Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выплеснем эмоции
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 443, 444, 445  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Оль, ты просто ОБЯЗАНА быть умницей-красавицей-душевницей Улыбка
Ыыыы, спасибо. Смущение Сказывается сидение за компом - сперва сослепу прочла "Оль, ты просто ОБЕЗЬЯНА..." Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Зебр, Ольха! Как красиво! Но мой изголодавшийся по теплу организм снега не хочет, он хочет солнца и маков!!!
мой организм круглый год хочет моря и пальм...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут тоже снега по пояс и весны не слышно. Конфуз Зато я в командировку в Дубаи послезавтра лечу на 10 дней! Море солнце и арабские шейхи Радостная улыбка В Москве буду проездом, скажите москвичи вы уже в туфлях ходите или осенние сапоги с собой тащить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
У нас тут тоже снега по пояс и весны не слышно. Конфуз Зато я в командировку в Дубаи послезавтра лечу на 10 дней! Море солнце и арабские шейхи Радостная улыбка В Москве буду проездом, скажите москвичи вы уже в туфлях ходите или осенние сапоги с собой тащить?
Хи-хи. Сапоги могут сойти и зимние. А туфли - тащить с собой для шейхов. Радостная улыбка Снимок Зебра - почти что вид из моего окна. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahumbi


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Пасип. Бог даст - всё получится. Нас уже начали уговаривать пройти процесс перехода в еврейство (для меня) и пожениться в Израиле, настоящим еврейским браком, чтоб все как положено. Но меня одолевают сомнения. Если я не собираюсь менять свою дальнейшую жизнь таким образом, чтобы соответствовать еврейским заповедям и традициям - кашерная пища, суббота и т.д., и делаю этот процесс только для печати и свадьбы, то как-то противно становится, будто я заранее знаю, что соглашаюсь на лицемерие. Пока не знаю, что с этим делать.

Ольха, а можно поинтересоваться, что такое еврейский брак? У вас нельзя официально оформить отношения, если один из супругов нееврей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahumbi пишет:
Ольха пишет:
Пасип. Бог даст - всё получится. Нас уже начали уговаривать пройти процесс перехода в еврейство (для меня) и пожениться в Израиле, настоящим еврейским браком, чтоб все как положено. Но меня одолевают сомнения. Если я не собираюсь менять свою дальнейшую жизнь таким образом, чтобы соответствовать еврейским заповедям и традициям - кашерная пища, суббота и т.д., и делаю этот процесс только для печати и свадьбы, то как-то противно становится, будто я заранее знаю, что соглашаюсь на лицемерие. Пока не знаю, что с этим делать.

Ольха, а можно поинтересоваться, что такое еврейский брак? У вас нельзя официально оформить отношения, если один из супругов нееврей?
Можно, официально. Но нееврейским браком...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
У нас тут тоже снега по пояс и весны не слышно. Конфуз Зато я в командировку в Дубаи послезавтра лечу на 10 дней! Море солнце и арабские шейхи Радостная улыбка В Москве буду проездом, скажите москвичи вы уже в туфлях ходите или осенние сапоги с собой тащить?
Бэллочка, тащи резиновые. В парках вид - да, как на зебровой фотке, а на улицах - лужи... большие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Пасип. Бог даст - всё получится. Нас уже начали уговаривать пройти процесс перехода в еврейство (для меня) и пожениться в Израиле, настоящим еврейским браком, чтоб все как положено. Но меня одолевают сомнения. Если я не собираюсь менять свою дальнейшую жизнь таким образом, чтобы соответствовать еврейским заповедям и традициям - кашерная пища, суббота и т.д., и делаю этот процесс только для печати и свадьбы, то как-то противно становится, будто я заранее знаю, что соглашаюсь на лицемерие. Пока не знаю, что с этим делать.
О... Закатить глаза, задуматься

1) Если процесс только для печати и свадьбы, то гиюр (если даже печать будет) не считается настоящим. А это может иметь печальные послдествия: статус детей, их воспитание, их самоопределение... А тем более, если родители чувствуют, что лицемерят. В общем, не стоит этим рисковать ИМХО. Конфуз
Кстати, те, кто уговаривает, делают серьёзное нарушение! Хорошо, если по незнанию, сами имея мало отношения 3 образу жизни.
А вот Вы, как раз, очень правильно мыслите: "менять свою дальнейшую жизнь таким образом, чтобы соответствовать еврейским заповедям и традициям".
Я бы слушала себя, а не советчиков.

2) Что значит, "чтоб все как положено"? Кем положено? Кому положено?
Евреям, да, положен еврейский брак. Но тут тоже множество вариаций, с которыми приходится жить: например, гражданский брак, заключённый за границей (без хупы, ктубы и проч.) тоже брак, и в случае чего развод оформлять придётся. Или если живут вообще без регистрации и тому есть свидетели - это тоже брак, а не шуточки.
Но Вам разве предписаны вае эти "еврейские штучки"? Как же тогда "миллионы людей во всём мире" живут без хупы, и все понимают, что у них семьи!

