Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Артсинтезтерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54, 55, 56  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще конкретный вопрос. А отчего эмоции "вылезают"? Вот вы рисуете, сочиняете... Эмоции приходят в процессе этого дела и потом как бы запоминаются, закрепляются?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арго


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
И еще конкретный вопрос. А отчего эмоции "вылезают"? Вот вы рисуете, сочиняете... Эмоции приходят в процессе этого дела и потом как бы запоминаются, закрепляются?..

Приведу пример. Как бы Вы в детстве изумительно не рисовали, если вы это дело забросили, то годам к 20 Вы практически разучитесь так рисовать. Потому что не пользуетесь. Так же и эмоции "мумифицируются", если они не востребованы. На АСТ эти эмоции пробуждаются. Через виды искусств.
Если мы рисуем, то это не гарант, что эмоции "вылезут". Картинки должны получиться эмоциональные, с настроением, с характером. Для этого надо прочувствовать краску, кисть, бумагу, мазки. Например вызвать ощущение тревоги. Ярче, сильнее, понятнее. Распробовать её. Её нюансы, детали, её цвет, запах, форму. И дать ожить на бумаге.
Эмоции просыпаются, начинают функционировать. А в "жизненной палитре" прибавляется ещё одна краска.
Звучит красиво. На деле возникают сложности. У всех свои. Приходиться рушить навязанные представления о мире, чтобы ощутить его самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. То есть вы вызываете разные эмоции, концентрируетесь на ощущениях, чувствах, на ощущениях от рассматривания рисунка и самого рисования (как кисть идет...) и пытаетесь это все совместить, в результате чего должна получиться картинка, передающая, скажем, тревогу... Очень интересно...

А вот еще вопрос - как "выбирают" чувства, которые отражать в задании? Каждый сам решает - будет он рисовать тревогу или ликование? Или терапевт "направляет"?

И еще - а, например, какие навязанные представления о мире и как могут помешать выражаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арго


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Угу. То есть вы вызываете разные эмоции, концентрируетесь на ощущениях, чувствах, на ощущениях от рассматривания рисунка и самого рисования (как кисть идет...) и пытаетесь это все совместить, в результате чего должна получиться картинка, передающая, скажем, тревогу... Очень интересно...

А вот еще вопрос - как "выбирают" чувства, которые отражать в задании? Каждый сам решает - будет он рисовать тревогу или ликование? Или терапевт "направляет"?

И еще - а, например, какие навязанные представления о мире и как могут помешать выражаться?

Кстати, интересные вопросы звучат. И отвечать приятно.
Выбираем сами. Но если человек каждое занятие рисует вяленькие, размывчатые этюды, то терапевт ему может предложить нарисовать что-то противоположное, не знакомое. Ведь и в жизни этот человек, чтобы не произошло будет реагировать одинаково. Выбирать всё равно ему.
Мы же сейчас говорим не только о рисовании, но и о театре, драмматургии, стихосложении. И о жизни.
О навязанных представлениях вам расскажут на занятиях. Уйдёт не один день. Для этого существует теория.
Могу только привести не большой пример. Я всю жизнь думал, что агрессивные люди - злые люди, не хорошие. И ещё думал, если буду агрессивным, то от меня все отвернутся. Почти подавил в себе агрессию. Это было жалкое зрелище. Всё равно, что страна без армии. (Заходи кто хошь, твари что хошь, бери что хошь - ни чего не жалко, только не бросайте меня) На самом деле я, как человек, ни кому не нужен был. Потому что никто не знал, что я ещё и человек, с чувствами, мыслями, желаниями. Ещё выяснилось, что агрессией я не умело пользовался. Не на то её направлял. Вот и разбегался народ, когда терпение кончалось и я не держал себя в руках.
А кем была навязана эта идея, (о том, что агрессия - зло,) догадайтесь сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 22.12.2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, всем доброго дня.Что-то я сумбурно вчера написала, сейчас попробую примерами показать. С целями в группе у всех все по разному, оглашать их публично и не требуется. Все как правило вытекает из конкретных проблем. Я существо простое - у меня точно из них. Например (несколько гротескный слепок с себя для наглядности, ооочень упрощенный, сильно не цепляйтесь плиз. к деталям) в моем характере есть несколько черт которые мне оч.мешают - начнем со злости, переходящей в сварливость, это изрядно портит мою жизнь, возникает, фонтанирует на малейшие причины, хожу как заведеная пружина. И вот конкретно с этими чувствами я, например (это один из вариантов прикладных заданий) решаю работать. И вот эту злость и рисую...максимально понятно и качественно или описываю. В общем я не очень хорошо понимаю как оно так получается, но чувство перестает верховодить и давлеть, становится намного более адекватным и к месту и в трамвае убивать никого не хочется. Причем мне уже не надо его пытаться сдержать. Оно само перестает меня дергать.
С другой стороны, чего-то во мне нет, ну вот толи отсохло в процессе жизнедеятельности, толи бог не дал, допустим радость (эт конечно грубовато - любое чувство, которое я хотела бы испытывать но, блин, не умею, или испытываю крайне редко хочу чаще и т.п.) И то же самое я пытаюсь его выразить.
В части заданий самостоятельно можно выбрать то, что хочется "дорастить" или "выразить" самому, в части заданий есть задачи на конретные эмоции. Повторюсь это мое упрощенное и прикладное видение.
Вродк пишу - все просто - но с каким же скрипом получается что-то незнакомое, новое или прочно забытое старое освоить.
Но, при хорошей работе, меееееедленно (никаких мгновенных излечений), то, что этими заданиями "растится" или "будится" начинает срабатывать само. Мало того, соседние эмоции близкие к "будимой" тоже просыпаются. Отсюда и ощущение, что "вдруг". Допустим на задании занимался занимался, занимался занимался. А потом, через месяц, по дороге в магазин, в середине рабочего дня вдруг раз и начало срабатывать. Причем не сразу и навсегда, а снала всполохами, пришло-ушло. Каждый раз крайне неожиданно, особенно если до этого депра какая-нть была.
Еще раз оговорюсь - это мое сугубо меркантильное приложение методики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox777


