Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто любит выпить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю коньяк, белое вино, пиво больше светлое, ликер - Космычка, только не вишневый, а сливочный... Просто у меня это любовь не взаимная Улыбка Очень, кстати, божественный напиток я пробовала однажды - самогон, настоянный на кедровых орешках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь Серая


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Кто любит выпить?»

Увидев название, приняла его как предложение выпить.
Ну,…, думаю, стоит открыть, вчитаться. Может кто-то решил подбросить идею «интерактивного общения». Вечером в пятницу, к примеру, садимся, расслабляемся, кому пятьдесят грамм, кому больше… поднимаем темы от простых к сложным.
А на утро… Читаем ветку и отслеживаем деградацию мысленного процесса или переход вялотекущего мышления к озарению. Познавательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и многие здесь присутствующие не люблю алкоголь. Содрогаюсь при одном лишь взгляде на водку. Коньяк - терпеть не могу. Вино - очень редко и только из любопытства. Предположим в ресторане сомелье говорит: "Могу предложить бордо 1974 года". О! Интересно же - какое оно. Вот тогда и можно пригубить слегка.
Люблю хорошие ликеры - в чай, кофе, какао. А если в крем добавить вишневый ликер...м-м-м... сказка.... Или в коктейль - аналогично.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 18:28    Заголовок сообщения: Re: Кто любит выпить? Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Здравствуйте. Я хочу обсудить не случаи алкоголизма, а употребление алкоголя, которое считается нормальным - в приятной компании, не частое, по праздникам. Я вот вообще не люблю спиртные напитки: ни шампанское, ни пиво, ни вина, ни водку (все это я пробовала). А люди этому так удивляются, думают, что я отказываюсь просто потому что чего-то стесняюсь, уговаривают пить в свое удовольствие. Но удовольствия у меня от этого никакого, вообще бы никогда не пила эту гадость и праздновала бы все праздники без этого, но приходится иногда, за компанию Закатить глаза, задуматься . В городе, где я сейчас живу, еще есть знакомые, с которыми можно просто чай попить, а когда я приехала в родной город и зашла к школьным подругам, была в шоке Шок : три вида спиртных напитков на столе, как будто без этого нельзя было поговорить. И люди не верят, что мне может не нравиться ни один спиртной напиток, все допытываются, что же я все-таки люблю. Вот, хочу узнать, сколько таких как я нелюбителей спиртного.
Это проблема того, кто так "хорошо" умеет принимать гостей.
У меня на столе обязательно пристуствует "альтернативный" виноградный сок для трезвенников, язвенников и тех, кто за рулём.
А ещё полагается, чтобы было "альтернативное" вегетарианское блюдо (и закуски, и горячее).
Но не до всех уголков Земли дошла ещё цивилизация. Остаётся "воспитывать" знкомых личным примером. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А я не люблю свеклу. И салат оливье. И к помидорам равнодушна... И все это мне норовят накидать в тарелку... Ну как же, разве ж можно не отведать хозяйкиного оливье?! "Вашшша блаароддя, может вам фри-ка-сЕ подать?" Чертовская злость
Люблю вкус и запах лесных грибов и терпеть не могу в грибном супе "смятанку"... глаз да глаз нужен, чтобы тебе не "забелили" весь кайф.
И ненавижу, когда мне заглядывают в рюмку.
Опять же, это сплошное неприличие. Гости накладывают себе в тарелку только сами. Ухаживание за соседом заключается в том, чтобы передать блюдо, а положить ему в тарелку что-то нужно только в случае, если он о том Вас просит.

Да, тяжело... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 20:36    Заголовок сообщения: Re: Кто любит выпить? Ответить с цитатой

фиалка пишет:
.... И люди не верят, что мне может не нравиться ни один спиртной напиток, все допытываются, что же я все-таки люблю. Вот, хочу узнать, сколько таких как я нелюбителей спиртного.