3) Ну, что можно с этим сделать? Учиться и советоваться с собой: нужно ли Вам, по Вашему мнению, менять образ жизни.
Никто за Вас это не решит, и не имеет права даже советовать что-то...

А что получится, в этом я почти уверена. Каким образом оно получится - решать Вам. И влюбом случае - удачи!!! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Мне на работе хризантемы в горшочке подарили. Очень понравился подарок. Не люблю обычные срезанные цветы, их ужасно жалко, я сразу представляю - цвели они понимаешь, а их срезали, убили бедняжек и продали. А потом их запихнули в вазу, и их там ожидает такая бестолковая участь - завять и полететь в мусорку.
А в горшочке расти будут Улыбка
Ну, хризантемы - это не "трупики", это веточки с кустика! Розы тоже. (Вот почему их женщины любят Улыбка Но в любом случае, когда дарят цветы в горшочке - это здорово! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Но в любом случае, когда дарят цветы в горшочке - это здорово! Улыбка
А я не согласна что в любом... Моему мужу несколько лет назад женщины на работе преподнесли азалию в горшке. Красотища, конечно... Но сколько я потом с этой азалией намучилась, и всё равно она у меня через 2 года засохла. Заметьте - мучилась с цветочком я, а вовсе не одариваемый. А подарили бы ему обычный букет, тех же хризантем, скажем - всем приятно, и необременительно. Я считаю, что цветы в горшке можно дарить только с согласия одариваемого, как любое ЖИВОЕ существо. Не приходит же нормальным людям в голову подарить человеку на ДР котёнка или щенка просто так, не спрашивая!
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Esty пишет:
Но в любом случае, когда дарят цветы в горшочке - это здорово! Улыбка
А я не согласна что в любом... Моему мужу несколько лет назад женщины на работе преподнесли азалию в горшке. Красотища, конечно... Но сколько я потом с этой азалией намучилась, и всё равно она у меня через 2 года засохла. Заметьте - мучилась с цветочком я, а вовсе не одариваемый. А подарили бы ему обычный букет, тех же хризантем, скажем - всем приятно, и необременительно. Я считаю, что цветы в горшке можно дарить только с согласия одариваемого, как любое ЖИВОЕ существо. Не приходит же нормальным людям в голову подарить человеку на ДР котёнка или щенка просто так, не спрашивая!
Ну вы сравнили, одно дело, цветы, другое дело котенок или щенок - их выгуливать, убирать за ними, присматривать, кормить, причесывать... геморрой такой не все себе позволить могут..
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выгуливать не приходится, конечно, но вот моя мама с цветами в горшочках ежедневно разговаривает. И они у нее растут и цветут. А когда мама болеет и не разговаривает - начинают хиреть.
Если бы сама не наблюдала - наверное, не поверила бы. Мистика. Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Выгуливать не приходится, конечно, но вот моя мама с цветами в горшочках ежедневно разговаривает. И они у нее растут и цветут. А когда мама болеет и не разговаривает - начинают хиреть.
Если бы сама не наблюдала - наверное, не поверила бы. Мистика. Закатить глаза, задуматься
Может, избаловала она их? Холодная улыбка

Не, ну если это надо, я охотно переговорю со своими хризантемами, они такие хорошенькие, беленькие ))))
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Дария пишет:
Выгуливать не приходится, конечно, но вот моя мама с цветами в горшочках ежедневно разговаривает. И они у нее растут и цветут. А когда мама болеет и не разговаривает - начинают хиреть.
Если бы сама не наблюдала - наверное, не поверила бы. Мистика. Закатить глаза, задуматься
Может, избаловала она их? Холодная улыбка

Не, ну если это надо, я охотно переговорю со своими хризантемами, они такие хорошенькие, беленькие ))))

