Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зачем друзья семейному человеку.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorelei


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...значит, снова придется ходить друг к другу в гости, слышать смех и видеть улыбки и глаза того, с кем говоришь, дарить подарки...какой ужас! даже не знаю, как мы это все переживем! =))

(с) Смешарики, Телеграф

вот, смотрю мультик с сыном)
Завтра подругу в гости пригласила.
Потому что она не муж. Ее даже зовут не так же, что уж об остальном говорить))))
Мир как известно, не делится на черное и белое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем нормальному взрослому семейному мужику друзья?

1) Для разговора по душам. Не путать с распитием крепких напитков и не сравнивать с жалобами на свою жизнь какой-нибудь ушлой разведенке - у нее свой интерес, а вопрос наличия души у женщин до сих пор не закрыт (щас начнется....)
2) Для обсужения чисто мужских вопросов: машины, женщины, пиво
3) У мужиков другая энергетика. Мужская. Никогда не задумывались, почему война - это мужская игра и женщинам там не место. Ровно как и бизнес (шас опять начнется...)
4) Жены, даже самые лучшие, иногда порядком достают. И хочется их какое-то время не видеть
5) Красивые женщины редко умеют нормально пить, а некрасивые не радуют глаз. Внешность же мужика друга нам по барабану. А уж про шахматы можно вообще не говорить.
6) Женщина нас никогда не поймет. Ровно как и мы ее. А хочется чтобы иногда тебя понимали.
7) Женщина может дать дельный совет, если не глупа (это большая редкость - не путать с умением складно трепаться), но со своей женской колокольни, а часто нужно мужское мнение.
8 ) Друзья помогут в беде.

Думаю, еще есть много всего на тему, зачем мужчине друзья. Первый и последний пункты - самые определяюшие (остальное - это приятели). Это наверное действительно то, что называеют настоящей мужской дружбой. Сейчас правда этого мало и теперь "настояшей мужской дружбой" недоумки называют всякую педерастию. А раньше (пару тысяч лет назад) даже поговорка такая была "Нет уз святее товарищества".

Если Ваша жена этого не понимает, то надо ей попытаться как то объяснить. Многие ж жены искренне думают, что мужику в жизни больше делать нечего, как рядом с ней сидеть.

Кстати, очень круто когда жена - хороший друг. Есть конечно тут ограничения. Из пулемета она стрелять не научится, но патроны поднести сможет.

Единственно еще, жены действительно волнуются и все такое, поэтому хорошо бы им более менее четко обозначать, когда ты вернешься от друзей, в 2 ночи или в 3.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, очень круто когда жена - хороший друг

Женщина тогда пересьает быть в глазах мужа любовницей...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Цитата:
Кстати, очень круто когда жена - хороший друг

Женщина тогда пересьает быть в глазах мужа любовницей...
Шок
во-первых, не перестаёт.
во-вторых, если муж и жена не друзья, браку каюк.

Но это не значит, что они обязаны дружить только друг с другом. Если между ними любовь - настоящая, дружба - настоящая, то она распространится и вовне: на детей, друзей, соседей. А если любви нет, то отсутствие друзей вне семьи её не возродит, напротив, возникнет эффект пауков в банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женщина тогда пересьает быть в глазах мужа любовницей...
Абсолютно нет!
Говорю как жена, как подруга и любовница в одном лице!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Если между ними любовь - настоящая ...
Esty любовь, в том виде когда она возникает в самом начале, это средство решения любых проблем между любящими.... точно так же как гильотина средство от перхоти.. Но в том же виде отношения не могут длиться вечно, рано или поздно (через 1- 2 года) они переходят в иную фазу и здесь начинаешь замечать то, на что не обращал внимание раньше и нужно учиться жить в новом состоянии отношений. А если все проблемы решать любовью то партнера необходимо менять через 1,5-2 года с интервалом между ними в полгода. Тогда действительно любовь будет решать все проблемы в отношениях.

Что касается негативного отношения моей жены к любому моему времяпровождению без нее (если только оно не вызвано необходимостью), то я еще разбираю сей феномен. Одно ясно, что при мысли о том, что я получаю какое либо удовлетворение (не сексуального характера) с другим человеком в ее отсутствие, ее Ребенок (терминология Берна) испытывает сильное беспокойство. Мне пока до конца не ясно, результат это каких то моих действий (поведения) или это результат психотравм полученных ей до встречи со мной. Скорее второе, но и первое может тоже присутствовать. Ясно одно силовое (в смысле не обращать внимание на протесты) решение проблемы будет только усугублять невротизм моей жены. Правда я пока еще не могу сказать точно, не испытывает ли она сама потребности в негативных эмоциях.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homme пишет:

(...)
Кстати, очень круто когда жена - хороший друг. Есть конечно тут ограничения. Из пулемета она стрелять не научится, но патроны поднести сможет.
(...)

Бывает и наоборот - муж подносит патроны ... жене-другу. Что тоже не менее круто. И никаких ограничений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Homme пишет:

(...)
Кстати, очень круто когда жена - хороший друг. Есть конечно тут ограничения. Из пулемета она стрелять не научится, но патроны поднести сможет.
(...)

Бывает и наоборот - муж подносит патроны ... жене-другу. Что тоже не менее круто. И никаких ограничений.


Не спорю. Просто не мой вариант. Сам пострелять люблю.
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Женщина тогда пересьает быть в глазах мужа любовницей...
Абсолютно нет!
Говорю как жена, как подруга и любовница в одном лице!

Настя мужу с вами повезло...
Улыбка
Но мне всегда казалось, что с дружбой лучше не перебарщивать. А то вот некоторые женщины даже принимали наличие любовницы у мужа по дружески, из серии я уважаю его выбор и отношения у них после этого не складывались
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100