У меня сложнее. Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ, когда выпиваю. В последнее время редко (раз в неделю и не больше литра пива). Причем, когда выпиваю, все нормально, раскрепощается сознание, удается увидеть себя со стороны, отбросить шелуху и подумать о главном. Но вот не нравится именно то, что без литра пива ЭТО НЕ УДАЕТСЯ!!! И именно с этим и борюсь. Воспитываю в себе умение того же самого без "подпитки". Стало получаться, но эквивалент все-же нужен : бег, хорошая песня (так, чтобы до печенок), спор....
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пробовал кто-нибудь рецину (смоляное вино - с ароматом смолы)? Я вот в этом году распробовала, привезла бутылочку с собой. Теперь остается только мечтать Закатить глаза, задуматься Вкуснотища!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в качестве отмазы: "А рецина у вас есть? Нету? Жаль, я пью только рецину...". Еще не пробовала. Только придумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь Серая


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение «выпить» в названии темы оказалось обманом.
Оказалось, что электорат составляют трезвенники, капризные гурманы и латентные…
А может это – «не формат», предложенной уже мной, идеи. «Не формат» для мест здешних. Форум «Психологической культуры»?
Да…, ситуация… Фиалка, так не честно, тему нужно было озаглавить – «Кто не любит выпить?». Иначе, она «мозолит» глаза как-то не по-детски, провокационно. ВЫ отдаёте себе отчёт, что многие ответили – «да», и налили… Сорвались, понимаешь…
Кстати, соглашусь здесь в теме… И добавлю – пить не стоит ни со своими, ни с чужими. Алкоголь – дело интимное.
Да, да… это противоречие, сказанному мной выше, в предыдущем посте.
Мне хотелось эксперимента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предложение «выпить» в названии темы оказалось обманом.
Оказалось, что электорат составляют трезвенники, капризные гурманы и латентные…
Смех Я тоже не любитель, водку пила один раз в жизни, так и не поняла в чем удовольствие, хотя, может попробовать с соком смешать, чтобы сок чувствовался, а водка нет.
Цитата:
Алкоголь – дело интимное.
Да, одной выпивать, пива там, вина или шапанского это бывает очень даже интересно. Радостная улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Для пьянства есть такие поводы..."
А для воздержания?
Пока что кроме проблем со здоровьем.... и "я за рулем"/"у меня автошкола" ... не подобрать...
Вспомнила еще, как, заскочив на минутку к знакомым, отвертелась от выпивки и обильной жрачки (а они всегда наровят укормить) под предлогом, что, будто бы, "иду в бассейн"
Ну - не святая, приходится и приврать иногда...
... от жратвы, кстати, гораздо труднее отбояриться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
"Для пьянства есть такие поводы..."
А для воздержания?
Пока что кроме проблем со здоровьем.... и "я за рулем"/"у меня автошкола" ... не подобрать...


Везёт, столько способов, а мне как отбояриваться? Машину не вожу, на здоровье ссылаться невыгодно, не хочу чтобы больной считали, на спорт бесполезно и ржачно, потому что все знают - каратисты напиваются как последние свиньи... Чертовская злость
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
"Для пьянства есть такие поводы..."
А для воздержания?
Пока что кроме проблем со здоровьем.... и "я за рулем"/"у меня автошкола" ... не подобрать...
Вспомнила еще, как, заскочив на минутку к знакомым, отвертелась от выпивки и обильной жрачки (а они всегда наровят укормить) под предлогом, что, будто бы, "иду в бассейн"
Ну - не святая, приходится и приврать иногда...
... от жратвы, кстати, гораздо труднее отбояриться!


