной проститукой, она не сможет его любить и он будет несчастен....

Мой папа всю жизнь кричал на маму "кусок дуры!" за то, что она ставила сковородку на плиту не той стороной ручки, а мама изменяла папе с моих 12-ти лет за то, что он был полный мудак....я ненавидел папу и не уважал маму...все детство папу я хотел убить, когда вырасту и стану сильным, а маму лет с 12 я звал по имени, как будто она была моей одноклассницей...
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme, здесь никто не хочет вас обидеть. И угождать никому не надо. Правда. Улыбка

Спокойной ночи Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Номме, если Вы чувствуете, что-то кто-то "на грубость нарывается" Злость Злость Злость не обязательно из этого следует, что "обидеть норовит". Улыбка
А сейчас Вы как относитесь к родителям? Почему они были ТАКИМИ? Что заставляло их вести себя именно ТАК?
И еще один вопрос.
Почему Вы забраковали психологов? По каким критериям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Улыбка Номме, если Вы чувствуете, что-то кто-то "на грубость нарывается" Злость Злость Злость не обязательно из этого следует, что "обидеть норовит". Улыбка
А сейчас Вы как относитесь к родителям? Почему они были ТАКИМИ? Что заставляло их вести себя именно ТАК?
И еще один вопрос.
Почему Вы забраковали психологов? По каким критериям?


Один психолог-сексолог, кандидат разных наук, послушав нас вместе, сказал, что я во всем виноват, груб, резок и все такое, а потом послушав меня отдельно очень так деловито согласился помочь мне развестись, согласившись с моим пренебрежительным отношением к жене. Я платил - он готов был выпонить мой заказ. Мне это было не нужно. Я не люблю людей, работающих на разрыв и прочих разрушителей. Тем более меня коробит, когда кто-то говорит плохо о моей жене. Ее кстати, бесит, когда кто-то может тявкнуть на меня. Мы начинаем сразу сплачиваться и дружить против врага, готовые глотку перегрызть друг за друга. Так что этого психолога мы быстро послали без всякого сожаления.

А второй психолог ей вроде бы помог. Я как-то отнесся нейтрально. Поскольку рекомендации были самые общие. Ну из детства все деоьмо идет. Ну и что? Мне сменить детсво. Ну жена у меня на самом деле очень даже комфортная. Конечно, когда не ругаемся - просто лапочка. Вобщем, это немножко не то, что мне нужно. Мне нужен очень хороший аналитик, который увидит всю картинку в целом. При этом покажет как с этим нужно жить, либо скажет что доказанно, что с этим долго не живут.

К родителям как отношусь? К папе - НИКАК. К маме - тут сложнее. Если в целом, то как два бизнесмена, которые не конкурируют между собой, но иногда вместе встречаются, пьют пиво и ведут философские беседы об устройстве вселенной.

Почему они были ТАКИМИ?

У моего папы был свой папа - еще больший мудак. Потому что пил, бил и измывался над всеми. Я его никогда не видел и вообще папину линию я знаю плохо и даже не хочу в это дерьмо лезть.

С мамой опять же сложнее. Я знаю всех своих родственников по маминой линии до 7-го колена, то есть еще где-то с 18-го века. Каких то явных уродств там не было. вообще все были очень сильные, добрые, мудрые. Мама очень амбициозная. Ей сложно было видимо признать, что она вышла замуж за "плохого парня" всем на зависть, а он оказался несостоятельным в большинстве мужских проявлений. Так вот и терпела, а поскольку женщина она магнетически привлекательная для мужчин (незнакомые со мной ее знакомые меня всегда принимают за ее кавалера, когда мы вместе), то терпеть ей было незачем.

Но это все мои предположения. Что там у них в головах было - не знаю. Знаю, что мне такого счастья задаром не надо.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:

Поробуйте научиться вырабатывать пофигистическое отношение к мелочам, которые вас так сильно цепляют - к потерям времени, к дурацким инструкциям и пр



Русалка! Это и есть один из кореней зла! Тот первичный рычаг, про который говорила patra, который нажимается и происходит в лучшем случае(!) уродский, неприглядный, бессмысленный скандал, в худшем я готов собрать свою волю в кулак и просто зачеркнуть эту семью.

