Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите, есть проблемы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ReMaL


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся вселенная идет к вам на встречу!
про книги...к сожалению не читал...так сложилось, что мне было интереснее прочитать про аффинаж золота, нежели про любовь матери к детя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReMaL


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка - Вы позволите к Вам обращаться как - гномик, мне так удобнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ReMal, а вы любите музыку?
Я очень. Есть такая италиянская песня самого известного итальянского певца. В последнее время когда я её слушала, её слова мне напоминали вас, и вашу ситуацию, хотя конечно она относится ко всем.
http://www.youtube.com/watch?v=4DVwlFUERBs

Припев в ней звучит так (дословный перевод)

Какой сейчас год?
Какой сейчас день? я не знаю
Но я знаю, что это время я должен жить с тобой
В моей душе, в глубине моей души есть необьятная,безмерная любовь
И ещё, ещё любовь для тебя
В моей душе азурные реки и плодародные просторы в которых бежит моя сладкая мелонхoлия
Внутри меня Беcконечная Вселенная.........но жить так, смелости пока у меня нет.
Знаете, теперь эта смелость у вас есть. Это видно.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (16.09.2010 00:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReMaL пишет:
"про элементы феншуя"

скажу так - отношения на грани - уже были не раз и я заметил удивительную закономерность, пусть кто-то посмеется, но это факт установленный мной - в такие моменты, когда рушится что-то (что-то важное, а быть может - наоборот строится) вселенная - чувствует тебя и почему то пытается тебя трахнуть!? для меня лично - загадка и странность то, что как только у меня явные выраженные проблемы в семье - тут же из ниоткуда появляются другие люди, которые, по сути, так же пытаются решить аналогичные проблемы (чтобы было понятно - мне не хватает секса, буквально в тот же день - меня нашла в инете некая особа и сама утвердила - я хочу тебя и мне пох, как кто и что ты, мне нужно качество - сможешь?!)

И это уже не в первый раз, думал всякое - может жена мудрит, проверяет или еще какой подвох - нет, все случайно и незнакомо.
...вся вселенная идет тебе на встречу.
пасиб.


Я только до конца одного не понял, Вселенная пытается трахнуть или таки идет на встречу...или для Вас это одно и тоже?

Бросьте Вы свобю прыщавую школьницу из интернета, скрывающейся за аваторой леди-вамп (и вообще это мог быть мужик )) - она ничего не понимает в качественном минете, и подумайте, как отбить у своей жены мужские обязанности дома. Это не так-то просто у Вас будет. Даже хорошие жены, любящие своих мужей доставляют им массу нервотрепки, а в случае упрямой карьеристки Козерога, которая не чувствует к Вам любви, да еще с такой историей, что Вы сошлись на почве залета и покупки "упаковки" (машина-квартира...), реально нелегко будет восстановить баланс.

Про цветы и всю эту романтику идея не плохая и не хорошая. Ваша жена просто устала переть на себе эту моральную ответственность за накопление и поддержание материальных ценностей, считая Вас раздолбаем, потому что:
1) Вы не зарабатываете ощутимо больше нее.
2) Вы не доводите дела до конца.
3) Вы не занимаетесь домом (не бельем) с хозяйской такой жилкой.
4) Она не сможет доверить Вам ребенка

Цветы дарить и получать - оно конечно приятно, но это бывает в дополнение, а не вместо. У вас же не конфетно-букетный период.

Так что, дочитывайте умную книжку и займитесь указанными пунктами. Самое простое - п.3) Выключатели там дома поменяйте на какие-нибудь хитрые с резисторами, какую-нибудь загородку взгромоздячте, которую она не "перепрыгнет", а Вы ей любезно покажете, где калитка.... Вобщем, я не знаю, как там Вселенная, которая благосклонна безусловно, но женщины уважают, когда их берут и трахают, но делают это, так как им нравится и никогда в этом не любят признаваться. Природа так устроена. А женщина-Козерог так вообще будет рвать на Вас волосы, пока Вы ей сковородкой по мозгам не дадите. Но сделаете это по всем правилам военного искусства.

ps: Насчет того, что я Вас за что-то осужу - даже не надейтесь. Я бы Вас осудил, если бы Вы у меня джип за поллимона угнали, при условии, что он бы у меня был, что Вас бы потом поймали и то мое осуждение выразилось бы посредством соответствующей инстанции нашего государства.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReMaL пишет:
белоснежка - Вы позволите к Вам обращаться как - гномик, мне так удобнее?

