Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Измена. Как забыть, простить и начать жить?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр, спасибо! Нет слов... Я еще перечитаю более внимательно, осмыслю, напишу позже...
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, если бы мне попались Ваши мудрые слова года на 3 раньше, сколько ошибок я бы могла не совершить. Хотя и сейчас не поздно, однозначно. Ко многому я и сама уже пришла своим путем, своим опытом. Но найти подтверждение своих предположений, прочитать озвученность своих собственных мыслей – это важно, очень. Это вносит некоторую ясность в сумбур мыслей, резкость наводит в голове, выстраивает четкую картину действительности. А когда ты понимаешь, что происходит с ним, с тобой, хотя бы на каком-то уровне – все не так страшно становится. Мне муж недавно признался, что последние несколько лет ощущал почти постоянную усталость от жизни. Я же видела, чувствовала, что с ним что-то не так. Я старалась, как могла, делала все, на что была способна в тот момент. Но, видимо, не совсем то, и не совсем так. А он достаточно скрытный, очень неохотно рассказывает то, что на душе. Считает это личным, только его и никто не вправе вмешиваться в это. Даже я. Мне тоже было невероятно трудно: семья, дети, учеба заочная, работа начала увеличиваться, как снежный ком (бывало, по 3 статьи в неделю). А писала я о детях, старалась вкладывать много души и эмоций в то, что писала, что бы зацепило родителей. И получалось, и цепляло. Но сколько же нужно было затрачивать на это душевных и физических сил. И я тоже иногда срывалась. Особенно оттого, что муж не понимал мое состояние. Трудно технарю понять, что такое творческая работа. Оно ж со стороны все просто – сиди себе за компом, на клавиши нажимай. Лафа! И сколько я не пыталась донести до него свое внутреннее напряжение, свою усталость, эмоциональную “выжатость” – не понимал. Точнее, плохо понимал. И мне было обидно. И я злилась: он даже не пытается понять меня, он смотрит с недоумением, когда я молча глотаю слезы от ощущения тоски и безысходности. Почему же Я должна его понимать? А года 2 назад муж начал заводить разговоры о смысле жизни. Все так, как вы пишете. Не могла я понять его. О каком смысле речь? Все же отлично: все живы, здоровы, всего хватает, замечательная семья… И сводила все к шуткам. Если бы я понимала тогда, НАСКОЛЬКО это все серьезно… Если бы сумел он тогда донести до меня, КАК ему это важно… Он не сумел этого сделать, я не поняла, он замкнулся. И началось медленное, почти незаметное отдаление. Как же много в нашей жизни значит умение донести до другого свои истинные чувства, сделать так, что бы тебя услышали и поняли. И сейчас много сложностей из-за абсолютной противоположности наших характеров, но мы пережили такой шок, такое потрясение, столько всего поняли и переосмыслили для себя, что, наверное, уже ничто не способно снова развернуть нас в разные стороны.
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorelei


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как все знакомо, жуть)
только у меня семье 2 года с хвостиком, а уже столько пережито..

Отдельное спасибо Зебру...вроде бы простые истины, но понимаешь их только когда узнаешь со стороны))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим1980


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Калужская обл.,г.Мосальск

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все это близко,знакомо,слава Богу-разум торжествует!или торжествует любовь?..или одно без другого..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зебр:
Цитата:
В женской психике есть шлагбаум, не пускающий ее мысли к сомнениям о смысле жизни. Это природная защита. Женщина должна рожать. Если она будет сомневаться, надо ли?, если она не будет верить в необходимость жизни заведомо, априори, то жизнь кончится.
А у мужчины такого барьера нет. Это тоже естественно. Он исследователь, авантюрист поневоле. И в мыслительной работе тоже.
Я считаю, эта особенность, это рассогласование мужского и женского мышления - главная причина непонимания между мужским и женским.
И сделать что-либо трудно. Но, на мой взгляд, достаточно женщине ИМЕТЬ ЭТО В ВИДУ.

Хм... почитайте мою тему "Я уже всё сделала..."
если бы не моя исследовательско-авантюристская жилка с постоянной мыслительной работой (не про "где взять жрать", а о смысле жизни), я бы, наверно была очень счастливой дойной коровой. Псих
да вот только при таком раскладе меня бы да-а-авно уже не было бы в живых Конфуз

СМ,
а что, солидному мужчине стыдно заниматься сексом, а КАКАТЬ НЕ СТЫДНО? Шок Долой туалеты в министерстваж и ведомствах!
ну, или смягчим формулировку: НЕТ СЕКСА = НЕТ КЕКСА! Показать язык Смех

О-Юми,
милая,
Цитата:
Как же много в нашей жизни значит умение донести до другого свои истинные чувства, сделать так, что бы тебя услышали и поняли.
.не всем это удаётся. вернее будет сказать, что удаётся Сказать и Услышать очень немногим парам. Плач, или очень грустно и начинаешь искать не секс на стороне, а того Кто Услышит.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100