Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зависимость от еды

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GuF19


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 03.03.2009 17:26    Заголовок сообщения: Зависимость от еды Ответить с цитатой

Хочу только одного, уменьшить свою талию.

Но ни как не могу. Для этого надо перестать есть определённые вещи, затем...... да какая разница, что затем. Я не могу перестать есть мучное и шоколад.

Точнее я вообще ни чего не могу есть да и не ем ни чего кроме мучного и шоколада.

Один день без них = боль в голове, паника, ужас, очень сильно хочу. Второй день = тоже самое, только в квадрате. Третий день = перестаёт существовать всё на свете, ни чего не хочу, ни чего не нужно, мир весь злой и явно против меня, начинается такие игры разума, что в итоге я всегда проигрываю, третий день это максимум.

Было один раз когда я продержался 7 дней. Это был такое волевой акт, я думал после 7 дней я либо уже смогу спокойно сидеть на диете, либо похудею. не случилось не первого не второго.

Перебробовал 1000 и 1 способ думать, воспринимать мир и т.п. Сейчас я в отчаяние и не знаю что делать.

Прошу помощи у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.03.2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поищите себе увлекательное занятие, которое отвлекало бы вас от постоянных мыслей о еде. Умственная и физическая деятельность, закрученная сугубо вокруг еды, талии, шоколада и т.д. - просто не стоят этих усилий, и к желаемому эффекту вряд ли приведут. Для того, чтобы перестать постоянно думать о еде, придется найти достойную и интересную замену этой теме.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
GuF19


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 03.03.2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Лучше поищите себе увлекательное занятие, которое отвлекало бы вас от постоянных мыслей о еде. Умственная и физическая деятельность, закрученная сугубо вокруг еды, талии, шоколада и т.д. - просто не стоят этих усилий, и к желаемому эффекту вряд ли приведут. Для того, чтобы перестать постоянно думать о еде, придется найти достойную и интересную замену этой теме.


Ну прямо расписание себе своей деятельности продумывал.

Было так, что я 6 дней недели тренировался. 3 тренировки в тренажёрном зале, 3 тренировки боксом. После тренировки 30 минут в постели в жалких попытках заснуть и потом всё шёл дел себе сладкий чай и съедал чего-нибудь такое.

Было так что тренировался 3 дня в неделю, всё домашние время было чётко расписано.

45 мин, просмотр фильма, 45 мин чтение книжки, 45 мин тупых игр и т.д по кругу. Не давал себе и секунды лежать без дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.03.2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, на данный момент огромную часть своего времени вы посвящаете борьбе со своей талией. Зачем? Чем она вам не угодила, чему мешает? Ходите себе на тренировки, смотрите фильмы, играйте в игры, общайтесь с приятелями - чем вам в этом мешает ваша талия? Зачем превращать свою жизнь в крестовый поход против нее? Чем больше вы будете насиловать свое тело, тем сильнее оно будет сопротивляться. Оно же даже не понимает, в чем провинилось перед вами, чувствует только, что вы его не любите и издеваетесь над ним, причем, вдвойне - сперва набивая его шоколадом и пирожными, а затем - терзая его непосильными голодовками и физическими нагрузками за это. Я бы на месте вашей талии только лишь из вредности и чувства несправедливости выросла вдвое шире назло вам.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kiwi-kiwi


Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 09.03.2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попробуйте сыроедение. Мне очень помогает.
Правда иногда ем хотя голода нет - т.е. переедаю.

Стараюсь хорошо к себе относится. Заметила что когда в хорошей компании да ещё и с другими сыроедами, то ем гораздо меньше и чувствую себя легко, в своей тарелке, мне весело, чирикаю как птичка. Радостная улыбка
А только скушно становится или стресс - начинается обжорство. Плач, или очень грустно на нелюбимой работе так вообще без кофе не обходилось. Только ушла с работы и тут-же кофе бросила. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blik


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 09.03.2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если забыть о талии? И попробовать помедитировать на еду? Не просто есть, а получать от нее настоящее удовольствие. Взять ту же самую шоколадку. Не есть ее во имя борьбы со сном, не есть потому что кино лучше смотреть с шоколадкой, и т. п. НО есть потому что в данный момент для тебя нет ничего вкуснее. Поэтому есть надо медленно, никуда не торопясь, растягивая удовольствие.
Постепенно вводить в свой рацион еще что-то. Не ограничивая себя мучным и сладким. Условие только одно - когда перестаешь получать огромное удовольствие, и чувствуешь что наелся - есть прекращать.

А еще хорошо задать себе вопрос: "А зачем мне тонкая талия?" И честно себе на него ответить. Затем себя спросить "А какими другими способами я это могу получить?" Написать список. Выбрать что нравится. И делать это. Тоже с удовольствием.
Подмигнуть
_________________
Тело - гостиница души, привыкшей быть бесконечно свободной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuF19, ВЛ в книге "Куда жить" подробно рассказывает и о том, как возникают порабощающие нас зависимости, и о том, как от них освобождаться. В том числе и о переедании, зависимости от "вредной" еды там есть большая глава. Я думаю, эта книга во многом поможет вам найти ответы на ваши вопросы. А если потом захотите уточнить что-то, обсудить - милости просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 08:25    Заголовок сообщения: Re: Зависимость от еды Ответить с цитатой

GuF19 пишет:

Но ни как не могу. Для этого надо перестать есть определённые вещи, затем...... да какая разница, что затем. Я не могу перестать есть мучное и шоколад.

Точнее я вообще ни чего не могу есть да и не ем ни чего кроме мучного и шоколада.

Прошу помощи у вас.
Начните с осознания , что даёт Вам эта зависимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попробуйте вместо булочек да шоколада - инжир, киви, бананы, чернослив, орехи типа фундук, иогурты и тп. Ням-ням и очень пользительно для талии .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы зависим от того, чему мы сопротивляемся. В. Л., по-моему из "Куда жить".

Когда-либо раньше у вас были другие удовольствия: кроме мучного и шоколада? Как началась зависимость?
Как боролись кроме жёсткого расписания? (ИМХО жёсткое расписание только усугубляет зависимости, см. первубю фразу).
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuF19, Подумала ещё насчёт вашей проблемы, вчера ночью голова не варила Смущение
ИМХО - это серотониновая зависимость (шоколад) и зависимость от сахара (не помню как называется), привычка к постоянно высокому уровню сахара в крови. Сахар в данном случае не только песок и рафинад Смех , а все простые углеводы, то есть ваше мучное.
Серотониновую потребность можно удовлетворять бананами, тоже каллорийно, но всё же меньше чем шоколад. Но переход с одной зависимости на другую - не выход. Думаю вам надо попринимать сератониновые препараты (их назначает специалист) и препараты хрома (без рецепта, очень дёшево). Я пила сератониновые после того как долго зависела от шоколада, помогло.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100