Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чем сожительство отличается от официального брака?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем сожительство отличается от официального брака?
Сожительство ничем не отличается от официального брака. Штамп в паспорте - формализм, который все равно ничего не меняет.
23%
 23%  [ 12 ]
официальный брак и готовность партнера (партнерши) в него вступить означают серьезность их намерений и готовность строить прочную семью, а сожительство - это ни к чему не обязывающее развлечение.
44%
 44%  [ 23 ]
Сожительство - это способ проверить чуства и принять решение о браке.
30%
 30%  [ 16 ]
Сожительство аморально.
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Насколько я помню из учебника по психологии, смена более чем 6 партнерш за период 18-25 лет не рекомендуется... Я уже превысил это норматив на 2 женщины

Вик, а это норматив мужской или для обоих полов? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филипп OK пишет:
Вот такие бабы дуры, бабе любовь подавай, да ещё взаимную и на усю жисть. Да этим же и пользуются опытные ловеласы!Запудрят моСк,а вы и верите.А любовь взаимная есть не верьте всяким "психологам" вроде Курпатова
Да я и не верю. Курпатову, в смысле. Вот с ловеласами сложнее, в принципе, мне можно запудрить мозг, но пудра когда-нибудь да оспыется. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, Курпатов разве говорит что взаимной любви нет? По-моему, как раз наоборот.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Vik2 пишет:
Насколько я помню из учебника по психологии, смена более чем 6 партнерш за период 18-25 лет не рекомендуется... Я уже превысил это норматив на 2 женщины

Вик, а это норматив мужской или для обоих полов? Закатить глаза, задуматься

эх Закатить глаза, задуматься понимаю ВИКа: я-то после превышения нормы тоже быстренько замуж вышла Показать язык . взяла его деФственником Смущение
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты поди-ка до 18 все выбрала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Да ты поди-ка до 18 все выбрала Улыбка

до 19 Смущение
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филипп OK


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто не выбрал до указанного возраста того как назовём?
[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
kalashnikov пишет:
Да ты поди-ка до 18 все выбрала Улыбка
до 19 Смущение
Такой, как Вик, на тебе бы не женился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филипп OK пишет:
а кто не выбрал до указанного возраста того как назовём?

мы находимся на психологическом сайте, поэтому, соблюдая корректность, должна спросить:
ВАС Подмигнуть это беспокоит? Давайте поговорим об этом! Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
догы пишет:
kalashnikov пишет:
Да ты поди-ка до 18 все выбрала Улыбка
до 19 Смущение
Такой, как Вик, на тебе бы не женился...

ну, тут , смотря с какой стороны.
с одной - я ему не подхожу по национальности (не славянка), по физическому НЕздоровью, и куниллингус лучше его делаю Подмигнуть
с другой - в его возрасте я была БОЛЕЕ обеспечена и продвинута в проф плане - могла бы СОДЕРЖАТЬ его Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько критериев для выбора брачного партнера - запутаться можно...
[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вик, а это норматив мужской или для обоих полов?

Хороший вопрос... глава была посвящена приобретению сексуального опыта вообще, в ней не контретизировалось, о каком поле речь. Потому, думаю, что это - средняя статистика для обоих полов.
Оптимальным, кажется, было 2-4 партнера, но в целом - до 6, больше 6 уже признавалось как нежелательное явление.
Цитата:
замуж_то оч даже выходят,но вот не любят.Такая вот загогулина.

Ну и пусть не любят! Переспав со мной, пусть идет к любимому!!! считать звезды, и возвращаеться, когда у меня снова проснется аппетит. Если бы женщины думали, как вы - я был бы счастлив. А то, переспав, потом начинают реанимировать мою совесть: "Я тебе отдала лучшее, а ты..."
Цитата:
А насчёт количества партнёрш...Хе-хе-хе истинный мужчина не считает ,у него комплексов нет ,не нужно самоутверждаться.Мои соболезнования.

