Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дети, например...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Дети например убивают бабушек или едят друг друга.


Шок Шок Шок Это откуда такая инфа?..
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Украине в Херсонской области задержан 16-летний подросток, которого обвиняют в убийстве 54-летней гражданки России и двух несовершеннолетних детей.
Как сообщили "Новому региону" в пресс-службе МВД Украины, накануне в частном доме был обнаружен труп 54-летней россиянки, а также двоих детей, 11 и 4 лет, которые проживали в соседнем доме.
По подозрению в убийстве был задержан 16-летний внук погибшей гражданки России, ранее судимый.
По версии обвинения, во время совместного распития спиртного между внуком и бабушкой возникла случайная ссора, после чего подросток схватил топор и нанес им несколько ударов по голове родственнице. От полученных травм женщина скончалась.
После этого подросток, испугавшись свидетелей, убил двоих детей, проживающих в соседнем доме и случайно зашедших к нему в гости во время преступления.

В Ногинске Московской области 13-летний мальчик совершил убийство своей бабушки. Во время ссоры пьяный подросток задушил пенсионерку бельевой веревкой.
Как сообщили "МК" в прокуратуре Ногинска, инцидент произошел в одной из квартир дома N3 по улице Советской, где вместе с внуком проживала 60-летняя женщина. Отца подросток никогда не знал, а его мать умерла год назад. Опекунство над сиротой оформила одна из родственниц.
Несмотря на увещевания бабушки, после смерти матери подросток начал злоупотреблять спиртными напитками. Алкоголь и стал причиной скандала, завершившегося убийством.
Поздно вечером мальчик заявился домой в состоянии сильного опьянения. Бабушка устроила ему скандал. Разъяренный подросток бросился на балкон, срезал там ножом бельевую веревку и набросил ее на женщину. Внук задушил бабушку и выбежал из квартиры. Соседи, которых разбудил шум ссоры, вызвали милицию. Малолетнего убийцу удалось задержать по горячим следам.
В настоящее время подросток проходит медицинское обследование. Если оно не выявит никаких нарушений, подростка поместят в школу закрытого типа - это единственная мера, которую можно применить к преступнику в его возрасте.

В поселке Менил Игринского района Удмуртии раскрыто убийство пенсионерки. Труп 48-летней женщины был обнаружен в среду, 29 марта.
По данным пресс-службы МВД Удмуртской республики, в ходе проведенного расследования милиция вышла на след убийцы женщины. Преступником оказался внук убитой пенсионерки. Об этом сообщает информационный портал "Udm-Info".
Как установило следствие, убийство произошло 27 марта. Около 9:00 между 12-летним мальчиком и погибшей женщиной произошла ссора. После словесной перепалки ребенок схватил нож, напал на бабушку и нанес ей смертельное ранение. В результате пенсионерка скончалась на месте. Ведется расследование.
Похожее преступление произошло недавно в Иркутской области. Там милиция задержала 14-летнего подростка, убившего свою престарелую бабушку и ее сожителя.
По данным МВД РФ, вечером 12 декабря 2005 года в городе Алзамае Нижнеудинского района во дворе дома 86-летнего местного жителя были найдены трупы хозяина и его сожительницы - 87-летней женщины.
На обоих телах были обнаружены по несколько рубленых ран. Прибывшая на место следственно-оперативная группа по подозрению в двойном убийстве задержала 14-летнего внука погибшей. Он нигде не учится, а по предварительной версии, преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения. Подросток выпивал вместе со стариками, поссорился с ними и расправился с обоими.

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области по подозрению в убийстве пенсионерки сотрудники милиции задержали ее 14-летнего внука, учащегося 7-го класса, и 10-летнего правнука, учащегося 2 класса школы-интерната.
По данным пресс-службы ГУВД Иркутской области, труп 72-летней пенсионерки с черепно-мозговой травмой был обнаружен в квартире ее дома на проспекте Красных Партизан. На месте происшествия обнаружено орудие убийства - молоток.
По факту убийства возбуждено уголовное дело. Оперативники считают, что причиной преступления стали неприязненные отношения между бабушкой и детьми, сообщает "Интерфакс".

Аналогичное убийство произошло два года назад в Москве. Тогда 12-летний подросток также забил насмерть молотком свою бабушку. В квартире дома N16 на улице Островитянова в Юго-Западном округе был обнаружен труп 88-летней Татьяны Коркиной.
Как установили эксперты, смерть старушки наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы и множественных переломов.
В результате расследования уголовного дела был задержан внук убитой - 12-летний Сергей Коркин, учащийся шестого класса столичной школы. Мальчик признался, что на почве личной неприязни нанес своей бабушке несколько ударов молотком по голове, а затем бил ее ногами, пока старушка не скончалась.


История о том, как двое молодых людей устроили на Крещение в Петербурге черную мессу, а именно – убили и частично съели свою знакомую, облетела всю Северную столицу.
Имена 19-летних Юрия Можнова и Максима Головатских цитировали все местные каналы и газеты. Но, как оказалось, эта страшная история немного затронула и Мурманск. Один из этой парочки – Максим Головатских - до того, как отправиться в Петербург, жил в Мурманске. И именно там начали проявляться его наклонности, которые и привели к тому, что он смог совершить убийство с особой жестокостью, пишут "Аргументы и факты".


