Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вегетерианство

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 20:50    Заголовок сообщения: Вегетерианство Ответить с цитатой

Все без исключения не советуют есть мясо. И ВЛ в "Ошибках здоровья" в том числе. Недавно про противодействие целлюлиту читала, что мясо надо ограничить и есть хотя бы не чаще двух раз в неделю. А я почему-то не могу без мяса. За меня только диета по группе крови, у меня первая группа, и поэтому по ней я отношусь к плотоядным. Не могу прожить без мяса даже пару дней: ем другое, но ощущение как будто голодаю: голова начинает болеть, кружиться, руки дрожать, слабость появляется. Поэтому прихожу к выводу, что вегетарианство подходит все же не всем. А вы как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже первая группа крови.
вегетарианка 19 лет. даже, когда была беременная. правда, не совсем "чистая", потому что 1 раз в неделю ем рыбу и 1-2 раза в год - курицу.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже мясо едим каждый день. Без этого никак. У нас другая проблема - фрукты и овощи впихиваю в своих домочадцев чуть ли не силой. Получается, правда, плохо.. Улыбка Анютка даже с супом должна получить кусочек мяса в тарелке, иначе возмущаться начнет. Хорошо помню, как она маленькая, еще ходить не умела, приползла на кухню, села на пол и стала вопить, тыча пальчиком в кастрюлю, в которой варился куриный бульон: "Мя...! Мя...!" Улыбка Кошка!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
у меня тоже первая группа крови.
вегетарианка 19 лет. даже, когда была беременная. правда, не совсем "чистая", потому что 1 раз в неделю ем рыбу и 1-2 раза в год - курицу.

Вот просто интересно, а зачем тогда есть курицу раз в год? Какой смысл?
У меня есть знакомая, вегетарианка с огромным стажем. Вообще ничего не ест животного происхождения. Ни рыбу, ни яйца, ни даже молочные продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целлюлит-буржуйская выдумка и рекламное разводилово. Вот. Показать язык
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Целлюлит-буржуйская выдумка и рекламное разводилово. Вот. Показать язык

Нееее... Это модное нынче женское "заболевание" Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1 группа крови, но я к мясу равнодушна. Я как-то ближе к травоядным. Хотя одно время была привычка кушать мясо, казалось, пока мясца не наверну - голодная. А потом отвыкла.
А вегетарианство, я тоже так думаю, не всем подходит. Если вы себя хорошо чувствуете и здоровы, питаетесь сбалансированно - зачем отказываться от мяса? В общем, больше прислушивайтесь к себе, меньше - к советам из журналов.
Еще такая фишка - чем старше человек, тем меньше мяса ему требуется и рекомендуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
У меня 1 группа крови, но я к мясу равнодушна. Я как-то ближе к травоядным. Хотя одно время была привычка кушать мясо, казалось, пока мясца не наверну - голодная. А потом отвыкла.
А вегетарианство, я тоже так думаю, не всем подходит. Если вы себя хорошо чувствуете и здоровы, питаетесь сбалансированно - зачем отказываться от мяса? В общем, больше прислушивайтесь к себе, меньше - к советам из журналов.
Еще такая фишка - чем старше человек, тем меньше мяса ему требуется и рекомендуется.

Правда? Это откуда такие рекомендации?

Моя мама работает в клубе для пожилых людей. Своего рода "детский сад" для стариков. Серьезное заведение, с медицинским персоналом, в том числе. Так вот, посетителям там каждый день на обед мясо дают. Не смотря на пожилой возраст и всевозможные болячки. Есть такие, кто сам передвигаться не может. Если есть какие-то особые врачебные предписания - то кормят в соответствии с ними.

И в клинике, где три недели до своей смерти провел мой отец, кормили с обязательным мясом. Ну, естественно, до тех пор, пока он не стал совсем лежачим, и организм совсем не стал отказывать. Другое дело, что КАКОЕ мясо, и КАК приготовлено. Жареные жирные стейки нигде в подобных заведениях не подают на обед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала где-то, не помню где, да в разных местах... Смысл в том, что животные белки идут в основном на строительство организма, поэтому особенно необходимы в детстве и молодом возрасте. Кроме того, мясо требует большого количества энергии для переваривания.

А про вегетарианское питание неплохо написано в Википедии. Если что - я никого ни за что не агитирую Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nurano


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 16:44    Заголовок сообщения: Re: Вегетерианство Ответить с цитатой

фиалка пишет:
А я почему-то не могу без мяса. За меня только диета по группе крови, у меня первая группа, и поэтому по ней я отношусь к плотоядным. Не могу прожить без мяса даже пару дней: ем другое, но ощущение как будто голодаю: голова начинает болеть, кружиться, руки дрожать, слабость появляется.


