Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Курортный роман - хочу продолжения :'-(

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DonnaBella


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 22:38    Заголовок сообщения: Курортный роман - хочу продолжения :'-( Ответить с цитатой

Здравствуйте.
История банальна...
Была в тёплых краях. Там был фантастический курортный роман. Для меня что-то невероятное и знаковое, новая веха развития, видимо. Мне 21.
Он тоже из Москвы, как и я. Ему 34. Вроде не женат. По крайней мере, его друг был с кольцом на пальце, а у него не было.
Вопрос состоит в том, попытаться ли с ним связаться. И если да, то как. И когда.
Аргументы против.
Будущий роман изначально позиционировался как курортный. Когда ещё ничего не было, он сказал: "Девчонки, ну что мы можем вам предложить? Лёгкий морской роман". Я подумала, что это прикол без всякой подоплёки. Звучало совершенно не масляно и не пошло, как ни странно.
Когда мы первый раз остались наедине, я сказала, что боюсь испортить наше замечательное общение сексуальными отношениями. Он ответил: "Так мы и продолжаем общаться, только по-другому". Общаться... всего лишь...
Ещё было дело - мы с ним обсуждали отношения моей подруги и его друга (зашедшие не так далеко), он сказал: "Ну так это всё физиология"...
У меня нет его телефона, а у него - моего. Связь была между мной и его другом. Просто вначале так получилось, а потом не было необходимости - они всё время вдвоём... Перед отъездом он мои координаты так и не попросил. На прощание поцелуй в щёчку... "Пока, девчонки". Всё.
И казалось бы всё кристально ясно. Захочет - спросит мой телефон у своего друга. Но. Есть аргумент за то, чтобы мне проявить инициативу. Единственный.
Он зрелый, уверенный в себе мужчина, знающий, чего хочет. Но. У него есть заморочки. В частности, некоторые проблемы с потенцией. Встаёт - и падает, чуть что не совсем гладко... Мы говорили об этом. Он очень хочет произвести впечатление, а дальше - типичный "парадокс бревна"... Один раз в постели он выдал фразу: "Я тебя ужасно стесняюсь". Это было мегастранно, настолько он не похож на мужчину, который может стесняться девушку. Ещё была такая фраза(после очередного секса): "Ну я реабилитировался хоть чуть-чуть?". Сказал, что не любит поэтому заводить новые сексуальные отношения - когда он девушку занет хорошо, у него, по его словам, всё в полном порядке. Ещё когда ночевали вместе, он комплексовал, что храпит, говорил "Я тебе только мешаю, да?" жалобно-виноватым тоном...
Так вот. А вдруг это его заморочки мешают ему написать мне, предложить встретиться здесь?
Даже если у него есть девушка... Я согласна быть второй. Хочу быть второй, какой угодно... Я просто не могу теперь представить себе секса с кем-то ещё. Свои штуки с потенцией он компенсирует такими фантастическим прелюдиями, что.... ааааах Смущение Кроме того, интеллект и юмор - общаться очень интересно, приятно, расслабленно. Очень.
Написать другу? У меня только один вариант. "Привет, как дела? Не знаю, попросить ли мне у тебя телефон N? Как считаешь, стоит? Подмигнуть " С другом они общаются очень тесно...
На самом деле, мне ещё очень важно почему-то не потерять его уважение.
Что делать? Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем не знаток в любовных отношениях, но если чисто логически проанализировать, сравнить его слова:
Цитата:
Сказал, что не любит поэтому заводить новые сексуальные отношения - когда он девушку занет хорошо, у него, по его словам, всё в полном порядке.
с его действиями-завел же он с Вами роман, выявляем несоответствия. А верить нужно, наверное больше поступкам, нежели словам...А прибедняться-то иногда очень выгодно. Вспомните фильм "В джазе только девушки", когда героиню М. Монро соблазнили тем, что пожаловались на свою импотенцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы теряете, ненавязчиво попросив его телефон у друга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonnaBella


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
если чисто логически проанализировать, сравнить его слова с его действиями-завел же он с Вами роман, выявляем несоответствия. А верить нужно, наверное больше поступкам, нежели словам...
Да. Я тоже заметила это несоответствие. Не знаю, как его объяснить. Может, он считает, что заводить интрижки надо раз в неделю, а сам делает это раз в месяц, т.е. по его мнению редко.... Закатить глаза, задуматься Смех
фиалка пишет:
А прибедняться-то иногда очень выгодно. Вспомните фильм "В джазе только девушки", когда героиню М. Монро соблазнили тем, что пожаловались на свою импотенцию.
Ну... здесь нет. Я же видела, что его проблемы не выдуманы. Единственное, я не могу быть уверенной, что с постоянной девушкой (постоянными... девушками... Плач, или очень грустно ) у него нет проблем, как он говорит. Но вообще и здесь я склонна верить.
Sveta25 пишет:
А что вы теряете, ненавязчиво попросив его телефон у друга?
А вдруг теряю его уважение?
Я ничего не понимаю. У меня много гипотез о том, как он всё это воспринимает. Одна из них такая: вдруг он прекрасно видел, что со мной творится, понимает, в каком я состоянии сейчас, считает это неизбежным (бесится-перебесится) и полезным (взросление)? А для него какие бы то ни было отношения со мной, допустим, здесь ну совершено не нужны... Тогда, не написав им, я не подтвержу эту его предполагаемую версию Подмигнуть И типа будет чем гордиться Грусть
Я думаю, по крайней мере стоит подождать марта до 10, чтоб на 8-е не напрягать.
Ещё вопрос: ненавязчиво - это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 05.03.2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольцо не показатель (мы с мужем их вообще не носим и не одни мы такие, а уж снять кольцо, как только за порог вышел, а тем более на юга поехал-вообще не вопрос). Подмигнуть
Вообще забавно смотрится, когда мужчина идёт в загул с кольцом на пальце (это типа "вот я какой, недоступный и если снизойду до вас хоть ненадолго, имейте в виду, что прав у вас на меня никаких нет, есть вот одна, которая думает, что у неё есть, ну да где она сейчас"...)

Но дело не в этом,
честно говоря, в такой ситуации, я думаю, что мужчина считает историю законченой, тем более он любви до гроба не обещал и даже давал понять, что отношения эти мимолётны и ни к чему не обязывают, ещё и телефон не взял.
В таком случае его должно быть порадовало, что вы тоже отнеслись к отношениям легко и не стали разыгрывать трагедий при прощании. Видимо поэтому вы и боитесь разрушить прелесть его впечатления о вас напоминанием о себе.

Тем не менее, если мужчина вам уж очень понравился, не вижу ничего страшного в том, чтобы прощупать почву, например, написав его другу смс о котором здесь говорилось. Обстоятельства всёж бывают разные, всего не предскажешь, может тогда у него было всё так, а теперь иначе Конфуз

Вы же ничего от этого не потеряете существенного, зато можете приобрести мужчину, который вам нравится, либо ответ на свой вопрос и успокоение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блестка


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 05.03.2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ему не понравились. Совсем. Иначе попросил бы при расставании номер телефона. В вашем же случае он уже точно знал, что встречаться больше смысла нет. Ну и зачем вам незаинтересованный в вас мужчина? Вы конечно можете через друга выйти с ним на связь и даже пообщаться какое-то (скорее всего, недолгое) время. Но расстанетесь неизбежно, как при этом пострадает ваша самооценка - вопрос. Вы так молоды, у вас столько впереди новых встреч, зачем вам тот, кому вы не нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 05.03.2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, пара комментариев к рассказу.
Цитата:
Сказал, что не любит поэтому заводить новые сексуальные отношения

Если так, то чего знакомится на пляже?
Цитата:
Девчонки, ну что мы можем вам предложить? Лёгкий морской роман

В каждой шутке есть доля правды.
Цитата:
На самом деле, мне ещё очень важно почему-то не потерять его уважение.

В предложении продолжить знакомство нет ничего, что могло бы заставить его (И кого бы то ни было) вас не уважать.
Цитата:
Я просто не могу теперь представить себе секса с кем-то ещё.