Как ранее писала ГАZЕТА.СПб, в Крещение вечером старшеклассница Карина отправилась со своими приятелями-готами Максимом и Юрием на квартиру их знакомой. Там они выпивали, закусывали, беседовали. А потом два молодых человека утопили свою знакомую в ванне, слили воду и вытащили тело. Что произошло дальше, с трудом поддается описанию. Парни разрезали тело на несколько частей, вынули некоторые внутренности. Останки они отнесли по разным мусорным контейнерам, а органы пожарили вместе с картошкой и съели.


Но скрыться от правосудия двум молодым извергам не удалось. Сразу после исчезновения Карины ее семья подала заявление в милицию о пропаже дочери. И уже через несколько дней убийц нашли. Свой поступок, если вообще можно назвать таким словом то, что они сделали, молодые люди объяснили чувством голода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Шок Шок

Спасибо за информацию. А куда дели каннибалов? Гоорят для них есть специальные больницы, или одна больница, где-то в России...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Шок Шок Шок

Спасибо за информацию. А куда дели каннибалов? Гоорят для них есть специальные больницы, или одна больница, где-то в России...


Им грозит пожизненное, за убийство. Не знаю, почему не в психушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А некоторые люди - питаются солнечным светом.
И их больше, чем каннибаллов... (ну, по крайней мере, в цивилизованном мире)
...а почему-то видим исключительно всякую дрянь, и вбиваем себе - и другим - в башку, что катимся к ядерной войне, что "люди не виноваты", но кто-то ж, трам-тарарам, затеял все это безобразие?! Черти с рогами, что ли?
...так весной одни видят свет и тающий снег, а другие - всплывшие собачьи кучи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А некоторые люди - питаются солнечным светом.
И их больше, чем каннибаллов... (ну, по крайней мере, в цивилизованном мире)
...а почему-то видим исключительно всякую дрянь, и вбиваем себе - и другим - в башку, что катимся к ядерной войне, что "люди не виноваты", но кто-то ж, трам-тарарам, затеял все это безобразие?! Черти с рогами, что ли?
...так весной одни видят свет и тающий снег, а другие - всплывшие собачьи кучи!!!

Не трам тарарам, а просто объективно жизнь зашла в тупик. Ориентиры скрылись из виду за горами навоза, потому что навоз никто не хотел убирать. Отсюда и кризисы. Можно смотреть на солнышко и тающий снег, я не отрицаю. То, как мы живем сейчас - очень удобно. Это вам не соцреализм, с одной единственно верной реальностью. Выбери себе реальность по вкусу( как и религию, кто-то выше писал) - и живи себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Можно смотреть на солнышко и тающий снег, я не отрицаю. То, как мы живем сейчас - очень удобно. Это вам не соцреализм, с одной единственно верной реальностью. Выбери себе реальность по вкусу( как и религию, кто-то выше писал) - и живи себе.

И что здесь такого ужасного?
И чем плохо то, что жить удобно?
А соцреализм - всего лишь направление в литературе и искусстве.
Пресловутое "объективно" - любимейший, между прочим, соцреалистический козырь! Подмигнуть
Если ВАША жизнь и ВАША картина мира представляется Вам таким тупиком, что выход из него возможен только в виде ВСЕОБЩЕЙ катастрофы... счастливо оставаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
tytoalba пишет:
Можно смотреть на солнышко и тающий снег, я не отрицаю. То, как мы живем сейчас - очень удобно. Это вам не соцреализм, с одной единственно верной реальностью. Выбери себе реальность по вкусу( как и религию, кто-то выше писал) - и живи себе.

И что здесь такого ужасного?
И чем плохо то, что жить удобно?

Нельзя жить удобно, если жить честно. Да разве может быть удобно когда все это происходит? Закрыть глаза- да, можно. Уши заткнуть, отгородить свой клочок земли и построить на нем "рай". Но это самообман.
Жизнь не прекрасна. И мир не прекрасен. Не светел и не радостен. Да,бывают моменты. Которые по сути ничего не меняют.
Мышка пишет о бессмысленности, о том, что все осточертело,а ей советы - радуйся жизни,все пройдет, будет хорошо. Как будто она жалуется на то, что ей туфля натерла, такие советы дают- не беда, туфля разносится,натирать не будет. Или кожа загрубеет.
Я это все к чему. Монахи например носили вериги. Потом опять же посты бесконечные. У буддистов- медитации. Это все исключает удобство. Черт возьми, комфорт. Чувствуйте себя комфортно, расслабтесь- разве вас не тошнит от этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Нельзя жить удобно, если жить честно.
Чувствуйте себя комфортно, расслабтесь- разве вас не тошнит от этого?

Кто сказал? Кроме вас? Извините, очень это похоже на вбитые в голову "моральные кодексы"!
Равно как и второе тоже... я САМА выбираю, как мне сделать себе ЛУЧШЕ...
Медитация, между прочим, не предполагает самоистязания!
Потом, извините, монахи для вас - образец? Непререкаемый авторитет?