Самоанализ и самоутверждение - вещи разные. Я не согласен, что истинный мужчина имеет тот же уровень интеллекта, что хомяк, который на моих глазах 4 часа бегал по кругу в колесе, и ни разу не усомнился, что он с каждой минутой приближается к висящей над колесом кормушкой...
Возможно, девушкам из стройных рядов пролетариата такой хомяк лет в 16 и кажется идеалом, но у интеллигенции и даже у слегка подросших и поумневших пролетарочек несравнимо большее уважение вызывают люди мыслящие.
Цитата:
ВАС это беспокоит? Давайте поговорим об этом!

Ну, если быть совсем честным, то обсуждение я создал, так как у меня возник спор с сестрой на эту тему. Лично для себя у меня на вопрос, поставленный в теме, уже давно есть ответ. Но, все же мнение большинства знать тоже важно. Хотя бы для того, что промоделировать, как окружающие будут реагировать на высказывание определенных идей.
Тут форум модерируемый, потому я пишу свои мысли аккуратно, и потому тут их нельзя на 100% обсудить.
Но на форумах немодерируемых обычно по крайней мере часть моих оппонентов принимает мою точку зрения. Причина в том, что людям здравомыслящим обычно трудно найти опровержение моим логическим построениям, подтвержденным ссылками на научные работы и статистически-цифровыми данными. Против приходится слышать только эмоции.
Поначалу мои идеи вызывают бурный протест (так как воспитанные на идеологии СССР люди не могут легко принять мои взгляды), но со временем по крайней мере часть убеждается в моей правоте.
С другой стороны, слушая контраргументы, я часто сам меняю свою стратегию поведению. Как говорят на востоке, мой враг - мой учитель Улыбка
Цитата:
а кто не выбрал до указанного возраста того как назовём?

Того назовем человеком, который имеет психологические проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
людям здравомыслящим обычно трудно найти опровержение моим логическим построениям, подтвержденным ссылками на научные работы и статистически-цифровыми данными. Против приходится слышать только эмоции.
Эмоция: Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
А то, переспав, потом начинают реанимировать мою совесть: "Я тебе отдала лучшее, а ты..."

Vik2, Вы спите с очень глупыми женщинами. Закатить глаза, задуматься
Не могу поверить, что Вы, такой умный и сообразительный Подмигнуть встречаетесь с женщинами, которые разговаривают фразами из сериалов Радостная улыбка

Теперь мне понятно, почему Вы считаете возможным сказать Вашей женщине о том, что обезопасили от нее свое имущество.

На мой взгляд, любая уважающая себя женщина после такого заявления скажет что-то вроде: "до свидания, дверь там..."

Одно дело - подстраховаться, это я вполне могу понять, особенно если человека знаешь плохо, но женилка очень чешется )))
И совсем другое дело - сказать об этом партнеру, выглядит как прямой вызов и начинать с такого момента строить семью я бы точно не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Vik2 пишет:
А то, переспав, потом начинают реанимировать мою совесть: "Я тебе отдала лучшее, а ты..."

Vik2, Вы спите с очень глупыми женщинами. Закатить глаза, задуматься
Не могу поверить, что Вы, такой умный и сообразительный Подмигнуть встречаетесь с женщинами, которые разговаривают фразами из сериалов Радостная улыбка

А ведь сами же и обозначили причину:

Galateya пишет:
уважающая себя женщина после такого заявления скажет что-то вроде: "до свидания, дверь там..."
с такого момента строить семью я бы точно не стала.

Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
И совсем другое дело - сказать об этом партнеру, выглядит как прямой вызов и начинать с такого момента строить семью я бы точно не стала.