Я нереально сильно реагирую на потерю времени. Для меня это катастрофа!
За последнюю неделю я проанализировал все схемы своих скандалов и разборок, которые были в моей жизни, причем не только с женой. Все рисунки конфликтов, которые могли возникнуть. Меня бесит не то что она тупая (да не тупая она, вполне себе разумная женщина, знающая свой интерес и плотно сидящая на ресурсе), не то, что она лезет со воими советами, ущемляя мое мужское супер эго. да бог с ней пусть советует - это общая женская особенность, я знал о ней уже давным-давно. тем более, что она часто дает неплохие советы, да и человек помочь хочет, а не "порисоваться".

Проблема именно в том что:

1) Если я объясняю с моей точки зрения простые, логичные вещи, которые понимают все мои коллеги на работе, поняли бы все мои знакомые, вобщем все мое текущее и прошлое и надеюсь будущее окружение, а она не понимает, то либо мне приходится все долго и нудно объяснять, чтобы поняла, либо вообще махнуть рукой и сказать "проехали". то есть мое потраченное на объяснение время она использует неэффективно! то есть ворует мое время из-за собственной не остроты ума (что называется тупостью, как антоним к слову острота). да, у меня очень нехилое окружение, я работаю в консалтинговом бизнесе, там интеллект не выключается никогда, надо много знать, быстро соображать, постоянно быть в умственном напряжении. ну елы-палы, она что не видела за кого она выходит замуж или думала, что вот так вот можно сидеть и готовить суп из крапивы, не пытаясь развить свой интеллект? а я всю жизнь буду говорить по 3 раза одно и тоже, медленно и по слогам? а нахрена мне это надо? она не мой ребенок, с которым я тут обязался, блин, возиться до конца дней, а здоровая взрослая дылда! и сама должна озаботиться этим вопросом, а не ждать когда я заведу любовницу-интеллектуалку, подам на развод, сойду с ума, сопьюсь и отупею (нужное подчеркнуть)...симметричный вопрос: куда я такой умный смотрел когда женился? отвечаю: не на грудь, хотя и туда тоже. во-первых, она тогда находилась в режиме "включенного мозга", то ли с института был запас, то ли еще чего - не знаю, во-вторых, она всегда старалась показать, как сожалеет, что в детстве мало читала и в кружки не ходила и вот как-то ее не научили так вот быстро и много думать и все такое, а вот как ей хочется это все, но только вот в родительской квартире условий нет для интеллектуального развития. все шумят, ругаются, дергают....я как влюбленный идиот, подскакиваю и начинаю думать, где взять девушке жилплощадь? пропадает же! такие желания, такия задатки! фигак, после свадьбы сваливается на голову отдельная квартира. читай - не хочу! развивайся хоть до Нобелевской премии! она стала это делать? х%й на! ничего она не стала делать. ужин готовила, меня с работы ждала....все! ...справедливости ради надо заметить, что я ее не воспитывал и не менеджерил, так как привык, что если чловек чего-то захотел, то он сам себя будет тянуть...ан нет! оказалось, что есть люди которых дешевле выгнать и самому все сделать, чем их заставлять это делать (по работе потом не раз убеждался).
короче, ничего она так для своих мозгов и не делала в созданных ей внешней средой условиях. зато на йогу стала ходить - там учат мозги отключать...вобщем, я конечно ощутил себя наеб%тым по полной в этой сфере, но утерся и пережил. тем более к сему моменту она таки шевелить мозгами начала, хоть и беременная. но конечно нужного мне темпа нету (нужный мне темп - это очень быстро, с учетом всех деталей, связывая разные цепочки логики воедино + хороший бэкграунд) и близкого к нужному тоже нет....редко так бывает впышка, но потом угасает...(видать я идиот - ее не догоняю попросту. пойду меняться, устроившись на работу сторожем - там как раз нужный для моей семьи темп...)
2) (более кратко)..эти долбанные оптимизационные советы. ну знает же, что я все равно все буду делать сам и так как я решу и мне советовать бесполезно. нет же! встанет рядом и давай "ну сделай так!", "ну милый", "ну сделай!"....ты и делать не делаешь, потому что тебе жужат в ухо, и время идет. вот это и взыравает меня на "пошлнанахдура". стоит, блин, и ворует мое время прямо у меня на глазах.
