Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grusha пишет:
Посмотрите фильм "ПАРИЖ" Клапиша с Ж.Бенош и Дюри.и депрессию как рукой снимет!)))


А я недавно смотрела "Высокий блондин в жёлтом ботинке". Тоже как рукой сняло. Смех
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эк меня накрыло Грусть Острая микродепрессия, как писал где-то ВЛ. Острая. Но микро. Но острая. У меня в последнее время она такая. Опустила железный занавес - все, никаких разговоров. В карцер! Доктор сказал в морг - значит, в морг Улыбка Через три дня открыла, ушла. Я знаю, чего ей надо, зачем она ходит... Ищу это, ищу изо всех сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр23


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При депрессии отлично помогает суточное голодание по Леви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, ребяты, депрессия - не понос Смущение : за день не вылечить Восклицание Ни фильмами, ни голоданием. Плач, или очень грустно
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Опустила железный занавес - все, никаких разговоров. В карцер! Доктор сказал в морг - значит, в морг Улыбка Через три дня открыла, ушла. Я знаю, чего ей надо, зачем она ходит... Ищу это, ищу изо всех сил.


Значит от депресси молчанием лечитесь (если я правильно поняла Смущение )? А зачем она ходит, если не секрет?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не молчанием. Занавес - это в том смысле, что ощущение от депрессии больше всего похоже на то, что опустили занавес и меня отрезали. Или отключили от источника энергии. Или в аквариум посадили: за стеклом и под водой.
А лечусь... ну так как микро-д. проходит за несколько дней, то я обычно просто жду, когда она отчалит. Очень хорошо мне помогает яркий солнечный свет.
Ходит она, потому что я запуталась со своей работой, профессией и деньгами. Меня вроде как противоречивые желания тянут в разные стороны. И нет какого-то четкого понимания, что делать. Это тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня парадокс, не люблю яркий свет, и даже не яркий. Без депрессии - просто раздражает, а в депрессию усугубляет её ещё больше. Негативизм какой-то к солнечному свету, когда все радуются: "солнышко выглянуло" начинаю злиться или хондрить. Дома всегда занавешиваю занавески, электричество почти не включаю, даже в ванной и в туалете. Ночной я, в общем, житель. Холодная улыбка

Интересно, с чем это по психологии связано? Закатить глаза, задуматься
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик Улыбка
Знаешь, это может быть связано с физиологией. Может, у тебя нервная системы чувствительная. Как ты относишься к громким звукам и вообще сильным раздражителям? Яркий свет, кстати, многие не любят. А многие без него жить не могут, потому что он тоже как-то участвует в обмене веществ (не помню, на что влияет).
Я вообще люблю смотреть на солнце - ну не в зените, конечно, но зимой, утром или ближе к вечеру - самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К громким звукам отношусь прекрасно, могу под настроение долго слушать тяжёлый рок Холодная улыбка, так же хорошо отношусь к резким вкусам, любым острым ощущениям. Но вот свет - никак. Люблю пасмурную, грустную, мягкую, серебристо-серую погоду. Правда летом иногда люблю жару, но когда солнце не празднично-жёлтое, а давяще-красное. Говорили, что я энергетический вампир, который электричество из воздуха поглощает Смех
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
К громким звукам отношусь прекрасно, могу под настроение долго слушать тяжёлый рок Холодная улыбка, так же хорошо отношусь к резким вкусам, любым острым ощущениям. Но вот свет - никак. Люблю пасмурную, грустную, мягкую, серебристо-серую погоду. Правда летом иногда люблю жару, но когда солнце не празднично-жёлтое, а давяще-красное. Говорили, что я энергетический вампир, который электричество из воздуха поглощает Смех