Три года назад я тоже думал что без мяса жить нельзя. Но сейчас так не думаю, более того мне частичный отказ от мяса помог справиться с болезнями. Наверное это вопрос привычки, вкусовых ощущений.
Начанал я с вегертарианских ужинов, два-три раза в неделю. Теперь у меня вегетарианский ужин и завтрак. Мясо только в обед, не всегда, и только после хорошей физической работы. Никакого дискамфорта, из-за отсутствия мяса нет.

Рекомендовать вегетарианство, как образ жизни, не буду, но попробовать различные формы отказа от мяса (полного или частичного) наверное стоит. Просто что-бы понять свой организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 18:46    Заголовок сообщения: Re: Вегетерианство Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Все без исключения не советуют есть мясо. И ВЛ в "Ошибках здоровья" в том числе.
Как раз сейчас перечитываю - там ВЛ делит людей на "плодоядных, плотоядных и млекоядных". И "плотоядным" он как раз советует мясо есть, и вообще - много чего советует Улыбка. И в той же книге пишет, что гипотоникам нужно побольше белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первая группа крови - врождённая вегеторианка, гипотоник. Мяса - не переношу физически, психологически - возникакет дискомфорт, почти страх при виде сырого мяса, ососбенно красного. При виде приготовленного - отторжение и неприязнь. Врач объяснял что не хватает каких-то определённых ферментов печени и поджелудочной железы, и мой организм мяса попросту не переваривает. И в результате того, что я всю жизнь вегеторианка - масса болезней, гипотония - самая лёгкая.
Так что, фиалка, лучше полностью от мяса не отказывайтесь. Насчёт целлюлита - явные предрассудки. Не надо изменять своему природному типу питания.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
догы пишет:
у меня тоже первая группа крови.
вегетарианка 19 лет. даже, когда была беременная. правда, не совсем "чистая", потому что 1 раз в неделю ем рыбу и 1-2 раза в год - курицу.

Вот просто интересно, а зачем тогда есть курицу раз в год? Какой смысл?
У меня есть знакомая, вегетарианка с огромным стажем. Вообще ничего не ест животного происхождения. Ни рыбу, ни яйца, ни даже молочные продукты.
Ужас. А я мясцо ооочень люблю... и рыбку, и яйца...
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм... Вот как тогда быть жителям Аляски, ась? Травкой-кашками питаться? Сомневаюсь, что вегетарианство является правильным для всех образом питания. Всё индивидуально, и зависит как от потребностей каждого отдельно взятого организма, так и от климата. Я, например, в Дубаи без мясца обходилась преспокойно. Ела себе сифуд (креветки всякие), кашки да овощи. И ничего. А приехала в родной холодный Киев, и потянуло меня на курочку да на яйца. Так шо... Слушайте свой организм, фиалка. Можно, конечно, поэксперементировать и уменьшить кол-во мяса или исключить его на какое-то время из рациона. И посмотреть на самочувствие. Если всё ок, значит эксперимент удался, а если какие-то неприятные симптомы, то луче организЬму не мучить.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу: не вегетарианка. Хоть и могу без мяса, яиц, рыбы обходиться очень долго, и чувствую себя при этом превосходно.
Случись что, думаю - запросто прожила бы без мясного.
Но... елки-палки... где "идейное" вегетарианство - вот там уж, господа-товарищи, точно - заткнись! Это спор, в котором все сторонники иного образа жизни и питания, если они не законченные пофигисты и циники, изначально обречены на поражение.
... Подмигнуть Вам когда-нибудь плевали в тарелку с гуляшом? Пытались впарить, что все ваше дурное самочувствие - от "убоины"?
... А ханжой назвали за то, что решили приготовить себе соевый "бифштекс"? (по мне - нормальный продукт, не лучше и не хуже других; только не стоит называть соевое "мясо" - мясом... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Вам когда-нибудь плевали в тарелку с гуляшом? Пытались впарить, что все ваше дурное самочувствие - от "убоины"?
... А ханжой назвали за то, что решили приготовить себе соевый "бифштекс"?


Мне полностью наоборот: "Ка-ак, ты не ешь мя-ася?1) Или ещё хуже: "кусни-ка мяска, смотри какое румяненькое"... А во взрослом возрасте откровенно дразнили. Жрали при мне сырой фарш, чавкали, хрюкали и наслаждались Чертовская злость
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как собачник-кошатник со стажем - к мясу отношусь без отвращения. А "тюкать" могут за что угодно. Меня вот дразнили за то, что помидоров не люблю... запихивали их в меня под фразой типа "не любит помидоров тот, кто глуп"... а по мне так - просто шкурка с грязной водичкой и неприятного вида семенами.... А когда сама эксперимента ради приготовила гаспачо - оооо, какой кайф словили томатофилы! "Аааа! Так ты это просто придуривалась!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Как собачник-кошатник со стажем - к мясу отношусь без отвращения. А "тюкать" могут за что угодно. Меня вот дразнили за то, что помидоров не люблю... запихивали их в меня под фразой типа "не любит помидоров тот, кто глуп...


Ни фига себе! Шок И вы позволили? Не приготовили из них самих гаспачо?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100