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже занимаюсь на АСТ. От себя могу добавить, что когда я пришла на занятия, то у меня было полнейшее равнодушие к жизни, мне ничего не хотелось. Я в принципе знала, что могу поставить цель и достигнуть ее, но ни ставить, ни достигать не хотелось. А достижение ранее поставленных целей не радовало, никак. Люди для меня делились на две категории - "свои" и "другие". Другие, естественно, были дураки, тупицы и уроды. Прямо все на одно лицо. Свои, кстати, тоже были на одно лицо, но хорошие.
А что сейчас? Только сейчас я поняла, какая я на самом деле, какой меня видят другие люди. Так как ничего общего с той иллюзией, что у меня жила в голове я-настоящая не имею, то времени на это угрохала ого-го сколько. Ну кому же хочется-то видеть себя в неприглядном свете? Больно это. Очень. Увидела причинно-следственные связи своего мировоззрения, своего поведения и событий моей жизни. Люди, оказывается, они разные!! И свои очень разные - одни целеустремленные и твердые, добрые и справедливые, а другие мягкие, но упрямые, а третьи, четвертые, пятые.. А представляете, если этот твердый и целеустремленный вдруг нежным становится?. М-м..
И "другие"-то тоже разные оказались! И многие из них совсем уж не враги, а очень даже симпатичные люди. Нужно было только присмотреться, почувствовать. Нужен был ИНТЕРЕС. Интерес к себе, к миру, к жизни, к людям.
В общем, пришла вроде бы с проблемой "жизнь покрытая серой пеленой", а теперь вижу непочатый край работы. По-настоящему вижу. И, думаю, что много чего еще увижу. Но мне честно нужно это сделать, для себя. Побольше бы успеть за оставшиеся 1,5 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внятные рассказы! Интересно читать и, думаю, всем желающим стало понятнее, что за зверь такой - АСТ.

Еще такой вопрос. Цель занятий - разбудить эмоции, самые разные. На группе, понятно, их надо выражать, "как они идут"... да? А в жизни? Выражаете ли вы проявляющиеся эмоции как есть или с оглядкой на реакцию окружающих? К чему в идеале стремитесь - к полному эмоциональному самовыражению в любой ситуации или к некоторому контролю поведения (когда уместно, а когда нет)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strawberry Spring


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для чего вы развиваете эмоциональность?

Вопрос интересный и глобальный. Для чего мне ноги? Или желудок? Душа?.. Дело в том, что методика АСТ помимо основной задачи - развития эмоциональной сферы - ставит задачи куда более масштабные и только тебе решать, сможешь ли ты воспользоваться этим шансом.