гномиком...я вообще-то не очень на гномика похожа..но согласна, если вы посмотрите фильм про французкую девочку Амели...
на русский он наверное так переводится: Необыкновенные приключения Амели Пула

вот трэк этого фильма
http://www.youtube.com/watch?v=Wni7JMbLdPE
(на испанском, фильм французкий)

"Амели" это один из самых лучшых фильмов 21 века. Он получил много наград. Я советую посмотреть его всем patre, КМ, Homme, Жанне, Змеюшке, вообще всем.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (09.02.2009 15:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрев трэк этого фильма, у многих может сложиться впечатление, что это фильм о любви. Он и о любви, но это не главная его тема. Главная тема о чём-то другом. Ну, этого я вам рассказывать не буду...Именно поэтому Фильм получил пристижные награды.Именно поэтому он нравится всем, и мужчинам и женщинам. Именно поэтому я посоветавала посмотреть его ReMal.
Наверное каждый, кто посмотрит этот фильм найдёт в Амели что-то про себя...Название фильма можно ещё перевести как "Чудесный мир Амели" или "Чудесный мир противостояния".Противостояние обыдинности и однообразию...Посмотрите, он изменит вашу жизнь.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (08.02.2009 19:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme, я хотела вас поблагодарить за эту простую истину.

Homme пишет:

Тебе очень правильно кажется, что если она тебя спрячет, укроет, защитит ДОМА, то ты станешь сильным и сможешь ее спрятать, укрыть, защитить ВНЕ ДОМА. .


Иногда, что-то простое и ясное начинает видится не так чётко и ясно.
Мой муж на работе, авторитарный человек, от одного его взгляда люди падают в обмoрок (что-то из того" изменись или умри"), а дома он ведёт себя как маленький ребёнок. Не всегда конечно, в последнее время и дома он тоже вёл себя как Зевс, в тоже время, сейчас трудный период на работе заканчивается и он опять временами становится мальчишкой. А у меня из-за его строгости, которая длилась один год, истина, о женской роли дома, немного затуманилась. Спасибо что прояснили. Теперь даже если он будет очень грозный, я её не забуду.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Homme, я хотела вас поблагодарить за эту простую истину.

Homme пишет:

Тебе очень правильно кажется, что если она тебя спрячет, укроет, защитит ДОМА, то ты станешь сильным и сможешь ее спрятать, укрыть, защитить ВНЕ ДОМА. .



Это одно из определений гармоничной любви, которые я знаю.

белоснежка пишет:

Иногда, что-то простое и ясное начинает видится не так чётко и ясно.
Мой муж на работе, авторитарный человек, от одного его взгляда люди падают в обмарок (что-то из того" изменись или умри"), а дома он ведёт себя как маленький ребёнок. .


Значит ему повезло с Вами, что дома он может побыть мальчишкой.

"изменись или умри" - люблю эту фразу известного очень успешного бизнесмена. дело даже не в каком-то тупом волюнтаризме. я просто наткнулся на нее, когда в очередной раз резко менял свою карьеру и понимал, что у меня просто нету тех свойств, которые требуются для успеха. эта фраза очень помогла мне резко переломить свои установки, а потом планомерно закрепить все изменения.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бука


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme пишет:
Вобщем, я не знаю, как там Вселенная, которая благосклонна безусловно, но женщины уважают, когда их берут и трахают, но делают это, так как им нравится и никогда в этом не любят признаваться. Природа так устроена. А женщина-Козерог так вообще будет рвать на Вас волосы, пока Вы ей сковородкой по мозгам не дадите. Но сделаете это по всем правилам военного искусства.
Без комментариев, собственно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука пишет:
Homme пишет:
Вобщем, я не знаю, как там Вселенная, которая благосклонна безусловно, но женщины уважают, когда их берут и трахают, но делают это, так как им нравится и никогда в этом не любят признаваться. Природа так устроена. А женщина-Козерог так вообще будет рвать на Вас волосы, пока Вы ей сковородкой по мозгам не дадите. Но сделаете это по всем правилам военного искусства.
Без комментариев, собственно...