У меня похожая история. Не люблю солнечно-ветренные дни с "разлизанными" по высокому небу перистыми облаками.
Зимние солнечные дни тоже не совсем "мои"... холодно потому что, а у нас в СПб воздух сырой, мороз превращается в кошмарик.
В городе мне такую погоду переносить, правда, гораздо проще, чем на природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на природе люблю любую погоду, а в городе, почти любую - не люблю Плач, или очень грустно
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть "погода для города" и "загородная погода".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас в солнечные дни прячусь от света с головной болью, в пасмурные и влажные - прекрасно функционирую. И настроение колеблется в том же ключе. Яркое, громкое, блистающее - ни в коем случае, это слишком резко лупит по рецепторам Закатить глаза, задуматься Настройка зрения на сумерки, на снегопад или свечи , слуха - на звуки за окнами вечером... И ничего, если следить за собственным ритмом - можно неплохо подстроиться к таким пременам и чувствовать себя - накануне весны, еще чуть-чуть, и вполне живой... Смущение
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа, классная аватарка Восклицание Восклицание Восклицание
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк, да, психотерапевты бывают разные. Улыбка
Я тоже из провинции - пошаталась по 1 психотерапевту, 1 психологу, плюнула и пошла к психиатру анонимно. Она посоветовала Курпатова читать плюс таблы, которые сейчас пью.
А вообще - Вы такой позитивный человек, что трудно поверить, что Вам могут быть нужны эти психотерапевты Улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елентус


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю, присоединиться к клубу депрессивных, или все же не стоит?
Разговаривать на эту тему уже и не хочется, это как бы пройденный материал, уже и скучно даже. Сама я уже и не стала бы называть свое состояние депрессивным. Хотя как там с медицинской точки зрения - я не знаю, да разве это важно? Как бы ни назвал это состояние - депрессией, хронической усталостью, психологическим бессилием или духовным кризисом - это всего лишь названия, всего лишь термины или штампы - не более того. Это всего лишь описание состояния, но не само состояние.
Но вот что интересно, описанием этого состояния его-то и можно вылечить. Если начать описывать его во всех подробностях, а еще лучше в художественной форме, описывать все, что происходит в теле, в мыслях, в чувствах, в желаниях, или в отсутствии таковых - то есть полностью погрузиться в это состояние, с головой туда нырнуть, рассмотреть его в лупу с большим увеличением - и что вы там увидите?
Вот такой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елентус,

не очень-то состояние депрессии лечится ее описанием, классификацией и вывешиванием ярлычков IMHO Закатить глаза, задуматься Но осознание и приятие - да, помогают. При условии целенаправленных поисков позитива и выполнении элементарных правил гигены души и тела.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елентус


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Но именно описание и помогает осознанию и приятию, смотря как описывать. Описывать - в смысле изучать, глубинно.
Очень давно я познакомилась с одним психиатром, которому потом писала страшно много писем с описанием своего состояния. Потом я так же писала Леви, пока, как мне кажется, просто не вывела его из себя. Потом я попала на прием к московскому профессору Файвишевскому ( кажется как-то так у него фамилия), который первый сказал, что у меня депрессия и выписал мне антидепрессанты и еще какие-то просто ужасные лекарства. Я ушла от него, и как загипнотизированная, стала глотать эти все таблетки. Кончилось тем, что я от всего этого попала в психбольницу к тому самому моему знакомому психиатру ( он был заведующим отделением). От всего от этого я стала просто зомби. Потом что-то щелкнуло внутри, я собрала все таблетки, высыпала их в банку и выбросила ее. Постепенно, понемногу я стала приходить в себя. В общем, много чего было. Но только тогда, когда я стала наблюдать за своим состоянием, уже сознательно описывая его, все изменилось. Может быть, само состояние и не прошло совсем, но я не делаю из этого трагедии. Приступы сильной душевной боли если и бывают, то кратковременно, и я с ними справляюсь. Я стала иначе смотреть на жизнь, на себя, на людей, я во многом стала другой. Каками тяжелыми бы у меня не были состояния - я все же "выруливаю", благодаря тому, что наблюдаю свои состояния со стороны, не отождествляю себя с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа, а что такое- гигиена души?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елентус пишет:
Какими тяжелыми бы у меня не были состояния - я все же "выруливаю", благодаря тому, что наблюдаю свои состояния со стороны, не отождествляю себя с ними.
А вот это, ИМХО, ценная мысль и ценный навык. Я тоже этому научилась - отделять себя от депрессии. И как бы плохо ни было, могу наблюдать за этим как бы стороны и НЕ ВЕРИТЬ этому СОСТОЯНИЮ. Хотя переносить его очень тяжело.
Поэтому я ни в коем случае не считаю себя депрессивной личностью. Я человек, к которому временами ПРИХОДИТ депрессия (и УХОДИТ). То есть она - вне меня, а не моя часть. Кстати, приходит она сейчас нечасто и ненадолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елентус