"Где идейность, там - заткнись" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba, ну так ещё Достоевский писал о... гм... скажем так о сложности взаимоотношений людей разных поколений...
и наша жизнь очень часто не зависит от нашего выбора, наших желаний, наших возможностей... Мы - словно винтик, вкрученный в удобное место. Я хотел быть винтиком в крыле самолёта, а меня завинтили в гальюне старого парома Плач, или очень грустно

А вы не пытались вместо того, чтобы закрыть глаза и уши и отгородится (обезьянко там ещё и рот закрывала - чтобы чего лишнего не сказать) - взять и сделать что-нить хорошее? Бумажку-то всегда несете до ближайшей мусорки? или бросаете где попало - "всё равно грязно"
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
tytoalba пишет:
Нельзя жить удобно, если жить честно.
Чувствуйте себя комфортно, расслабтесь- разве вас не тошнит от этого?

Кто сказал? Кроме вас? Извините, очень это похоже на вбитые в голову "моральные кодексы"!
Равно как и второе тоже... я САМА выбираю, как мне сделать себе ЛУЧШЕ...
Медитация, между прочим, не предполагает самоистязания!
Потом, извините, монахи для вас - образец? Непререкаемый авторитет?

"Где идейность, там - заткнись" (с)


Так или иначе, об этом говорили многие философы. Но я к этому пришла вовсе не после прочтения их книг. При чем тут вообще, кто это сказал. Достаточно выйти на улицу- своими глазами увидите такое, что мурашки по коже пойдут. Если только не надеть защитные очки. Что несомненно вы и сделаете,потому что боитесь потерять свое удобство и комфорт. Имеет ли вообще человек право на счастье, когда вон, за углом, ребенка выкинули. В бачок мусорный. Не беда, правда, это у него такая судьба. А у нас зато снежок тает и солнышко на небе.

Зачем делать себе лучше? Все это - улыбайтесь, получайте удовольствие - представляется мне наращивание жирового слоя. Чтоб не чувствовать. Заедать сладеньким - и славно. Какой смысл в том, чтобы было хорошо? Ни на грамм больше, чем в том, чтобы было плохо. Смысл может быть в поиске смысла, что само по себе не может быть удобно. Но я даже не знаю, можно ли его найти. И стоит ли. Найти смысл- как найти оправдание. А разве то, что есть может быть оправдано? В общем, тут еще до конца мной не продумано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...до чего я древен, Боже! " (Рубен Дарио)
... Елки-палки, ведь и правда - не 18 лет... пора бы и честь знать, и "очистить помещение"... Исходя из того, что мне почти сороковник - понятно, откуда у моего "плястмяссавага пазитиву" ноги растут - все равно, типа, тётка скоро сама пааадохнет, ей уже, того, всё равно... Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
tytoalba Мы - словно винтик, вкрученный в удобное место.

Не поняла. Я говорю о том, что ниже человеческого достоинства превращаться- говоря вашими словами в винтик, который вкручивается в удобное место. Вкрутился- то есть стало все вроде как хорошо лично у тебя- ну и жизнь налажилась. а если выпал из общего механизма- скорей вкручивайся обратно, не оглядываясь даже не то, что происходит. Вот это советуют Мышке. Чтобы она подождала момент, в который сможет вкрутиться обратно.


[/quote]А вы не пытались вместо того, чтобы закрыть глаза и уши и отгородится (обезьянко там ещё и рот закрывала - чтобы чего лишнего не сказать) - взять и сделать что-нить хорошее? Бумажку-то всегда несете до ближайшей мусорки? или бросаете где попало - "всё равно грязно"[/quote]
Пыталась. Глазки я не закрываю. И у меня никогда не хватит совести сказать ребенку в детдоме, что жизнь прекрасна. Потому что он в пять лет уже знает, что это не так.
Удовольствия. А какие удовольствия доступны им? Бутылка. Мимолетная радость. Жизнь же должна быть комфортной. Выпил- вот и сразу хорошо стало. Извините, я несколько отошла от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже у детдомовских детей есть свой "секретный мир", который - по крайней мере - интересен... Найдите книгу М.Осориной "Секретный мир детей", она хороша не только для воспитания "наследников" и понимания питомцев детдома... но и для того, чтобы себя собирать "по винтикам", когда чувствуешь, что сдаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 00:30    Заголовок сообщения: Ребята, что-то я сдаюсь... Ответить с цитатой

Ну вот и пришли к глобальным проблемам человечества... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Им грозит пожизненное, за убийство. Не знаю, почему не в психушку.


Лучше бы в психушку. А ещё лучше изучить их психику, корни их извращения. Может больших бы спасли. Но в нашей стране всё просто - наверняка сажают в общую камеру.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка пишет:
Ну вот и пришли к глобальным проблемам человечества... Радостная улыбка


А вы расскажите ещё о своих проблемах, неглобальных, пока мы тут отвлекаемся. Вы же автор, так и ведите тему.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100