Ребята, читаю , читаю тему и все больше диву даюсь: мне бы такие проблемы! От жратвы отбояриться! Это ж, наоборот, какое счастье, что есть места (люди), готовые обильно и вкусно накормить! Это ж ценить надо! А то придешь в гости - и какой-нибудь постный чаек- и все угощение...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Правильно, неправильно... Для меня, может, в 20 лет было правильно квасить. Я изучала свойства напитков и свои возможности в этом плане. А теперь мне от спиртного неимоверно хочется спать и одновременно начинается тахикардия. Это неправильно. Поэтому я избегаю. Но не буду же я каждому встречному-поперечному это объяснять. Так что просто прикалываюсь.
Забавно, что мама, которая в свое время читала мне проповеди на тему "женский алкоголизм развивается стремительно и незаметно", теперь спрашивает "а чё ж ты совсем не пьешь, ну бокал шампанского-то можно?" Но я на нее не обижаю
моя тоже меня пилила, что булки мну, что я толстая, из-за майонеза скандалы прямо устраивала. Потом я завязала - но не тут-то было. Она начала тогда мне все это совать. И булки, и салаты с майонезом, и спрашивать, почему я не ем?
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Я в один прекрасный (ну, или не прекрасный) день вдруг резко почувствовала отвращение к алкоголю, точнее, к состоянию даже легчайшего опьянения. Соответственно, пить перестала почти совсем. Ну, могу глотнуть чего-нибудь. А раньше пила все и даже много Улыбка Если спрашивают, я проникновенно так, доверительно, глядя в глаза вопрошающему, отвечаю "знаешь, я завязала". Иногда с серьезным видом говорю какую-нибудь бредятину, типа "закодировалась", "у меня цирроз печени", "делаю уколы от бешенства". Люди либо понимают шутку, либо теряются, во всяком случае, больше бестактных вопросов не задают Улыбка
а если водку и коньяк не хочется, а красного вина не прочь, как тогда отмазаться?
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышь Серая пишет:
Предложение «выпить» в названии темы оказалось обманом.
Оказалось, что электорат составляют трезвенники, капризные гурманы и латентные…
А может это – «не формат», предложенной уже мной, идеи. «Не формат» для мест здешних. Форум «Психологической культуры»?
Да…, ситуация… Фиалка, так не честно, тему нужно было озаглавить – «Кто не любит выпить?». Иначе, она «мозолит» глаза как-то не по-детски, провокационно. ВЫ отдаёте себе отчёт, что многие ответили – «да», и налили… Сорвались, понимаешь…
Кстати, соглашусь здесь в теме… И добавлю – пить не стоит ни со своими, ни с чужими. Алкоголь – дело интимное.
Да, да… это противоречие, сказанному мной выше, в предыдущем посте.
Мне хотелось эксперимента.

Насчет интимности - вы сто раз правы. Иначе это не выпивание, а свинство... Но и интимность бывает как в одиночку, так и вдвоем, когда не выпить нельзя. Когда только так проявляется та самая интимность...
Я судя по вашей классификации, латентный. Добавлю к уже написаннной выше характеристике:
Давно бросил пить без прелюдии - ни смысла, ни удовольствия, а простые физиологические реакции типа головокружения, веселости... уже скучны и не интересны.
А вот прелюдия, это когда ставишь на края "доски" причины выпить, и причины отказаться.
Среди первых - затупить накопившееся раздраженние, обиду, усталость, напряжение...;
- поверить в благоприятный исход планов вопреки объективным обстоятельствам;
- забыть на время о том, что мешает жить (те-же объективные обстоятельства в себе и в окружении).
Среди вторых - намеченная на вечер работа (а она всегда есть) сделана скорее всего не будет;
- намеченные в плане здоровья и жизнестойкости мероприятия отложатся на день;
- после протрезвления прийдет осознание реального (возвращение в этот мир прагматизма).
И вот "доска" качается, качается, и в процессе уравновешивается первое и второе.

"...Идет бычок, качается,
О чем ему мечтается?
Наверно, позабыли мы слова.
Уже пол-жизни прожито
И оглянуться можно-бы
Чтоб только не кружилась голова..." (песня Ю. Кукина)

Я ведь фантазер со стажем, и часто представить результат - уже во многом его получить. Вот и приходит в душу все первое, не мешая второму. И раздражение, напряжение... и т.п. проходят уже на стадии прелюдии!!!
То же самое и со жратвой. Все реже питаюсь просто потому, что пора или скучно. А вместо этого представляю, что съем "кусок жареного мяса". И тут -же приходит ответ от подсознания: "Ну что, стало легче? - Нет? - Значит, обойдешся!"
Но вот бывает (очень редко), что приходит ответ: "Да, именно здесь и сейчас!!!" И тогда беру литру пива (хватает с головой) и вкушаю все то, что намечтал Улыбка

А насчет эксперимента? Для меня каждый раз, когда вот так, Вдумчиво, подходишь к вопросу "пить или не пить?" - это и есть маленький локальный эксперимент над собой. И главный результат - та самая интимность и информация к размышлению.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль, ик..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!