Это выбор каждого.
Разумеется, я не говорил моей девушке что-то вроде: я сильно подозреваю, что ты хочешь меня обокрасть, а потому на чулане подвешу замок покрепче Подмигнуть та как это звучит неуважительно.
Но, так как мы видимся почти каждый день, то несколько раз я при ней общался с юристом, который переоформляет мою квартиру, не объясняя причин переоформления. Это было сделано попутно (т. к. если каждый день видишься, то бывает, что она приходит ко мне в гости, когда я еще заканчиваю деловые переговоры). Детали переоформления она знает (так как я при ней заканчивал начатые переговоры) и для нее, я полагаю, очевидна цель моих действий.
Так же на ее прямой вопрос, пропишу ли я ее, я прямо ответил, что пока на это не готов, вначале надо пожить в браке какое-то время, а потом принимать такие юридические решения.
Так что, на мой взгляд, я вполне выдержал (насколько это позволяла ситация) культурный тон, и не вел себя вызывающе или унижающе.
Что касается культуры, то, конечно, она должна быть всегда. Однако, культура не противоречит защите моих законных интересов. К тому же, я бы вовсе не был разочарован, если бы девушка не стала за меня выходить. Новую кандидатуру на эту должность найти легко - так чего грустить? Не одна, так другая. Женщин в мире много, на всех хватит Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
К тому же, я бы вовсе не был разочарован, если бы девушка не стала за меня выходить. Новую кандидатуру на эту должность найти легко - так чего грустить? Не одна, так другая. Женщин в мире много, на всех хватит Подмигнуть

Да-а-а...
Судя по всему, счастливы Вы никогда не будете.
Не расслабляйтесь. Я бы уже давно ушла от такого хама. А если она не уходит, значит затаила на Вас злобу и отомстит по полной. Дождётся, когда женитесь, а там... только держись! Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но, так как мы видимся почти каждый день, то несколько раз я при ней общался с юристом, который переоформляет мою квартиру, не объясняя причин переоформления.
Гы... Наверное, много денег за переоформление берет. Не знаю, как девушка, но юрист во всю пользуется Вашей ... скажем так, недостатком знания.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Не знаю, как девушка, но юрист во всю пользуется Вашей ... скажем так, недостатком знания.

Классовая борьба Улыбка
Логично, что женщинам не нравится, когда мужчина себя обезопасивает. Это выдает корыстную натуру некоторых из женщин... самому обидно, что иногда и вполне порядочные женщины страдают от того, что, раз пообщавшись с хищницами, которые полагают хамством стремление закрепить за собой то, что по праву принадлежит мне, и только и мечтают украсть чужое, потому что сами зарабатывать не умеют, приходиться "дуть на воду после молока".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, Анастасия вообще-то юрист. И, по-моему, она пытается вам сказать, что ваш специалист разводит вас на деньги.