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я проснулась с чувством легкого сожаления о своем участии в этом форуме. Такое участие тоже может быть признаком депрессии и нежелания видеть реальность. Когда у меня умерла мама, я сидела у компьютера и тупо играла в Тетрис, это помогало мне как-то отвлечься от невыносимой боли.
В действительности чужой опыт никак не может помочь (я говорю только о себе). Помочь могут только свои собственные поиски и ДЕЙСТВИЯ, которые для других могут быть не всегда понятными. И то, что хорошо для меня, для другого может оказаться неприемлемым, и даже вызвать открытую неприязнь или непонимание.
Определенно, при таком виртуальном общении есть и свои плюсы, и свои минусы. Чего в данном случае больше для меня - минусов или плюсов - я не знаю. Наверное, есть и плюсы. Но я человек открытый, доверчивый, и для меня общение с масками, когда не видишь реального человека достаточно непривычно, и не знаешь, то ли ты общаешься с реальным человеком, то ли с его собственными фантазиями о себе самом. Понимаешь, что степень искренности в таких общениях довольно ограничена. Впрочем, это уже другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, опять на улице мерзопакостное мракобесие Чертовская злость И видимо надолго...
В общем, прорвёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елентус


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже начала сомневаться, что смогу прорваться.
Чувство такое, что попала в сюрреалистическую картину. Может быть, вдохновлюсь и напишу что-нибудь - давно я уже не брала кисти в руки! Мои картины украшают кабинет зав. отделением в психиатрической больнице, они там хорошо вписываются, им там прямо самое место! Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елентус пишет:
Но вот что интересно, описанием этого состояния его-то и можно вылечить. Если начать описывать его во всех подробностях, а еще лучше в художественной форме, описывать все, что происходит в теле, в мыслях, в чувствах, в желаниях, или в отсутствии таковых - то есть полностью погрузиться в это состояние, с головой туда нырнуть, рассмотреть его в лупу с большим увеличением - и что вы там увидите?
Вот такой вопрос.
Елентус, если приступ сильной душевной боли, сильной тоски, то тут даже страшно погружаться. Хорошо, что эти приступы короткие. А если просто «состояние» - то я там вижу отсутствие всяких желаний. И от этого всё остальное проистекает – лень, усталость. Потому что если есть какие-то хотения – то и лень, и усталость преодолеваются. Но в депре ничего не хочешь – это основа депры, на этой основе строится всё остальное.
Примите меня в клуб. :о)
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елентус


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На основе своих "погружений" я нарисовала целую большую серию рисунков тушью. Однажды я показала эти рисунки в художественном училище. Молодой преподаватель, увидев эти рисунки, начал звонить психиатру, не состою ли я у него на учете. Но психиатр оказался молодец, сказал, что такой пациентки у него нет и что он вообще не имеет права отвечать на подобные вопросы.
Больше я тушью никогда не рисовала.
А сейчас у меня не бывает таких глубоких провалов, но желаний никаких нет, это точно. Нет, одно желание все же есть - спать я хочу постоянно - просто уход такой от действительности, чтобы ничего не делать. Но все же я не чувствую себя депрессивной. Скорее, какой-то душевный кризис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 88, 89, 90  След.
Страница 14 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100