Я пришла на группу с основными проблемами: лень и серость окружающего меня мира. В процессе занятий пришло понимание того, почему у меня нет друзей, почему отношения с мамой холодные, почему мучат очень многие вещи, почему жить неинтересно, и откуда эта всепоглощающая лень. Все оттуда же: в вялой эмоциональной сфере, в отсутствии внутреннего интереса, горения, любопытства к миру, жизни, людям... АСТ дает шанс зажечься. Пробуждаются эмоции - пробуждается интерес. Начинаешь с интересом заниматься (читай-"жить"), уходит лень, появляются силы и драйв. Кайф!!
Начинаешь видеть людей обьемно, с нюансами характеров, чувствуешь их тональность, и сам становишься глубже, тоньше, сложнее. Я с удивлением открыла для себя театр, классическую музыку, живопись. Да и жизнь наполнилась смыслом и чувствами. А как долго это со свистом мимо меня пролетало! Теперь это огромное удовольствие-чувствовать, видеть, понимать.

ЗЫ У Шагала видели картину "Над городом"? Сюжет: двое летят над бараками, крышами и забором, под которым со спущенными штанами сидит мужик. Так вот: я хочу летать. Как те двое. Хочу жизнь прожить осмыссленно и прочувственно. А не сидя под забором с голой жопой Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strawberry Spring


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На группе, понятно, их надо выражать, "как они идут"... да? А в жизни?


Мы это обсуждали на последних занятиях! Бывает и такое: задания выполняются, человек обьективно становится живее, умнее и т.д. а вот с перенесением этого в жизнь - беда! Такое получается кредо: "ЖИЗНЬ у меня раз в неделю". И это человека устраивает. А нужно, чтобы его это до печенок достало! Чтобы невозможно было НЕ жить. Оказывается, что Серое Болото тихонько так, гаденьким шепотом зовет обратно. Человек только начинает просыпаться, а оно обратно затягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арго


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня всё происходит так:
После занятий состояния разные бывают, но они всегда насыщенные. В эти моменты руки сами тянутся жестикулировать, голос наполняется интонацией. Ощущения настоящего горения. И вообще сам МОМЕНТ (я здесь, сейчас) очень остро ощущается.
А потом это постепенно начинает ослабевать, из-за дня в день. Когда возвращаешься в привычную жизнь. И всё возвращается на свои места. Только не давно я начал понимать, надо менять свою жизнь. Иначе результата от терапии можно не ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лань


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выход один - не ОТДАВАТЬ учиться, а ДАРИТЬ.


БРАВО, Alonsa! Восклицание Восклицание Восклицание

Моя подруга как-то сказала мне: я даю человеку взаймы, только если готова подарить ему то, что он просит. Если не готова - просто не даю. А если даю, то уже не жду возврата долга.
Для меня - совершенно гениально, хотя и недосягаемо. Но это для меня планка того, как следует делать все в жизни.
_________________
Яйцу, вероятно, трудно превратиться в птицу; однако ему несравненно труднее научиться летать, оставаясь яйцом.
К.С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лань пишет:
...я даю человеку взаймы, только если готова подарить ему то, что он просит. Если не готова - просто не даю. А если даю, то уже не жду возврата долга.
Ну... это уже какая-то вынужденная щедрость получается. Которая прикрывает недоверие. Я бы даже сказала - веру в непорядочность берущих. А что плохого в том, чтобы давать в долг и ожидать отдачи? Понятно, что "даря и не ожидая возврата", мы в своих глазах выглядим очень возвышенно. А на деле? Реально - разбираясь в том, кому можно давать, а кому нет, и чего следует ожидать, мы гораздо больше добра можем сделать и другим, да и себе - меньше потерь. Только тогда придется отказаться от возвышенного образа "дарящей".

Вопрос еще к аэстэшникам. У меня немного сложилось впечатление, что в группах подсаживаются на эту "живую жизнь", яркие эмоции, которые кипят на занятиях и стихают с уходом домой... Это так? Как вы к этому относитсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арго


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы провёл немного другую аналогию. Тусклая жизнь очень сильно втягивает. Ведь существуя в ней не надо глубоко мыслить, чувствовать. А самое главное почти нет боли. Прибываешь в спокойствие из-за дня в день. Покушаешь, пописаешь, поспишь. Полный раслабон. Правда, иногда надо работать. Но ведь её можно сымитировать. Подхолтурить, сказать, что не знаю, не умею. По-моему очень комфортный способ существования.
Что касается подсадки на живую жизнь, то лично я, после занятий, испытываю голод. Мне хочется смотреть умные передачи, читать книги людей, которым есть что сказать. Хочется общаться с открытыми человеками. Не знаю, можно ли этот голод назвать зависимостью. Наверное, разница в том, что если я перестану "питаться", то внутри что-то "умрёт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что рассказали. Очень познавательно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой хороший вопрооос, про подсадку на группу. как он мне нраааавится. Да, происходит, у некоторых только так и происходит. Хотя минимальная осмысленость дает понимание, что если не научишься сам себе эмоции включать за 2 года, то потом очень быстро скатишься к исходной позиции.
На самом деле этому вопросу ведущие групп уделяют максимум внимания. И каждый раз напоминают, что основная работа происходит ДОМА на домашних заданиях, на группе за 3 часа в неделю можно только откорректировать - в правильном ли направлении человек пошел. Ну и особо подсевших периодически немилосердно отсеивают. Не зря же группа сокращяется почти вдвое к концу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox777


