Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не люблю мужа... как мне жить?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девушка с простым именем


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 17:11    Заголовок сообщения: не люблю мужа... как мне жить? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне очень нужен совет, взгляд со стороны... Дело в том, что я не люблю своего мужа. Мне 30 лет, мы вместе 4 года, детей нет. Можно было бы сказать сразу - нет любви - зачем вместе жить, но... Моё отношение к нему менялось много раз в нашей совместной жизни (может быть сейчас просто такой период?), чувства на первый план выходили разные: любовь, интерес как мужчине, как к человеку, ощущение близости и единения...Сейчас как будто ничего. Моя проблема в том, что я все время сомневаюсь, правильно ли я поступлю, действительно ли так чувствую. Развод представить себе не могу, боюсь остаться одна, боюсь не найти больше никого,думаю и о том, как он будет жить дальше. Приходят мысли - может я не способна к длительным отношениям, к настоящей любви (только влюбленность). Не хочу физических отношений, в душе все время тревога, отстраняюсь от жизни. Чувствую себя очень одинокой и несчастной. Очень хочется жить и любить, но меня уже почти что нет (такое ощущение)... Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моя проблема в том, что я все время сомневаюсь, правильно ли я поступлю, действительно ли так чувствую. Развод представить себе не могу, боюсь остаться одна, боюсь не найти больше никого,думаю и о том, как он будет жить дальше.
Девушка ... очень многие сомневаются в себе, своих чувствах, но это не мешает им жить, а что мешает Вам?
Боитесь остаться одна, а почему Вы так думаете? Вы ещё молоды, люди и за 40 находят себе партнеров в жизни (если ищут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы только мужа не любите или вообще никого не любите? (Другой мужчина, родители, братья-сёстры, другие родственники...)
Цитата:
Не хочу физических отношений
- с мужем?
Или ВООБЩЕ не хотите?

(Пришла в голову банальная мысль: а может быть, курс поливитаминов помочь может?)
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девушка с простым именем


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КМ
я боюсь остаться одна, потому, не так давно переехали в город, где сейчас живем, у меня нет знакомых и друзей здесь, я не представляю себе где можно познакомиться. Да и раньше, когда было много знакомых, большой круг общения до знакомства с будущим мужем больше года была одна. Хотела познакомиться очень! много общалась, но ничего не получалось. Мужчины на меня смотрели не видя, как сквозь стекло. Вот я и боюсь, что это снова повторится. Я не страшная, выгляжу по моему неплохо, но может дело в характере или еще в чем. Я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девушка с простым именем


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма
других мужчин у меня нет. Родителей люблю, брата... Но ведь, это другое, наверное. А желания физической близости не возникает сейчас вообще. И относительно мужа - он меня совсем перестал привлекать как мужчина. Мне даже неприятно думать о сексе с ним. Не хочется ни объятий, ни поцелуев. Хотя я романтична... но сейчас в моей жизни нет никакой романтики. Витамины пила, не помогло. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего нет детей?
Длительный бездетный брак во взрослом возрасте может быть напряженным. Хотя, дети тоже могут обострить проблемы.
Почему переехали в новый город?
Довольны ли вы своей жизнью, если отвлечься от трудностей с мужем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кунг-фу Панда


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать не скажу, а вот чего не надо (и что Вы, наверное, сейчас пытаетесь) - так это искать в себе ушедшую любовь. Чем больше Вы будете ее искать, тем меньше шансов, что найдете. Просто мысленно поблагодарите мужа за то хорошее, что у Вас с ним было, сложите эти мысли в свою "шкатулку приятных воспоминаний", но не заставляйте себя его любить. Просто скажите себе - "это было, это было хорошо, пусть это остается там, в прошлом, независимо от того, вернется любовь или нет". Отпустите ситуацию... Совет, конечно, банальный, но верный - я его и себе часто даю Подмигнуть

А страх одиночества - он есть, наверное, у всех. Может быть, этот страх как раз и был для людей тем отталкивающим сигналом неискренности, когда вы пытались "много общаться". Сам через такое проходил. От знакомств из серии "только бы кого-то найти" остается только неприятный осадок и ощущение потерянного времени. Постарайтесь не бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка с простым именем пишет:
КМ
я боюсь остаться одна, потому, не так давно переехали в город, где сейчас живем, у меня нет знакомых и друзей здесь, я не представляю себе где можно познакомиться. Да и раньше, когда было много знакомых, большой круг общения до знакомства с будущим мужем больше года была одна. Хотела познакомиться очень! много общалась, но ничего не получалось. Мужчины на меня смотрели не видя, как сквозь стекло. Вот я и боюсь, что это снова повторится. Я не страшная, выгляжу по моему неплохо, но может дело в характере или еще в чем. Я не знаю.
Знакомиться и искать знакомых и друзей желательно там где
1.есть люди
2.у них есть время с вами поговорить
3.они могли бы Вами заинтересоваться.
У Вас есть хобби? Куда нибудь выходите из дома?
Вы не знаете почему у Вас рядом нет друзей и знакомых, А КТО ЗНАЕТ ЭТО НА ФОРУМЕ!!!! Может просто честно посмотреть на свою жизнь и сказать себе, это потому что ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitami


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы вместо того, что бы искать новые знакомства (если я правильно понял простите - новую любовь) , не попробовать "воскресить", вспомнить, обновить или как точнее сказать старую? Нет детей? Это не обязательно должно приводить к потере любви к мужу, как здесь уже заметили дети могут "усугубить" проблемы. Мне кажется точнее сказать дети не способствуют решению проблем и как пример - разводы пар с детьми. За что-то же вы полюбили своего мужа? Говорят, что первый месяц медовый, а дальше "чем больше в лес тем больше дров". У нас с женой все наоборот, чем больше мы вместе, тем больше наша любовь крепнет, она (любовь) перерастает из юношеской страсти, влюбленности в более глубокое, осмысленное чувство. Мы очень скучаем друг за другом когда я вынужден уезжать в командировки. Любовь может уходить по моему мнению когда нет общения, нет интереса друг к другу. Когда близкие люди перестают интересовать друг друга они ищут интересы в других местах. Одно скажу точно - найти другую пару это не проблема, проблема в том, что проблемы скорее с этим не уйдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100