Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Меня преследует якобы влюбленный человек
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
ИМХО - типичный "парадокс страсти". Кто проходил через эти состояния (с обоих сторон) понимает, что девушка "сильно не в себе" и все обвинения человеку в таком состоянии немного некорректны. Это тоже самое что требовать от человека находящегося в бреду адекватного поведения на логические требования "вести себя прилично". И легче всего сказать: пошли/порви/забудь/забей/итд. Но речь идет о человеке которому очень плохо. И это плохо возникло не само по себе. Вы, АлексейДанилович, в этом тоже принимали некое участие. А за все, как известно , надо платить. Как поступить решать разумеется Вам. Жениться без любви, из жалости, конечно я не предлагаю, но и "добивать" женщину, ИМХО, это не по-мужски. Но.. будет опыт и мудрость)).


В целом я с вами согласна. В деталях не совсем. Ведь речь идёт не о созревшем мужчине 30 лет, с опытом отношений, а о молодом человеке-студенте. Вы призвали его к благородному поступку, но любить это ведь не только испытывать чувства к человеку. Любовь это искусство. Поэтому теперь на вас лежит ответственность, научить (хотя бы немного) Автора как это зделать.


Автор, с моей точки зрения, вам нужно мягко прекратить отношения.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
... Поэтому теперь на вас лежит ответственность, научить (хотя бы немного) Автора как это зделать..
?? Сорри, но каждый отвечает за себя)). А учить... Я же не профессионал... Так, высказал свое отношение и видиние (оно обычно определяется не опытом, а воспитанием). Можно посоветовать (весьма настоятельно) почитать тот же "Парадокс страсти" http://www.princess.pochta.ru/prin/think/books.html#delis, там есть варианты действий. Но... в реале все очень индивидуально - именно это я имел ввиду говоря о приобретаемом опыте и мудрости. Главное, думаю, при этом поступать так, чтоб потом не было стыдно за свое поведение и свои поступки. Все люди обычно "нормальные" - всем хочется счастья и не хочется боли. Иногда желание "быть рядом" с НИМ (НЕЙ) возникает не по тому, что от этого бываешь "счастлив", а по тому, что когда "рядом" то уходит боль. Возможно ей надо это.
И еще немного кажется, что автор сам не готов полностью рвать отношения, просто в существующем виде они его не устраивают.
Согласен с
Цитата:
Автор, с моей точки зрения, вам нужно мягко прекратить отношения.
Но, как я понял, автор как раз этого и не знает и об этом спрашивает. Что можно посоветовать?
Это у НЕЙ пройдет, но на это надо время.
В течени этого времени надо постараться быть по-возможности терпимым (не забывать что бывшая любимая вообщем то больна) и доброжелательным - в основном это общение. Но при этом не давать надежд (раз уж чувства прошли).
Есть вроде и более экстримальный вариант - когда отвечаешь на чью то страсть, она у того, кому отвечаешь, обычно сразу проходит.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larusha


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите себя честно: есть ли в вас хоть капелька любви-сострадания к ней? Мне кажется, если есть, то есть смысл ее дальше жалеть. Если же все ЧУЖДО, то лучше рвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100