Вы в России живете? Просто по российскому законодательству регистрация не дает права на жилье (то есть собственник - это одно, зарегистрированные - другое, это не прописка, которая давала право на часть метража, а просто штамп, который государству дает понять, кто где живет, делается на раз и отменяется, насколько я знаю, так же). Это раз. Во-вторых, все, что нажито до брака, совместной собственностью не является. То есть даже если вы зарегистрируете жену, никаких прав на квартиру у нее не появится (пока вы эту не обменяете на другую, та уже будет считаться приобретенной в браке). Это если вы живете в России. В других государствах может быть по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Украине. Наше законодательство немного отличается от российского. Но дело не в этом. Законы я знаю неплохо (я не проф. юрист, но я предприниматель, и потому с законом имею дело часто; я участвовал в судах, отсуживал у банка замороженные в связи с экономическим кризисом квартиры, проходил свидетелем по криминальному делу, в общем, я хорошо представляю украинские реалии). Юрист - человек однозначно свой, очень давний знакомый моих родителей, у меня есть все основания ему доверять.
Ну и - юридические детали я тут не приводил. Просто чтобы не захламлять психологический форум. Возможно, поэтому мои сообщения кажутся путанными.
Если же говорить о законах моей страны, то у нас выделяют право собственности и право пользования жильем. Собственник - разумеется, я, раз приобретено до брака. Но правом пользования обладает каждый, кто прописан. Государственная регистрация места жительства, которую по старинке называют "пропиской", дает человеку право жить в квартире, даже если он не является ее совладельцем. Прописать без согласия владельца нельзя. Но и выписать без согласия выписуемого тоже нельзя. Точнее, нельзя никому, кроме суда. То есть - если женщина у меня не прописана, то, грубо говоря, я могу в один прекрасный день просто сменить замок и не дать ей ключи. Сделать она не сможет ничего: допустим, она идет в милицию и пишет заявление: "Он меня не пускает домой". Милиция в ответ на это звонит мне: "Вы чего не пускаете ее в дом?". Я отвечаю: "А она вообще тут не живет и не жила никогда, я вообще не знаю, кто она такая и что от меня хочет". Милиция на это спросит у нее: "Какие у вас доказательства, что вы действительно там живете?" И доказательством служить может: прописка, документ на владение и т. д. А этого-то у нее не будет. Это мой "план кампании" на случай, если его прийдется применить. Разумеется, план секретный, не говорите никому Улыбка
В плане есть один изъян: если она - моя официальная жена, то свидетельство о браке может в какой-то мере служить ей доказательством, что она имеет право жить в моей квартире. По крайней мере, адвокат может пытаться разыграть эту карту. Переоформление надо, чтобы перекрыть такую лазейку. Я оформляю дарственную моей квартиры на имя моей мамы. В этом случае даже свидетельство о браке на даст будущей жене никаких оснований делить мою квартиру: ведь формально она вообще не моя. И на свидетельство о браке я милиции просто могу сказать: "Да. она моя жена, но квартира же не моя Подмигнуть Мама хочет ее сдать и сказала мне выселиться оттуда. Я бы и рад жену пустить, да не могу: мне теперь самому негде жить, дайте мне пособие Радостная улыбка ".
Так что инстанция, которая может сравнительно быстро решить вопрос - милиция - будет сразу нейтрализована. А суда я не боюсь. Во-первых, моя будущая жена из другого города. Суд - дело не быстрое. Пол-года судиться со мной у будущей жены не хватит ресурсов. Как частный предприниматель, мне очень легко скрыть доходы и даже если она отсудит алименты, я могу оформить себе зарплату в 50 долларов, из которых 12,50 долларов будет положено ей. Я даже буду столь великодушен, что назначу ей пенсию во все 50 долларов моей официальной зарплаты Улыбка Ей проще будет пойти на мирные переговоры. Во-вторых, опять же, формально квартира будет не моя (раз я ее подарил маме), то есть суд ее дележ даже рассматривать не будет.
Так что чисто с военной точки зрения потенциальный конфликт мой с женой в случае развода будет выигран мной настолько легко, что это будет не конфликт, а, как говорят биологи, аменсолизм Радостная улыбка
Но это юридическая сторона. Разумеется, всего этого плана она не знает и узнает, только если его прийдется запустить.
План выглядит, конечно, очень жестоко. Все же должен сказать, что это - план на случай экстренный. Разумеется, если бы я подозревал хоть чуть-чуть, что его прийдется запустить, я бы не женился. Мне нравится моя девушка, мы вполне ладим уже год, и, я думаю, что обойдется без этого, что мы поживем годик вместе, потом родим детей (я хочу 2х с разницей год, как у моих родителей). То есть - у меня два плана, и главный - конечно, строить отношения и семью. Но, я полагаю, что "хочешь мира - готовься к войне". Наличие готового плана полного успеха в случае развода, безусловно, добавляет мне спокойствия и уверенности. Он - гарантия моей безопасности на случай неудачи, а не руководство к действию. И я полагаю такой подход разумным. А когда дважды или трижды разведенные женщины мне начинают рассказывать про "неуверенность в себе", на это я могу ответить только смехом. (Само)уверенные уже 2-3 раза провалили свою личную жизнь, и когда поняли, что удачи им все равно не видать, решили от практики перейти к теории и учить жизни тех, кто достигает успеха. Грузинская пословица гласит: "Тот, кто поднимается в гору на своих ногах, может споткнуться; но тот, кто скатывается с горы на своем, скажем, седле, не спотыкается никогда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2, Улыбка
1. Вы подробно и аргументированно доказали, почему Вам жениться незачем.
2. Вы подробно описали страхи, связанные с семейной жизнью.
3. Вы предприняли много чего, чтобы как-то застраховаться от всего страшного, что с Вами может случиться после женитьбы.
Меня лично Вы полностью убедили, что жениться на данном этапе жизни, Вам категорически противопоказано.
Но Вы, все-таки, жЕнитесь? Зачем?
Как-то не логично. Закатить глаза, задуматься
Ведь по приведенным Вами выкладкам минусы подавляюще перевешивают плюсы. Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Vik2, Улыбка
1. Вы подробно и аргументированно доказали, почему Вам жениться незачем.
2. Вы подробно описали страхи, связанные с семейной жизнью.
3. Вы предприняли много чего, чтобы как-то застраховаться от всего страшного, что с Вами может случиться после женитьбы.
Меня лично Вы полностью убедили, что жениться на данном этапе жизни, Вам категорически противопоказано.
Но Вы, все-таки, жЕнитесь? Зачем?
Как-то не логично. Закатить глаза, задуматься
Ведь по приведенным Вами выкладкам минусы подавляюще перевешивают плюсы. Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься

