Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу себя дисциплинировать вообще. Это какой-то ужас :(
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бардачница


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 23:45    Заголовок сообщения: Не могу себя дисциплинировать вообще. Это какой-то ужас :( Ответить с цитатой

Иногда мне кажется, что я просто ненормальная. Грусть На голову в детстве уронили, что-ли... Это ни в какие рамки не влезает. Ну может какая-нибудь пропившая последний мозг алкоголичка так живет. Но я не пью. И вроде не совсем дура. Но практически не могу себя контролировать, делать нужное и вовремя, хоть какой-то порядок... Не получается вообще. Только вроде подумаю, что надо так и так и почти тут же делаю наоборот. Грусть

По работе вечно что-то откладывается, до последнего и дальше последнего. Все время что-то забывается, путается. Несколько ЛЕТ пытается муж приучить меня писать план на следующий день. Ну хоть примерный. Фиг. Понимаю, что надо, очень надо, но заставить регулярно это делать себя не могу.

Груды вещей валяются, вперемешку все, чистой посуды нет как класса, все теряется, мнется, пачкается... Мне нравится когда порядок, но заставить себя прибраться...очень редко, да и то скорее присоединяясь к мужу, если он достанеться, достанет меня и сам первый начнет разгребать..

Больная спина, печень, уже серьезно...но ими все равно не занимаюсь.
Уже три месяца когда ем затыкаю зуб ваткой, но никак не дойду поставить пломбу (при этом зубных врачей боюсь умеренно).

На улицу выхожу 1-2 раза в неделю, обычно ненадолго вечером (я работаю из дома), в магазин или в кафе. Двигаться не хочетcя.

Ем-ем-ем...отказаться от майонеза, дессерта и сосисок? Ага. Щас. Обещаю себе чуть на каждый день, но не сдерживаюсь. Почти тут же к холодильнику. Фигура уже не пухленькая....это уже жирная...даже очень. Грусть

Секса уже сто лет не было, живем как соседи...
И ведь сама виновата, как гляну на себя в зеркало... уууууу...я бы с собой сексом заниматься тоже не захотела Грусть

Любимые занятие - книжки читать, есть, по форумам лазить и музыку слушать. Все.
Причем эти самые форумы и книжки я готова в ущерб всему читать.
Сну (постоянно не высыпаюсь, сплю часа 4-5). Ну не могу я отлипнуть от компа и лечь в 12, а не в 3 часа ночи.
Работе тоже, я и днем по форумам постоянно лазаю, даже когда работа есть срочная. Все равно. Читаю, пишу...

Что мне делать? Я себя ненавижу. И при этом бесконечно себе потакаю...
Я знаю, что нужно заниматься спортом, гулять, наводить порядок, заниматься здоровьем, больше спать... но я не могу себя заставить. Не получается.

Я от себя устала, не вижу выхода. Когда в очередной раз убеждаю себя или мужа, что соберусь, буду что то делать иначе...ни он мне уже не верит, ни я себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы и сами знаете что Вам надо, всё есть в Вашей текстовке. Начните делать, начните с мелочей, но начните сегодня сейчас, в противном случае будете "беседовать" на форумах пока ....
Вы всегда себя заставляете? чего то делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Скажите, а что такое интересное и увлекательное вы находите в рассказах о чужих судьбах, жизнях - в книгах, на форумах - чего не находите в своей собственной? Что именно вы ищете на этих форумах, в музыке, в книгах, в еде? Какие переживания, эмоции, чувства, наполненность чем?
В вашей жизни бывали периоды, когда не было нужды в этих "суррогатах" и "полуфабрикатах" бытия, а просто было хорошо, интересно и увлекательно жить и встречать новый день с его сюрпризани и новостями?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бардачница


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Вы и сами знаете что Вам надо, всё есть в Вашей текстовке.

Да, только там нет как ДЕЛАТЬ себя заставить.

ДKM пишет:
Начните делать, начните с мелочей, но начните сегодня сейчас

Как себя заставить?

ДKM пишет:
Вы всегда себя заставляете? чего то делать

Сейчас да.

Ну если это не есть, читать или по форумам лазить...это заставлять не нужно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бардачница


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Привет.
Скажите, а что такое интересное и увлекательное вы находите в рассказах о чужих судьбах, жизнях - в книгах, на форумах - чего не находите в своей собственной? ?

Здравствуйте

Мне интересно. А в моей жизни неинтересно.