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсадка на живую жизнь и как я к этому отношусь? хм.. А как вы относитесь к "подсадке" на здоровое питание?
Подсадка у меня не на здоровую жизнь, к сожалению, а на обычную тягомотину, которую я привыкла жизнью называть. Вот бы действительно подсесть на эту здоровую жизнь! Чтобы всегда можно было это ощущение "воскресить" в груди; войти в это состояние! Чтобы тянуло на нее и не "замыливалось"! Так нет же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лань


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Реально - разбираясь в том, кому можно давать, а кому нет, и чего следует ожидать, мы гораздо больше добра можем сделать и другим, да и себе - меньше потерь. Только тогда придется отказаться от возвышенного образа "дарящей"


Да не возвышенный это образ... (во всяком случа, в том смысле, в котором Вы употребляете слово "возвышенный"). Человеческий. Ну, может, немного обОженный... А кто сказал, что человек - это НЕ образ Божий?
_________________
Яйцу, вероятно, трудно превратиться в птицу; однако ему несравненно труднее научиться летать, оставаясь яйцом.
К.С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fox777 пишет:
Подсадка на живую жизнь и как я к этому отношусь? хм.. А как вы относитесь к "подсадке" на здоровое питание?
Подсадка у меня не на здоровую жизнь, к сожалению, а на обычную тягомотину, которую я привыкла жизнью называть. Вот бы действительно подсесть на эту здоровую жизнь! Чтобы всегда можно было это ощущение "воскресить" в груди; войти в это состояние! Чтобы тянуло на нее и не "замыливалось"! Так нет же..
К подсадке на что бы то ни было я отношусь без особой радости. Бывает, конечно, но лучше не подсаживаться, а когда голова трезвая. Про здоровое питание - хорошо, если без фанатизма.
Я про что и говорю - сложилось впечатление, что живая жизнь в основном в группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 копеек.
Почитал послевкусья на сайте АСТ - неприкрытая правда жизни иногда режет восприятие. Прислушивался к себе - где-то глубоко внутри бьется желание быть с этими людьми, быть живым и настоящим, чувствуется что-то родное...но все это под таким слоем асфальта Плач, или очень грустно
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
родное...но все это под таким слоем асфальта Плач, или очень грустно
До сих пор?? Вы же столько ходили на телески, холотропки и тому подобные вещи...
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga
Если бы была возможность после них пойти на АСТ....телески и холотропы на время разжижают то болото к котором барахтаешься, а вот вылезти и взлететь...для это как раз подошла бы группа АСТ.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В послевкусии прочитала замечательные слова:
Цитата:
Последние годы народ на наших занятиях все больше пользуется диктофонами, а живопись многие фотографируют.
...
Происходит чудовищная подмена. Вместо того чтобы душу включить и почувствовать живопись, ее фоткают. Вместо того чтобы поймать хоть один драгоценный камень из россыпи мыслей и чувств, что кидается на занятии к ногам каждого, их на диктофон пишут. Архивируют. С надеждой, что потом можно переслушать и все понять. И формируется то же отношение к жизни– ПОТОМ увижу, разгляжу, разберусь, пойму… Да нету никакого «потом»!!!

Так и есть Улыбка Гуляя с фотиком, особенно в путешествиях (давно уже не гуляла), замечала - не просто смотрю по сторонам, а выстраиваю кадры. Про остальные ощущения - звуки, запахи, тепло или холод - вообще молчу. Получалось не цельное впечатление от прогулки или путешествия, а набор фоток (хотя бывали хорошие).

Откладывать на потом - это любимая тенденция Улыбка

Еще хочу поделиться впечатлениями от "Сокровищницы" на сайте АСТ - там рисунки участников - понравилось, ну, конечно, что-то больше зацепило, что-то меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemeenee


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 92
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 22.03.2009 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: jemeenee (30.07.2009 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jemeenee


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 92
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 22.03.2009 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: jemeenee (30.07.2009 19:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 22.03.2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб, спасибо за приглашение! Давно уже читаю ваш сайт. Презентация заинтересовала. Пока планирую прийти, ну, если ничего такого из ряда вон выходящего у меня не случится в эти дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54, 55, 56  След.
Страница 5 из 56

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100