Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью с осликом Иа-Иа
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На дискотеке подхожу приглашать на медляк- высокомерно-пренебрежительное отношение в ответ.

А... как в старом фильме "девчата" ? "А я с ТАКИМИ не танцую!". А сама потом - влюбилась как кошка драная.Улыбка))
alxmx
Вы забейте на танцы. Это они, девчонки-то, со страха. Вы сначала присмотритеь - какая стоит одна, переживает, или Вам какая уже глазки строит - к тем и идите. А красавиц тупых оставьте в покое. Толку от них даже в койке немного - и там тоже мозги нужны. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angy пишет:
А красавиц тупых оставьте в покое. Толку от них даже в койке немного - и там тоже мозги нужны
А потанцевать с ними приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 21:50    Заголовок сообщения: Re: Интервью с осликом Иа-Иа Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Пожалуйста, смело задавайте мне вопросы о личной жизни, о том, есть ли у меня девушка и т. д.
Не хочется Грусть Да и не интересно Грусть А вот у ослика я бы спросил: А какого хрена он комплексует?
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey
Цитата:
А потанцевать с ними приятно

И только-то? Да они ж еще - с такими не танцуют...Им же надо чтоб Ферари и все дела... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ
Цитата:
А какого хрена он комплексует?

А какого хрена мы все комплексуем?! А патаму шта.. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
СМ
Цитата:
А какого хрена он комплексует?

А какого хрена мы все комплексуем?! А патаму шта.. Холодная улыбка

Аргумент неотразим. Я над этим еще подумаю Шок
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cesaria


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: 03.03.2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда то тоже думала что я ослик ИА (но на самом деле я кролик). И мне очень нравится одна серия Диснеевского Винни-Пуха, где все герои пытались развеселить ослика, но все впустую. И только в конце оказалось, что у него есть своя радость в жизни - красивый закат. И все что было ему нужно для счастья - это разделить удовольствие от любования закатом с кем-то. Я думаю пессимизм и мрачное отношение к жизни не должны мешать хотя бы временами получать от нее удовольствие. А что доставляет удовольствие вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 03.03.2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cesaria пишет:
Я когда то тоже думала что я ослик ИА (но на самом деле я кролик). И мне очень нравится одна серия Диснеевского Винни-Пуха, где все герои пытались развеселить ослика, но все впустую. И только в конце оказалось, что у него есть своя радость в жизни - красивый закат. И все что было ему нужно для счастья - это разделить удовольствие от любования закатом с кем-то. Я думаю пессимизм и мрачное отношение к жизни не должны мешать хотя бы временами получать от нее удовольствие. А что доставляет удовольствие вам?

Вообще удовольствие "придумано" природой для того, чтобы закреплять в психике полезные в смысле выживания рефлексы (как и неудовольствие - чтобы "отбивать охоту" от вредных). Но в жизни часто бывает совсем наоборот. Это грустно и есть о чем задуматься (глядя на закат одному или вдвоем). Ну а у меня больше всего вызывает удовольствие, когда получается запланированное и чем сложнее было его добиться, тем больше удовольствия. Наверное, это все-же ближе к "полезному для выживания".
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cesaria


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: 05.03.2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделить с кем-то удовольствие - это ведь значит почувствовать, что ты не один. Разве это так важно для выживания? Мне понравилось что Лунгин сказал о кино. Дословно не скажу, но как запомнила: цель искусства в том чтобы человек ощутил хотя бы ненадолго, что он не один, что кто-то еще думает и чувствует также как он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 05.03.2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cesaria пишет:
Разделить с кем-то удовольствие - это ведь значит почувствовать, что ты не один. Разве это так важно для выживания? .....

ЕЩЕ КАК!!! Не говорю уже о том, что для рождения детей нужны минимум двое. Но и чтобы просто не быть съеденными "дикими зверьми", которых и сейчас предостаточно, нодо спать по очереди. А еще лучше, когда третий поддерживает костер, а четвертый охотится... Эх, что-то я размечтался о "здоровой ячейке общества". И как бы не сложились ваши обстоятельства, и чтобы не подсказывал разум, ваша генетика определяется миллионами лет выживания тех, кто ПОМОГАЛ друг другу. Вот и тянет разделить с кем-то удовольствие. Это естественно и нормально.