Ольха пишет:
Что именно вы ищете на этих форумах, в музыке, в книгах, в еде? Какие переживания, эмоции, чувства, наполненность чем??


В форумах общение, в книгах мне просто интересно, в еде удовольствие.

Ольха пишет:
В вашей жизни бывали периоды, когда не было нужды в этих "суррогатах" и "полуфабрикатах" бытия, а просто было хорошо, интересно и увлекательно жить и встречать новый день с его сюрпризани и новостями?

Чиатать я всегда любила, еще в школе увлеклась сильно.

Интересно жить....ну в начале, как начала сама работать, это было интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бардачница


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллюстрация в формате реального времени - сегодня хорошо бы заказчику оформить договор (можно в понедельник, но все же сегодня лучше сделать). Сумма 490 тыс рублев (это не прибыль, но и прибыль тут тоже не 3 копейки). Еще с утра собираюсь его сделать, пока еще не сделала. Хотя из текучки кой чего сделала. И уже на 3 форумах посидела. А к договору еще и не касалась

Хотя я на форумах сегодня вбила на порядок больше знаков, чем в нем... почему на это меня хватает, а договор тяну?
Ведь это деньги. На деньги можно купить ... да хоть теж самые книжки (не говоря уже про аренду и з/п, без денег все рухнет на фиг). а я тяну зачем-то...
Что, блин, такое? Мне прямо именно не хочется браться. Не хочу. Не понимаю, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относитесь к порядку, к заботе о себе, к обьязательствам на работе не серёзно, а с игрой, тогда сановится не скучно, а очень увлекательно.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пополнение в семье вы с мужем планировали когда-нибудь? Выходили замуж по любви или по другим соображениям?
Как муж относится к вашему образу жизни и к тому, что вы, как я понимаю, относитесь к нему без достаточного внимания, любви, уважения и заботы? Как вы думаете, на сколько еще лет такой жизни его хватит? Когда-нибудь думали, что вы будете делать, если останетесь одна?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бардачница


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Пополнение в семье вы с мужем планировали когда-нибудь?

Нет.

Ольха пишет:
Выходили замуж по любви или по другим соображениям?


Ну в общем то у нас гражданский брак. "Мужем" зову для удобства...сожитель того, звучит неизящно. Замуж я не выходила. Если я правильно помню, то муж у меня все эти годы оставался вообще неразведенный Улыбка (он как-бы женат на первой своей "жене", хотя между мной и ею еще были женсчины)

Насчет любви...сошлись скорее на волне моего интереса к нему (общение, ну и секс, а он мой первый мущщина). Потом я его таки еще и полюбила.

Он ... ну он мне собственно никогда собственно в любви не признавался. Кроме симпатии ко мне, возможно у него были ...эээ...некоторые материальные соображения. То есть, не сказать, чтоб у меня что-то особое было, но положение было намного прочнее его...он тогда приехал с долгами и вообще, не очень хорошо жил (вообще-то он хорошо никогда и не жил раньше, всегда бедно, он совсем не умеет зарабатывать деньги)

Ольха пишет:
Как муж относится к вашему образу жизни ?

Ворчит часто.

Ольха пишет:
и к тому, что вы, как я понимаю, относитесь к нему без достаточного внимания, любви, уважения и заботы?

Соседи...

Ольха пишет:
Как вы думаете, на сколько еще лет такой жизни его хватит?

Не знаю.

Ольха пишет:
Когда-нибудь думали, что вы будете делать, если останетесь одна?
ммм...мы раз разбрехались совсем и разьезжались на тройку недель (он тогда домой уезжал), я грустила и скучала + были некоторые глюки с компами и еще кой-чем (он ими занимается). А так вроде ничего...жива. Потом он вернулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне кажется, если у вас нет никакого достаточно серьезного стимула для того, чтобы менять свою жизнь - зачем ее вообще менять? Здоровье? Как я понимаю, пока не припекло совсем, вы не заставите себя заниматься спортом, правильным питанием и здоровым образом жизни. Что-либо еще? Всё не настолько для вас важно и остро, чтобы заставило вас немедленно взяться за себя и вытащить за уши. Поэтому, полагаю, всё, что вам остается сделать - это дожидаться жареного петуха, который однажды появится, чтобы клюнуть в известное место. Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ищущая


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бардачница, начните с уважения к себе. "Я себя уважаю, поэтому не буду ходить с больным зубом, а пойду и вылечу его", "Я себя уважаю, поэтому в моей квартаре не будет бардака" и т.д. Знаю из собственного опыта, что непрекращающийся бардак в квартире - признак бардака в мыслях. Мне кажется, Вы просто не хотите жить в реальности. Не потому, что Вам не интересно, а потому, что Ваша реальная жизнь Вас определенно не устраивает, а признаться самой себе и, главное, взять ответственность за свою собственную жизнь, страшно. Проще читать о жизни других, чем жить самой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бардачница


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 14.03.2009 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищущая пишет:
начните с уважения к себе.