3) опоздания. я все время с ней опаздываю. мля. как меня это задолбало. один не опаздываю. а с ней опаздываю. если даже один опаздываю, то для меня это тоже самое что дать человеку обещание и нихрена не выполнить. блин, ну родная, ты сказала, что будешь в 10, значит в 10...понятно что пробки и все такое...ну ты хоть как то обозначь, что тебе неудобно...нет же. едем на ее же занятия, которые в первую очередь нужны ей, плачу за них я, и при этом я еще выгляжу идиотом потому что мы на них опаздываем, а на мои "выходим! Выходим!!! ВЫ-ХО-ДИМ!!!!! ОПАЗДЫВАЕМ УЖЕ!!" она спокойненько так: ничего страшного, ну что теперь поделать, значит опаздываем, мне же надо тут сумку сложить, что-то там положить, тетрадку найти.. (нужно подчеркнуть, впрочем после рождения ребенка - это вообще железобетонная "причина" всех опозданий)
4) общая организованность во времени. сегодня. нет, уже вчера. договариваемся ехать все вместе в парк гулять, выходим на полтора часа позже, потому что ребенок, потому что надо то, надо се. ребенок в машине засыпает (вот умный мальчик) прямо близ парка...."че делать будем?" спрашиваю. предлагаю будить раз уж мы всю дорогу в машине трандели о своем, а не мелкого развлекали чтобы он не заснул... она: "ребенку надо спать! давай 2 часа покатаемся...." отлично! мне просто огромный кайф вместо того что я обещал сыну покатать его с большой горки на санях, кататься в этом пусть и вполне комфортном катафалке 2 часа по городу. говорю "не! врешь! не возьмешь! сказал гулять - значит буди ребенка!" она "не буду! не хочешь кататься - отвези нас домой (мля, я просто таки водитель в этой семье...)! ребенку нужен сон, для здоровой психики и все такое..."да я ж и не спорю, ну что ж ты такая заботливая мамашка не вышла в 11 а вышла в 12:30?" "а это ты долго просыпался!" ясень пень, что долго - встал не в 9 как она хотела, а в 10:40, мне чтобы одеться и собраться достаточно 3 минут, с ребенком 10....то есть если я не "пинаю" выход в 11, значит мы выйдем в 12:30 и виновытым всегда будет не она... я ж не могу и по работе все двигать и еще дома быть главным драйвером....ну отдыхать от этого я где должен? у проституток что ли? они четко время секут. блин. короче, сторговались что я один пойду гулять на 2 часа - эти в машине остались. пришел (еще по дороге мелкому игрушек накупил), жена замерзшая, хотящая писать, ноет "давай домой"...я: "а горка? мы же хотели с ребенком на горке. по доорге щас пописаешь - вон ресторан щас зайдем все сделаем". она: "не могу. не дойду. вечером на другой горке покатаетесь" (другая горка - это полноя лажа ококло дома, но жена так не считает и вообще она не считает...она же просто любит...когда любят - не считают)...я не сдержавшись, говорю: "бля!...." тут же себя хватаю мысленно за шкирку "НЕ СКАНДАЛИТЬ!" и везу их домой. Вечером выползаем на голимую горку, ребенок скатывается на ней полтора раза и то без всякого энтузиазма, зато потом долго лазиет по местным сугробам, проваливаясь в них и смачно говоря: "бля! бля! бля!"....я держу в руках санки...короче, моя жена когда мы пришли домой так и не поняла, почему я на нее посмотрел с каким-то суровым видом и это хорошо, потому что мысли мои были: "щас приду, как звездану этой кретинке по мозгам санками, чтобы в следующий раз вовремя выходила и не искала виноватых и мне потом не надо было ездить по детским психологам, чтобы отучать ребенка от этих "бля""...но ничего не сказала сегодня золотая рыбка, молча уплыла в сине море... а море все грознее становилось и грознее (кто не читал в школе сказку о рыбаке и рыбке и разбитом корыте - рекомендую)...

----это все было про ворованное время. есть еще схемы/подсхемы. но думаю примерно суть ясна.

Есть еще несколько корней зла. Я их постепенно выкорчую, чтобы потом думать, толи их сжечь, то ли обратно закопать, то ли продать кому...) Пока посплю пойду.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100