А не нормально другое. Когда это естественное и нормальное чувство удовлетворяют суррогатами. Как сахарин вместо сахара и наркотик вместо жизни. Так и псевдообщение вместо дружбы, половой контакт вместо любви...
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хотел бы добавить, для чего ослик Иа пишет на форум. Дело в том, что ослик использует любую возможность для решения своих проблем. А рекомендации пользователей- не обязательно панацея, но иногда могут оказаться полезными. Также Иа-Иа считает существование форумов крайне необходимым фактором. Еще и потому , что кроме Винни-Пуха и Кристофера Робина в реальной жизни, в " левиртуальной " можно найти и других обитателей животного и людского мира...
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привычно слышать фразу "интервью с политиками, звездами, выдающимися людьми". Вы к каой категории относитесь?
Даже Жириновского не могу представить говорящим: Ну проинтервьюируйте меня!! Ну проинтервьюируйте, прошу вас!!
)))))))
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вектор


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 30.09.2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Цитата:
да все игнорируют... а откуда у тебя страх неудач, если ты почти не делал попыток?
Проще себя не знать, чем вдруг узнать, что ты полный бездарь. Так спиться спокойней Смех Я если честно любую неудачу как полный крах рассматриваю. Если криво пошло с самого начала, то сразу начинаются самобичевания, теряю всякую веру в себя и бросаю начатое. Если несколько раз лажанусь, то дальше ещё хуже будет идти, фантастически хуже Чертовская злость . Вот поэтому и боюсь неудач. Не могу объяснить почему так происходит, в подсознанке что-то переклинивает.

Цитата:
У меня-то было куча отказов, вот и страх .
А почему страх, а не печаль?
Цитата:
На дискотеке подхожу приглашать на медляк- высокомерно-пренебрежительное отношение в ответ.
Небось, когда походишь мандраж берёт страшный, по типу "нужно пригласить на танец и познакомиться во что бы то нис стало, а если нет, то значит я жалкое ничтожество". Показать язык


Дружище, не стоит зацикливаться на неудачах. Все, о чем ты пишешь происходит со всеми (без исключения). Именно для того, чтобы уверенней чувствовать себя при первом контакте с девушками, парни принимают алкоголь "для храбрости". Попробуй прочитать и переосмыслить книгу В.Леви "Травмотология любви". А как проводить "первый контакт", думаю девушки на форуме подскажут.

Мне же интересно другое:
Медленный танец тянется 5 минут. Возможно продолжение знакомства. Для первого раза час-другой. А там уж стоит прислушиваться к всоим желаниям.
Гораздо важней как ты себя настроишь на построение своей жизни хотя бы на год вперед. Проще себя не знать ?,-возможно. А может быть стоит попробовать СЕБЯ изменить. Ведь если с самого начала не получается, возможно твой уровень развития не соответствует в данный момент тому, за что ты взялся. Пример - последний бой Виталия Кличко с американский претендентом. Американец, в общем-то был хорош - выстоял 10 раундов. Но, пока ему рано заявлять претензии Виталию Кличко.
Так и тебе. Ты берешься за задачи, которые временно тебе не по силам. И после первой неудачи начинается самобичевание. Правильно. Но, из любого события стоит делать выводы. Тогда это можно назвать самоанализом. После чего ты сам поймешь надо ли тебе то, к чему стремишься, или же нет. Если желание не прошло, стоит себя развивать, учиться и т.п. Как - написана уйма книг (избавьте меня от советов)
_________________
Сила имеет значение, когда у нее есть опора и направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 30.09.2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uta


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 01.10.2009 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark, а какие девушки вам нравятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 02.10.2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, молодёжь! Думаешь, для чего вся эта байда с браком? Не оставишь потомства, жизнь пройдёт как сон пустой. Каждый день приближает смерть. А старость ещё ближе.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 02.10.2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Эх, молодёжь! Думаешь, для чего вся эта байда с браком? Не оставишь потомства, жизнь пройдёт как сон пустой. Каждый день приближает смерть. А старость ещё ближе.

derevo, Вы зачем людей пугаете?)))
Все еще будет и будет как надо. В свое время)))
_________________
God is good, God is great!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Проще себя не знать, чем вдруг узнать, что ты полный бездарь. Так спиться спокойней
(курсив мой)
Отличная грустная шутка получилась, Алекс. Хотя с этой мыслью я не согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 04.10.2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ослик, скажите, в чем смысл жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 07.10.2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------------.

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (09.11.2009 00:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 15.10.2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
Привычно слышать фразу "интервью с политиками, звездами, выдающимися людьми". Вы к каой категории относитесь?
Даже Жириновского не могу представить говорящим: Ну проинтервьюируйте меня!! Ну проинтервьюируйте, прошу вас!!
)))))))

Вообще-то здесь не политика, а форум. Ведь ты тоже не Марь Иванна, а позиционируешь себя как Австралия. Хотя больше смахиваешь на Антарктиду... Так что езжай к своим пингвинам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 15.10.2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Ослик, скажите, в чем смысл жизни?

Мы обсудили эту проблему с Винни-Пухом и пришли к выводу, что ответ на земном уровне найти практически невозможно
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 15.10.2009 20:42    Заголовок сообщения: Re: Интервью с осликом Иа-Иа Ответить с цитатой

СМ пишет:
alxmx пишет:
Пожалуйста, смело задавайте мне вопросы о личной жизни, о том, есть ли у меня девушка и т. д.
Не хочется Грусть Да и не интересно Грусть А вот у ослика я бы спросил: А какого хрена он комплексует?

Именно обстоятельства породили комплексы, вот такой и хрен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100