Я себя не уважаю. Как это вырастить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 14.03.2009 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бардачница, задела меня за живое ваша тема. Бывали подобные периоды в жизни...
Помню, работала я когда-то в одном месте, где приходить надо было в учреждение всего пару раз в неделю, остальную работу выполняла дома, распределяя время сама. И увы! Как много времени убивалось на вот такие вещи, о которых Вы пишете, хоть не было у меня тогда Интернета с форумами. Ничего, находились другие похожие занятия ...
И вот, помню, сижу я на оперативке как-то, где рассказывают о том, что недавно принятая сотрудница срочно уволена из-за того, что она была обнаружена "в запое". Причем, добросовестная и хорошая женщина...Мне стало ТАК СТРАШНО. "Ведь и я такая же, хоть и спиртного вообще не употребляю!" - подумала я. Но какая разница - во что убегать.
Потом оказалось, что спасалась я таким образом от страха и тревоги. А потом с психотерапевтом раскопали и более глубинные причины такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ищущая


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 14.03.2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бросайтесь такими словами: "Я себя не уважаю", от этого Вы себя больше уважать не станете. Для начала поставьте себе конкретную цель - вылечить зуб. Эта цель хороша тем, что она насущна и быстровыполнима, не требует никаких сверхусилий. После ее достижения искренне похвалите себя и напишите в топик, мы тоже за Вас порадуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.03.2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бардачница пишет:
Ищущая пишет:
начните с уважения к себе.


Я себя не уважаю. Как это вырастить?
Какую себя вы не уважаете? И какая вы не уважаете себя?
Из ваших постов у меня складывается ощущение, что на том конце провода сидят два человека и на два голоса отвечают - то один, то другой.

Одна повторяет - Надоело! Хочу измениться, хочу измениться!
Вторая перекрикивает - Нет, не буду! Не буду! Мне лень! Я не смогу!

Когда вы отвечаете на вопросы в теме - попробуйте прислушаться, какая часть вас беседует с форумчанами в тот или иной момент, как часто сменяются роли с "Хочу!" на "Не могу!". Опишите ее, какая она, эта персона, которая хочет перемен. Может, ее характер, мысли, слова - напоминают вам кого-то из вашего окружения или семьи.
И какая она, эта персона, которая боится изменений, не хочет ничего менять. Чего она хочет, чего добивается.
Позвольте им высказаться поочереди, не мешая друг другу.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бардачница пишет:
ДKM пишет:
Вы и сами знаете что Вам надо, всё есть в Вашей текстовке.

Да, только там нет как ДЕЛАТЬ себя заставить.
Мне не понятен термин "заставить", либо Вы делаете либо нет. Тут нет третьего лица, который чего то Вам препятствует. А своё отношение к тому , что и как Вы делаете Вы сами выбираете.
Бардачница пишет:
ДKM пишет:
Начните делать, начните с мелочей, но начните сегодня сейчас

Как себя заставить?
Что именно, какое конкретное действие Вы не можете сделать?
Бардачница пишет:
ДKM пишет:
Вы всегда себя заставляете? чего то делать

Сейчас да.
Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бардачница пишет:
Ищущая пишет:
начните с уважения к себе.


Я себя не уважаю. Как это вырастить?
Увидеть в себе положительные качества и фокусироваться на них, постепенно , со временем появиться уважение к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бардачница


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Одна повторяет - Надоело! Хочу измениться, хочу измениться!
Вторая перекрикивает - Нет, не буду! Не буду! Мне лень! Я не смогу!

Да. Из-за этого я, кстати, иногда обижаю/подвожу людей. Поскольку деятельная часть что-то пообещает, возможно даже начнет делать...но больше я живу как вторая...а ей ничего особо и неохота, и все равно.