На мой взгляд, вы просто под впечатлением от нового знакомства. Что было однажды, то может быть дважды. Что дал вам этот мужчина, то могут дать еще десятки и сотни. Люди очень взаимозаменяемы, особенно на такую нехитрую роль, как сексуальный партнер.
Ну и, ответ на главный вопрос "с моей колокольни" - Что делать?
Так вот, что делать за вас решать трудно или даже невозможно, но, можем сказать, что, если вы ему сами позвоните и предложите встретиться еще раз, то, очень даже может быть, что ваши отношения продолжатся. Но, судя по тому, что вы пишете, продолжатся они на ни к чему не обязывающих началах.
Парень взрослый. Женат он или нет? Если нет и не был, то, видимо, к серьезным отношениям он не склонен (не верю, что предыдущие 34 года у него ни с кем брак не сложился, а вот два дня назад он стал противоположным). Если женат - то ясно, что к серьезным отношениям он склонен не будет. Ну и, если разведен - то всякое может быть, конечно, не изучив подробно биографию, трудно делать прогноз.
Вы явно сильно ему симпатизируете. Вероятно, это одна из первых ваших сильных привязанностей. Разрывать ее будет сложно. Сейчас, возможно, вы о серьезных отношениях и браке не думаете (а может, и думаете - не знаю), но, по моим наблюдениям за женщинами, через 3-4 года вы начнете думать об этом очень активно.
Мне видится от продолжения отношений возможность такого сценария: допустим, вы позвонили ему, допустим, вы продолжили отношения, допустим, они устоялись и вы вместе уже 2-3 года. Парень ваш на брак и серьезные отношения явно не будет идти, вам же этого уже будет сильно хотеться. Чем дольше продолжатся отношения, тем тяжелее их будет разрывать. Вы рискуете оказаться в положении, когда отношения зайдут в тупик, и вам прийдется выбирать: или разрывать многолетние отношения, или на неопределенный срок отказаться от идеи создавать семью.
Активно развивая отношения с заведомо не подходящим для создания семьи партнером (а именно такое впечатление производит по описанию парень), вы сами себе роете яму и готовите себе серьезную психологическую травму в будующем.
Потому, продолжая знакомство, сразу честно себе скажите: есть очень большой шанс, что в результате вы получите максимум еще несколько половых актов, перемежающихся, возможно, с походами по кафе, и уж точно не брак, а потому эти отношения в будующем все равно прийдется прервать, причем прерывать будет больно и тяжело. Сможете ли вы сделать это? Некоторые женщины так завязают в любовницах на 10-15 лет (есть примеры из жизни). Если уверенны, что сможете прервать в какой-то момент вашу свзязь, то оцените, будет ли ваше удовольствие от продолжения знакомства большим, чем проблемы при разрыве этих же отношений, и уже на основании этого решайте.
Могу добавить, что лично я бы такое знакомство не продолжал. И закончу фразой Нострадамуса:
Цитата:
Я человек и потому могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonnaBella


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блестка, мне кажется, вы слишком категоричны Улыбка Ну как это - не нравлюсь совсем? Провёл же он со мной энное количество дней и ночей Подмигнуть Другое дело, что, видимо, да, не нравлюсь настолько, чтобы ради отношений со мной что-то менять в своей жизни...
Strangie, очень ободряющий пост, спасибо! Радостная улыбка
Vik2, мне кажется, вы попали в яблочко Восклицание
И тем не менее, я, видимо, предприму эту попытку. Ещё неизвестно, как всё там сложится в будущем, не могу из-за этого отказывать себе в том, что мне нужно (не "хочу", а именно "нужно") сейчас.
Ведь ещё никто не сказал - не позорься Смех А значит, скорее всего и ему в голову не прийдет, что я "позорюсь". Так что ждём до 10-го...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DonnaBella


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала на мэйл его другу. Тот ответил, что мой мэйл у "моего" мужчины есть, но он сейчас в командировках. Обтекаемо, ничего не скажешь Подмигнуть Плюс капельку милой болтвни ни о чём. Ждём-с Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блестка


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 14.03.2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же вам должны были сказать, чтобы вы поняли бесперспективность своей затеи?
Вас - в дверь, а вы - в окно, извините...
Оставьте вы уже эти попытки, ведь плакать потом будете от разочарования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonnaBella


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блестка пишет:
Что же вам должны были сказать, чтобы вы поняли бесперспективность своей затеи?
"Ты знаешь, это лишнее".
Блестка пишет:
Вас - в дверь, а вы - в окно, извините...
Ну да. А вдруг там есть вход? Радостная улыбка
Блестка пишет:
Оставьте вы уже эти попытки, ведь плакать потом будете от разочарования.
Что ж мне, сейчас плакать, что ли? Нет уж, лучше потом Радостная улыбка И буду ли - это ещё вопрос Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anna123


Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 14:41    Заголовок сообщения: куро Ответить с цитатой