Да, и обязательно скажите им, что они хорошенькие. Будут еще лучше! Радостная улыбка
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Не приходит же нормальным людям в голову подарить человеку на ДР котёнка или щенка просто так, не спрашивая!
Нормальным, наверное, не приходит...
Мой самый любимый котик появился у меня именно так. Пришёл в гости знакомый, достал из рюкзака котёночка и говорит: смотри, мол, какой милый котёночек. И рассказал жалостливую историю про хозяйку, у которой 3 кошки, все плодятся, бедных котяток девать некуда. Я была в некотором ступоре, но котёночек забился неизвестно куда, я обыскала всю квартиру, но не нашла его. В общем, знакомый ушёл, а котёнок остался. Закатить глаза, задуматься Сначала он выходил только по ночам, не понимал, где лоток. Потом привык ко всему. Закатить глаза, задуматься Чудесный был котик. Ласковый. Игривый. Ходил за мной, как собачка, шёл на зов, носил поноску (мячик) и был большой оригинал. Душа в душу мы с ним жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я-то как долго в этот раздел не заглядывала почему-то!
Ольхуша, теплого семейного на долгие годы! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котёночка вам не подарили, а просто принесли... Зная, что сердце жалостливое и вообще, наверное, кошек любите! Т.е. человек вас уже знал.
А азалию подарили тётки - мужчине! Во-первых, большая редкость мужчина, который будет возится с комнатным растением. Во-вторых, азалия - цветок капризный, да ещё её подарили в полном цвету, т.е. наверняка простимулированную на сильное цветение, следовательно, ослабленную (так часто делают, чтобы цветы лучше продавались). И хотя я с ней возилась, землю ей специальную для азалий покупала, пересадила, ухаживала... Разговаривала, кстати, тоже - я с растениями тоже разговариваю Смущение Смущение ... Погибла, всё равно. Мне было очень жалко и обидно. Муж тоже переживал, глядя на меня.
Так что моё мнение - не надо таких "подарочков".
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Котёночка вам не подарили, а просто принесли... Зная, что сердце жалостливое и вообще, наверное, кошек любите! Т.е. человек вас уже знал.
А азалию подарили тётки - мужчине! Во-первых, большая редкость мужчина, который будет возится с комнатным растением. Во-вторых, азалия - цветок капризный, да ещё её подарили в полном цвету, т.е. наверняка простимулированную на сильное цветение, следовательно, ослабленную (так часто делают, чтобы цветы лучше продавались). И хотя я с ней возилась, землю ей специальную для азалий покупала, пересадила, ухаживала... Разговаривала, кстати, тоже - я с растениями тоже разговариваю Смущение Смущение ... Погибла, всё равно. Мне было очень жалко и обидно. Муж тоже переживал, глядя на меня.
Так что моё мнение - не надо таких "подарочков".
А хризантема - что, тоже очень капризная? У нас на работе тетки не жаловались еще...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего мне только в горшках не дарили! Закатить глаза, задуматься Но не живут у меня цветы. никакие - ни "живые" ,ни "мёртвые" - вянут на 2-3-й день. Плач, или очень грустно Потому что они молчат и внимания не требуют. Восклицание А коты - они ж поговорить к тебе приходят: вякнул-мякнул - тут я и покормила, и погладила Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хризантемы, вообще-то некапризны... Но если её тоже "простимулировали" - могут быть проблемы. Цветок отдаёт много сил на цветение, потом бывает сильно ослаблен. Подкармливать его тоже опасно, потому что уже перекормлен (чтоб цвёл). Может, когда отцветёт, стОит её подрезать? Но вы лучше поройтесь в интернете на сайтах любителей-цветоводов, там могут быть дельные советы.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крысонька, вот что пишет твоя коллега по "несчастью".
http://rv3dpi.cq.ru/azalia.htm
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Космо, я тогда тоже прочитала множество советов по выращиванию азалий. Поняла, что условия ей мне не удалось создать... Грусть И ещё больше разозлилась на тех тёток, которые её подарили Злость Злость Злость
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедные тетки, они, наверное, тоже завяли Грусть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Котёночка вам не подарили, а просто принесли... Зная, что сердце жалостливое и вообще, наверное, кошек любите! Т.е. человек вас уже знал.
А азалию подарили тётки - мужчине! Во-первых, большая редкость мужчина, который будет возится с комнатным растением. Во-вторых, азалия - цветок капризный, да ещё её подарили в полном цвету, т.е. наверняка простимулированную на сильное цветение, следовательно, ослабленную (так часто делают, чтобы цветы лучше продавались). И хотя я с ней возилась, землю ей специальную для азалий покупала, пересадила, ухаживала... Разговаривала, кстати, тоже - я с растениями тоже разговариваю Смущение Смущение ... Погибла, всё равно. Мне было очень жалко и обидно. Муж тоже переживал, глядя на меня.
Так что моё мнение - не надо таких "подарочков".
Кстати, как-то мне попались в периодике такие сведения, что якобы в некоторых западных странах принято очень осторожное отношение к подаркам. В частности, даже срезанные цветы не очень рекомендуют дарить, поскольку создают человеку хлопоты: искать подходящую вазу, менять воду и испытывать неприятное ощущение сродни чувству вины, если букет быстро завянет (из-за недостаточно тщательного ухода, к примеру). Мысль такая: подарок не должен осложнить человеку жизнь.
О цветах в горшках как подарках. Мне кажется, что цветущие растения в горшках - это некий подарочный "аналог" срезанным. Их цель - порадовать человека цветением некоторое время (немного более долгим, чем у срезанных). И все! Отцветут - выбросить.
Но даже красивое комнатное растение для "длинной жизни" может
быть рискованным подарком из-за того, что если "пропадет" - вызовет неприятное чувство (именно из-за того, что - подарок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Бедные тетки, они, наверное, тоже завяли Грусть

Их никто не обложил льдом... Грусть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 443, 444, 445  След.
Страница 106 из 445

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100