Ольха пишет:
Опишите ее, какая она, эта персона, которая хочет перемен. Может, ее характер, мысли, слова - напоминают вам кого-то из вашего окружения или семьи.

Себя в возрасте лет 16 - 22. Ищущая, мечтающая, думающая, делающая. Все так же беспорядочная бардачница, но живая.

Ольха пишет:
И какая она, эта персона, которая боится изменений, не хочет ничего менять. Чего она хочет, чего добивается.

Распустеха, не верящая в свои силы, предпочитающая "казаться", тусклая.
Чего добивается...чтоб прямо в этот момент делать то, на чем залипла. Чтоб поменьше трогали, чтоб поменьше действовать. Ни о чем не думать....точнее о своей жизни не думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бардачница


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Мне не понятен термин "заставить", либо Вы делаете либо нет. Тут нет третьего лица, который чего то Вам препятствует. А своё отношение к тому , что и как Вы делаете Вы сами выбираете.?


Гм. Как описать.... Ну модель сидящая на диете (постоянно) находясь рядом с изобильным столом чего делает, если не заставляет себя? Улыбка
Относиться к своей фигуре она может по разному, соответственно и воспринимать еду по разному. Но необходимость бороться с физиологией это не отменяет. Сожрать вкусное и запретное хочется. Но она себя заставляет не делать этого.

Когда мне что-то вредное хочется (или полезное не хочется) делать, то либо я себя заставлю, либо нет. К сожалению, преобладает второе.

ДKM пишет:
Что именно, какое конкретное действие Вы не можете сделать??

Писать план работы (не только для себя, для людей тоже) , хотя из-за этого работаем менее эффективно.
Работать не отвлекаясь на форумы.
Есть полезную еду.
Заниматься спортом.
Вылечить то, что в этом нуждается.
раньше ложиться спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.03.2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бардачница пишет:

Ольха пишет:
Опишите ее, какая она, эта персона, которая хочет перемен. Может, ее характер, мысли, слова - напоминают вам кого-то из вашего окружения или семьи.

Себя в возрасте лет 16 - 22. Ищущая, мечтающая, думающая, делающая. Все так же беспорядочная бардачница, но живая.

Ольха пишет:
И какая она, эта персона, которая боится изменений, не хочет ничего менять. Чего она хочет, чего добивается.

Распустеха, не верящая в свои силы, предпочитающая "казаться", тусклая.
Чего добивается...чтоб прямо в этот момент делать то, на чем залипла. Чтоб поменьше трогали, чтоб поменьше действовать. Ни о чем не думать....точнее о своей жизни не думать.
Эта вторая, распустеха, появилась в вашей жизни, когда вам исполнилось 22? А что произошло с вами в этом возрасте? Чем вы занимались с 16 до 22-х?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бардачница
Позвольте предположить, что Вы имеете высшее образование? Следовательно, где в 22 года Вы его получили... И тут "свалилась" на Вас относительная свобода действий, необходимость в самостоятельности... Нравится ли то, чем Вы сейчас занимаетесь (работа, социальное положение)? Думаю, не очень... Форумы - это те же сериалы, почему-то нам интереснее наблюдать за жизнью, а не быть в ней. Ваше текущее состояние обладает "инерцией" и выйти из него возможно путём "раскачивания" (силу выбирайте сами) и перехода в другое состояние.
_________________
Не тогда человек счастлив, когда может жить, как хочется – а когда хочет жить, как можется. ВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бардачница


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур пишет:
Бардачница
Позвольте предположить, что Вы имеете высшее образование? Следовательно, где в 22 года Вы его получили... И тут "свалилась" на Вас относительная свобода действий, необходимость в самостоятельности... .

Не, нету. И поступать не пробовала. Я работать собсно уже начала с 17 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бардачница


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Эта вторая, распустеха, появилась в вашей жизни, когда вам исполнилось 22? А что произошло с вами в этом возрасте? Чем вы занимались с 16 до 22-х?

Была и раньше, второй. Но при активной жизни ей мало места. Сейчас первой.

Работала, в основном, это меня тогда очень-но увлекало (да и нужно было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что случилось в 22? Вы уволились? Поменяли работу?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бардачница


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Так что случилось в 22? Вы уволились? Поменяли работу?

Да мне неоткуда, уволиться-то, я почти всегда на себя работала. Только в начале, но совсем мало.

В 22 я мужчину своего встретила. Сначала летала, а потом увязла как-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100