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть об этом.... Ну не встретитесь вы с ним - глух он останется к попыткам вернуть его..... ну и что? а сейчас что, он у вас есть? То есть ситуация не изменится. Он перестанет вас уважать? А у него, что в планах взять вас на ответственную должность в свою компанию или детей с вами крестить? Нет, так же как и у вас этого в принципе в планах нет. Наплевать человеку в такой ситуации на уважение и т.д. Все озабочены тем, что о них думают, а не наоборот - за исключением случаев, когда человек для вас много значит. И вам тоже не все равно, что он о вас подумает (если подумает)? От вас ничего не убудет. Может, вам прибудет. Игра... Хотите чего-то - используйте все возможности, пока они не будут исчерпаны, я так думаю. Просто смотрите на это как на игру. Да мне кажется, вы именно так к этому и отностесь. В игре можно проиграть.... Можно выиграть (самые различныв призы) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, конечно, не похоже на то, что в ваших отношениях будет продолжение... больше похоже на "отшив", типа (большая девочка, должна догадаться).

Учтите, даже если вам удастся его "развести" на отношения, в них почти наверняка будет принцип "это ж я тебе нужен, цени меня, холь, лелей и ничего не требуй".

Мне кажется бесполезно вас отговаривать именно потому, что вам, видимо, необходимо довести этот вопрос до последней грани, чтобы вас или послали (что более вероятно в данном случае) или приняли. Иначе, забыть и отвлечься вы не можете.

В любом случае, судя по всему, вы молоды, полны сил и энергии и всё у вас будет (хотя, может и не в этот раз), но всякое худо к лучшему-это факт Подмигнуть
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 15:30    Заголовок сообщения: Re: Курортный роман - хочу продолжения :'-( Ответить с цитатой

DonnaBella пишет:
...Даже если у него есть девушка... Я согласна быть второй. Хочу быть второй, какой угодно... Я просто не могу теперь представить себе секса с кем-то ещё. .....На самом деле, мне ещё очень важно почему-то не потерять его уважение.
Что делать? Плач, или очень грустно


Про остальное сказать ничего не хочу. А вот про это - попробую посоветовать. По-моему, ваша проблема именно в этом. вы не можете представить жизнь без секса. И не можете представить секс с кем нибудь другим. И еще, почему-то очень важно, чтобы он вас уважал.

По-моему, это любовь Улыбка. Та самая, животная, которая приводит к рождению детей. Но тогда зачем вам вторая. Боритесь за то, чтобы стать его единственной.

Если-же нет, и детей от него вам не хочется (или это по барабану), то лучше бороться не с соперницей а собой. Развивать воображение и учиться представлять все, что вы не можете. Помогают книги (хорошие), про ту же любовь. Тургенева, например.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарна с СМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonnaBella


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strangie, я Вам очень признательна за понимание и меня, и ситуации Улыбка В принципе, сейчас эмоции подулеглись...
СМ, жизнь без секса я себе представить очень даже могу Смущение Тёмное сонное царство... Сил ни на что нет. О себе заботиться, хорошо выглядеть не хочется. Я так жила до этой поездки около года. Приехала другим человеком. Хочется свернуть горы, и можется! Радостная улыбка На всё хватает сил, времени, и, главное, желания! Учёба, работа, увлечения, общение, "женские штучки" Радостная улыбка Сейчас стараюсь только подольше продлить этот подъём и уже самостоятельно, безотносительно к "Нему".
В любом случае я буду всегда только благодарна этому человеку, как бы оно не повернулось. А сейчас я просто жду. Мне почему-то кажется, что не исключено, что он напишет. И ещё я верю, что он действительно в командировках. Если не напишет (недели две ещё подожду) - не знаю Улыбка Может, и не буду больше проявлять никакой активности. А может, и буду Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 16.03.2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonnaBella пишет:
СМ, жизнь без секса я себе представить очень даже могу Смущение Тёмное сонное царство... Сил ни на что нет. О себе заботиться, хорошо выглядеть не хочется. Я так жила до этой поездки около года. Приехала другим человеком. Хочется свернуть горы, и можется! Радостная улыбка На всё хватает сил, времени, и, главное, желания! ... Радостная улыбка
Ну, если у вас такая зависимость, то очень хорошо, что вы это учитываете. И я рад за вас, что вы проснулись Улыбка Теперь, по моему, не надо на этом зацикливаться, а лучше действительно, свернуть горы, пока МОЖЕТСЯ И ХОЧЕТСЯ!!!
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100