Могу в личке объяснть, почему я так написал.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReMaL


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Homme
Зачем в личке? Мы тут вроде ничего скрывать не собираемся, прошу поделиться.
ЗЫ вчера был самый унылый день рождения в моей жизни. Одно радует - дочка рядом была Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReMal, не отчаяваися. Подмигнуть
Я согласна с Ноmme, что сейчас тебе нужно приложить максимум усилий чтобы завоевать жену. После, когда ты сделаеш всё возможное и невозможное, взависимости от результатов:если она вновь полюбит-вы будите жить долго и счастливо, если нет-нужно прислушaться к мнению КМ. Если вдруг КМ окажится прав-я как женщина, могу тебя уверить, что твоя жена будет очень долго (скорее всего всю жизнь) с настольгией вспоминать время когда ты за ней романтично ухаживал, и рвать на себе волосы, от того, что она была такая дура, неответив взаимностью. Потому что (зная мужчин) наврятли за ней будет так ухаживать кто-то другой. Поэтому ты выйграеш в двух случаях,если будеш действовать.

С Днём Рождения Поздравляю! Вот этой самой красивой композицией 20-ого века.Пинк Флойд ( Pink Floyd ) "Shine On You Crazy Diamond"
http://www.youtube.com/watch?v=BZSWAkJ3h8E

( для Номме: из поклонников такой музыки- 99,9 мужчины)
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (10.02.2009 01:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё такой путь сближения. Спроси, что твоя жена хотела бы, чтобы ты делали для неё каждый день, в течении например недели (не дольше).
Например, она может попросить чтобы ты приносил ей завтрак в постель или прижимал её к себе когда вы ложитесь спать, а не отворачивались друг oт другa спиной.В свою очередь,ты можеш попросить её вечером делать тебе массаж спины в течении 15min в то время, как ты смотриш телевизор)))) Но пока, наверное лучше спросить у супруги чтобы ей хотелось. Через недельку когда она прибалдеeт от удoвольствия, предоставить ей свой список. И с той, и с другой стороны не больше 3-5 желаний. Улыбка
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReMaL


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 10.02.2009 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб за поздравления и пожелания Подмигнуть
Сейчас - ей более всего бы хотелось уехать куда-нибудь (желательно за гарницу) на пару недель, мы сидели и выбирали - или докупить всю необходимую быт.технику (холодильник, посудомойку,газ.плиту...) или же ехать за границу (в тот же китай). Мой практичный разум говорит, что лучше пусть ежедневная жизнь скрасится, чем 2 недели отдыха превратятся после приезда в привычную "неудобную" суету. Она в общем-то согласна, хотя оба понимаем, что "для отношений" поездка была бы предпочтительнее. Спим мы с ней в разных комнатах, она говорит - не желает меня как любовника, а мне смертельно трудно быть рядом с "запретным плодом", несмотря на то, что она просит просто рядом быть.

Зы композицию скачал - дома послушаю, пасиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 10.02.2009 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
белоснежка пишет:
из поклонников такой музыки- 99,9 мужчины
Угу. Быть может. Конфуз Я всегда что-то такое-эдакое неправильное в себе ощущала, а оно вон чего, оказывается: моя любимая музыка моей любимой группы - привилегия мужчин??? Грусть Закатить глаза, задуматься
Тогда , хто ж Я такое? Шок "Не-кошка" Догы, типа, да? Грусть


Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Просто на концертах групп играющих в таком стиле, обычно 99.9% поклонников это мужчины. Интересно и странно быть в одном помeщении с таким колличеством Homo sapiens
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReMaL пишет:
2 Homme
Зачем в личке? Мы тут вроде ничего скрывать не собираемся, прошу поделиться.


Чтобы Вы посмотрели, что бывает точка зрения отличная от: "она меня откровенно игнорирует как любовника, а я ей буду цветы дарить - глядишь, чего-нибудь и выйдет"

Есть еще такая: "она меня откровенно игнорирует как Мужчину, тогда я ее добьюсь любой ценой, хоть цветами, хоть в цепи закую"
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Dames пишет:
белоснежка пишет:
из поклонников такой музыки- 99,9 мужчины
Угу. Быть может. Конфуз Я всегда что-то такое-эдакое неправильное в себе ощущала, а оно вон чего, оказывается: моя любимая музыка моей любимой группы - привилегия мужчин??? Грусть Закатить глаза, задуматься
Тогда , хто ж Я такое? Шок "Не-кошка" Догы, типа, да? Грусть


Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Просто на концертах групп играющих в таком стиле, обычно 99.9% поклонников это мужчины. Интересно и странно быть в одном помeщении с таким колличеством Homo sapiens

белоснежка,
а женщин Вы к Homo sapiens не относите? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReMaL


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скандал произошел вновь - она собирает вещи. В общем с бытом проблемы решены, но, как я и предполагал, быт - лишь часть проблем внешнего характера, вся соль - все-таки во внутреннем дисбалансе моей супруги, и меня тож. С утра - она одевает ребенка, я накладываю обеды и пью чай, ребенок, естественно, не слушается (естественно, для нее привыкание к дет.саду - тяжело дается), жена начинает выходить из себя - кричит, я пытаюсь успокоить - мол успокойся, не кричи....не помогает, дикое желание стукнуть ей по голове - чтоб опомнилась.....скандал готов, я ухожу, оставляю ее без помощи в походе на автостоянку. Днем пишет - в выходные собираю вещи...
Доцент был пьян, опыт не удался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReMal, когда человек весь на нервах ему замечания делать лучше не надо. В таких ситуациях, нужо постaраться погасить свое раздрожение и обыграть ситуацию с юмором. Вам следовало помeняться ролями, у жены возникли трудности-лучше не делать ей замечания, а подойти и спокойно без упрёков помочь- её попросить заняться чаем. Переключить внимание. Она была на нервах, а ты ИМХО вместо того, чтобы ей помочь-стал её упрекать и тем самым обострил ситуацию.
Теперь тебе нужно извиниться перед женой, обьяснить, что мол сам был на нервах, думал о работе поэтому вспылился.
Только после признания своей части вины в этой ситуации, можно с добротой и юмором очень мяго показать, что она тоже была не права. Если это будет необходимо.
Вообщем, ReMal, ИМХО, тебе нужно признать часть своей вины в этой ситуации и извиниться. Если ты это зделаеш она не уйдёт.
Свою вину, можно ещё загладить, например походом в кино (вдвоём).
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReMaL


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЖОС!!!!!!
Я явно что-то не понимаю в этой жизни, но это бред!

Вобщем, все то время, что я занимался бытовухой и конфето-цветочками - я уверенно чувствовал отсутствие какой-либо связи со своей женой, и это угнетало, давало уверенность в безнадежности и, по всей видимости, накладывало свою тень на наши отношения. Вероятно, ХОМЕ бы прав в мысли - про сковородку по голове козерога. Дело было так:
в пятницу(13), решили на работе справить мой бывший день рождения. Днем, жена пишет мол приготовь ужин бла бла, я говорю - постараюсь пораньше прийти, но не обещаю, т.к. сегодня гуляем гулянку. Она - ясно, я говорю, мол, вот столько-то денег потратил на проставу...Она - начинает "накалять", мол что у вас за традиции такие дебильные, нельзя - как везде тортик что-ли купить, зачем накупать стол?! Я ей напомнил ,что в прошлом году - ты также выступала, но в итоге подарок "окупил затраты", короче намекнул на бредовость ее речей, но суть в том, что среди дня снова пошел накал и я - откровенно как бы забил на все и вся, решил - хватит биться головой о стенку. Вобщем, ближе к вечеру мы уже порядочно подпили, свернули деятельность в стенах офиса и направились по (моему желанию) продолжать банкет у меня дома (состав - я, 2 женщины 40+ и мужичек 40+, состав у нас немолодой Подмигнуть)Подмигнуть Дурацкая идея неправда-ли?! Зашли на порог - жена нас выгнала словами - гости приходят по приглашению...мы "понимающе" покинули наш дом, через магазин решили поставить машину на стоянку Подмигнуть)) Через пол часа жена нас и там нашла выгнала... По итогу я отвез на такси мужичка, женщины тож отправились по домам. С утра возвращаюсь я домой, чувства противоречивые - вроде и пофиг, а вроде и подмышечки потеют, убеждаю себя в неизбежности ситуации и исправлять - давно уже нечего. НА пороге часть собранных вещей, на лице - полная решимость и безысходность (после вчерашнего - не удивительно пожалуй). Я говорю - мож не надо?! Вспомнила все мои грехи в нецензурном выражении, я - не сопротивляюсь, все выслушиваю, изредка пытаясь оправдаться (в голове одна мысль - не унижаться) По итогу она - как мы будем жить вместе, если я тебя не уважаю?! я - ты права, забудь все что сказал, я поддался на слабость, без уважения - все будет только хуже.
Пошел в магазин, взял минипохмеляшку. Пришел более менее со спокойным сердцем и принялся ей помогать собирать вещи, обговорили ближайшие "отношения", пока я живу в этой квартире - такие-то счета бла бла бла. Вобщем унес большую часть вещей в машину. Смотрю - у нее слезы (про себя думаю - слава Алаху, хоть что-то чувствует) я к ней, обнимаю ее, вырывается, кричит, ругается я не отпускаю, кричит - ненавижу...И тут я почувствовал то, что уже так давно ждал - от любви до ненависти - один шаг и появилась уверенность в нас, которой давно не было...
Вчера сказала что любит, я сказал, что все у нас получится! Жизнь налаживается!!!!!!