Минусы перевешивают только в том случае, если все эти минусы окажутся не абстрактными и теоретически возможными, а прийдут в мою реальную жизнь. Однако, как я уже сказал, я оцениваю вероятность событий, описанный мной, процента в 2 или 3.
Плюсы же проявятся почти наверняка, а именно:
1. Дети - золотой парашют на старость.
2. Жена - способ уйти от вечной конкуренции за право обладать женщиной, особенно в свете того, что вечно молодым я не буду, пройдет 10 лет и такой же юный фашист, как я, "сколотит крепкий гроб" моей скромной персоне.
3. Брак упорядочит мою личную жизнь. Уйдут ночные свидания, недосып, питание ресторанскими полуфабрикатами. Жена возьмет на себя существенную часть работы по дому и разгрузит меня для зарабатывания денег и развития дела.
То есть брак для меня - инвестиция. То есть то, что даст проценты, но не сейчас, а лет через 10. Я работаю на перспективу.
Конечно, кажется привлекательной идея не работать сейчас на выгоду следующих 10 лет, а еще пожить весело и начать заниматься семьей, когда это реально понадобится. Но - увы - через 10 лет будет поздно.
Можно сказать, что я зажат обстоятельствами. Ими, думаю, любой мужчина в 25-30 лет зажат. Те, кто выбирают свободу, к 35 уже раскаиваются, но кроме кусания локтей, мало что могут сделать. Вот слова одного холостого (и не имеющего детей) 50-летнего знакомого моих родителей: "Хорошо вам, у вас двое детей". Он в 50 лет прозрел... а в 25 где была его голова? Моя же всегда на моих плечах Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филипп OK


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проведём обзор по пунктам:1)дети могут вырасти балбесами так бывает и у вполне даже приличных людей 2)конкуренции за женщину после 30 НЕТУ!!! и не мжет быть сучётом того,что у нас каждый 6 алкоголик каждый 10 в местах лишения свободы 3)насчёт быта не так трудно организоваться если на одного всего лишь надо.И ещё ,по поводу старости.она наступит если повезёт.А если нет,тогда всё впустую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2,
Я согласна с Мишелькой и Филиппом. ИХМО, жениться Вам не стоит. В качестве инвестиция или пенсионного фонда семья нехороша - слишком мало надежности и велик риск непрогнозируемых вложений и пожизненных обязательств. Например, Ваш ребенок может родиться инвалидом, или жена может потерять трудоспособность и Вы будете обязаны содержать их всю жизнь. Или просто семья может не дать Вам того что Вы от нее хотите и требовать того, что Вы дать не пожелаете. Думаю, в Вашем случае лучше вкладывать в себя или просто делать более надежные чисто финансовые инвестиции. Все что Вам от брака нужно (если Вы действительно привели свои главные доводы в пользу заключения брака) - легче и дешевле получить с помощью универсального эквивалента - денег.
Улыбка


Последний раз редактировалось: Lucy (21.02.2009 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100