Последний раз редактировалось: Лягушонок (27.02.2009 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки- смотрю, никто не догадался, высказывая идеи "отмазок" от алкоголя. Так вот, я- птица-секретарь, даю справку: чудесная отговорка:"у меня аллергия. От чайной ложки покрываюсь красными и белыми пятнами". Либо- на выбор- "начинается отек слизистой".. Ну, - и различные всевозможные варианты на разных давильщиков с разной степенью устрашения. )))) главное в нашем деле- реализЬм. Или как там персонаж Папанова говорил?..)))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Везёт, столько способов, а мне как отбояриваться?
Скажи, что беременна. Насладись шоком, выдержи хорошую паузу и... скажи, что пошутила. Ха-ха-ха-ха-ха. Все так обрадуются, что про выпивку вообще забудут. Жаль только, что это отмазка одноразовая.
В другой раз скажи, что вступила в Организацию, где Старший Брат запрещает употреблять спиртные напитки. Насладись произведенным эффектом и так далее.
В следующий раз выпей полрюмки вина и изобрази внезапную крайнюю степень опьянения. Потянувшись за бутылкой, урони ее. Закройся в туалете и сделай вид, что уснула там. Спой "Ой мороз, мороз". Уйди домой в чужих ботинках на пару размеров больше. Назавтра, когда товарищи тебе со смехом начнут рассказывать, как ты чудесила, скажи, что пьянеть и не думала, а репетировала новую роль. На вопросы, что за роль, загадочно улыбайся.

Юмор нам поможет! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Для пьянства есть такие поводы..." А для воздержания?

Пожалуйста:
Финансовые потери (смотря, конечно, что пить и сколько).
Испорченное настроения на последующие дни.
Вероятность "наломать дров" по пьяному делу или с похмелья.
_________________
Если вечером хочется уходить с работы, значит все не так уж плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так пробовала, обливала водкой, лила ее же на пол, лезла целоваться, била. Наутро они, видимо и сами ничего не помнили.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застолье плавно перетекло в театральный кружок. Подмигнуть

Еще к списку:
Боязнь социальной, моральной, умственной и прочих деградаций. Страх стать сверхзависимым алкоголиком.
_________________
Если вечером хочется уходить с работы, значит все не так уж плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавный факт. Захожу в Беседку, изучаю темы (смотрю налево). Затем смотрю, кто ответил (смотрю направо).
Итак, читаю: "Кто любит выпить?" - Лягушонок. Через час - Кто любит выпить? Калашников. Еще через время - Кто любит выпить? Мозаика.
Вот так название темы "компрометирует" ее участников Смех
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Забавный факт. Захожу в Беседку, изучаю темы (смотрю налево). Затем смотрю, кто ответил (смотрю направо).
Итак, читаю: "Кто любит выпить?" - Лягушонок. Через час - Кто любит выпить? Калашников. Еще через время - Кто любит выпить? Мозаика.
Вот так название темы "компрометирует" ее участников Смех
Тема была изначально в "Не вписываюсь", потом ее перенесли в "Беседку", теперь там всегда любит выпить Ольха. Смех
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Везёт, столько способов, а мне как отбояриваться?

А вы просто скажите "НЕ ХОЧУ". И реакция вашего "оппонента" покажет и его отношение к вам, и его собственный внутренний мир, и еще много и много интересного. А если начнет уговаривать, пожмите плечами и отвернитесь. Остальное - ЕГО проблемы!
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100