И что получается?! Грушу дома повесить - что б она на нее скидывала негатив?!
Ничего не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а за что она все таки вас не уважает?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReMaL


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю - за все предыдущие грехи, вытекающие так или иначе из того, что она генерит идеи, можно сказать, что у нас матриархат, говорит ей это не нравится, ей нужен сильный мужчина, который будет вести, однако на практике - у меня нет таких стремлений (минимум пока не было).
Вобщем, пока тему видимо можно закрыть, читаю фрома, на текущий момент - нам нужно много работать над собой, дабы научиться быть родителями, любовниками и друзьями, если предыдущая лень возьмет вверх - то все будет ясно и однозначно Подмигнуть
Спасибо всем участникам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReMaL пишет:
Вобщем, все то время, что я занимался бытовухой и конфето-цветочками - я уверенно чувствовал отсутствие какой-либо связи со своей женой, и это угнетало, давало уверенность в безнадежности и, по всей видимости, накладывало свою тень на наши отношения. .


Конфето-цветочный период был нужен, для того, чтобы завести остывший мотор ваших отношении. Подмигнуть Теперь когда машина поехала-одними цветами уже неотделаешся, теперь нужно начинать серёзно работать над собой и над отношениями.

В этом помогут:
1) умные книги
2) наглядный пример (т.е если в окружении есть семья в которой деиствует патриорхат, понаблюдать за мужем как это у него получается)
3) форум ( если есть желание Подмигнуть )
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReMal, ты привёл два раза примеры разговора с женой, в которых, в ответ на её видинье ситуации ты пытался, не понять её, а показать ей другую точку зрения. ИМХО, в общении прежде всего важно понимание. Не обязательно соглашатся с мнением другой стороны, но можно постaраться понять, почему она так думает. Мне кажется, твоей жене не хватает понимания с твоей стороны.

Я мало знаю русских авторов, которые пишут об искусстве общения.

Есть очень хорошая книга Ю.Б. Гиппенрейтер " Как общаться с ребёнком?" Она написана для родителей, но способы общения, которые в ней описываются универсалны, и так же подходят для общения взрослых.

http://nkozlov.ru/library/s41/d2015/
(лучше купить)

Сегодня купила себе книгу амереканского психолога Daniel Goleman (интересная фамилия) Cultiver l'intelligence relationnelle (Культивируйте умные отношения ) кажется это стоящая вещь, её нет в русском переводе, но на оzone. ru есть другие книги этого автора, может будет что-то интересно.

http://www.ozon.ru/?context=search&text=Daniel+Goleman&go=%CD%E0%E9%F2%E8
(bestseller-"Эмоциональный интеллект")

Эта книга тоже может быть интересна "7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности"

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2446031/?type=3&img=01#pages

У Фромма есть ещё одна хорошая книга " Бегство от свободы"
http://lib.ru/PSIHO/FROMM/fromm02.txt
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина777


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

( для Номме: из поклонников такой музыки- 99,9 мужчины)[/quote]
опять я оказалась среди мужчин по музыкальному критерию Конфуз ? а кто-то проводил такие исследования? какова их достоверность? Не знала, что существует "мужская" и "женская" музыка..
_________________
С любимыми - не расставайтесь...
А. Кочетков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100